Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Про сострадание и отзывчивость


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
70 ответов в этой теме

#31 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 апреля 2011 - 15:30

Я за Японию переживала так, будто бы у меня там родственники живут. Просто потому что я настолько уважаю эту нацию, эту культуру и вообще их отношение к жизни. Я думаю нам европейцам есть чему поучится у них. Эта вежливость, правильные манеры, уважение друг к другу...не знаю, если Бог и есть , то ударил он явно не по тому месту.

Да и что говорить, все эти природные катаклизмы очень страшное дело. Сразу чувствуешь свою ничтожность по сравнению с природой и понимаешь, что это невозможно не предотвратить не избежать этого.

Что касается терактов, то они вызывают во мне только ненависть. Мне очень жалко, что эти твари убивают себя вместе с ничем не повинными гражданами. Было бы честнее каждого из них посадить в камеру и дать умереть медленной, мучительной смертью со всеми возможными пытками ибо такая мразь не заслуживает легкой смерти.
  • 0

#32 Горбушка

Горбушка

    комсомол

  • Постоялец
  • 1 348 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 апреля 2011 - 16:24

Ну вот у моей пожилой соседки недавно собачка умерла. Она мне когда об этом рассакзывала, заплакала почти. Мне её так жлако стало - ужас! Чувствую, у меня у самой губа задрожала. Я её, соседку, по плечику так слегка погладила - мол, сочувствую, жалею тебя, поддерживаю. Будь это в Америке - мы бы обнялись...

Это что, тоже под воздействием государства, телевизора и долбающих кого-то янки?



согласен одно дело личное другое публичное зачем кашу с мухами смешивать?
а вот на обнялись скажи спасибо государству нашему )) в америке негров всячески поддерживают, нацию сколачивают, а наши же на оборот разделяют что бы... ну блин не вчера родились же?
  • 0

хай


#33 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 13 апреля 2011 - 16:52

Кто-то писал, что людям нравится грязькишкиговнорасахтунгасило. Согласен. Сознательно или нет, но это есть. Пример - вчера в нашем подъезде кого-то ухлопали за квартиру. Моя маманя так переживала. Так сочувствовала. Весь день возбужденное шоу. Всех обзвонила, всем рассказызывала по часу. да с таким огоньком в глазах. Ага.
Все это сочувствие - показуха и способ испытать щекотку под желудком. Ржал конем со статусов - япония, мы с тобой! Ага,написал, отхлебнул какавы и укутался в плед. Взял бы да поехал помогать. Конечно, языком лебедеть, не мешки ворочать. А способ этот провереный. И что характерно, после него.становится насрать на подобные вещи с останкинской башни. Потому что этой самой щекотки под желудком хватает надолго. Как говорила одна девушка - жалость бесполезное чувство. Можешь помочь - помоги. Не можешь - не жалей.
  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#34 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 апреля 2011 - 17:03

Ржал конем со статусов - япония, мы с тобой!

Ну почему сразу надо так к этому относится. Человек может не может помочь материально, но как то высказать свои соболезнования он имеет право. И я не считаю это смешным. Желание поддержать, подбодрить людей тоже своеобразная помощь.
  • 0

#35 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 13 апреля 2011 - 17:09

Ну почему сразу надо так к этому относится. Человек может не может помочь материально, но как то высказать свои соболезнования он имеет право. И я не считаю это смешным. Желание поддержать, подбодрить людей тоже своеобразная помощь.

Им жрать нечего, негде жить, из одежды халат и одеяло, из под развалин торчит рука родственника. Он зайдет в чей-то фейсбук, прочтет и ему сразу станет сытно, тепло и пофигистично? Не думаю. Люди превращают это в свою личную трагедию, но ничего не делают. А зачем? Желудок и так щекочет. Адреналин, все то же кровькишкиговно. Кто из вас отнес цветы к японскому посольству? Хотя бы цветы?

