Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 13 голосов

Курилка автораздела


  • Закрытая тема Тема закрыта
21491 ответов в этой теме

#19321 Avery

Avery
  • Постоялец
  • 2 973 сообщений

Отправлено 28 декабря 2012 - 14:41

Chief, сам лепил?
  • 0

#19322 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 28 декабря 2012 - 14:53

Да этош Англея родная.
  • 0

#19323 Chief

Chief
  • Постоялец
  • 3 801 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 28 декабря 2012 - 14:58

Avery, канешн
  • 0
I used to like ice-cream until I saw her naked..

#19324 Avery

Avery
  • Постоялец
  • 2 973 сообщений

Отправлено 28 декабря 2012 - 14:59

Мож он в Англии, хз
  • 0

#19325 Chief

Chief
  • Постоялец
  • 3 801 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 28 декабря 2012 - 14:59

ты ведь прекрасно знаешь мою пошлую натуру
  • 0
I used to like ice-cream until I saw her naked..

#19326 Avery

Avery
  • Постоялец
  • 2 973 сообщений

Отправлено 28 декабря 2012 - 15:00

Chief, кто позировал?
  • 0

#19327 Chief

Chief
  • Постоялец
  • 3 801 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 28 декабря 2012 - 15:01

Avery, сей шедевр лепили с натуры

хватить оффтопить! Размещенное изображение
  • 0
I used to like ice-cream until I saw her naked..

#19328 _Midnight_

_Midnight_
  • Постоялец
  • 2 249 сообщений

Отправлено 28 декабря 2012 - 19:06

TML,
подожди, какой февраль ? и кто такой Юра ?
ты что-то путаешьРазмещенное изображение
речь шла о жигули, которую я отдал в сервис к вам (на паавли справа это вы ?) в илюле или августе, не помню
и просил всего лишь осмотреть состояние движка, т.е он вобще живой или нет. И позвонить мне.
мастер сказал - говно вопрос ! Заведем !
я еще тогда подумал - куясе мастер экстрасенс
я ждал день, два
в итоге машина стояла у вас три дня и на мои звонки, почему так долго, говорили - идет дождьРазмещенное изображение
ну хрен с ним с этим дождем
потом всетаки вы ее завели и взяли за все около сотика, точной суммы не помню
и здачу не смогли отдать
на вопрос за что такие деньги, мастер ответил - мы лазали то там, то сям, разбирали карбюратор и еще что-то
а вобще акумулятор дохлый, движок убитый, свечи заливает
но машину вы завели, да
по дороге она всетаки заглохла и более не заводилась
на вопрос а за что всетаки я платил, вы ответили - ну мы же ее завелиРазмещенное изображение

в вашей компетентности как мастера спеца я не сомневаюсь - раз вы смогли оживить мертвый движок хоть на короткий промежуток времениРазмещенное изображение
но неужели всетаки это стоило половины стоимости машины ?
  • 0

#19329 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 28 декабря 2012 - 19:08

_Midnight_,
Что за модель?
  • 0

#19330 _Midnight_

_Midnight_
  • Постоялец
  • 2 249 сообщений

Отправлено 28 декабря 2012 - 19:10

_Midnight_,
Что за модель?

шестерка 85года красная
я тут фотки в курилке выставлял
  • 0

#19331 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 28 декабря 2012 - 19:36

_Midnight_,
Так ведь там всё просто.Велик в железке и никакой электроники.
Продать не хочешь?

Сообщение изменено: Tourne (28 декабря 2012 - 19:37 )

  • 1

#19332 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 28 декабря 2012 - 20:17

TML,
подожди, какой февраль ? и кто такой Юра ?
ты что-то путаешьРазмещенное изображение
речь шла о жигули, которую я отдал в сервис к вам (на паавли справа это вы ?) в илюле или августе, не помню
и просил всего лишь осмотреть состояние движка, т.е он вобще живой или нет. И позвонить мне.
мастер сказал - говно вопрос ! Заведем !
я еще тогда подумал - куясе мастер экстрасенс
я ждал день, два
в итоге машина стояла у вас три дня и на мои звонки, почему так долго, говорили - идет дождьРазмещенное изображение
ну хрен с ним с этим дождем
потом всетаки вы ее завели и взяли за все около сотика, точной суммы не помню
и здачу не смогли отдать
на вопрос за что такие деньги, мастер ответил - мы лазали то там, то сям, разбирали карбюратор и еще что-то
а вобще акумулятор дохлый, движок убитый, свечи заливает
но машину вы завели, да
по дороге она всетаки заглохла и более не заводилась
на вопрос а за что всетаки я платил, вы ответили - ну мы же ее завелиРазмещенное изображение

