Перейти к содержимому

Фото
* * * - - 1 голосов

штрафы за парковки


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
1307 ответов в этой теме

#31 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 15 июня 2011 - 12:36

И быстросъемные колеса на защелках. Чтоб эвакуаторы не трогали :yes:
  • 0

#32 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 15 июня 2011 - 12:38

И быстросъемные колеса на защелках. Чтоб эвакуаторы не трогали

от эвакуатора спасает стакан кофя на панеле..
  • 0

#33 dimSin

dimSin

    Отморозок

  • Пользователь
  • 244 сообщений
  • Откуда:Нигерия

Отправлено 15 июня 2011 - 13:02

от эвакуатора спасает стакан кофя на панеле..

серьезн? ;D
  • 0
Какая разница, верните евреям пирамиды

#34 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 15 июня 2011 - 13:03

И быстросъемные колеса на защелках. Чтоб эвакуаторы не трогали :yes:

А они разве эвакуируют из зоны платных парковок CP/EP? Я думал, увозят только при нарушении правил.
  • 0

#35 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 15 июня 2011 - 13:17

Sergio,
Я про общие случаи. Чтоб при всем желании не могли утащить. Например в порту, гектары пустых площадей, но как только запаркуешься, шакалы налетают (по сигналу стукачков из зданий).
  • 0

#36 Freak.Smart

Freak.Smart
  • Пользователь
  • 287 сообщений

Отправлено 15 июня 2011 - 13:58

Т.е. скоро будут популярны быстросъемные держатели для номера, на каких-нибудь клипсах или магнитах :) :)

Но тут возникает вопрос права стояния этой "булки" на частной собственности.
  • 0

#37 RaSskaZ_

RaSskaZ_

    Я не скандалист.За державу обидно©;).

  • Пользователь
  • 181 сообщений
  • Откуда:Эстонская ССР

Отправлено 16 июня 2011 - 22:13

По логике вещей это собственность, так же, как твой авто.
Следовательно ты не можешь его туда парковать..
Или можешь.. Ахахха
  • 0
Я не скандалист.За державу обидно©;).

#38 PressSetter

PressSetter

    Крестный Папочка

  • Постоялец
  • 2 323 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 17 июня 2011 - 11:13

Европарковые/Ситипарки/Юхистеенусовые штрафам место в помойке.
Почему можно выкидывать Европарковые/Ситипарки/Юхистеенусовые штрафы в помойку? 1) Все штрафы должны измеряются в trahviühik-ах. trahviühik равен 4EUR. Штраф за парковку обычно 30 евро. 30 на 4 не делится, а дробных юхиков по закону быть не может, так как все штрафы измеряются в целых юхиках. 2) Ни у одного частного или юридического лица нету легальной возможности узнать кто владелец или пользователь машины по её номеру. Канцлер права потвердил что выдача MaanteeAmet-ом этой информации противоречит конституции и Isikuandmete kaitse seadus-у. 3) Если посмотреть на штраф, то оштрафованным "лицом" является не человек, а машина. Как они собираются выбивать деньги из неодушевлённого предмета - никому не известно. 4) Определение термина "Договор", на нарушение которого ссылаются парковщики, гласит, что это документ на бумаге или в электронном виде, подписанный обычным способом или электронно. Кроме того, чтобы договор был законный - его подписанная копия должна быть у обоих сторон заключивших договор. Кто-нибудь оставлял подпись на знаке висящим при вьезде на парковку, и получал копию этого знака с собой? :) 5) Все эти жёлтые/синии линии нарисованные на частных парковках не значат ровным счётом ничего. Liiklusseadus определяет действие знаков и разметок на дорогах общего пользования. Частная территория не является дорогой общего пользования, а следовательно эти линии не более чем красивый узор на асфальте. Из всего этого следует, что штрафы выписанные этими организациями за нарушение условий парковки на частной земле, являются попыткой вымогательства основанной на человеческом незнании своих прав, и единственное достойное место для них - ближайший мусорник. Судебный прецедент есть, решение суда о незаконности таких штрафов в одном конкретном случае уже есть. Расшарьте эту информацию, чтобы все знали как себя вести.
  • 1