Сообщение изменено: Комуняка (13 апреля 2011 - 17:11 )

  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#36 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 13 апреля 2011 - 17:22

согласен одно дело личное другое публичное зачем кашу с мухами смешивать?
а вот на обнялись скажи спасибо государству нашему )) в америке негров всячески поддерживают, нацию сколачивают, а наши же на оборот разделяют что бы... ну блин не вчера родились же?

Прастите, какому государству я должна сказать спасибо за то, что в в Северных странах не принято обниматься? И ещё кому и что я должна сказать за то, что во Франции, например, принято про пиветствии имитировать двойной поцелуй в щёчки? Тоже вашему государству? не слишком ли много ваше государство на себя берёт? :)

И это у вас каша с мухами, а у меня между соседкиной собачкой и японцами в телевизоре разница всё же меньше, чем у каши с мухами.

Комуняка, А я понимаю Lamii и соглшаюсь с ней. Статусы - не для помощи Японии. А для удовлетворения осбственной потребности испытать какое-то грустно-сопереживательное пусть и несильное но тёплое чувство по отношению к людям в беде. Просто у разных людей это чувство удовллетворяется действиями разных степеней. Кому-то хватает статусик поставить, кому-то - цветы отнести, а кто-то не угомонится, пока правда что не поедет и не поволонтирит там на развалинах...

Это же нормально, что люди разные. И не стОит, по-моему, потешаться над теми, чья потребность в сострадательных переживаниях удовлетворяется малыми "дозами". Мне кажется, лучше, чем когда человек пусть немножко, негромко, несильно, неумело, но в общем доброй направленности в мыслях, чем какой-нить равнодушный "нелицемер".
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#37 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 апреля 2011 - 17:27

Им жрать нечего, негде жить, из одежды халат и одеяло, из под развалин торчит рука родственника. Он зайдет в чей-то фейсбук, прочтет и ему сразу станет сытно, тепло и пофигистично? Не думаю. Люди превращают это в свою личную трагедию, но ничего не делают. А зачем? Желудок и так щекочет. Адреналин, все то же кровькишкиговно. Кто из вас отнес цветы к японскому посольству? Хотя бы цветы?

Цветы конечно не носила, но материально помогла. По крайне мере я буду знать, что хотя несколько человек получат теплый плед и кусок хлеба. Некоторые пожертвовали и не маленькими суммами и я очень рада, что такие люди у нас имеются.
Не надо думать, что всем глубоко наплевать на всё, что происходит не лично с ними. Не износились у нас на Земле ещё люди которые желают и помогают другим.
И о каком адреналине, кине и зрелище тут может идти речь? Считаю личностям которым в кайф таким методом получить удовольствие (типа: ,,землетрясение, даа...круто,, или теракт там кому то ногу оторвало ,,Даладно? Реально!,,) не имеют права называться людьми.

И да..считаю написать в статусе ,,Япония, мы с тобой!,, достойным, нежели равнодушно фыркнуть на этот счет. Якобы ,,Меня это не касается,,
  • 0

#38 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 13 апреля 2011 - 17:28

Цветы конечно не носила, но материально помогла. По крайне мере я буду знать, что хотя несколько человек получат теплый плед и кусок хлеба. Некоторые пожертвовали и не маленькими суммами и я очень рада, что такие люди у нас имеются.
Не надо думать, что всем глубоко наплевать на всё, что происходит не лично с ними. Не износились у нас на Земле ещё люди которые желают и помогают другим.
И о каком адреналине, кине и зрелище тут может идти речь? Считаю личностям которым в кайф таким методом получить удовольствие (типа: ,,землетрясение, даа...круто,, или теракт там кому то ногу оторвало ,,Даладно? Реально!,,) не имеют права называться людьми.

И да..считаю написать в статусе ,,Япония, мы с тобой!,, достойным, нежели равнодушно фыркнуть на этот счет. Якобы ,,Меня это не касается,,

Умница, жму руку. Но я говорил про тех, кто вопил, но ничего не сделал.
  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#39 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 13 апреля 2011 - 17:29

Lamii, Ну это-то как раз и не редкость. Гладиаторские бои смотреть люди всегда любили и скармливание христиан львам. Просто тогда это делалось открыто, а сейчас это негуманная потрбность подпридавлена, но всё равно берёт своё: действительно больше людей стянутся смотреть на репортаж с carnage'м, чем просто на кадры рассказывающего о количестве шертв репортёра.