в вашей компетентности как мастера спеца я не сомневаюсь - раз вы смогли оживить мертвый движок хоть на короткий промежуток времениРазмещенное изображение
но неужели всетаки это стоило половины стоимости машины ?


Имя действительно перепутал, извини Виталий, возможно стоит в техпаспорте имя Юра ( и еще фамилия), могу поднять документы. если требуется.
Так вот, ты сказал, что ПЕРВЫЙ раз. А первый раз ты обращался именно с этой машиной.
Если интересует другой - когда привозил Жигули, то после праздников могу поднять и те документы. И... мы никогда никому не отказывали в гарантийном ремонте. Для этого стоило только обратиться.
И.... нам все равно какую машину ремонтировать. Но если стоимость авто 160 евро (счет был если не ошибаюсь 87евро), то привести ее в порядок зачастую невыполнимая задача, с ограниченным бюджетом.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  m3.JPG   68,88К   44 Количество загрузок

Сообщение изменено: TML (28 декабря 2012 - 20:18 )

  • 0

#19333 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 28 декабря 2012 - 20:31

Тогда скажу и я, насчёт этого сервиса, недавно закончился мой пятимесячный ремонт у них, на весьма не бюджетную сумму, и ездя уже около двух недель, могу сказать, что всё больше, чем просто замечательно. Сегодня возникла неприятность, позвонил за часа два до закрытия, сказали: приезжай, посмотрим, приехал: посмотрели, помогли, обсудили и всё нормально, причём проблема не связанная с тем, что ремонтировалось, не взяв никаких денег. Туда можно ехать, не могу сказать, что нужно, никому не указываю, но можно, там могут помочь и помогут с действительно хорошим качеством. И мастера там адекватные и клиендитеениндая)
  • 0
Справедливости нет и не будет.

#19334 _Midnight_

_Midnight_
  • Постоялец
  • 2 249 сообщений

Отправлено 28 декабря 2012 - 20:48

Tourne, машина уже продана
TML, да,да значит это у вас был с мондео. Вы же тогда в другом месте работали
насчет жигули
я не знаю с кем из вашей бригады я говорил по телефону тогда, но меня мягко говоря послали

невыполнимая задача ? а зачем брались оживлять убитый движек на машине по цене металла ?
я ведь не об этом просил
  • 0

#19335 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 28 декабря 2012 - 21:24

Tourne, машина уже продана
TML, да,да значит это у вас был с мондео. Вы же тогда в другом месте работали
насчет жигули
я не знаю с кем из вашей бригады я говорил по телефону тогда, но меня мягко говоря послали

невыполнимая задача ? а зачем брались оживлять убитый движек на машине по цене металла ?
я ведь не об этом просил


Эту тему обсуждали действительно много-посмотрел историю и записи. Машину оживить смогли, как того желали.
Было надо заменить акку. Предложили новый - вы отказались. Завели.
Когда машина уезжала, было ясно и четко дано цу - ставить новый акку. С этим акку, если заглохнете или заглушите- то не заведетесь.
Святым духом стартер не крутит. Это было сказано.

Вот как поступили?

ЗюЫю Лучшие рекомендации для этой машины были даны до ремонта - kuusakovski.
Она уже жизнь прожила.
  • 0

#19336 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 28 декабря 2012 - 21:48

100евро за диагностику дохлого акка это круто.
  • 4

#19337 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 28 декабря 2012 - 22:05

У меня к сожалению, а может и к счастью с сервисом на Паавли был негативный опыт, уже отписывался об этом. Не знаю в чем была беда, или мастер не знал о чем говорит или просто пытался наварить немного евриков.
  • 0

#19338 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 28 декабря 2012 - 22:06

Tourne, На жигули за эти бабки можно уже движку откапиталить тем самым реально оживив её а тут только прикурили дохлый акку и взяли 100 евро? Жесть, я бы с РПГ-7 расстрелял этот сервис.

