Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 13 голосов

Курилка автораздела


  • Закрытая тема Тема закрыта
21491 ответов в этой теме

#4621 nightwolf80

nightwolf80
  • Постоялец
  • 4 873 сообщений
  • Откуда:Isla de Muerte

Отправлено 29 декабря 2010 - 22:15

Вырвиглаз,
как примус с уставшим термосом реагирует на зиму? :rolleyes:
  • 0

#4622 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 29 декабря 2010 - 22:17

у меня такой штукой, только маленькой во дворе снег убирают) очень эфективно) только звук как от газонокосилки, правда мне пох, во сне ниче не слышу)
  • 0

#4623 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 29 декабря 2010 - 22:17

Стороны, определитесь :lol:
Канеш, я не могу сказать, что на все 100 понимаю, почему по законам физики это так или эдак, мне не приходилось досконально изучать эту инфу. Да и как-то не столь нужны мне эти знания :lol: Физика по металлам... :lol: Изучите биохимию по парацетамолу тогда штоле :lol: Если так тянет письками померятся :lol:

Сообщение изменено: SluttyNurse (29 декабря 2010 - 22:19 )

  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#4624 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 29 декабря 2010 - 22:22

Поясняю. Плохая дорога - внезапные ямы. Ямы - резкое торможение. Резкое торможение - мнгновенный нагрев диска. Т.к. поверхность прилегания колодки не идеальная, диск нагревается больше по краю и меньше к середине. Одно хорошее аварийное торможение со 150км/ч до нуля может согнуть в дугу все 4 диска легко. Зря вы на нее наехали, умники. Она совершенно права. Хоть и не понимает, почему.

Вообще-то подразумевается езда при нормальных скоростях.И если диски гнутся при торможении с 90 км.ч,то киньте в меня булыжник.А если человек видит что дорога плохая,то это не повод валить на Украину,ямы,перепады температур.

SluttyNurse,
Вопрос закрыт.
  • 0

#4625 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 29 декабря 2010 - 22:22

про Киа слышал такие вещи, что там заставить что-то признать гарантийным нереально.
У знакомого на Sportage когда коробка накрылась на второй год, сказали, что от естественного износа..


тут надо разделять:
1- читал ли договор, который подписывал)))
2-любую работу, запчасть по гарантии получить сложно. Это специфика нашей страны. Говов ли к баталиям и умеешь ли отстаивать свою точку зрения на основании закона и договора. Касаемо ЛЮБОГО авто. да и вообше вещи или услуги.
3-если есть гарантия, какая разница от чего наступил износ.
Хотя, вот по последнему пункту следует призадуматься некоторым наивным ( уж пардон:) форумчанам, которые талдычат о "вечном" масле в коробке))))
  • 0

#4626 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 29 декабря 2010 - 22:23

.А если человек видит что дорога плохая,то это не повод валить на Украину,ямы,перепады температур.


Ясно. По ту сторону никто никогда не бывал на их "скоростных" трассах :facepalm:
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#4627 nightwolf80

nightwolf80
  • Постоялец
  • 4 873 сообщений
  • Откуда:Isla de Muerte

Отправлено 29 декабря 2010 - 22:32

Сегодня кстати в Кейла видел такой вот комбайн, пути чистит, если снег ещё будет валить, то на дорогах тоже должно чтото подобное появится, ибо на обочинах снег уже некуда сваливать...
Размещенное изображение
Размещенное изображение

в Советское время кстати были подобные комбайны, которые весь снег с дороги убирали и такого безобразия как сейчас на было...
А снега было в разы больше...
Размещенное изображение

почему у нас нет подобной техники?
Размещенное изображение

да и щас есть... где купить :D только вот ответственные за это товарищи не считают эти вложения нужными, я летом с одним мужичком общался кто такое вот продает для фермеров.. весь комплект вместе с трактором вышел бы в 500к гдето, насадки всякие можно отдельно даже на джип приспособить, да вот только деник нет у народа и кредиты не дают под это, раньше говорит продавал по 15 тракторов в месяц, щас за все лето 1 купили..

