Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 2 голосов

В какой стране хотели бы жить?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
474 ответов в этой теме

Опрос: В какой стране хотели бы жить? (272 пользователей проголосовало)

В какой стране хотели бы жить?

  1. Великобритания (27 голосов [5.66%])

    Соотношение ответов: 5.66%

  2. США (51 голосов [10.69%])

    Соотношение ответов: 10.69%

  3. Канада (23 голосов [4.82%])

    Соотношение ответов: 4.82%

  4. Германия (27 голосов [5.66%])

    Соотношение ответов: 5.66%

  5. Австрия (15 голосов [3.14%])

    Соотношение ответов: 3.14%

  6. Дания (12 голосов [2.52%])

    Соотношение ответов: 2.52%

  7. Австралия (32 голосов [6.71%])

    Соотношение ответов: 6.71%

  8. Россия (33 голосов [6.92%])

    Соотношение ответов: 6.92%

  9. Голландия (11 голосов [2.31%])

    Соотношение ответов: 2.31%

  10. Финляндия (22 голосов [4.61%])

    Соотношение ответов: 4.61%

  11. Швеция (32 голосов [6.71%])

    Соотношение ответов: 6.71%

  12. Норвегия (27 голосов [5.66%])

    Соотношение ответов: 5.66%

  13. Франция (14 голосов [2.94%])

    Соотношение ответов: 2.94%

  14. Швейцария (22 голосов [4.61%])

    Соотношение ответов: 4.61%

  15. Ирландия (2 голосов [0.42%])

    Соотношение ответов: 0.42%

  16. Эстония (29 голосов [6.08%])

    Соотношение ответов: 6.08%

  17. Испанию (36 голосов [7.55%])

    Соотношение ответов: 7.55%

  18. Италию (23 голосов [4.82%])

    Соотношение ответов: 4.82%

  19. Грецию (9 голосов [1.89%])

    Соотношение ответов: 1.89%

  20. свой вариант ответа (30 голосов [6.29%])

    Соотношение ответов: 6.29%

Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

#91 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 21 марта 2011 - 11:50

chickensexer,

разве не странно по каждому поводу вызыват полицию? :) особенно когда ты не понравился на лицо :D


А когда там живёшь, то въезжаешь в тот менталитет и это таким странным уже не кажется. Скорее даже наоборот. Тут в Эстонии например я всеми руками ЗА то, чтобы детей до 13 лет без присмотра не оставлять. Ну ок, до 12. :lol:
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#92 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 21 марта 2011 - 11:51

Disco Bear,
а где именно в штатах был?
и что за странное отношения к уборке?
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#93 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 21 марта 2011 - 11:51

Jonnyk,

ну допустим тем, что совсем незнакомый человек, которого я вижу первый раз в жизни, подходит и начинает рассказыват про свою жизн :) их емоционалност по любому поводу (никогда не забуду как мне рассказывали про смерт Маикл Джексона :D ), их отношение к уборки


Зато тут все такие, сумка, загадошно скрытные... :facepalm:
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#94 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 21 марта 2011 - 11:53

Jonnyk,

ну допустим тем, что совсем незнакомый человек, которого я вижу первый раз в жизни, подходит и начинает рассказыват про свою жизн :) их емоционалност по любому поводу (никогда не забуду как мне рассказывали про смерт Маикл Джексона :D ), их отношение к уборки

Про уборку не поняла, а русские такие же: сколько я непрошенных мемуаров московских таксистов наслушалась, это ж жуть. :D

А когда там живёшь, то въезжаешь в тот менталитет и это таким странным уже не кажется. Скорее даже наоборот.

+10000000000000

А посколью я жила и живу много где, то менталитет у меня разбухший от всякого с миру по нитке, мало не покажется.

