Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 13 голосов

Курилка автораздела


  • Закрытая тема Тема закрыта
21491 ответов в этой теме

#4651 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 30 декабря 2010 - 10:17

Turetskii, не обязательно. может быть такой же, может быть такой же как на автомате, а может его вообще не быть. каждый изголяется как умеет

а про тормоза конечно полный фейспалм тут наговорили.. перфорация для охлаждения... жеесть :facepalm: :facepalm:
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#4652 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 30 декабря 2010 - 10:57

перфорация для охлаждения... жеесть

не сразу вкупил, что имеют ввиду..
а собствено почему нет? перфорация для отвода газов из под колодки, впринципе что косвено является и охлаждением..
  • 0

#4653 Urmas

Urmas
  • Постоялец
  • 1 718 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 декабря 2010 - 11:08

Отвода газов?
Продуктов износа, стружки, грязи.

Именно, что диски гнутся не от торможения, а от того, что заехав в лужу, они резко охлаждаются. Тогда уже на помойку. А так, что страшного в том, что они нагрелись? Ничего с ними не будет, если конечно они не от дядюшки Ляо или Мао. Не берём крайние случаи, когда езда по многокилометровым спускам с горы перегревает диски.
  • 0

#4654 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 30 декабря 2010 - 11:15

самая большая опасность в перегретых тормозах - закипание тормозной жидкости в супортах...
Знаю много случаев, особенно когда народ на простых машинах ездит по кольцевой трассе, и после нескольких кругов, вылетают на каком нить повороте из-за того что диски перегреты и тормозуха закипела...
Сам кстати пару лет назад тоже чуть аварию не совершил, из-за этого, очень не приятное ощущение, когда нажимаешь на педаль тормоза, а она вдруг проваливается, после этого слил всю старую тормозуху, и залил свежей, прокачала всё, ибо её рекомендуют менять примерно через 2 года...

после этого проблем с закипанием не было...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#4655 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 30 декабря 2010 - 11:24

Края насечек или отверстий постоянно очищают рабочую поверхность тормозных колодок и улучшают торможение в целом. Кроме того, они отводят газы, скапливающиеся между тормозным диском и тормозными колодками.
Снижается вес тормозного диска и, тем самым, снижается инерция вращения.
Улучшенная вентиляция улучшает рассеивание тепла, что приводит к снижению рабочих температур.


  • 0

#4656 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 30 декабря 2010 - 11:29

самая большая опасность в перегретых тормозах - закипание тормозной жидкости в супортах...
Знаю много случаев, особенно когда народ на простых машинах ездит по кольцевой трассе, и после нескольких кругов, вылетают на каком нить повороте из-за того что диски перегреты и тормозуха закипела...
Сам кстати пару лет назад тоже чуть аварию не совершил, из-за этого, очень не приятное ощущение, когда нажимаешь на педаль тормоза, а она вдруг проваливается, после этого слил всю старую тормозуху, и залил свежей, прокачала всё, ибо её рекомендуют менять примерно через 2 года...

после этого проблем с закипанием не было...

Ехал я домой на мотоцикле. Один эстоха решил со мной погоняться по тартускому шоссе. Первых три светофора я его относительно спокойно натягивал. Видно, довел до бешенства. Четвертый светофор он прошел на красный. Видимо, слюной лобовое стекло забрызгал. А я просто не смог остановиться. Перегрелись передние тормоза и остановился я через 300м. Ощущения незабываемые. Если он хотел мне отомстить, у него получилось. :D
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#4657 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 30 декабря 2010 - 11:38



маньяки... :rolleyes:
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#4658 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 30 декабря 2010 - 12:22

У меня после десятка кругов по треку, оба передних тормоза дымились.. на этих дисках уже год катаюсь и ничего вроде, скрипят только летом.. )
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#4659 Inx

Inx

    район из бетона и стали

  • Постоялец
  • 4 817 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 декабря 2010 - 12:30

DimKin,
Маньяки это когда 8мипоршневые супорта и тормозные диски 18 радиуса. А это просто жигулисты-извращенцы :D
  • 0

#4660 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 30 декабря 2010 - 12:56

каких газов? давно уже нет колодок которые газы испускают.
Снижение неподрессоренных масс - да. но за это расплачива.тся уменьшенной теплоёмкостью, то бишь нагреваются они быстрее. Вентиляция не улучшается, потому что дырки продольные.
Производители нормальные честно заявляют что перфорация для красоты. для эффективности - канавки (grooves)

единственное где перфорация функциональна - это на мотиках. там диск тонкий, и чтоб уменьшить риск жеформации от температур и делают дырки, чтоб металлу было куда расширятся.