Да, это звучит некрасиво. Но это есть.
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#40 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 апреля 2011 - 17:31

Комуняка,
Ну они хотя бы вопили кричали о том, что это ужасно и страшно. В этом тоже нет ничего плохого.
Плохо и страшно то, что некоторые вообще с юмором отнеслись к этому. Сколько я уже слышала от молодежи фразочки о том, что так и надо этим узкоглазым. Вот это страшно.
  • 0

#41 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 13 апреля 2011 - 17:31

И да..считаю написать в статусе ,,Япония, мы с тобой!,, достойным, нежели равнодушно фыркнуть на этот счет. Якобы ,,Меня это не касается,,

Меня это действительно не касается. Когда касалось, я ехал за тридевять земель за свои деньги. А тут, ну вообще никаким боком. Уж извините.
  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#42 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 13 апреля 2011 - 17:34

Меня это действительно не касается. Когда касалось, я ехал за тридевять земель за свои деньги. А тут, ну вообще никаким боком. Уж извините.

Но вы же и не бравируете этим, и не потешаетесь... А если бравируете - то вам не плюс. Дело хозяйское, конечно, но вот такое к этому отношение.
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#43 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 апреля 2011 - 17:35

Lamii, Ну это-то как раз и не редкость. Гладиаторские бои смотреть люди всегда любили и скармливание христиан львам. Просто тогда это делалось открыто, а сейчас это негуманная потрбность подпридавлена, но всё равно берёт своё: действительно больше людей стянутся смотреть на репортаж с carnage'м, чем просто на кадры рассказывающего о количестве шертв репортёра.

Да, это звучит некрасиво. Но это есть.

Ну да, так оно и есть. Народ будет смотреть и с интересом наблюдать за трагедией, чем программу ,,Пока все дома,,.
А Гладиаторскими боями Вы мне сразу напомнили корриду, когда я сидела заливалась слезами а больше половины веселились и хлопали вслед умирающему бычку. :cry:
  • 0

#44 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 13 апреля 2011 - 17:43

Lamii, А не надо на такие вещи ходить. И ещё не надо смотреть агитаторские фильмы про зверофермы, просто фермы и прочие ужастики. Я про себя знаю, что я такое переносить не могу. Поэтому берегусь. Но это не значит, что я плюю на зверушек и всё такёе. Просто избегаю визуальных сопровождений. И кошмарныер мясницкие репортажи и фильмы ужасов и вообще "экшн с кишками на проводах" не могу смотреть, и считаю любителей этого жанра - латентными садистами. И даже показ в новостях трупов или крови (пусть и без показа страшных ран) считаю неэтичным. Хотя в анатомичке нормально себя чувствую...

Ой, так можно вообще глубоко закопаться..
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#45 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 13 апреля 2011 - 17:48

Плохо и страшно то, что некоторые вообще с юмором отнеслись к этому.

Я вообще в большинстве случаев к подобным вещам отношусь с юмором. Не моя это трагедия. У людей повидавших "внутренний" мир людей, вообще юмор весьма специфичный. Сам видел как двое полицейских с шутками делили дело на хорошенького такого подснежника. Один из них мой отец к слову. Это защитная реакция. Я и сам спустя какое то время стал замечать за собой подобные вещи. И да, в такие моменты очень полезно рассказать анекдот про 2-х солдат в окопе и оторванную жопу. Потом цинизм постепенно становится частью натуры. У меня на работе за смену бывает по 2-3 трупа и если бы над каждым плакал - умом бы тронулся. Но это не значит, что человек бессердечен. Отнюдь, одно другого не исключает.