#39 mhp

mhp
  • Пользователь
  • 538 сообщений

Отправлено 17 июня 2011 - 11:27

нищебродам 2 евро не заплатить? вам место расчистили, убрали, приготовили. своими помойками уже все дворы бесплатные забили, в гости бывает не заехать.
  • -1

#40 Стасец

Стасец

    Не стоит ненавидеть врагов. Эмоции мешают думать.

  • Постоялец
  • 6 999 сообщений

Отправлено 17 июня 2011 - 11:47

mhp,
ну да ,все должны резко ради тебя одного такого красивого расчистить парковку от своих машин, чтобы ты в гости заехал. lol
  • 0
Моя сила в счастье, в моих руках карты всех мастей, я - РАСТА - проповедник любви и страсти

#41 Freak.Smart

Freak.Smart
  • Пользователь
  • 287 сообщений

Отправлено 17 июня 2011 - 12:39

1) Все штрафы должны измеряются в trahviühik-ах. trahviühik равен 4EUR. Штраф за парковку обычно 30 евро. 30 на 4 не делится, а дробных юхиков по закону быть не может, так как все штрафы измеряются в целых юхиках. 2) Ни у одного частного или юридического лица нету легальной возможности узнать кто владелец или пользователь машины по её номеру. Канцлер права потвердил что выдача MaanteeAmet-ом этой информации противоречит конституции и Isikuandmete kaitse seadus-у. 3) Если посмотреть на штраф, то оштрафованным "лицом" является не человек, а машина. Как они собираются выбивать деньги из неодушевлённого предмета - никому не известно. 4) Определение термина "Договор", на нарушение которого ссылаются парковщики, гласит, что это документ на бумаге или в электронном виде, подписанный обычным способом или электронно. Кроме того, чтобы договор был законный - его подписанная копия должна быть у обоих сторон заключивших договор. Кто-нибудь оставлял подпись на знаке висящим при вьезде на парковку, и получал копию этого знака с собой? :) 5) Все эти жёлтые/синии линии нарисованные на частных парковках не значат ровным счётом ничего. Liiklusseadus определяет действие знаков и разметок на дорогах общего пользования. Частная территория не является дорогой общего пользования, а следовательно эти линии не более чем красивый узор на асфальте. Из всего этого следует, что штрафы выписанные этими организациями за нарушение условий парковки на частной земле, являются попыткой вымогательства основанной на человеческом незнании своих прав, и единственное достойное место для них - ближайший мусорник. Судебный прецедент есть, решение суда о незаконности таких штрафов в одном конкретном случае уже есть. Расшарьте эту информацию, чтобы все знали как себя вести.


Насколько мне известно Вы говорите в большинстве своём глупости:

1. В штрафных единицах штрафы могут измерятся, но не должны. Обязаловка лишь при государственных штрафах. Любое не государственное лицо может устанавливать штраф в таком виде в каком оно это хочет. Может в штрафных единицах (причем эта единица может быт хоть 1 евросент), а может в виде конкретной суммы (например 30 евро). Ваше утверждение противоричит всякому здравому смыслу. Укажите пожалуиста источник такой информации?
2. Дорожный департамент никогда и не раздавал этих данных. Парковщики отправляли дорожному департаменту письмо, что вот владелец такой машины должен нам денег, а они уже в свою очеред перенаправляли штраф собственнику. Канцлер права лишь сообщил, что у дорожного департамента будучи общественно правовым юридическим лицом есть свои обязанности и в их список не входит помощь частных лиц в решении проблем с парковкой, а потому они этого делать не в праве.
3. На штрафе и не пишется кому штраф сделан. На квитанции пишется, что эта машина нарушила правила парковки, а кто за это платить должен, написано в условиях парковки которые висят на вьезде на парковку.
4. Вновь полная ерунда. Любой взрослый человек практически каждый день заключает большое количество договоров не подписывая при этом ни одного документа. Простой пример - покупка мороженного в магазине. На кассе вы заключаете устный договор, чо вот за такое количество денег право собственности вот такого товара переходит от продавца к вам. Ну и научное доказательство того, что Вы ошибаетесь:
Võlaõigusseadus
§ 11. Lepingu vorm
(1) Lepingu võib sõlmida suuliselt, kirjalikult või mis tahes muus vormis, kui seaduses ei ole sätestatud lepingu kohustuslikku vormi.
5. Всё правильно, но Вы когда нибудь слышали, что бы кто-нибудь получал на частной парковке штраф за не правильную парковку т.е. за то, что припарковался не так как говорит разметка? Лично я не слышал! Штраф выдаётся за то, что сама по себе парковка не оплачена. Наличие разметки это всего лишь вспомагательное средство для того, что всем было удобно и безпасно. С точки зрения выписываемого штрафа за не оплаченную парковку абсолютно не имеет значение имеет ли эта разметка юридическую силу или является всего лишь узором на асфальте.

Так что из всего вышеперечисленного следует, что Вы в этом вопросе не разбираетесь. Нa законность штрафа перечисленные Вами вещи не имеют абсолютно ни какого влияния. Насколько мне известно, единственная причина почему эти штрафы не совсем законны заключается в том, что некоторые юристы трактуют соотвествующие законы таким образом, что такой договор о парковке автомобиля вроде как нельзя заключить таким образом каким его на сегодняшний день заключают.
  • 1

#42 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 17 июня 2011 - 13:09

Freak.Smart,
1. почитай законы. в лииклуссеадусе ни одного пункта с штрафами в деньгах нету, только в юхиках.
2. ок. статус кво остаётся, данные эти не могут быть предоставлены парковщикам.
3. машина не является обьектом договора или закона, и к ней нельзя применить штрафные санкции.
4. без письменного договора не может быть речи о санкциях, о доказательствах вины в судебном порядке итд.
5. казуистика. зачем оплачивать парковку если этого не требует ни один документ? Нарушение порядка парковки подразуемваем установление порядка, ознакомление с порядком и принятие порядка. Этого не происходит, а поэтому использование запрещающих знаков и разметки описанных в ПДД абсолютно бессмысленно. и тем более бесмысленно выписывание штрафов на основании нарушения несуществующего порядка.

юристы трактуют соотвествующие законы таким образом, что такой договор о парковке автомобиля вроде как нельзя заключить таким образом каким его на сегодняшний день заключают.

:facepalm: о чём речь и идёт. зачем доказывать обратное, а потом соглашаться? :facepalm:
  • 2

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#43 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 17 июня 2011 - 13:20

Т.е. скоро будут популярны быстросъемные держатели для номера, на каких-нибудь клипсах или магнитах :) :)

Уже есть закрывающиеся шторки на номер. Нажал кнопку в салоне - номера спрятались. До Тарту за час реально долететь.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#44 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 17 июня 2011 - 13:22

Вырвиглаз, это хде такое чудо??

хотя блин, с моей приметной машиной это всё равно не поможет. срочно надо серый авенсис покупать
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#45 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 17 июня 2011 - 13:24

Вырвиглаз, это хде такое чудо??

хотя блин, с моей приметной машиной это всё равно не поможет. срочно надо серый авенсис покупать

Вариантов миллион
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#46 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 июня 2011 - 13:38

на всех парковках есть щит с условиями парковки и порядками оплаты.
Такой щит можно считать публичной офертой.
Тоесть начав пользоваться услугами, ты соглашаешься с общедоступным договором. И никая подпись не нужна.
ТОгда совсем законно выписывать леппетрахв.