Сообщение изменено: Агент (30 декабря 2010 - 12:57 )

  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#4661 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 декабря 2010 - 19:35

каких газов? давно уже нет колодок которые газы испускают.

и как давно?

Вентиляция не улучшается, потому что дырки продольные.


Размещенное изображение

http://tormoza.in.ua...otely-znat.html
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#4662 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 30 декабря 2010 - 20:33

olexus, давно. как асбестовые перестали использовать
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#4663 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 03 января 2011 - 13:21

olexus, давно. как асбестовые перестали использовать


причём газы :)?

асбест запретили из-за того что асбестовая пыль может! вызвать онкологические заболевания
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#4664 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 04 января 2011 - 09:26

Сегодня утром выхожу, смотрю меня и ещё кого-то рядом, машина загородила что не выехать, и вся такая снегом присыпана видно что ночь уже стоит..
Первое что сделал позвонил в полицию и сфоткал на телефон, полиции сказал что выехать не могу, и номер машины. И спокойно начал чистить свою машину от снега..
Через пару минут с окна высунулась какая-то тётка и начала что-то там орать про парковочные маста и подъезды. Тётку проигнорировал, позвонил в полицию ещё раз, сказал что хозяин отказывается убирать машину, попросил патруль или эвакуатор, диспетчер ответила что ещё раз позвонит и поговорит с ними, ещё через 5 минут вышел мужчина и молча убрал машину..



П.С. Мне всё равно чистили вы место около дома или нет, паркуюсь в первое возможное парковочное место что ближе к подъезду, т.к. земля общая, места не выкупленные, чистить вас никто не заставляет.
П.С.С. Сам за зиму расчистил много мест и мне всё равно, стоит в них кто-то потом или нет.

=)
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#4665 Стрелок

Стрелок

    Автомобильный Починикс

  • Модератор
  • 8 186 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 января 2011 - 09:32

Мне всё равно чистили вы место около дома или нет, паркуюсь в первое возможное парковочное место что ближе к подъезду, т.к. земля общая, места не выкупленные, чистить вас никто не заставляет.

это как минимум не красиво.С точки зрения закона,ты конечно прав,но с обывательской точки зрения.... я бы напакостил :P
  • 0

Прикручу что угодно, куда угодно, за ваши деньги
быстро качественно дешево - нужное подчеркнуть!


#4666 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 04 января 2011 - 09:38

это как минимум не красиво.С точки зрения закона,ты конечно прав,но с обывательской точки зрения.... я бы напакостил :P


Я видел в Ласнамяе, в большом сугробе, который сделан на газоне, выкопано два места, и оба с подписанными деревяшками. Вот туда поставить былобы не красиво, т.к. парковки там нет и люди для себя делали.
А если под снегом парковочная разметка, да и трактор регулярно чистит, и кто-то просто 10-ти сантиметровый слой снега счистил выпавший за пару дней и считает это место своим, это глупо с их стороны..

(Сам живу в Мустамяе, Таммсааре тее)

А напакостить, это надо быть рискованным человеком, увидит кто, потом ведь и платить ущерб придётся, дом большой, окон много, а что полиция может потом ходить опрашивать кто-что видел, в этом я уже убедился..))

Сообщение изменено: Turetskii (04 января 2011 - 09:59 )

  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#4667 Стрелок

Стрелок

    Автомобильный Починикс

  • Модератор
  • 8 186 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 января 2011 - 09:53

Turetskii,
у меня немного другая ситуация. Я живу в посёлке,все друг друга знают.Трактор чистит только чтоб можно было во двор заехать.Парковку чистит каждый себе сам. Уезжал в начале декабря в нарву(как раз в этот большой снегопад),на пару дней,по приезду парковка засыпана наглухо! Махал лопатой 40 минут,без перекуров.... Расчистил,-поставил машину.... Утром поехал гараж разгребать,вернулся через пару часов,а там машина стоит..... Местные так не борзеют,а вот залётные бывает... Сделал так,что сигналка сработала,вышел "чёткий пацик",но чётким он перестал быть уже спустя несколько секунд....
  • 0

Прикручу что угодно, куда угодно, за ваши деньги
быстро качественно дешево - нужное подчеркнуть!


#4668 _Midnight_

_Midnight_
  • Постоялец
  • 2 249 сообщений

Отправлено 04 января 2011 - 11:11

А напакостить, это надо быть рискованным человеком, увидит кто, потом ведь и платить ущерб придётся, дом большой, окон много, а что полиция может потом ходить опрашивать кто-что видел, в этом я уже убедился..))

