Перейти к содержимому

Фото
* * * - - 1 голосов

штрафы за парковки


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
1307 ответов в этой теме

#1021 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 16 сентября 2014 - 21:44

Просто мишшин импосибл  :popcorn:

 

Помню про подобную ситуацию один чел рассказывал в тур.поездке, решил всё юридически, жаль не запомнил как.


  • 2

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#1022 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 16 сентября 2014 - 21:49

Невский, красава ваще :D


  • 4

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#1023 Замоскворецкий

Замоскворецкий
  • Постоялец
  • 3 455 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 16 сентября 2014 - 22:34

збазибо.

я на эту сумму сводил друзей мяса пожрать после мероприятия, чего и всем желаю вместо оплаты штрафов долбаному европарку. лучше пропить *)

 

вообще я "за" различные бизнес-начинания. просто раздражает эстонская модель ведения дел в 10тикратными наценками, прибылями засчёт глупых, жадность. ведь

если бы европарк инвестировал в шлагбаумы- не было бы этих многолетних пререканий и судов, людям просто было бы сразу не въехать без билетика и не выехать без оплаты. и всем было

бы всё понятно. я бы тогда слова плохого про эту контору не сказал. а так они лепят на знаках парковки "договоры" которые въезжающие водители "подписывают", а на деле просто жадные пид0ры,

которые не могут шлагбаумов понаставить. ну и уж машины пи3дить средь бела дня- это ваще перебор, таких друзей за xuй да в музей, как говорится. надо наказывать.


Сообщение изменено: Невский (16 сентября 2014 - 22:49 )

  • 7
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я- чужд.
Так значит, я не зверь?

Говорят, что рьяный антисемитизм связан с хроническими запорами. Хорошо помогают клизмы и английская соль.

#1024 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 16 сентября 2014 - 23:21

Операция что надо)).

Только для чего такая конспирация, ты забрал свое имущество, а не чужое.


  • 0

#1025 Замоскворецкий

Замоскворецкий
  • Постоялец
  • 3 455 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 17 сентября 2014 - 00:05

а зачем мне даже маленбкий риск того, что потом нужно будет кому-то что-то объяснять? я понимаю, что риск невелик очень, но он ведь есть. и ладно сам, но случайно друзей подставить тоже не в моём духе.


  • 0
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я- чужд.
Так значит, я не зверь?

Говорят, что рьяный антисемитизм связан с хроническими запорами. Хорошо помогают клизмы и английская соль.

#1026 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 17 сентября 2014 - 08:58

Невский, Ача правильно сказал. Мог просто болгаркой спилить башмак. но машину грамотно убрали, да :)


  • 1

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#1027 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 17 сентября 2014 - 09:03

Невский, риск чего? Ты думаешь никто не понял то за странные люди забрали машину с парковки? А на след. день ты уже на ней катался.

Нет я конечно не пытаюсь умничать, но я бы сделал всё в открытыю и демонстративно. Еще бы видео на ютуб выложил 


  • 0

#1028 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 17 сентября 2014 - 09:43

Achhaaa,

зная подлость наших бизнек конторок, чиновников и полицаев, его скорее всего могли бы обинить в нанесении ущерба экологии и нарушении экосистемы парковки: масло то он разлил под колёса, но не убрал потом. Ну и ещё могут что-то приписать, так что лучше, что бы не подкопаться было


  • 0

#1029 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 751 сообщений

Отправлено 17 сентября 2014 - 10:13

ПАДЛЫ!!! До краснодеревенской Максимы добрались, теперича там только с часиками, знак ЕВРОПАРК стоит так, что не сразу приметишь и не совсем понятно куда он относится. Больше никаких предупреждений нет, все инфощиты расположены дальше на парковке, так что не заметил говнюков и влетел на десять евро.

Честно, я бы может и заплатил если б видел резон, но тут дремучее Ласна и никаких потуг на круглосуточные парковки подле  лабаза со стороны местных краснодеревщиков я не замечал, так что  это чисто способ отжать червонец у невнимательных водителей.

неделю назад предупредилки раздавали, у меня жена хапнула.


  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#1030 Замоскворецкий

Замоскворецкий
  • Постоялец
  • 3 455 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 17 сентября 2014 - 10:50

Ну у  нас с вами просто видимо разный подход к личной безопасности. У меня большой "послужной список" сомнительных мероприятий и солидный опыт бодания с разными нашими властными структурами, разве что военная полиция стороной обошла. И я всегда максимально перестраховываюсь от всего. Иногда даже до абсурда может быть, но практика показывает, что так спокойней. Я не из тех подобий мультяшных героев которые свой героический пук в сторону несправедливости сами снимают на камерку и выставляют в интернетики для мне неведомо чего. Справедливости на законодательном уровне так один хрен не добьёшься, а остальное не нужно. Только вот риск стать случайным мучеником (физическим ли, медийным ли) повышается.