Но будет ли суд считать этот щит публичной офертой мне не известно.
Тут решает только суд, поэтому можно говорить только на основании опыта. Я случаев не знаю.
В теории штраф законен, я считаю
  • 0

La meccanica delle emozioni


#47 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 17 июня 2011 - 13:47

один товарищ уже выиграл такой суд
  • 0

#48 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 17 июня 2011 - 14:05

Такой щит можно считать публичной офертой.

Спорный вопрос. То, что мелом на заборе или стене сарая написано тоже можно считать публичной офертой?
  • 0

#49 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 июня 2011 - 14:06

Спорный вопрос. То, что мелом на заборе или стене сарая написано тоже можно считать публичной офертой?

спорный, я и написал, что суд решит считать или нет.
  • 0

La meccanica delle emozioni


#50 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 17 июня 2011 - 15:18

Интиресно если ставить такую табличку http://www.leitud.ee/park/ то это равносильно же штрафу за парковку.
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#51 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 17 июня 2011 - 15:44

равносильно... теоретически
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#52 Freak.Smart

Freak.Smart
  • Пользователь
  • 287 сообщений

Отправлено 17 июня 2011 - 20:58

Freak.Smart,
1. почитай законы. в лииклуссеадусе ни одного пункта с штрафами в деньгах нету, только в юхиках.
2. ок. статус кво остаётся, данные эти не могут быть предоставлены парковщикам.
3. машина не является обьектом договора или закона, и к ней нельзя применить штрафные санкции.
4. без письменного договора не может быть речи о санкциях, о доказательствах вины в судебном порядке итд.
5. казуистика. зачем оплачивать парковку если этого не требует ни один документ? Нарушение порядка парковки подразуемваем установление порядка, ознакомление с порядком и принятие порядка. Этого не происходит, а поэтому использование запрещающих знаков и разметки описанных в ПДД абсолютно бессмысленно. и тем более бесмысленно выписывание штрафов на основании нарушения несуществующего порядка.


:facepalm: о чём речь и идёт. зачем доказывать обратное, а потом соглашаться? :facepalm:


1. Законы я ежедневно читаю вместо газет новостных. Про то я и говорил, что штрафные единицы это для государства. Закон о дорожном движении создает государство, за его выполнением тоже следит оно, и потому штрафные санкции за нарушение ПДД в штрафных единицах, а не в суммах. Я вообще не понимаю зачем вы это сюда приплели если уже ранее было сказано, что частная паркова никакого отношения к ПДД не имеет. На частной парковке отношения регулируются законодательством регулирующим имущественно правовые отношения. ПДД тут абсолютно не причем.
3. Про то я и писал, что к машине штраф не применяется. Штраф применяется к собственнику автомобиля (с точки зрения закона отвественный пользователь в этом случае приравнивается к собственнику). В штрафной квитанции лишь фиксируется на каком автомобиле были нарушены правила парковки. Именно так я и говорил, а оппонент утверждал, что штраф привинчивается автомобилю, что абсолютно не соотвествует истине.
4. Я привел Вам пункт из закона, который говорит обратное. Если Вы желаете поспорить с законом, то пожалуиста, но со мной спорить не надо. К тому-же договор заключаемый при въезде на паркову является частично устным частично письменным. устный в том смысле, что вы его так сказать подписываете, т.е. принимаете условия при въезде на парковку, а сами эти условия приведены в письменном виде на въезде.
5. про публичную оферту тут все правильно сказали. порядок парковки есть, не говорите глупости, что его нету. Но вопрос в том, что достаточно ли установления этого порядка в том виде, в котором он установлен.

Не доказывал ни разу обратного, обратил лишь внимание автора на то,что все его аргументы не верны и вводят людей в заблуждение относительно этих моментов.