Фугасными снарядами.
  • 2

#19339 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 декабря 2012 - 23:47

Говорить о подробностях не буду,но сегодня эта фирма такое отчибучила а точнее ёё руководство,вот тот мужчина что сидел на телефоне нормальный адекватный человек,а вот эта начальница у них это конечно высший пилотаж,идёшь на встречу к человеку а он всё недоволен и недоволен а ведь предупреждали что корпус коротнёт мат плату,что и прозошло через 2 месяца Размещенное изображение Ах да ну и ещё и правила парковки нарушает...та самая машина которая уже обклеена наклейками ыли24

А вообще всех с наступающим :)

http://www.youtube.com/watch?v=cWYAewFFjLg

Сообщение изменено: Yake32x (28 декабря 2012 - 23:47 )

  • 2

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#19340 Chah

Chah
  • Постоялец
  • 1 283 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 29 декабря 2012 - 00:39

бы с РПГ-7 расстрелял этот сервис.Фугасными снарядами.

Не смог бы...
  • 0

#19341 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 29 декабря 2012 - 08:51

Говорить о подробностях не буду,но сегодня эта фирма такое отчибучила а точнее ёё руководство,вот тот мужчина что сидел на телефоне нормальный адекватный человек,а вот эта начальница у них это конечно высший пилотаж,идёшь на встречу к человеку а он всё недоволен и недоволен а ведь предупреждали что корпус коротнёт мат плату,что и прозошло через 2 месяца Размещенное изображение Ах да ну и ещё и правила парковки нарушает...та самая машина которая уже обклеена наклейками ыли24

А вообще всех с наступающим Размещенное изображение

http://www.youtube.com/watch?v=cWYAewFFjLg


А вот у нас и мастера разводилово появились)))
За ремонт старого компа на 151евро.

Ну что, перестал включаться комп, отнесли его в фирму где лучший модератор форума работает. Ну что не бывает в виртуале, а в реалии то как говорит Димкин, бывают изумительно хорошие и приятные люди.

Ну начнем с парковки. Вот тут за плату за охраняемую парковку ночтю Яке бросался какашками. А тут круче- нет парковки. Ставишь машину в платной зоне(платная пароквка- Яке- заметь!!!) в каких то подворотнях и потом метров 300 с этим компом через сугробы скачешь.
Ну...приятная девушка Катя все сделала быстро и корректно... казалось бы) 63евро за материнскую плату и ... новый блок.
Так вот это начальница довольная была... а вот инженер не очень.
Т.к. отличить неработающий блок питания от работающего он, инжерен-электрик по диплому, может.
И этот самый блок питания работает до сих пор. Стоит сейчас на другом компе.
Развод на 20евро состоялся. При первом посещении заведения Минупоод.
Яке, я так понимаю, тот Сашенька, что рядом с приятной девушкой Катей сидит?

Ну 20 евро - хрен с ними. Ну подзаработали реьята немного. Главное комп в порядке.
А было это - 2 недели назад (!!! Яке-Сашенька, не 2 месяца, а 2 недели)
За это время он опять гас и вчера... вчера он погас основательно

Ну... много выслушали по телефону на этот счет наши работники от Яке-Сашеньки, в том числе о (кто беседовал передал "тонкости" разговора инженеру -электрики) новоявленных законах физики. Спорить не стали.
Яке-сашенька дал свое высочайшее позволение все таки посмотреть комп.

Ни на один вопрос этот Яке-сашенька не дал ни одного внятного ответа. Но более выступать особо не стал, видимо чувство самосохранения сработало у мальчика с пухленькими пальчиками при виде нашего брутального инженера))) Виртуал виртуалом, а реал то он реал) Ну... инжерен эти работы не заказывал по ремонту, Яке он знать не знает и его жельчь тоже не коснулась. Привез-отда-оценил обстановку- ушел. А вот мне - все высказали коллективно, что думают об этой фирме и мальчике на приеме заказов Яке Сашеньки.

