Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 13 голосов

Курилка автораздела


  • Закрытая тема Тема закрыта
21491 ответов в этой теме

#10651 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 февраля 2012 - 14:52

Так акум разрадился,хотя это и неудиветельно ведь куплен он был 8 октября 2008 года.Поставлю на сутки на маленький ток(4 ампера) на сутки,завтра заведусь,но вот что меня интересует,завидусь ли я в субботу если оставлю машину ночью с пятницы на субботу

Сообщение изменено: Yake32x (02 февраля 2012 - 14:53 )

  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#10652 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 02 февраля 2012 - 14:57

я тебе обьяснюесли машина заглушена, свет должен гореть. Потому что машина может заглохнуть на ходу. И тогда ты на скорости 120 ночью на трассе летишь в дерево и ничего не видишь.На старых жигулях или чем то таком так и было, выскакивает животное на дорогу, тормоз в пол, колеса блокируются, двигатель глохнет, фары гаснут. И все писец - привет лось в салоне

Ты походу опять не понял о чём я...
Почему я на своём драндулете 20ти летней давности могу легко выключить фары, и когда завёл машину их включить, в нулевом положении переключателя света, не горит не одна лампочка, если я включаю свет, в любое положение, то горят только габариты и подсветка, как только поворачиваю ключ, если фары включены, то они загораютс, если выключены, то естественно не загораются.
Если я еду на машине и она у меня заглохла, но ключ на "зажигании" и ближний свет или противотуманки включены - то они и будут гореть, до тех пор, пока либо не выключишь на переключателе, или не повернёшь ключ в положение "0"
Почем на пепеладзе поновее, 97года в положении "0" на выключателе света - горит ближний свет и габариты!, ведь можно было сделать так что бы на на "0", всё было выключено. И зачем на том же переключателе есть ещё положение, когда фары включены, с таким же успехом можно было их включать в ручную.
Т.е. "0" - всё выключено, далее габариты / противотуманки, и далее ,ближний свет/габариты/противотуманки...
Просто например я когда утром завожу машину, я не хочу включать фары без надобности, и светить в окна жильцов дома - сейчас у нас во дворе машины ставят поперёк дороги и если мордой или задом она стоит к дому, и фарами светит в окна, я встаю рано, а когда чистишь машину от снега, и соскребаешь лёд, то мне бы не понравилось что когда я сплю, ктото мне светил прямо в окна.
Мне приходится переводить переключатель на положение "габариты" перед тем как завести машину, а на своей машине, я могу сначала завезти, и только после включить габариты например или свет. Т.е машина может работать и с выключенным светом, если его включить и она заглохнет, то он продолжит гореть. А не так что не успел ключ повернуть - уже всё что можно включается... :angry:
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#10653 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 02 февраля 2012 - 15:35

нафиг я тачку прячу свою на выходные в "ковчег" :) хотя сегодня в 6 утра в -22 вообще как ни в чём не бывало завелась
  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#10654 _ICEMAN_

_ICEMAN_

    оптимист

  • Постоялец
  • 1 816 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 02 февраля 2012 - 15:35

Yake32x,
в пятницу просто сними его и забери домой, ты в гараж будешь ставить или на улице планируешь оставить?
  • 0

#10655 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 февраля 2012 - 15:53

_ICEMAN_,
Я так буду делать если в субботу незаведусь с утра,если на заведусь попрошу дёрнуть(на обычной дороге будет лучше) и буду таскать а если заведусь то всё хорошо
  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#10656 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 02 февраля 2012 - 15:55

зачем дёргать, занеси акку домой не ленись.
  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#10657 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 февраля 2012 - 15:57

зачем дёргать

Дёргать придётся в том случае если он заночь на улице опять разрядится,если не разрядиться(что я и хочу узнать),то спокойно откатаю на нём последний 2012 год для этого акума

Сообщение изменено: Yake32x (02 февраля 2012 - 15:57 )

  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#10658 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 02 февраля 2012 - 16:17