  • 7
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я- чужд.
Так значит, я не зверь?

Говорят, что рьяный антисемитизм связан с хроническими запорами. Хорошо помогают клизмы и английская соль.

#1031 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 17 сентября 2014 - 12:54

Невский, Не соглашусь. Если подобные видео будут появляться, то дело может стать резонансным и в итоге таки пропихнут закон о парковках в польз граждан 


  • 0

#1032 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 17 сентября 2014 - 12:59

Там не возможно заехать на парковку, не заметив знака. Если вы не видите дорожных знаков, значит вы будете оштрафованы. Не вижу проблемы.


  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#1033 Замоскворецкий

Замоскворецкий
  • Постоялец
  • 3 455 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 17 сентября 2014 - 13:02

Невский, Не соглашусь. Если подобные видео будут появляться, то дело может стать резонансным и в итоге таки пропихнут закон о парковках в польз граждан 

Ну я просто не желаю быть тем самым резонатором :) Мне всегда больше нравится не высовываться.


  • 1
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я- чужд.
Так значит, я не зверь?

Говорят, что рьяный антисемитизм связан с хроническими запорами. Хорошо помогают клизмы и английская соль.

#1034 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 17 сентября 2014 - 13:19

Вырвиглаз,

а какой номер дорожного знака в ППД у тех оранжевеньких табличек?


  • 2

#1035 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 17 сентября 2014 - 13:25

Вырвиглаз,

а какой номер дорожного знака в ППД у тех оранжевеньких табличек?

Да мне пофигу. Если я вижу, что за парковку надо платить, я ставлю часы или плачу.


  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#1036 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 17 сентября 2014 - 14:11

Вырвиглаз, надо тебе возле дома какую нибудь свою табличку поставить с номером счета. Будет примерно то же самое, засылай мне денежку 


  • 3

#1037 Bruce Wayne

Bruce Wayne

    The Dark Knight

  • Постоялец
  • 2 811 сообщений
  • Откуда:Gotham City

Отправлено 17 сентября 2014 - 14:14

Настолько умный, что аж глупый. Это из этого разряда. 


  • 2

если я покажу свои сиськи то ты не отстанешь от них никогда, и я стану в сто раз популярнее всех баб на форуме и язык у тебя прилипнет к бороде)))) Потому что у меня очень роскошный бюст, но я ни за что не нуждаюсь, чтоб на него пялились похотливые ненасытные брюсы; // удалите сообщения с моей синей фоткой где я под феном  :D , я вам другую поставлю)))

 


#1038 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 17 сентября 2014 - 14:15

Оранжевая табличка обычно Uhisteenused, совсем другая история.


  • 1

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#1039 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 17 сентября 2014 - 14:20

Невский,Всё правильно сделал
  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#1040 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 17 сентября 2014 - 14:26

Я так и не понял ,все проглотили факт эвакуации? Говорили что не имеют права .... :hmmm:


Сообщение изменено: Tourne (17 сентября 2014 - 14:26 )

  • 0

#1041 Bruce Wayne

Bruce Wayne

    The Dark Knight

  • Постоялец
  • 2 811 сообщений
  • Откуда:Gotham City

Отправлено 17 сентября 2014 - 14:31

Менты не хотят содействовать. Якобы и так дел хватает. Когда звонишь им то ключевое слово не забудь сказать- путин


  • 0

если я покажу свои сиськи то ты не отстанешь от них никогда, и я стану в сто раз популярнее всех баб на форуме и язык у тебя прилипнет к бороде)))) Потому что у меня очень роскошный бюст, но я ни за что не нуждаюсь, чтоб на него пялились похотливые ненасытные брюсы; // удалите сообщения с моей синей фоткой где я под феном  :D , я вам другую поставлю)))

 


#1042 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 17 сентября 2014 - 14:51

Tourne, до первого иска так и будут утаскивать. 


  • 0

#1043 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 17 сентября 2014 - 14:58

Tourne, как раз таки эвакуировать - единственное что имеет право сделать владелец земли с неправильно припаркованным на нём транспортным средством. Правда про штраф или оплату эвакуации в  законе ни слова нету


  • 1

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#1044 vlpt

vlpt
  • Постоялец
  • 1 893 сообщений

Отправлено 17 сентября 2014 - 15:45

Невский, отчаянный )))

 

на прошлой неделе у больницы на Рави тоже получил 35 евро :) там, помоему, ситипарк?


Сообщение изменено: vlpt (17 сентября 2014 - 15:47 )

  • 0
Jekyll or Hyde?

#1045 Замоскворецкий

Замоскворецкий
  • Постоялец
  • 3 455 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 17 сентября 2014 - 16:56

Tourne, как раз таки эвакуировать - единственное что имеет право сделать владелец земли с неправильно припаркованным на нём транспортным средством. Правда про штраф или оплату эвакуации в  законе ни слова нету

Не имеет права владелец никуда эвакуировать.

