Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 13 голосов

Курилка автораздела


  • Закрытая тема Тема закрыта
21491 ответов в этой теме

#19351 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 декабря 2012 - 10:54

У ТМЛа явно есть образование такое-же как и у людей пишущих жёлтую прессу,столько не точностей,столько выбросов в личную сторону что даже комментировать не хочется,то что вот так получилось никак не отразиться на нашей репутации,темболее что здесь вы ёё себе куда приличнее испортили Размещенное изображение
Единственное что

Развод на 20евро состоялся. При первом посещении заведения Минупоод.

Была заказана услуга по чистке лаптопа по настоянию клиента,лаптоп был разобран,почищен и собран всё сделано неторопливо,внимательно и качествено.

Для работы предпочитаю брэндовые PC, а не собранные на коленке с блоками за 20 евро.

Ценник конечно выше, зато никаких проблем.

Дима,комплектация у нас бесплатна Размещенное изображение

Сообщение изменено: Yake32x (29 декабря 2012 - 10:54 )

  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#19352 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 декабря 2012 - 10:58

Не, я так понял из текста что блок питания был за 20 евро :)
Возможно понял неправильно.
  • 0

#19353 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 29 декабря 2012 - 10:58

Yake32x,
Извиняюсь, что влезаю, но Яке я так понял, что дело не в цене, а в качестве.
Самосбор от вас, Орди или доругой мелокоэстонской шарашкиной конторы - это г. по определению, уступающее в качестве собранному на Тайване/Вьетнаме/Бангладеше заводского компу, прошедшему все их тесты, а также с подогнаными друг к другу компонентами. Бывают и у них коненчо серьёзные косяки, но там хотя бы гарантия не липовая.
  • 0

#19354 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 декабря 2012 - 10:59

Что касается деллов, в конторе годами работают 24x7, никаких проблем, и собрано внутри на совесть.
  • 1

#19355 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 29 декабря 2012 - 11:00

Demetrio,
раньше вроде Делл в Ирландии собирали, а уже, наверное, лет как 5 Тайвань. Качество тоже, наверно, хуже стало.

Сообщение изменено: Грач (29 декабря 2012 - 11:01 )

  • 0

#19356 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 29 декабря 2012 - 11:00

Была заказана услуга по чистке лаптопа по настоянию клиента,лаптоп был разобран,почищен и собран всё сделано неторопливо,внимательно и качествено.


была и эта услуга. Справились и нареканий нет и надеюсь не будет. Лаптоп заработал сразу, лишних болтов не осталось)))
Правда комп курочили 1,5часа, напару Сашенька-Яке и Катерина... за 20 евро. производительность труда аховая...но это уже дело вашего руководства, насколько рентабельна ваша работа.

Но вот к блоку питания за 20 евро который вы поменяли напрасно и к тому что вы рабочую материнскую плату на новую поменять хотели за 88 евро - отношения не имеет. Это другой комп.

Кстати, формулировка неверная "по настоянию клиента". Был Заказ на определенную работу- чистку лаптопа. а не настаивали на разборе лаптопа)))

Сообщение изменено: TML (29 декабря 2012 - 11:07 )

  • 0

#19357 Нео Жиданно

Нео Жиданно

    Воспитан стервами, попробуй удиви.

  • Постоялец
  • 1 838 сообщений
  • Откуда:Вернулся из рая.

Отправлено 29 декабря 2012 - 11:12

Demetrio,
раньше вроде Делл в Ирландии собирали, а уже, наверное, лет как 5 Тайвань. Качество тоже, наверно, хуже стало.

Всё уже 100 лет собирают там, где дешевле, от коробков со спичками до андройдного колайдора.
Компонеты везде одни и теже, просто где-то сборщики, компании более адекватны, а где-то епланы пропускающие брак.
  • 0

Я ни кого и ни чего не жду, поговорим после смерти.