Сообщение изменено: Комуняка (13 апреля 2011 - 17:51 )

  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#46 MasterMeda

MasterMeda

    ♠ ♣ ♥ ♦

  • Постоялец
  • 6 167 сообщений

Отправлено 13 апреля 2011 - 18:06

меня Япония только одним боком касается- Ну зачем же так, так долго гасят свои реакторы? млеать.. американцев туда первым делом отправить, их же сопли подбирать
  • 0
Kiss me! I'm Irish
https://t.me/+IKcXP5mr_fczZmNk

#47 Горбушка

Горбушка

    комсомол

  • Постоялец
  • 1 348 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 апреля 2011 - 20:34

Прастите, какому государству я должна сказать спасибо за то, что в в Северных странах не принято обниматься? И ещё кому и что я должна сказать за то, что во Франции, например, принято про пиветствии имитировать двойной поцелуй в щёчки? Тоже вашему государству? не слишком ли много ваше государство на себя берёт? :)

И это у вас каша с мухами, а у меня между соседкиной собачкой и японцами в телевизоре разница всё же меньше, чем у каши с мухами.


Простите вы так настойчивы )) ни кому вы ничего не должны и делайте всё как вы хотите ни кто вас за это не упрекнёт надеюсь!
  • 0

хай


#48 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 13 апреля 2011 - 21:22

Горбушка, ладно уж. Так уж и быть. Уговорили. :lol:

Сообщение изменено: chickensexer (13 апреля 2011 - 21:23 )

  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#49 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 апреля 2011 - 21:26

У меня на работе за смену бывает по 2-3 трупа и если бы над каждым плакал - умом бы тронулся.

Вот поэтому я думаю, что люди которые работают в службах спасения, моргах, на бойнях и вообщем те, кто имеют дело с трупами люди не совсем адекватны. :lol:

chickensexer,
Ну да, самой не надо было лезть куда не надо :lol:


Тут ещё кто то вспомнил наших эстонцев захваченных. Вот их почему то мне не то чтобы не жалко, я их не понимаю. Ну блин знали же куда едут, знали что там война сейчас, зачем надо было одним этот велосипедный поход организовывать ?
  • 0

#50 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 13 апреля 2011 - 21:57

А че в Ливане война? Я думал в Ливии.
  • 0

#51 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 13 апреля 2011 - 23:34

Вот поэтому я думаю, что люди которые работают в службах спасения, моргах, на бойнях и вообщем те, кто имеют дело с трупами люди не совсем адекватны.

Да-да, ставлю диагноз по подписи в профиле, делаю привороты по аватарке.
http://www.youtube.com/watch?v=YmTUnKT0_oI
Хочешь маленькую профессиональную тайну ? Психи считают всех окружающих ненормальными.

Сообщение изменено: Комуняка (13 апреля 2011 - 23:37 )

  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#52 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 14 апреля 2011 - 01:16

ну правильно - все просто примеряют эту ситуацию на себя и все (а если бы со мной так)

Вот поэтому я думаю, что люди которые работают в службах спасения, моргах, на бойнях и вообщем те, кто имеют дело с трупами люди не совсем адекватны. :lol:

скорее наоборот, они более адекватны, они способны сделать НУЖНОЕ дело, которое другие не могут

Комуняка,
а ты в морге работаешь?
  • 0
I'm POPEYE The Sailor man

#53 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 14 апреля 2011 - 04:52

POPEYE,

а ты в морге работаешь?

Тьфу-тьфу-тьфу, нет. Хотя с другой стороны, там хотя бы тихо...

Сообщение изменено: Комуняка (14 апреля 2011 - 04:52 )

  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#54 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 14 апреля 2011 - 06:19

Я не думаю, что они неадекватны. Но то, что им приходится выбирать - либо сердце рвать, либо вырабатывать защитные организмы, вроде описанного Комунякой цинизма, - это есть. Для себя не хочу ни того ни другого... Когда по русскому телевизору говорят про какую-то беду где-то в мире, и что русское МЧС туда поехало, ловлю себя на мысли о том, что не дай Бог быть на месте этих спастелей: во работа у людей - носиться по миру, лазить по обломкам и среди людей с разрушенными жизнями выковыривать тяжело раненых и совсем мёртвых людей... Ужас, короче.

