Перейти к содержимому

Фото
* * * - - 1 голосов

штрафы за парковки


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
1307 ответов в этой теме

#841 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 11 февраля 2014 - 15:36

Tourne, Ну если она передана в управление КТ - то правила муниципальной парковки на неё не распространяются. Если там висят городские знаки правил парковки - значит мцниципальная. если висит какая-то лабуда аля Eraparla или чота такое - значит в мусор

Всё верно,но бывают и непонятные ситуации.Например парковка частная а дорога муниципальная.

Поэтому и говорю что нужно внимательно выкидывать.


Ну а проще всего проверить это зайти в самообслуживание на сайте Таллинна.Если что действительно есть от города ,то там это всё есть.


https://iseteenindus...a/sisselogimine


  • 0

#842 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 11 февраля 2014 - 16:12

согласен. надо всегда проверять реально. можно и по X-GIS даже


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#843 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 11 февраля 2014 - 16:14

X-GIS рулит.


  • 0

#844 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 февраля 2014 - 16:37

а как проверить? хочу у дома посмотреть чья земля. а то парковщики никогда не проверяли а теперь стали вдруг там проверять


  • 1
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#845 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 11 февраля 2014 - 16:41

http://xgis.maaamet.ee/ky/ky


  • 0

#846 Vitalts

Vitalts
  • Постоялец
  • 1 852 сообщений

Отправлено 12 февраля 2014 - 11:19

Линк на карту с кадастровыми номерами участков тоже не помешает

http://xgis.maaamet.ee/xGIS/XGis


  • 0

#847 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 13 февраля 2014 - 11:45

частная земля тоже бывает разная.

если она в общественном пользовании находится, то за нарушение ПДД мупо и полиция спокойно выпишут штраф.

недавно знакомый получил штраф от мупо на парковке у ярве сельвера за парковку на "тротуаре"...

на данную тему, хоть и по-эстонски.

http://www.ohtuleht....ka-eraparklates

http://www.vastused....b-trahvida.html


  • 0

#848 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 13 февраля 2014 - 11:49

Хм, это я так понимаю, что Мупо на частной территории  может штрафовать за неправильную парковку, но не может за неоплаченную, так? Тобишь их не волнуют часики, их волнует стоишь ли ты поперёк тротуара, или на газоне итд?


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#849 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 13 февраля 2014 - 11:56

У нас ,когда решили расширить парковку на газон (наша земля) ,некоторые недовольные капали в мупо.Приезжали и два раза штрафовали всех подряд. После конкретных разборок и пары бумажек о решении правления ,отстали и больше сюда не суются.


Сообщение изменено: Tourne (13 февраля 2014 - 11:56 )

  • 0

#850 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 13 февраля 2014 - 11:59

Хм, это я так понимаю, что Мупо на частной территории  может штрафовать за неправильную парковку, но не может за неоплаченную, так? Тобишь их не волнуют часики, их волнует стоишь ли ты поперёк тротуара, или на газоне итд?

именно.

сам как-то оспорил штраф за парковку на "тротуаре" на частной земле.

но у меня была вынужденная остановка, поэтому штраф отменили.


У нас ,когда решили расширить парковку на газон (наша земля) ,некоторые недовольные капали в мупо.Приезжали и два раза штрафовали всех подряд. После конкретных разборок и пары бумажек о решении правления ,отстали и больше сюда не суются.

да, если есть знак, регулирующий порядок парковки, или решение КТ, согласно которому жильцы могут ставить машины хоть на лестничной клетке, то такие штрафы они отменяют.


  • 0

#851 Viktorianka

Viktorianka
  • Пользователь
  • 18 сообщений

Отправлено 26 февраля 2014 - 17:05

Добрый день 
Может быть кто сталкивался с подобной ситуацией....
 
В сентябре был получен штраф в Испании за непрвильную парковку на арендной машине компании Hertz.
В самом листке штрафа была указана сумма 200 евро!!!, мы конечно его выбросили, потом пришло письмо на эмайл и по почте домой,о том что надо заплатить штраф 35 евро. 
Мы забили и ничего не платим. Сейчас пришло повторное письмо. 
Но дело в том, что мы не живем больше по этому адресу и вообще письмо приходит в Эстонию на адрес родителей(который указывался, когда делали договор на аренду машины), теперь мы живем в Финляндии. Стоит ли переживать из-за этого штрафа или может лучше оплатить?
 
В прошлом письме уже писали якобы будут принимать меры, если не уплатим. Что сейчас пришло, пока еще не видела, но сумма та же и наверно все просят оплатить.
 
Кто что может сказать по этому поводу?

  • 0

#852 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 26 февраля 2014 - 19:15

35 евро такая огромная сумма для жителя Финляндии, что бы стоило так терзаться  нерешительности - платить или нет?


  • 2

#853 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 февраля 2014 - 19:27

Гордость не позволяет.
  • 3

#854 Viktorianka

Viktorianka
  • Пользователь
  • 18 сообщений

Отправлено 26 февраля 2014 - 19:35

35 евро такая огромная сумма для жителя Финляндии, что бы стоило так терзаться  нерешительности - платить или нет?

спасибо что заметил. А по делу все-таки есть что сказать, или только треп?


  • 0

#855 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 февраля 2014 - 19:47

https://www.google.e...sm=122&ie=UTF-8


  • 0

#856 Viktorianka

Viktorianka
  • Пользователь
  • 18 сообщений

Отправлено 26 февраля 2014 - 20:25

Спасибо гуглить я умею. Только штрафы в шенгене и получение визы в дальнейшем меня не интересует.Мы вроде как в ЕС.