#19358 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 декабря 2012 - 11:31

Ставишь машину в платной зоне(платная пароквка- Яке- заметь!!!) в каких то подворотнях и потом метров 300 с этим компом через сугробы скачешь.

Если пост начинается с явного вранья то нет смысла его читать либо воспринимать в серьёз.Я готов поспорить что от того места где стояла ваша машина и вход в нмагазин расстояние не более 150 метров,а вы взяли откуда-то 300 метров.Вообщем типичный стиль жёлтой прессы которую не стоит воспринимать в серьёз
  • 2

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#19359 EastHastings

EastHastings

    Титулярный советникъ

  • Постоялец
  • 2 852 сообщений

Отправлено 29 декабря 2012 - 11:31

до андройдного колайдора.

Размещенное изображение
  • 0

юноша бледный со взором горящим


#19360 _Midnight_

_Midnight_
  • Постоялец
  • 2 249 сообщений

Отправлено 29 декабря 2012 - 11:33

TML,
ставил я новый акум и нихрена она не заводилась

завели мы ее с галстука, перед этим залив коктейля в горловину для масла
  • 0

#19361 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 29 декабря 2012 - 11:36

TML,
ставил я новый акум и нихрена она не заводилась

завели мы ее с галстука, перед этим залив коктейля в горловину для масла


Правильное решение, что от этого авто ты избавился) Так что у этой истории финал не так уж плох)))

Сообщение изменено: TML (29 декабря 2012 - 11:37 )

  • 0

#19362 Нео Жиданно

Нео Жиданно

    Воспитан стервами, попробуй удиви.

  • Постоялец
  • 1 838 сообщений
  • Откуда:Вернулся из рая.

Отправлено 29 декабря 2012 - 11:38

EastHastings, А что тебя удивляет ? Может ты думаешь, что большие проекты делают от балды надышавшись клеем и не считают копейки ?
  • 0

Я ни кого и ни чего не жду, поговорим после смерти.


#19363 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 29 декабря 2012 - 11:52

Если пост начинается с явного вранья то нет смысла его читать либо воспринимать в серьёз.Я готов поспорить что от того места где стояла ваша машина и вход в нмагазин расстояние не более 150 метров,а вы взяли откуда-то 300 метров.Вообщем типичный стиль жёлтой прессы которую не стоит воспринимать в серьёз


Сашенька, наша руководительница, которую ты тут обхаял, Вам и слова плохого не сказала. И о Вас плохо не отзывалась... даже несмотря на то, что вчера ее из-за ваших разводок человека с температурой и бронхитом, вытащили из дома и ей в таком состоянии было все равно 300 метров к Вам идти или 295.
Ответы и твои в том числе были таковые, что наши сотрудники от них пришли в недоумение. И поскольку она общалась с Вами, то пришлось все расхлебывать.

Мы очень довольны завершением эпопеи. И тем, что комп работает и тем, что принали правильное решение и избавились от вашего разводилово каждые 2 недели менять рабочие детали на компе.

Мы не хотим ни виндетты, ни компрометации. Подтверждение - что не стали после первого вашего "ремонта" работающих запчастей ничего требовать и доказывать, на форуме тоже не плакались. Да фиг с ним, не самый большой ущерб) Заплатили за опыт) общения с Вашей фирмы.

Но вот что надо написать- Сашенька, веди себя прилично и относись к людям адекватно. Ты далеко не святой, как выяснилось: в своем глазу и бревно не замечаешь, а в чужом и про пылинку ... на форуме срач подымешь)
  • 0

#19364 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 декабря 2012 - 11:58

Рад за Вас :)

Сообщение изменено: Yake32x (29 декабря 2012 - 11:58 )

  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#19365 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 29 декабря 2012 - 12:12

TML, рассказ может и не плох, но вот что-то захотелось минус влепить. За личности. Желаю, что бы такие красноречивые клиенты вашему сервису хотя бы не попадались.
  • 1