меня тут другой вопрос интересует, прошел только месяц зимний , все так сказать ресурсы финансовые уже походу исчерпали :)
щас стоит малость оттепели дождаться и уже то что есть из снега даже при возможности будет убрать трудно , разве что гусенечными девайсами коих как бы нет)) так что дальше будет все еще веселей :naughty:
  • 0

#4628 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 29 декабря 2010 - 22:33

Ясно. По ту сторону никто никогда не бывал на их "скоростных" трассах :facepalm:


Давно не бывал.. но мнение составить могу))) Ни одного полуживого грузовика))) О "живом" речи не идет)))
Даже если учесть "некомпетентность" водителя, выбирающего неверный скоростной режим,... то "положить" все аморты... это не умение, это сочетание))) дороги с водительскими навыками)))
  • 0

#4629 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 декабря 2010 - 22:36

Поясняю. Плохая дорога - внезапные ямы. Ямы - резкое торможение. Резкое торможение - мнгновенный нагрев диска. Т.к. поверхность прилегания колодки не идеальная, диск нагревается больше по краю и меньше к середине. Одно хорошее аварийное торможение со 150км/ч до нуля может согнуть в дугу все 4 диска легко. Зря вы на нее наехали, умники. Она совершенно права. Хоть и не понимает, почему.

а перфорацию для чего на дисках придумали?
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#4630 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 29 декабря 2010 - 22:37

Tourne, перепады температур не могут погнуть диск?
  • 0

#4631 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 29 декабря 2010 - 22:37

да и щас есть... где купить :D только вот ответственные за это товарищи не считают эти вложения нужными, я летом с одним мужичком общался кто такое вот продает для фермеров.. весь комплект вместе с трактором вышел бы в 500к гдето, насадки всякие можно отдельно даже на джип приспособить, да вот только деник нет у народа и кредиты не дают под это, раньше говорит продавал по 15 тракторов в месяц, щас за все лето 1 купили..

меня тут другой вопрос интересует, прошел только месяц зимний , все так сказать ресурсы финансовые уже походу исчерпали :)
щас стоит малость оттепели дождаться и уже то что есть из снега даже при возможности будет убрать трудно , разве что гусенечными девайсами коих как бы нет)) так что дальше будет все еще веселей :naughty:


Фигня... главное водомет в наличие... на боевом посту... Уж 3 года смазывают с любовью и лаской
  • 0

#4632 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 29 декабря 2010 - 22:38

Давно не бывал.. но мнение составить могу))) Ни одного полуживого грузовика))) О "живом" речи не идет)))
Даже если учесть "некомпетентность" водителя, выбирающего неверный скоростной режим,... то "положить" все аморты... это не умение, это сочетание))) дороги с водительскими навыками)))


В той теме всё потёрли или перенесли? айданеважно :lol: В своём посте я только одного человека имела в виду - того, кого цитировала.
Дороги там такие.. ээ.. фееричные. :lol: Трасса может резенько так стать бугристой, точно так же выровнится, если пара рядов в одном направлении то правый ряд фурами продавлен, причём самый край дороги.. как бы назвать... волдырями :lol: Совершенно неожиданно в дороге может оказаться дырка, причём её заранее не видно. Знатно тогда зубами клацнула от подскока :lol: Это я всё про трассы, не захолустные дороги меж посёлками.

Сообщение изменено: SluttyNurse (29 декабря 2010 - 22:40 )

  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#4633 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 29 декабря 2010 - 22:44

а перфорацию для чего на дисках придумали?

имеешь ввиду охлаждение?

могу привести кстати интересный факт - тормажение на холодных дисках с 50кмч, передние вентилируемые нагрелись до 35 градусов, задние, не вентилируемые нагрелись до 60. окружающая температура 4 градуса тепла.
до какой температуры разогреется диск при окружающей температуре например 30 градусов и тормажении со 100кмч?
  • 0

#4634 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 29 декабря 2010 - 22:47

)))) вы знаете почему трибология наука на взлете. Практически нет лабораторных исследований?:)))
  • 0

#4635 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 29 декабря 2010 - 22:53

до какой температуры разогреется диск при окружающей температуре например 30 градусов и тормажении со 100кмч?

И что с ним будет при наезде на лужу при таком торможнии...
  • 0

#4636 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 декабря 2010 - 23:02

имеешь ввиду охлаждение?

могу привести кстати интересный факт - тормажение на холодных дисках с 50кмч, передние вентилируемые нагрелись до 35 градусов, задние, не вентилируемые нагрелись до 60. окружающая температура 4 градуса тепла.
до какой температуры разогреется диск при окружающей температуре например 30 градусов и тормажении со 100кмч?