Но вот Катюша, молодец. Она действительно предложила варианты, и ценовое предложение ...на 88 евро!
Т.е. каждые 2 недели менять материнскую плату))) Ну и еще, что там не поменяно)))

И действительно приняли бы этот вариант, если бы не 2 момента:
-в первый раз был заменен работающий блок
-некий Евгений, якобы начальник, объяснил, что оказывается диагностика сделана в первый раз не была(!) и делать ее на компе очень долго и дорого.... в числах-евро не выдал...но по продолжительности 3-ое суток))))
-гарантии что через 2 недели тот же финт не будет ( а через неделю после ремонта Яке, комп произвольно выключился и включился только через минут 10, проработав еще неделю).

В общем, забрали комп и понесли на независимую экспертизу.
Правда Яке успел уже комп раскурочить и нашей начальнице, кроме скакания по сугробам, пришлось еще сидеть и ждать, когда принесут все запчасти, которые уже Яке успел по таллину разбросать))) ну а потом пыталась Катерина их в кучку собрать)))

ну и что? Все ценовое предложение-левак полный. 88евро и новая плата- чистейший развод клиента.

Комп работает и благополучно.
А "отремонтировали" рядом с нами.
Проблема была.... в некачественной сборке. ну не прикрутили-прикрепили все запчасти в компе как надо.
После того, как закрутил мастер все хорошо...в общем через пол часа, после того как забрали комп у Яке, он заработал.

Вот так вот.

Да, в той мастерской, после вопроса по поводу корпуса... догадайся что ответили)) Попытайся с 3- раз.

Что я могу сказать... клиент голосует кошельком. По рассказам наших сотрудников... за все время пребывания, одного полупьяного заблудившегося финна в этом прекрасном учреждении не было посетителей.

Мы не знаем, целенаправленно вы разводите клиентов или из-за незнания (просто все подряд меняется без выявления причины)... но это ваше дело.
Однако, работа с клиентами и маркетинг находится на пещерном уровне. А вот на теме Война цен в сообществе автомастеров ты заносчиво говорил, а кому это интересно.... С такой психологией и подходом, ... предприятие будет прозябать до кончины. Нет разницы, автобизнес или компьютерный бизнес. Дело в сути.

И так сказать маленькое ЦУ: ты имей больше выдержки и ума... Не выноси мусор в народ. Заметь, не мы инициировали эту повесть и на тебя никто публично не жаловался. И если бы ты рученки свои шаловливые не тянул к клавиатуре, возможно форум не наслаждася бы столь красочным и свежим описанием Повести о разводилово в Минупоод)
Все документальные доказательства у нас на руках, и выложить их можем в подтвержденья своих слов.

Предыдущую материнскую плату отнесем так же на независимую экспертизу... у нас есть основания подозревать что и она работающая

Сообщение изменено: TML (29 декабря 2012 - 09:07 )

  • 0

#19342 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 декабря 2012 - 09:45

Для работы предпочитаю брэндовые PC, а не собранные на коленке с блоками за 20 евро.

Ценник конечно выше, зато никаких проблем.
  • 1

#19343 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 29 декабря 2012 - 09:53

Ценник конечно выше, зато никаких проблем.


Полностью согласен.
Но может в разделе электроники и есть тема или ее создась, как отличить приличный комп от бездумного набора запчастей. а так же предложат нужное программное обеспечение (к примеру в Элионе продается с домашней версией Виндоус 8, а не профессионельной- а разница этих програм в цене не велика, но по функциям да)
И еще проблема.... новый комп с новой версией винды, на которую надо покупать новые версии программ технических - а это деньги и большие. Вот в этом и проблема что старый хлам приходится подновлять (ХР на новый комп уже не устанавливают).

Сообщение изменено: TML (29 декабря 2012 - 09:54 )

  • 0

#19344 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 декабря 2012 - 10:06

С Windows есть легальная возможность делать downgrade на более старые версии.
В сети много информации :)

А подобные компьютеры например тут: http://pood.max.ee/page/lauaarvutid

http://www.microsoft...bid=el9Lkmd5opK

OEM versions of Windows 7 eligible for downgrade
Windows 7 Professional and Windows 7 Ultimate include downgrade rights to:

Windows Vista Business and Windows Vista Ultimate.
Windows XP Professional, Windows XP Tablet PC Edition, or Windows XP x64 Edition.