#19366 Chah

Chah
  • Постоялец
  • 1 283 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 29 декабря 2012 - 12:33

Как показывает практика, развести несведущего человека на деньги при ремонте компьютера - в разы проще, чем при ремонте машины. Поэтому тут или самому в железе и программном обеспечении разбираться, или ремонтировать у знакомого, проверенного человека. Отмечу, что свои и сына компьютеры я уже лет 10, как собираю сам, хотя ни разу гуру в этом деле не являюсь. Но там реально ничего сложного нет и всё у нас замечательно работало годами.Размещенное изображение

TML, рассказ может и не плох, но вот что-то захотелось минус влепить. За личности

С другой стороны, это ведь был всего лишь ответный ход, после "наезда" на работу его сервиса. И могу сказать только одно - если описанное им правда, а Yake32x пока ничем это не опроверг, то в компьютерной фирме Минупоод, к сожалению, всё также плохо, как и в других подобных конторах.Размещенное изображение
  • 2

#19367 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 29 декабря 2012 - 12:44

Ненавижу,когда на претензию отвечают тем же.
  • 0

#19368 Delete__

Delete__
  • Постоялец
  • 1 959 сообщений

Отправлено 29 декабря 2012 - 13:02

TML обычно на ИТ-шную тему х.ню пишет, но в этом случае он прав хотя бы потому что срач начал Yake32x.
У каждого своя правда, но на вполне правдоподобную критику кричать что раз дистанцию неверно прикинули (женщина с системником в руках будет по шагам замерять что-ли?), значит все остальное тоже вранье - детский сад какой-то.

Как показывает практика, развести несведущего человека на деньги при ремонте компьютера - в разы проще, чем при ремонте машины.

Тут простое объяснение - к авторемонту без хотя бы средне-специального и кучи практики под присмотром не подпустят.
Компьютерным ремонтом занимаются в большинстве либо ленивые самоучки, либо студенты первых курсов, т.к. с хотя бы базовыми знаниями можно гораздо больше зарабатывать на гораздо более интересных работах. (никому не в обиду, говорю как вижу из своего опыта)

Сообщение изменено: Inori (29 декабря 2012 - 13:03 )

  • 0

#19369 EastHastings

EastHastings

    Титулярный советникъ

  • Постоялец
  • 2 852 сообщений

Отправлено 29 декабря 2012 - 13:32

первый раз за всё время жизни в какумяе видел ментов там, где знак 30 на вана-раннамыйза. спасибо водителю, который вовремя фарами мигнул :)
  • 0

юноша бледный со взором горящим


#19370 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 29 декабря 2012 - 13:36

первый раз за всё время жизни в какумяе видел ментов там, где знак 30 на вана-раннамыйза. спасибо водителю, который вовремя фарами мигнул Размещенное изображение

Конец года,видимо план добирают.
  • 0

#19371 skYFaLL

skYFaLL
  • Постоялец
  • 5 911 сообщений
  • Откуда:Downtown

Отправлено 29 декабря 2012 - 15:43

Напомните мне ,бутылка пива 0,33 крепостью 5,2% вес 83 кг,через сколько заруль можно?
  • 0

Sᖽᐸᖻᖴᗩᒪᒪ


#19372 FaTe

FaTe
  • Постоялец
  • 1 918 сообщений

Отправлено 29 декабря 2012 - 15:47

Напомните мне ,бутылка пива 0,33 крепостью 5,2% вес 83 кг,через сколько заруль можно?


http://www.google.ee...XLYSe0QXjwYC4Bw
  • 0

#19373 Стрелок

Стрелок

    Автомобильный Починикс

  • Модератор
  • 8 186 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 декабря 2012 - 16:06

до андройдного колайдора.


EastHastings, А что тебя удивляет ?


Меня тоже удивляет,что коллайдер на Андроиде :)
Надо обязательно найти для своего планшета :)
  • 3

Прикручу что угодно, куда угодно, за ваши деньги
быстро качественно дешево - нужное подчеркнуть!