  • 0

#857 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 26 февраля 2014 - 20:28

5 лет турмы.Инфа 1000% 


  • 0

#858 boiler

boiler
  • Постоялец
  • 1 765 сообщений
  • Откуда:EE

Отправлено 27 февраля 2014 - 16:47

Больше в страну могут не пустить, где штраф неоплачен. Я бы не рисковал


  • 0

#859 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 28 февраля 2014 - 11:04

 

Добрый день 
Может быть кто сталкивался с подобной ситуацией....
 
В сентябре был получен штраф в Испании за непрвильную парковку на арендной машине компании Hertz.
В самом листке штрафа была указана сумма 200 евро!!!, мы конечно его выбросили, потом пришло письмо на эмайл и по почте домой,о том что надо заплатить штраф 35 евро. 
Мы забили и ничего не платим. Сейчас пришло повторное письмо. 
 

 

вот убивает такая обывательтеская точка зрения))) на дали штраф,мы забили ,мы не платим..Они все козлы и виноваты теперь..И тут же бегают как обосравшиеся.с выпучеными глазами..а что нам теперь будет? а у кого такое было...пипец просто



#860 Gennadi4

Gennadi4

    Ilya ViG

  • Постоялец
  • 4 890 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 марта 2014 - 15:49

ФАК!!! Кто придумал эти штрафы за парковку возле магазинов???

 

Зашёл в магазин всего на 10 минут, ещё внутри мысль проскочила, что часы забыл поставить...

вышел - бумажка висит. 10 евро...

 

это научит меня выставлять часы постоянно


  • 0
_-=Илья ViG=-_

#861 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 06 марта 2014 - 15:52

Gennadi4,

это научит меня выставлять часы постоянно

либо игнорировать данный магазин


  • 3

#862 Gennadi4

Gennadi4

    Ilya ViG

  • Постоялец
  • 4 890 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 марта 2014 - 16:04

так сейчас в большинстве магазинов так


  • 0
_-=Илья ViG=-_

#863 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 06 марта 2014 - 16:10

Gennadi4, выкидывай, делов-то


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#864 FaTe

FaTe
  • Постоялец
  • 1 918 сообщений

Отправлено 27 апреля 2014 - 22:04

вопрос такой: перед многоэтажным домом в мустамяэ есть газон, на который периодически ставят свои авто на ночь жители этого дома, кому не хватило места на нормальной асфальтированной парковке. Каждое уто вижу у них под дворниками штрафы от МуПо. Ну это понятно, кто-то стучит на них, ибо каждый день мупо не станет просто так с проверкой в наш двор кататься. Но, я заметил, что один опель с черными (военными) номерами мупо не трогает, хотя тот паркует на газоне рядом с другими штрафниками, вопрос "какого х?я"? может включить стайл грача и написать с фотками в дельфи? :)
  • 2

#865 Bruce Wayne

Bruce Wayne

    The Dark Knight

  • Постоялец
  • 2 811 сообщений
  • Откуда:Gotham City

Отправлено 28 апреля 2014 - 09:49

вопрос такой: перед многоэтажным домом в мустамяэ есть газон, на который периодически ставят свои авто на ночь жители этого дома, кому не хватило места на нормальной асфальтированной парковке. Каждое уто вижу у них под дворниками штрафы от МуПо. Ну это понятно, кто-то стучит на них, ибо каждый день мупо не станет просто так с проверкой в наш двор кататься. Но, я заметил, что один опель с черными (военными) номерами мупо не трогает, хотя тот паркует на газоне рядом с другими штрафниками, вопрос "какого х?я"? может включить стайл грача и написать с фотками в дельфи? smile.png

конечно


  • 0

если я покажу свои сиськи то ты не отстанешь от них никогда, и я стану в сто раз популярнее всех баб на форуме и язык у тебя прилипнет к бороде)))) Потому что у меня очень роскошный бюст, но я ни за что не нуждаюсь, чтоб на него пялились похотливые ненасытные брюсы; // удалите сообщения с моей синей фоткой где я под феном  :D , я вам другую поставлю)))

 


#866 basic

basic

    В погоне за пивом

  • Постоялец
  • 4 257 сообщений

Отправлено 28 апреля 2014 - 11:18

Опель на газоне делает тактические маневры для обороны ЭР. 


  • 0
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#867 Inv

Inv
  • Пользователь
  • 19 сообщений

Отправлено 01 мая 2014 - 20:57

Сегодня был выписан мне штраф(leppetrahv) от фирмы parkit. Место: ласнамяе, жилая многоэтажка. 35 еуро. Я так понимаю, что можно этот штраф выкинуть со спокойной душой и забыть?
  • 0

#868 FaTe

FaTe
  • Постоялец
  • 1 918 сообщений

Отправлено 01 мая 2014 - 22:53

Сегодня был выписан мне штраф(leppetrahv) от фирмы parkit. Место: ласнамяе, жилая многоэтажка. 35 еуро. Я так понимаю, что можно этот штраф выкинуть со спокойной душой и забыть?

да
  • 0

#869 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 03 мая 2014 - 15:26

Европаркла ничего нового не придумало пока что? Вчера выкинул очередной их штраф, заодно выкинул штраф с соседний машины )


  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#870 EastHastings

EastHastings

    Титулярный советникъ

  • Постоялец
  • 2 852 сообщений

Отправлено 03 мая 2014 - 17:11

не знаю, мне в последний раз вместе со штрафом положили бумажку о том, что у меня много штрафов и могут эвакуировать. я вот думаю, бояться или нет?


  • 0

юноша бледный со взором горящим