где источник,кто мерил?

И что с ним будет при наезде на лужу при таком торможнии...

если диск нормальной фирмы то ничего не будет
много у кого этим летом погнулись диски?
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#4637 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 29 декабря 2010 - 23:29

если диск нормальной фирмы то ничего не будет

Извини, но это чушь. Ни одной фирме обмануть законы физики еще не удавалось.
  • 0

#4638 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 декабря 2010 - 23:43

спрошу ещё раз
у кого-нибудь погнулись диски этим летом?
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#4639 Стасец

Стасец

    Не стоит ненавидеть врагов. Эмоции мешают думать.

  • Постоялец
  • 6 999 сообщений

Отправлено 29 декабря 2010 - 23:52

у кого-нибудь погнулись диски этим летом?

пару лет назад погнулись, как раз из-за лужи :)
  • 0
Моя сила в счастье, в моих руках карты всех мастей, я - РАСТА - проповедник любви и страсти

#4640 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 декабря 2010 - 23:54

пару лет назад погнулись, как раз из-за лужи :)

какой фирмы?
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#4641 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 29 декабря 2010 - 23:55

kia специфична. На нее дают 3 года гарантии от диллера. Но если ей пришел срок- то ремонтировать не стоит)) Трата денег. Или продавать или на свалку. Но... определенное время вполне нормальная машина)


У меня знакомый брал Сarnival с нуля в 2004. Ездит очень много. Ремонтов почти небыло. Сейчас откатал почти 900 000. Машина стала ужасно себя вести. Пора менять... Интересно, а ведущие бренды похвастают такими показателями? <_<
  • 0

#4642 Стасец

Стасец

    Не стоит ненавидеть врагов. Эмоции мешают думать.

  • Постоялец
  • 6 999 сообщений

Отправлено 30 декабря 2010 - 00:05

olexus,
на jeep
  • 0
Моя сила в счастье, в моих руках карты всех мастей, я - РАСТА - проповедник любви и страсти

#4643 Inx

Inx

    район из бетона и стали

  • Постоялец
  • 4 817 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 декабря 2010 - 00:31

у меня гнулись брембы, нагретые докрасна при заезде в лужу :)
  • 0

#4644 nightwolf80

nightwolf80
  • Постоялец
  • 4 873 сообщений
  • Откуда:Isla de Muerte

Отправлено 30 декабря 2010 - 00:43

Inx,
а у некоторых и дорогой комплект не работает пока не прогреешь :rolleyes:
  • 0

#4645 Inx

Inx

    район из бетона и стали

  • Постоялец
  • 4 817 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 декабря 2010 - 00:45

Я хз, у меня была постоянная практика, что можно обжечься даже об колесный диск, если дотронуться.
  • 0

#4646 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 30 декабря 2010 - 01:39

Вырвиглаз,
как примус с уставшим термосом реагирует на зиму? :rolleyes:

Это не зима. Приусы в -37 заводятся прекрасно. Там же двигатель от могучей батареи пускается, которая не так сильно боится мороза, как кислотная. Поэтому, гибриды очень популярны в северных городах России.

а перфорацию для чего на дисках придумали?

Для охлаждения. Только как это связано с нагревом? Нагревается диск за секунды, остывает за минуты. Это физика.

Я хз, у меня была постоянная практика, что можно обжечься даже об колесный диск, если дотронуться.

+1
Один раз здорово ожег палец об передний диск своего мотоцикла.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#4647 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 30 декабря 2010 - 08:27

где источник,кто мерил?

:facepalm: я лично мерил.

И что с ним будет при наезде на лужу при таком торможнии...


если диск нормальной фирмы то ничего не будет

:facepalm:
  • 0

#4648 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 30 декабря 2010 - 09:56

Полуавтомат это когда есть скорости но нет педали сцепления?
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#4649 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 декабря 2010 - 09:59

Turetskii,
педали сцепления нет, её за тебя "робот" нажимает :)
ну и механического рычага коробки соотв. тоже нет
  • 0

#4650 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 30 декабря 2010 - 10:12

ну и механического рычага коробки соотв. тоже нет

Всмысле нет?
На полуавтоматах такой же рычаг переключения как и на мануале же..
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.