равносильно... теоретически

не равносильно ни теоретически ни практически. Для того, что бы в данном случае мы имели бы похожую ситуацию с парковкой, необходимо предоставить какую либо услугу или товар. А его в данном случае нет. Т.е. другими словами Вы просто хотите ни за что получить деньги с другого лица. С таким же успехом можно написать "публичну оферту" в стиле "стояние возле этого автомобиля стоит 100 долларов в минуту, деньги необходимо платить ежеменутно кидая их в щелку в окне. Такая "оферта" опятьже абсолютно не является офертой, т.к. у нее нету смысла т.к. любой имеет место стоять в том месте если собственник земли разрешает и наличие там рядом вашего автомобиля на это никак не влият.

Возможность установки штрафной квитанции под дворник ни коим образом не является предоставляемой услогой, т.к. делается это в ваших же интересах, т.к. штраф вы обязаны оплатить. Другими словами, вы не предоставляете никакой услуги, и соотвественно денег за это низачто получить тоже не можете.
  • 0

#53 Inx

Inx

    район из бетона и стали

  • Постоялец
  • 4 817 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 июня 2011 - 23:42

Немного не по теме, но тоже интересно стало.
теоретически, можно ли поместить на авто аферту, глсящую что потрогать или сфотографировать авто стоит 100усд.
Если это законно, отобъет ли это желание парковщиков трогать и фотографировать авто, а если не отобьет желание, то окупит штраф? :)
  • 0

#54 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 21 июня 2011 - 00:05

Штраф применяется к собственнику автомобиля

А откуда возьмётся эта информация если передача её штрафующей организацией противоречит isikuandmete kaitse seadus?

договор заключаемый при въезде на паркову является частично устным частично письменным. устный в том смысле, что вы его так сказать подписываете, т.е. принимаете условия при въезде на парковку, а сами эти условия приведены в письменном виде на въезде.

а не обязан ли тогда парковщик доказать в суде что этот договор в такой форме читаем, понятен, легален и вообще имеет право на существование? Понятно что незнание законов не освобождает от ответственности, но договор не закон, договор заключается между двумя сторонами в добровольном порядке.. ? Например весьма неубедительно звучит что договор напечатанный мелким шрифтом на обратной стороне неосвещённого металличечского знака на высоте 2.5 метров является читаемым для проезжающего водителя. К тому же насколько мне известно, для того чтобы считать договор в любой форме принятым - необходимо внятное согласие другой стороны. будь то подпись, рукпожатие, слово да, или кивок головой. Нельзя подойти к человеку и сказать, что если ты щас моргнёшь - то ты мне должен тыщу евро.

Такая "оферта" опятьже абсолютно не является офертой, т.к. у нее нету смысла т.к. любой имеет место стоять в том месте если собственник земли разрешает и наличие там рядом вашего автомобиля на это никак не влият.

почему? Если моя мошина моя собственность, то моё право заявить что за использование фотографических изображений моей собственности на частной территории в любых целях мне положены отчисления по авторскому праву (например, это так, от балды чисто обоснование).

вы не предоставляете никакой услуги, и соотвественно денег за это низачто получить тоже не можете.

определение что есть услуга где написано? Потому как если взять обыденное понимание - то это когда одна сторона получает что-то что ей нужно для улучшения качества своей жизни (еда, кино, электричество, стрижка итд), а другая получает плату в денежном или другом эквиваленте чтоб поднять своё качество жизни. Ведь единственная цель потребителя в экономике это улучшение условий своего существования. Из этого для меня следует, что если кто-то получил красивую фотку моей машины не важно для каких целей (подрочить на неё, повесить на стенку, сделать куклу вуду), то моё право требовать за эту фотографию, а тем более за её использование компенсации в виде энного количества денег.

?