Но дело в том, что большинство упомянутых Ламии гнусных комментаторов - никакие не профессионально-вынужденные циники, а просто сопливые ушлёпки, которых в детстве мало драли плохо воспитывали.
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#55 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 14 апреля 2011 - 19:33

Комуняка,
откуда каждый день трупы?
  • 0
I'm POPEYE The Sailor man

#56 Грoзный

Грoзный
  • Постоялец
  • 5 480 сообщений

Отправлено 14 апреля 2011 - 19:56

Комуняка,
откуда каждый день трупы?

могильщик он, аль гробовщик
  • 0
ɟʇʍ ˙˙˙˙˙ʇxǝʇ ʎɯ oʇ sıɥʇ pıp doɹp ssɐq ǝɥʇ

#57 Mky

Mky
  • Пользователь
  • 424 сообщений

Отправлено 17 апреля 2011 - 00:09

У меня в последнее время вызывают сочувствие слабые незнакомые окружающие люди, кого я вижу вживую, а не по телеку или в инете. Мне жалко толстую некрасивую девушку, которая ходит в мой спортзал и тренеруется там по 3 часа, мне жалко молодого человека без ног, который провожал свою девушку до маардусского автобуса, мне жалко дряхлую уставшую от жизни бабульку, которая с трудом уже ходит. Я не вешаю никакие статусы и никому об этом не говорю, у меня просто появляется чувство жалости когда я вижу слабых беззащитных людей, которые не ноют и не просят помощи, а пологаются только на самих себя.
  • 0

#58 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 17 апреля 2011 - 01:20

У меня в последнее время вызывают сочувствие слабые незнакомые окружающие люди, кого я вижу вживую, а не по телеку или в инете. Мне жалко толстую некрасивую девушку, которая ходит в мой спортзал и тренеруется там по 3 часа, мне жалко молодого человека без ног, который провожал свою девушку до маардусского автобуса, мне жалко дряхлую уставшую от жизни бабульку, которая с трудом уже ходит. Я не вешаю никакие статусы и никому об этом не говорю, у меня просто появляется чувство жалости когда я вижу слабых беззащитных людей, которые не ноют и не просят помощи, а пологаются только на самих себя.

Странно, не факт, что эти люди так уж несчастны:
1. Некоторым толстым и не очень красивым абсолютно пох на это, и как оказывается, окружающим тоже - они не менее успешно живут чем остальные, если не страдают комплексом.
2. Ну нет ног, и нет - все-равно живет полноценной жизнью, вон даже баба есть - тут дело не в ногах, а в характере )
3. Старость приходит ко всем, кто не умер раньше
  • 0
I'm POPEYE The Sailor man

#59 пудель Смерти

пудель Смерти

    iTomato

  • Постоялец
  • 2 185 сообщений
  • Откуда:Страна городов, город улиц. Квартира жильцов в доме кварит на улице домов.

Отправлено 17 апреля 2011 - 02:17

У меня в последнее время вызывают сочувствие слабые незнакомые окружающие люди, кого я вижу вживую, а не по телеку или в инете. Мне жалко толстую некрасивую девушку, которая ходит в мой спортзал и тренеруется там по 3 часа, мне жалко молодого человека без ног, который провожал свою девушку до маардусского автобуса, мне жалко дряхлую уставшую от жизни бабульку, которая с трудом уже ходит. Я не вешаю никакие статусы и никому об этом не говорю, у меня просто появляется чувство жалости когда я вижу слабых беззащитных людей, которые не ноют и не просят помощи, а пологаются только на самих себя.


Mky, если ты хоть немного интересовался философией Ницше, а не просто воткнул красивую цитату в подпись, то должен знать, что, по его мнению, жалеть=презирать. С этой точки зрения твой пост просто отвратителен :blink:

Сообщение изменено: пудель Смерти (17 апреля 2011 - 02:21 )

  • 1
90% чего угодно — полная чушь

#60 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 17 апреля 2011 - 09:11

кстати да
забавно видеть, когда человек пишет в теме про японцев "ни дай бох искринни соболесную"
а потом в теме где человек спрашивает про самоубийство отписывается в духе "жывтоне убей себя спаси планету слабак"