Сообщение изменено: chickensexer (21 марта 2011 - 11:53 )

  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#95 Izzi Creo

Izzi Creo

    hard candy

  • Постоялец
  • 3 140 сообщений
  • Откуда:идёт перегар

Отправлено 21 марта 2011 - 11:55

Об Австрии мечтаю.
Просто сплю и вижу :rolleyes:
И до Италии считай рукой подать, и горы, и всё-всё-всё.
  • 0
чудненько!

#96 Disco Bear

Disco Bear

    Чудненько!

  • Постоялец
  • 7 907 сообщений
  • Откуда:Ласна

Отправлено 21 марта 2011 - 11:57

они очен грязный народ :) всегда разбросанные веши, малоухожанные сады :)

Illinois, Tennessee, Georgia, New York :)

Сообщение изменено: Disco Bear (21 марта 2011 - 11:57 )

  • 0

#97 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 21 марта 2011 - 11:58

они очен грязный народ :) всегда разбросанные веши, малоухожанные сады :)


:blink:
Я в другой Америке, видимо, была. Ну или тут - тоже полная Америка у некоторых дома случается. :lol: Да даж у меня дома перед выходными иногда, ну просто ваще Америка. :lol:

Сообщение изменено: SluttyNurse (21 марта 2011 - 11:59 )

  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#98 Disco Bear

Disco Bear

    Чудненько!

  • Постоялец
  • 7 907 сообщений
  • Откуда:Ласна

Отправлено 21 марта 2011 - 11:59

ну менталитет конечо вэжаеш, но как-то совсем это не близко к сердцу :) нет у людей этой широкой души, маски, много масок

SluttyNurse,
где ты была, в каких штатах?
  • 0

#99 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 21 марта 2011 - 12:00

SluttyNurse,
где ты была, в каких штатах?


Флорида моё всё. :lol:

Сообщение изменено: SluttyNurse (21 марта 2011 - 12:00 )

  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#100 Disco Bear

Disco Bear

    Чудненько!

  • Постоялец
  • 7 907 сообщений
  • Откуда:Ласна

Отправлено 21 марта 2011 - 12:04

SluttyNurse,
тоже далеко не спокоиный штат :)
  • 0

#101 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 21 марта 2011 - 12:06

SluttyNurse,
тоже далеко не спокоиный штат :)


Кому как :) Жарковастенько и курортно, а так ничего.
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#102 Disco Bear

Disco Bear

    Чудненько!

  • Постоялец
  • 7 907 сообщений
  • Откуда:Ласна

Отправлено 21 марта 2011 - 12:07

SluttyNurse,

ну да, еше маленкие природные явления ^_^ и много много латиносов
  • 0

#103 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 21 марта 2011 - 12:07

Знаю людей с такой же точкой зрения. :) Хоть и не разделяю её, но понимаю. Вот только насчёт штрафов-запретов на бытовом уровне - вы уверены, что в Штатах в этом плане свободней?

Ну я и написал это, исходя из собственного опыта, сравнив на себе жизнь в европе и штатах. Естественно, и там негатива предостаточно. Но выбираю штаты, как меньшее зло в плане свобод. В оппозит написанным вами вещам, в европе можно найти несоизмеримо больше маразмов, начиная от налогов на телевизор, и кончая указаниями (в виде налогов), на какой машине мне ездить.

Когда ехал в америку, тоже начитался всякого, на деле же оказалось, что все сильно преувеличено. И никто там в суд за похотливый взгляд не подаст, и полиция не оштрафует за не пропущенного пешехода, если дорожная ситуация этого не требовала.
  • 0

#104 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 21 марта 2011 - 12:08

они очен грязный народ :) всегда разбросанные веши, малоухожанные сады :)

Illinois, Tennessee, Georgia, New York :)

Они не грязные, они беспорядочные. А в личной гигиене наоборот: европейцы по сравнению с ними - средневековые поросята.:D Теннеси и Джорджия - Юг, действительно не самые "ухоженные" места. А вот с Иллинойсом и Нью-Ёрком - зависит: там можно увидеть и пряничное богатство, и трущобы, и всё что в промежутке.. Впрочем, на Юге тоже есть места, где ещё есть "старые деньги", и всё совершенно кошерно. Но чужаков там не очень привечают.
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#105 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 21 марта 2011 - 12:10