Note Other OEM Windows 7 versions (for instance, Windows 7 Home Basic and Windows 7 Home Premium) do not include downgrade rights.
  • 0

#19345 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 29 декабря 2012 - 10:11

С Windows есть легальная возможность делать downgrade на более старые версии.
В сети много информации Размещенное изображение

А подобные компьютеры например тут: http://pood.max.ee/page/lauaarvutid

http://www.microsoft...bid=el9Lkmd5opK

OEM versions of Windows 7 eligible for downgrade
Windows 7 Professional and Windows 7 Ultimate include downgrade rights to:

Windows Vista Business and Windows Vista Ultimate.
Windows XP Professional, Windows XP Tablet PC Edition, or Windows XP x64 Edition.

Note Other OEM Windows 7 versions (for instance, Windows 7 Home Basic and Windows 7 Home Premium) do not include downgrade rights.


Огромное спасибо за инфо!
  • 0

#19346 Нео Жиданно

Нео Жиданно

    Воспитан стервами, попробуй удиви.

  • Постоялец
  • 1 838 сообщений
  • Откуда:Вернулся из рая.

Отправлено 29 декабря 2012 - 10:16

Для работы предпочитаю брэндовые PC, а не собранные на коленке с блоками за 20 евро.

Ценник конечно выше, зато никаких проблем.

Я так тоже раньше думал, а когда собрал комп из таких компонентов как
топовая Асус мат. плата
Акаса блок питания
Сапфир Джи форс
Интел проц

первая проблема была в Асусе, там что-то не докаонца припояли, потдержка на оф - сайте ещё не потдерживала новинку.
Ну и самое прикольное, что по истичению гарантии, через пару месяцов, сгорела видюха, и материнка, а после и блок питания накрылся...
Вероятно, кто-то посчитал, что я всё покупаю на срок гарантийного обслуживания и 1500 штуки за комп могу выкидывать каждые 2-3 года, для справки- дешёвое старьё так не ломаеться 10-ками лет.Размещенное изображение
  • 0

Я ни кого и ни чего не жду, поговорим после смерти.


#19347 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 29 декабря 2012 - 10:24

Не смог бы...

Но очень хотелось бы.
  • 0

#19348 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 декабря 2012 - 10:29

Под брэндовым ПК имеется ввиду готовый собранный ящик от того же Dell.
А не самосбор.

О наличии и датах ТО в сети есть какие-то поиски, как со страховкой?
  • 0

#19349 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 29 декабря 2012 - 10:41

Вот только вчера обсуждали, что форум умирает, срачей нет, чиать нечего, а если кто-то что-то напишет, так и модераторы сразу же всё потрут, а тут смотрю и читаю с утра приятный срачег)

з.ы. Железо для компов последнего поколения покупают: богатые мажоры, гики или заядлые гэймеры, лучше покупать железо "предпоследнего" поколения: оно и тянет только чуть-чуть похуже, и драйвера под него написаны уже с пачами, и цена на него в 2 раза меньше.

з.з.ы. Слава Богу я не работаю с клиентами, а то и про меня бы тут пакости писали))

Сообщение изменено: Грач (29 декабря 2012 - 10:42 )

  • 0

#19350 Нео Жиданно

Нео Жиданно

    Воспитан стервами, попробуй удиви.

  • Постоялец
  • 1 838 сообщений
  • Откуда:Вернулся из рая.

Отправлено 29 декабря 2012 - 10:48

Под брэндовым ПК имеется ввиду готовый собранный ящик от того же Dell.
А не самосбор.

О наличии и датах ТО в сети есть какие-то поиски, как со страховкой?

А типо тот-же Dell или другие сборшики сами производят компоненты...
Лепят из самого дешёвого гомна, и в рекламму вкладывают.
А если разберёшь пару компов, то везде будут одни и теже микрухи, не зависимо от надписи на заборе на пластмасе от Dell или Не Дэлл.

Сообщение изменено: Нео Жиданно (29 декабря 2012 - 10:50 )

  • 0

Я ни кого и ни чего не жду, поговорим после смерти.