Сообщение изменено: Агент (21 июня 2011 - 00:08 )

  • 1

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#55 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 21 июня 2011 - 07:24

не равносильно ни теоретически ни практически. Для того, что бы в данном случае мы имели бы похожую ситуацию с парковкой, необходимо предоставить какую либо услугу или товар. А его в данном случае нет

Как это нет? Там белым по синему написано, "Sellele auto jäetud dokumentide käsitlustasu...". Тот, кто бумажку оставлял, имел возможность эту объяву прочитать, т.е. устно-письменный договор побличной оферты также имеет место. Есть услуга, есть договор, заключенный аналогичным образом - чем не равносильная ситуация?
Freak.Smart, объясни подробнее пожалуйста, раз уж ты тут чуть ли не единственный человек, хорошо разбирающийся в законах.
  • 0

#56 Bruce Wayne

Bruce Wayne

    The Dark Knight

  • Постоялец
  • 2 811 сообщений
  • Откуда:Gotham City

Отправлено 21 июня 2011 - 12:49

Письмо от инкассо это настоящий шедевр. Само по себе оно уже противоречит закону. Его можно рассмотреть как угрозу и подать в суд на отправителя этого письма. И это не говоря о том, что больше половины описанных действий в этом письме полнейший бред. Видимо директора этой конторы - лихие ребята из 90ых.
  • 0

если я покажу свои сиськи то ты не отстанешь от них никогда, и я стану в сто раз популярнее всех баб на форуме и язык у тебя прилипнет к бороде)))) Потому что у меня очень роскошный бюст, но я ни за что не нуждаюсь, чтоб на него пялились похотливые ненасытные брюсы; // удалите сообщения с моей синей фоткой где я под феном  :D , я вам другую поставлю)))

 


#57 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 июня 2011 - 12:51

Видимо директора этой конторы - лихие ребята из 90ых.

Так и есть.
Это же их привычный бизнес. Только теперь нельзя человека паяльником пытать.
  • 0

La meccanica delle emozioni


#58 Bruce Wayne

Bruce Wayne

    The Dark Knight

  • Постоялец
  • 2 811 сообщений
  • Откуда:Gotham City

Отправлено 21 июня 2011 - 12:59

Так и есть.
Это же их привычный бизнес. Только теперь нельзя человека паяльником пытать.

Вербальные угрозы - тоже угрозы, а тут ещё и в письменном виде.

ПС. Очень интересно, чем закончится дискуссия в теме. На данном этапе всё сводится к тому, что суд сам решает: быть штрафу или не быть и его законность.
  • 0

если я покажу свои сиськи то ты не отстанешь от них никогда, и я стану в сто раз популярнее всех баб на форуме и язык у тебя прилипнет к бороде)))) Потому что у меня очень роскошный бюст, но я ни за что не нуждаюсь, чтоб на него пялились похотливые ненасытные брюсы; // удалите сообщения с моей синей фоткой где я под феном  :D , я вам другую поставлю)))

 


#59 VLP

VLP
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 22 июня 2011 - 21:02

5. Всё правильно, но Вы когда нибудь слышали, что бы кто-нибудь получал на частной парковке штраф за не правильную парковку т.е. за то, что припарковался не так как говорит разметка? Лично я не слышал! Штраф выдаётся за то, что сама по себе парковка не оплачена. Наличие разметки это всего лишь вспомагательное средство для того, что всем было удобно и безпасно. С точки зрения выписываемого штрафа за не оплаченную парковку абсолютно не имеет значение имеет ли эта разметка юридическую силу или является всего лишь узором на асфальте.


получил недавно штраф от сити паркла за то что встал не по разметке у кристиине кескуса. 35 евро. описание штрафа гласит так : joonitud alal mittenõuetekohaline parkimine. Вот вам и кто-то получил штраф за то что припарковался не так как говорит разметка.:)
Платить не собираюсь. Думаете пришлют инкассо?:)
  • 0

#60 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 22 июня 2011 - 22:02

Они вообще оборзели. Был на одной их парковке. При мне человек поставил часы, отошел на 3 минуты, вернулся - уже оформляют. Он конечно в шоке - они говорят, извините, часы мы с января отменили. Теперь платить надо сразу. Такое вообще законно?
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.