у соседа на днях разбили заднее стекло. Уже второй раз. Сегодня утром вынесли у меня боковое. Ничего не взяли.
Машины под окнами возле подъезда на освещенном месте.
Я к тому, что при желании ничего не остановит.
какая та тварь регулярно бъет стекла
Кстати, есть ризон писать заяву полицаям ?
или пустая трата времени ?
  • 0

#4669 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 04 января 2011 - 11:15

у соседа на днях разбили заднее стекло. Уже второй раз. Сегодня утром вынесли у меня боковое. Ничего не взяли.
Машины под окнами возле подъезда на освещенном месте.
Я к тому, что при желании ничего не остановит.
какая та тварь регулярно бъет стекла
Кстати, есть ризон писать заяву полицаям ?
или пустая трата времени ?


Думаю что нет..

Тут у коллеге по работе пару дней назад, на подземной парковке под домом с камерам, в машине стекло разбили и магнитолу вытащили. Он видео с камер показывал, качество очень хорошое, но вор просто в маске был, в полицию запись отнёс, а толку скорее всего не будет никакого..
Так что лучше уж на улице машину ставить, там хоть прохожие случайные могут попасться, кто спугнут.. )
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#4670 Urmas

Urmas
  • Постоялец
  • 1 718 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 января 2011 - 11:46

у соседа на днях разбили заднее стекло. Уже второй раз.


Уроды.
За прошлую зиму лопатой намахался вдоволь. Мест мало, машин много. Почистил, заехал. Стоит на 15 мин отъехать как кто то займёт. Чистил следующее итд. Сейчас ставлю на платную парковку. 420 ЕЕК в месяц. Место за тобой, соседние машины знаешь. Если что, то можно предъявит претензии.
Разбитое стекло стоит как пол года платной парковки. А сколько стоит заделать царапину? Поэтому я решился.

П.С. Перед домом этой зимой полно свободного места. Не знаю, где паркуется народ, но пол парковки просто пустует, ещё 30% машин вообще за зиму не выезжали. Вот такой ленивый народ.
  • 0

#4671 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 04 января 2011 - 13:55

у соседа на днях разбили заднее стекло. Уже второй раз. Сегодня утром вынесли у меня боковое. Ничего не взяли.
Машины под окнами возле подъезда на освещенном месте.
Я к тому, что при желании ничего не остановит.
какая та тварь регулярно бъет стекла
Кстати, есть ризон писать заяву полицаям ?
или пустая трата времени ?


пустая трата времени
проходили через это.. я даже воров поймал у своей машины, когда её чистили.. и репортер приехал все дела, менты на месте задержали.. потом через год пришла бумага из ментуры, типа ваше дело закрыто ЗА НЕДОСТАТОЧНОСТьЮ УЛИК!! типа с поличным ловишь вора и это не достаточные улики :)
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#4672 Dieselboy™

Dieselboy™

    Мизантроп

  • Постоялец
  • 2 243 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 04 января 2011 - 17:11

Чем Вольво через провод занимается, не пойму

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  SP_A0817.jpg   195,8К   49 Количество загрузок

  • 0

Внимание! Сообщение заговорено. Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям!


#4673 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 04 января 2011 - 17:30

Dieselboy™, Вебасто
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#4674 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 04 января 2011 - 17:33

Dieselboy™, Вебасто


обычный плоккисооендус.. вебасто это автономка
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#4675 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 04 января 2011 - 17:41

Def, какая разница. вебасто он и в африке вебасто. автономный он, от 220V или от педального привода.
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#4676 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений
  • Откуда:Таллинн/СПб

Отправлено 04 января 2011 - 20:09

Агент,
Def,
на электричестве едит :facepalm: :lol: :lol: :lol:
  • 0
Каждому свое.
Live your dream

#4677 Inx

Inx

    район из бетона и стали

  • Постоялец
  • 4 817 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 января 2011 - 20:43

провод это кипятильник в системе охлаждения двига.

Как-то красили е46, под капотом возле акума увидели конкретную розетку(не вилку, а именно розетку). Долго прикалывались :)
  • 0

#4678 Zoltchman

Zoltchman
  • Постоялец
  • 1 031 сообщений

Отправлено 04 января 2011 - 20:52

было время, когда на ночь грелку электрическую под капот пихали =) похожий случай.
п.с. гораздо дешевле, легче и компактнее вебасто :P
  • 0

#4679 Inx

Inx

    район из бетона и стали

  • Постоялец
  • 4 817 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 января 2011 - 21:09

У меня так машина в гараже стоит. Открыта задняя дверь и туда направлена электрическая обогревашка. Приходишь - машина кроме того что теплая, так еще и абсолютно сухая как снаруж, так и изнутри. Оч удобно и приятно.
  • 0

#4680 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений
  • Откуда:Таллинн/СПб

Отправлено 04 января 2011 - 21:18

Inx,

У меня так машина в гараже стоит.

мы рады за тебя!
  • 0
Каждому свое.
Live your dream