#19374 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 29 декабря 2012 - 16:31

Стрелок, ссылку скинь потом)))
  • 0

#19375 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 29 декабря 2012 - 16:35

А я пока поищу его для семёрки.
  • 0

#19376 Нео Жиданно

Нео Жиданно

    Воспитан стервами, попробуй удиви.

  • Постоялец
  • 1 838 сообщений
  • Откуда:Вернулся из рая.

Отправлено 29 декабря 2012 - 17:13

Меня тоже удивляет,что коллайдер на Андроиде Размещенное изображение
Надо обязательно найти для своего планшета Размещенное изображение

Да да, хорошо, не правельно написал, и все сразу подхватили и давай развивать трёп.
Можно подумать не кто не понял о чём речь.
Окей раз такие умные, найдите мне дата щит на чип
MX -12g
(стёрто) 1265om2i
21122200a1
taiwan
1082036

чё ? не слышу, сколько ёмкость чипа ? Какая распиновка ?
Какому типу относиться чип ? На какой вольтаж ?

Конечно я ламер, и о таких понятиях узнал, долго и нудно читая мануалы, но вы то точно спецы, сйчас по разположению звёзд на небе найдёте полное название чипа, его спецефикацию, узнаете дату его рождения и составите ему гороскоп на следующий год или не так ?

Сообщение изменено: Нео Жиданно (29 декабря 2012 - 17:19 )

  • 0

Я ни кого и ни чего не жду, поговорим после смерти.


#19377 Стрелок

Стрелок

    Автомобильный Починикс

  • Модератор
  • 8 186 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 декабря 2012 - 17:41

Нео Жиданно,
Не надо так всё "в штыки" воспринимать !!! А про твой вопрос: здесь курилка АВТОРАЗДЕЛА,а не профильный форум радиолюбителей! И заметь,у тебя ни кто не спрашивал про метки выставления ГРМ,на Alfa Romeo 156 :)

Да да, хорошо, не правельно написал

Размещенное изображение
  • 1

Прикручу что угодно, куда угодно, за ваши деньги
быстро качественно дешево - нужное подчеркнуть!


#19378 Нео Жиданно

Нео Жиданно

    Воспитан стервами, попробуй удиви.

  • Постоялец
  • 1 838 сообщений
  • Откуда:Вернулся из рая.

Отправлено 29 декабря 2012 - 17:54

Нео Жиданно,
Не надо так всё "в штыки" воспринимать !!! А про твой вопрос: здесь курилка АВТОРАЗДЕЛА,а не профильный форум радиолюбителей! И заметь,у тебя ни кто не спрашивал про метки выставления ГРМ,на Alfa Romeo 156 Размещенное изображение


Размещенное изображение

Конечно ты прав.

  • -1

Я ни кого и ни чего не жду, поговорим после смерти.


#19379 Стрелок

Стрелок

    Автомобильный Починикс

  • Модератор
  • 8 186 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 декабря 2012 - 18:03

Нео Жиданно,
Ты приезжаешь ко мне менять ГРМ:
-Сделаете?
-Сделаем!
-Алло,всё готово,вот счёт *****************
-Это цена,или номер телефона?
-Вы сами видео-мануал предоставили......

Размещенное изображение Размещенное изображение Размещенное изображение Размещенное изображение Размещенное изображение Размещенное изображение
  • 1

Прикручу что угодно, куда угодно, за ваши деньги
быстро качественно дешево - нужное подчеркнуть!


#19380 Chah

Chah
  • Постоялец
  • 1 283 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 29 декабря 2012 - 18:48

-Вы сами видео-мануал предоставили......

Ну не знаю, я в компьютерных железках всё же больше разбираюсь, чем в устройстве машины, однако мне представляется немного неудобным для замены ГРМ снимать двигатель с машины.Размещенное изображение Размещенное изображение
  • 1