SluttyNurse,

ну да, еше маленкие природные явления ^_^ и много много латиносов


Ну если латиносы "белые" (тут я условно говорю, имею ввиду образованных, культурных, "интегрированых"), то это очень даже ничего, латиносы мне оченно нра :naughty:
Природные явления да, стремают. Хотя моих там это ни разу не коснулось, 3тьфу.
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#106 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 21 марта 2011 - 12:12

Про чистоту. Был в Калифорнии, Неваде, Аризоне, маленькие городки как с картинки, чистота и порядок. В больших тоже не все плохо, кроме латинских-негритянских гетто в ЛА. Голивуд тоже еще та помойка.

Сообщение изменено: El_coyote (21 марта 2011 - 12:13 )

  • 0

#107 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 21 марта 2011 - 12:13

Ну я и написал это, исходя из собственного опыта, сравнив на себе жизнь в европе и штатах. Естественно, и там негатива предостаточно. Но выбираю штаты, как меньшее зло в плане свобод. В оппозит написанным вами вещам, в европе можно найти несоизмеримо больше маразмов, начиная от налогов на телевизор, и кончая указаниями (в виде налогов), на какой машине мне ездить.

Когда ехал в америку, тоже начитался всякого, на деле же оказалось, что все сильно преувеличено. И никто там в суд за похотливый взгляд не подаст, и полиция не оштрафует за не пропущенного пешехода, если дорожная ситуация этого не требовала.

В Штатх есть похожее - коэффицент автомобильного страхования может зависеть от цвета машей машины. :)

И да, в каждой избушке свои погремушки, так я про то и говорю, что по учёту всех этих разных погремушек, рам не свободней, а приблизительно так же. И нет, за похотливый взгляд, может, и не засудят, но за обращения "негр", "п*дор" и за прочие схожие вещи впоне могут быть совершенно реальные неприятности. Если вы там сейчас живёте, вы и сами это знаете. :)
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#108 Disco Bear

Disco Bear

    Чудненько!

  • Постоялец
  • 7 907 сообщений
  • Откуда:Ласна

Отправлено 21 марта 2011 - 12:13

El_coyote,
ну eвропеицев полиция очен уважает :) нас 2 раза за привышение не оштрафовали и на 3 раз дали по минимому, хотя могли даже и посадит

chickensexer,
как раз таки Иллионис был очен грязным :) и про гигиену не согласен :) может ето и в болши городах так, но города с населением от 20000 - 100000, это просто :facepalm:
  • 0

#109 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 21 марта 2011 - 12:15

Честно, каукю-то херню уже обсуждать начали =)
  • 2
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#110 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 21 марта 2011 - 12:17

Про чистоту. Был в Калифорнии, Неваде, Аризоне, маленькие городки как с картинки, чистота и порядок. В больших тоже не все плохо, кроме латинских-негритянских гетто в ЛА. Голивуд тоже еще та помойка.

А вот интересно, чьё гетто был тот квартал, который в Голливуде сразу направо от бульвара Славы, приблизительно в том его месте, где Кодак, звезда Кидман итд? Каждые полчаса - полицесйкие сиерны, мусор везде, обрывки газет ветром гоняет... Колоритно. :D
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#111 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 21 марта 2011 - 12:18

В Штатх есть похожее - коэффицент автомобильного страхования может зависеть от цвета машей машины.