§ 10. Sõiduki teisaldamine

Sõidukit võib teisaldada, kui:
1) sõiduk on pargitud nii, et see on ohtlik teistele liiklejatele, takistab või häirib liiklust;
2) sõiduk on pargitud nii, et kahjustab teed või haljasala;
3) sõiduk on pargitud liikluskorra nõuete vastaselt, segades tee, haljasala, hoonete või rajatiste hooldustöid;
4) sõiduk on pargitud tasulisel parkimisalal ja selle eest ei ole tasutud 24 tunni jooksul.

§ 11. Sõiduki ratta lukustamine

Sõiduki ratas võidakse lukustada, kui:
1) sõidukil puudub riiklik registreerimisnumber;
2) parkimiskorda jälgival ametiisikul on alust arvata, et sõiduk on väljunud omaniku käsutusest vastu omaniku tahtmist;
3) sõiduki tehniline seisund või parkimiskoht ei võimalda teisaldamist.

И назначать штрафы, башмаки и эвакуацию могут:

§ 13. Politseiametnikud

§ 14. Kohaliku omavalitsuse volitatud ametiisikud (parkimiskontrolörid)

§ 15. Maanteeametnikud (только эвакуацию)

 

Притом что параграф 13 и 14 даже про эвакуацию нету. И если сейчас поднапрячься и вспомнить моменты (последний был месяц назад), когда меня дурак

заблокировал случайно на парковке, а я позвонил в ментовку- мне сказали, что эвакуировать они не могут и чтоб я звонил муниципалам, что только они могут эвакуировать.

 

Крч тут всё есть  https://www.riigiteataja.ee/akt/28405

 

VLPT нет тут никакой отчаянности. Она от безысходности обычно, я считаю. А я к таким вещам отношусь спокойно и взвешенно. Штраф ситипарка выкинуть можешь. Ну или заплатить :)


Сообщение изменено: Невский (17 сентября 2014 - 17:00 )

  • 0
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я- чужд.
Так значит, я не зверь?

Говорят, что рьяный антисемитизм связан с хроническими запорами. Хорошо помогают клизмы и английская соль.

#1046 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 17 сентября 2014 - 19:11

Невский, есть есть. это в разделе где права хозяина земли обозначенной знаком eramaa


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#1047 Замоскворецкий

Замоскворецкий
  • Постоялец
  • 3 455 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 17 сентября 2014 - 19:26

LS § 92 lg 2 sätestab järgmised teisaldamise alused ja tingimused:

Sõiduki võib teisaldada valvega hoiukohta, kui sõiduk on pargitud:
1) nii, et see on ohtlik teistele liiklejatele või häirib oluliselt liiklust;
2) nii, et see kahjustab teed või haljasala;
3) selleks keelatud kohas nii, et see segab tee, haljasala, hoonete või rajatiste hooldustöid;
4) puudega inimese sõiduki parkimiskohale liikumispuudega või pimedat inimest teenindava sõiduki parkimiskaardita;
5) kõnniteel, ohutussaarel või eraldusribal, välja arvatud liikluskorraldusvahendiga tähistatud parkimiskohtades;
6) õue ja teega külgneva ala sissesõidul, samuti garaaži kasutamist takistav sõiduk garaaži sissesõidul;
7) teisaldamist tähistava liiklusmärgiga märgistatud alale õigusvastaselt;
8) ühissõidukirajale.

 

то есть нельзя просто "взять и поделить" :) нужна причина для вывоза машины. а если стоишь красиво и никому не мешаешь- нельзя.


  • 0
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я- чужд.
Так значит, я не зверь?

Говорят, что рьяный антисемитизм связан с хроническими запорами. Хорошо помогают клизмы и английская соль.

#1048 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 17 сентября 2014 - 19:29

Статья 92. Задержание транспортного средства

 

Spoiler

7) teisaldamist tähistava liiklusmärgiga märgistatud alale õigusvastaselt;
 


  • 0

#1049 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 17 сентября 2014 - 19:39

(5) В случаях, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, право на перемещение транспортного средства имеют учреждения полиции и местные самоуправления.

(51) Собственники частных дорог вправе требовать от учреждений полиции или местных самоуправлений перемещения транспортного средства в случаях, предусмотренных частью 2 настоящей статьи.

(10) Ответственность за повреждения, причиненные транспортному средству при его перемещении или хранении, несет предприниматель, осуществивший перемещение или хранение транспортного средства.

  • 1

#1050 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 17 сентября 2014 - 19:41

Грач

Ты сомневаешься что у них есть договор с городом?


Сообщение изменено: Tourne (17 сентября 2014 - 19:41 )

  • 0