Yake32x,
разрядиться скорее всего. и заряжать прийдёться в любом случае. так что лучше предотвраить проблему. да и стартер не трахать севшим аккумом.
ну и дёргать на морозе - последнее дело
  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#10659 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 02 февраля 2012 - 16:23

Блин мне мой акум домой постоянно таскать как то не по кайфу, большеват он.
  • 0

#10660 _ICEMAN_

_ICEMAN_

    оптимист

  • Постоялец
  • 1 816 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 02 февраля 2012 - 16:26

Achhaaa,
тут, ведь, выбор небольшой, если аккум старый, и его оставить в машине на ночь морозную, то тут утром или заведесся или заведесся)
если в тепло его отнести - побольше веротяность запуска двигателя))
  • 0

#10661 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 февраля 2012 - 16:28

хотя сегодня в 6 утра в -22 вообще как ни в чём не бывало завелась

что такое -22 для машины? пфф мелочи
вот -30 уже показатель
  • 1
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#10662 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 02 февраля 2012 - 16:31

А еще баллончики видел в магазинах для быстрого старта, надо брызгать в воздухозаборник.
  • 0

#10663 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 02 февраля 2012 - 16:50

-35. слегка почихав завелась, тьфу тьфу тьфу...два дня отсояла не троганная
  • 0
Справедливости нет и не будет.

#10664 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 02 февраля 2012 - 16:53

olexus,
ну ладно извени был не прав :lol:
Achhaaa,
эфир называеться - не советуеться им пользоваться часто
  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#10665 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 февраля 2012 - 16:57

Забился топливный фильтр, и всё, не едет мафынко... :lol:

а какая мафынко поедет с забытым топливным фильтром?
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#10666 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 02 февраля 2012 - 18:35

с третьего раза только завелась моя.. но сама) акум вроде держит, именно самому мотору тяжко было, масло наверно задубело.
  • 0

#10667 Chah

Chah
  • Постоялец
  • 1 283 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 02 февраля 2012 - 18:51

В пользовании 2 "трактора", личный Мондео 2005 года и рабочий бусик Рено Мастер 2007 года. Сегодня в 7:30 было около 25 градусов мороза, Мондюху заводил с пульта из окна - завёлся почти с полтыка (на второй секунде прокрута стартером), однако чувствовалось, что аккумулятор на пределе - крутил весьма лениво. А француз даже глазом не моргнул - реально с полутыка схватил и бодро заурчал, даже странно как-то, и аккумулятор ещё "родной"... :blink:

Сообщение изменено: Chah (02 февраля 2012 - 18:51 )

  • 0

#10668 OverDoze

OverDoze

    Зизибау

  • Постоялец
  • 8 236 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 02 февраля 2012 - 19:00

у меня иммобилайзер чото подмерзает :) Не сразу даёт завести :)
  • 0
Мы на самом деле лояльны по отношению к пользователям. Преды и баны - это уж крайне редкие случаи, которые получаются только когда модератор выходит из себя из-за идиотизма пользователя. Мы не хотим говна. Но уважать порядок и правила хотя бы чуть-чуть нужно, иначе будет жесткий срач и флуд.

#10669 _Midnight_

_Midnight_
  • Постоялец
  • 2 249 сообщений

Отправлено 02 февраля 2012 - 20:06

акума не хватило совсем чуток
завелась, заглохла, и усе умерло
  • 0

#10670 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 02 февраля 2012 - 20:14

А я для своего акума хитро сделал. С балкона спустил удлинитель, воткнул его розетку, а машине стоит зарядка для акума и калорифер – грею салон переодически, чтобы сырости не было...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#10671 _Midnight_

_Midnight_
  • Постоялец
  • 2 249 сообщений

Отправлено 02 февраля 2012 - 20:24

можно строительный фен воткнуть в воздушный патрубок
  • 0

#10672 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 февраля 2012 - 21:04

А я для своего акума хитро сделал. С балкона спустил удлинитель, воткнул его розетку, а машине стоит зарядка для акума и калорифер – грею салон переодически, чтобы сырости не было...