При одном "НО". Страховка не обязательна

А вот интересно, чьё гетто был тот квартал, который в Голливуде сразу направо от бульвара Славы

Русское )))
  • 0

#112 Wooddi

Wooddi
  • Пользователь
  • 240 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 21 марта 2011 - 12:22

Честно, каукю-то херню уже обсуждать начали =)

Я бы больше сказал, что тема вообще бредовая!
Ибо:
Кому какое дело где я жить мечтаю!
В Раю! :))
  • 0

#113 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 21 марта 2011 - 12:25

El_coyote,
ну eвропеицев полиция очен уважает :) нас 2 раза за привышение не оштрафовали и на 3 раз дали по минимому, хотя могли даже и посадит

chickensexer,
как раз таки Иллионис был очен грязным :) и про гигиену не согласен :) может ето и в болши городах так, но города с населением от 20000 - 100000, это просто :facepalm:

Ну дык Иллинойс Иллинойсу рознь. :) Насчёт гигиены - просто не поняла. Стандартный стиль жизни большинства американцев - это дуж дважды в день, мытьё головы каждый день, каждый вечер ВЕСЬ комплект твоей одежды (если это не деловой костюм), за исключением разве что куртки и обуви - отправляется в корзину для стирки. Если от тебя хотя бы чуть чуть попахивает несвежей одеждой или не дай Бог немытым телом - это клеймо. Американцы, кстати, искренне поражаются, обнаружив, что европейцы, даже "приличные", могут притти на работу дважды в одной и той же одежде, и, пардон, подпахивают. :)

При одном "НО". Страховка не обязательна

Liability обязательна.
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#114 Disco Bear

Disco Bear

    Чудненько!

  • Постоялец
  • 7 907 сообщений
  • Откуда:Ласна

Отправлено 21 марта 2011 - 12:26

chickensexer,
мы с вами явно в разных Америках были :)
  • 0

#115 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 21 марта 2011 - 12:28

Русское )))

Не, точно не оно.

chickensexer,
мы с вами явно в разных Америках были :)

Возможно. Я там жила несколько лет, покаталась по больше половины Штатов. Я не говорю, что "вашей" Америки не бывает, я говорю, что она не "основная".:)
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#116 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 21 марта 2011 - 12:28

chickensexer,
мы с вами явно в разных Америках были :)



Ну хотя бы я была в той же с chickensexer. :lol:
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#117 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 21 марта 2011 - 12:33

El_coyote,
ну eвропеицев полиция очен уважает нас 2 раза за привышение не оштрафовали и на 3 раз дали по минимому, хотя могли даже и посадит

А это, кстати, не обязательно европейцев. Они там вообще часто добрые попадаются. Скажут только "ну что ж вы так, не надо так быстро ездить, больше не шалите" - и отпускают. :D

Кстати, зря говорят, что с хорошими деньгами где угодно жить хорошо. Есть такие места, где ни за какие коврижки... Ну, если б скажем, мне предложили контракт, допустим, в Москве с зарплатой 5000 евроденюх в месяц чистыми, и оплаченными бытовыми расходами (хорошее жильё и машина с шофёром), на год - я бы подумала, и, может, согласилась бы, скипя зубами, может, годик и протянула бы.. Но о то не факт.
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#118 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 21 марта 2011 - 12:39

Кстати, зря говорят, что с хорошими деньгами где угодно жить хорошо. Есть такие места, где ни за какие коврижки... Ну, если б скажем, мне предложили контракт, допустим, в Москве с зарплатой 5000 евроденюх в месяц чистыми, и оплаченными бытовыми расходами (хорошее жильё и машина с шофёром), на год - я бы подумала, и, может, согласилась бы, скипя зубами, может, годик и протянула бы.. Но о то не факт.

А я бы годик протянул =) в одной хорошей компании. Но потом бы все равно в Европу, люблю я ее =)
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#119 Fabregas

Fabregas
  • Постоялец
  • 1 601 сообщений

Отправлено 21 марта 2011 - 12:46

А кто Вы по профессии/роду деятельности? ;)
  • 0

#120 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 21 марта 2011 - 12:58

Fabregas, Связано с обучением персонала в одной там технической сфере.
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©