была история гдет про деда, который двигател грел пухуром, типа бенз экономил.

машина сгорела)))
  • 0

La meccanica delle emozioni


#10673 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 02 февраля 2012 - 22:52

машина сгорела)))

ну я за эти слежу, и больше чем на пару часов пухур там не оставляю, вдобавок он крутится в разные стороны, а не греет одну точку, стоит в ногах пассажира и разгоняет воздух по всему салону, более того на максмум его включить не получается, поэтому особо сильно горячего воздуха не дует, да и в такие морозы, после пары часов его работы, температура в салоне больше 10-12 градусов не поднимается, да и остывает минут за 10... :huh: в общем топим улицу глядишь теплее будет... :rolleyes:
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#10674 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 02 февраля 2012 - 23:08

а какая мафынко поедет с забытым топливным фильтром?

моя ))
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#10675 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 751 сообщений

Отправлено 03 февраля 2012 - 08:16

В пользовании 2 "трактора", личный Мондео 2005 года и рабочий бусик Рено Мастер 2007 года. Сегодня в 7:30 было около 25 градусов мороза, Мондюху заводил с пульта из окна - завёлся почти с полтыка (на второй секунде прокрута стартером), однако чувствовалось, что аккумулятор на пределе - крутил весьма лениво. А француз даже глазом не моргнул - реально с полутыка схватил и бодро заурчал, даже странно как-то, и аккумулятор ещё "родной"... :blink:

у нас Мастеру надо покрутить секунду, потом заводится тож без проблем, а с пол оборота даже теплый не зочет. Вот думаю теперь, нормально ли это? Авто 2005-го года.

А мондео бензинка у жены вообще без проблем.

Сейчас -23 за бортом, а я свою не заводил уже с понедельника, вчера в машину лазил, сингалка вроде работает, если чё, с толкача буду заводить :lol:
  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#10676 aLxIk

aLxIk
  • Постоялец
  • 1 008 сообщений
  • Откуда:Keila/Tallinn

Отправлено 03 февраля 2012 - 09:10

А моя вчера не завелась, пока крутил акум посадил :(
ПОставил акум на зарядку, а машину на ремонт - замена термостатта, а то расход как у слона меня задрал )) Заодно промою систему охлаждения ))
  • 0

/invicible..

- ASUS/DELL Technician -


#10677 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 751 сообщений

Отправлено 03 февраля 2012 - 09:22

я вот каждую зиму задаюсь вопросом, почему есть куча людей, которые делают ремонт только когда авто встанет и не заводится? Неужели не купить новый акку посредине лета, когда на них можно скачуху получить приличную, поменять фильтра недожидаясь пока он засрется и т.д.
  • 2

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#10678 Стрелок

Стрелок

    Автомобильный Починикс

  • Модератор
  • 8 186 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 февраля 2012 - 09:32

Пелот,
потому что БОЛЬШИНСТВО владельцев не знают,что сани летом готовят! Зачем менять масло на менее вязкое,если я на нём и 10 тык не проехал? А потом удивляются,и бегут покупать новый АКБ. Который кстати тоже не в силах провернуть тот нигрол,что залит в моторе :censored:
  • 0

Прикручу что угодно, куда угодно, за ваши деньги
быстро качественно дешево - нужное подчеркнуть!


#10679 Crabe

Crabe
  • Пользователь
  • 113 сообщений

Отправлено 03 февраля 2012 - 09:57

А если сцепление стало тяжело выжиматься - это из-за морозов, или что-то похерилось?
  • 0

#10680 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 03 февраля 2012 - 10:06

А если сцепление стало тяжело выжиматься - это из-за морозов, или что-то похерилось?

у тебя гидравлическое или тросиком? ну если что покатайся, пока машина не прогреется, если лучше не станет - значит чтото случилось, если станет лучше - значит из-за морозов... :rolleyes:
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло