Перейти к содержимому

Фото
* * * - - 1 голосов

штрафы за парковки


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
1307 ответов в этой теме

#241 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 17 апреля 2012 - 23:40

w00dyy, хмм... думаешь достаточно сказать, что тебе кто-то предоставил. Я думаю, если дело дойдёт до суда, то придётся объяснить, каким образом частная фирма получила закрытую информацию.
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#242 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 18 апреля 2012 - 00:21

Их деятельность регулируется законом о долговых обязательствах и в определенных случаях ( на самом деле почти всегда), инкассо может получить данные вполне законным путем.
  • 0

#243 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 апреля 2012 - 05:31

Achhaaa,
данные владельца машины? не получит она никогда
да и другие данные тоже
мне частенько звонят из инкассо,спрашивают вы такой-то,родились тогда-то? -Нет.-Досвидание
т.е тупо по телефонному справочнику ишут человека
а моему другу дак вообще на однокласники написали :D

Сообщение изменено: olexus (18 апреля 2012 - 05:33 )

  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#244 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 18 апреля 2012 - 07:29

olexus, ну видимо у кого денег больше, тот и надыбал базы)).
  • 0

#245 purejA

purejA

    Честор

  • Постоялец
  • 5 532 сообщений

Отправлено 21 апреля 2012 - 12:09

ну что. есть какие новости?)
  • 0

Любишь BMW? Тогда тебе к нам http://vk.com/bmwtln

 

ссылка заработала теперь)


#246 KBAC

KBAC
  • Пользователь
  • 242 сообщений
  • Откуда:Таллинн..родина..

Отправлено 11 мая 2012 - 21:38

Получил тупой штраф от citypark на парковке saastumarketa. Тупо пошел в магазин как обычно. А надо было часы ставить . Штраф похож на спам . Ни имени , ни подписи инспектора нет . Значит этот штраф мог написать кто угодно , а не инспектор citypark . И пошли они на &@$/
  • 0

#247 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 11 мая 2012 - 23:39

Их деятельность регулируется законом о долговых обязательствах и в определенных случаях ( на самом деле почти всегда), инкассо может получить данные вполне законным путем.

Какая их деятельность? Они имеют право просить деньги, но не имеют право получить их в случае не уплаты! Вот это 100%-но точный ответ и другого быть не может. Ну не имеет права OÜ выписывать штраф, пора бы уже понять это.
Каким законным путём мне получить данные? Сколько денег надо?


Получил тупой штраф от citypark на парковке saastumarketa. Тупо пошел в магазин как обычно. А надо было часы ставить . Штраф похож на спам . Ни имени , ни подписи инспектора нет . Значит этот штраф мог написать кто угодно , а не инспектор citypark . И пошли они на &@$/

Если убрать мат и реагировать нормально, то просто не надо платить и главное не выдавать себя!
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#248 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 26 мая 2012 - 12:11

eL fantasmA, ты немного не правильно выражаешься или просто не до конца понимаешь суть. Штраф да, oü выписать не может, но леппетрахв- это не штраф, это предусмотренная договором неустойка. Такие вещи присутствуют практически в любом договоре оказания услуг, так что само по себе востребование такой неустойки- законно, иначе бы уже давно всех прикрыли.
Вечный спор о том является ли въезд на парковку тем самым действием, которым ты соглашаешься с договором тоже вроде как отпал. Наше законодательство предусматривает письменные, устные и так же договора через какое либо действие.
Как пример можно привести проезд на общ. транспорте. Тоже по сути договор. Зашел- оплати. Не оплатил- оплати в 10 кратном размере.

Главный вопрос именно в том, что пока у осаюхингов и актсиясельтсов нет возможности заставить платить эту неустойку, вернее есть только если ты сам сольешь им свои данные.
  • 0

#249 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 26 мая 2012 - 12:21

Achhaaa, да согласен, ты более правильно описал.

Самое разумное, не давать о себе знать и всё.
Ну и надо ждать того, что же будет дальше, как изменяться законы в отношении запроса данных о владельце автомобиля.
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#250 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 26 мая 2012 - 12:22

eL fantasmA, европарк активно лоббирует это дело в риигикогу. Думаю вопрос времени.
  • 0

#251 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 26 мая 2012 - 13:13

Некоторые наши жильцы при получении штрафа писали объяснительные и протесты со всеми данными.Естественно такие дела доходили до инкассо.
А нужно то было всего -позвонить мне чтобы аннулировать вчистую.

Сообщение изменено: Tourne (26 мая 2012 - 13:13 )

  • 0

#252 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 26 мая 2012 - 13:42

Tourne,
а как ты решаешь проблему что наличие угроps леппетрахвов всё-таки слегка дисциплинирует людей?
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#253 Никаteen

Никаteen
  • Постоялец
  • 4 780 сообщений
  • Откуда:KQ hill

Отправлено 26 мая 2012 - 14:09

так это. надо платить штраф за ситипарк или нет ? :lol:
  • 0

#254 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 мая 2012 - 14:18

надо вместо бумажек под дворник блокираторы колес ставить.
тут уже будет без вариантов :D
  • 0

#255 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 26 мая 2012 - 14:24

так это. надо платить штраф за ситипарк или нет ? :lol:

Не надо. И не надо давать о себе знать, у них нет никаких данных о тебе.

надо вместо бумажек под дворник блокираторы колес ставить.
тут уже будет без вариантов :D

Кстати да, я помню раньше на раз-два такие ставили и работало. А сейчас это дорого, поэтому проще табличку всунуть. Ну так вот пускай дурачки и платят деньги тем, кто не хочет их тратить.

Achhaaa, вопрос времени да, но через сколько и когда :)
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#256 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 мая 2012 - 14:28

eL fantasmA,
заседание суда вроде уже скоро будет
посмотрим что скажут
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#257 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 26 мая 2012 - 14:58

так это. надо платить штраф за ситипарк или нет ? :lol:

Нет,не надо.Квитанции в помойку и голову в землю :lol:
Это не моё мнение а выводы общества.
  • 0

#258 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 26 мая 2012 - 15:21

Блокираторы у нас запрещены с 2001 года))
а насчет того когда закон примут эт не ко мне.
  • 0

#259 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 26 мая 2012 - 16:26

Tourne, головы в землю не надо, это не уместное высказывание я бы не использовал в данном случае. Кроме как просто не платить, больше ничего делать не надо.

Achhaaa, хмм... в Латвии блокираторами во всю пользуются, но не везде :)
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#260 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 26 мая 2012 - 16:57

Tourne, головы в землю не надо, это не уместное высказывание я бы не использовал в данном случае. Кроме как просто не платить, больше ничего делать не надо.

В данном случае как раз уместное.

хмм... в Латвии блокираторами во всю пользуются,

Беспредельщики.

Сообщение изменено: Tourne (26 мая 2012 - 16:58 )

  • 0

#261 Никаteen

Никаteen
  • Постоялец
  • 4 780 сообщений
  • Откуда:KQ hill

Отправлено 27 мая 2012 - 20:53

а ктоо тут есть кто не платил?
  • 0

#262 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 27 мая 2012 - 20:59

Никаteen,
я так понял всё зависит от того есть ли твои данные у них или нет. Я вот пару раз платил за парковку через мобильный, так что мои данные у них есть, и мне нет смыла от них скрываться, так как я и так у них в базе, а годами в суд ходить мне лень.
(з.ы. штрафа не получал, теоритезирую)
  • 0

#263 Мусик-Пусик

Мусик-Пусик
  • Постоялец
  • 2 351 сообщений

Отправлено 27 мая 2012 - 21:00

Никаteen, сколько у тебя уже нарушений-аварий и т.д ? просто интеересно :)
  • 0

#264 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 мая 2012 - 21:03

Я вот пару раз платил за парковку через мобильный, так что мои данные у них есть

:facepalm:
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#265 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 27 мая 2012 - 21:12

Никаteen, я. у меня около 10 ихю у соседа за 50 перевалило. Знаю людей которые каждый день паркуются у работы на европарке, ни разу не платя за много лет
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#266 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 27 мая 2012 - 21:26

Я вот пару раз платил за парковку через мобильный, так что мои данные у них есть, и мне нет смыла от них скрываться, так как я и так у них в базе,

Так точно .
  • 0

#267 Никаteen

Никаteen
  • Постоялец
  • 4 780 сообщений
  • Откуда:KQ hill

Отправлено 27 мая 2012 - 22:17

Мусик-Пусик,
аварий с другими машинами не было, два раза царапала бампер до 1000 крон, зимой сильно разбила на льду заднюю ось или как там оно называется. за парковку у меня штрафов 10 было уже :D причем обычно по глупости, типа в прошлый раз через смс парковалась и не ту зону поставила. ну вообщем блондинка на джипе, что вы от меня хотите
Агент,
окей пап, тебе я верю :) спасибо

Грач,
так за парковку кто угодно может через телефон заплатить. может, я подруге машину парковала. мне кажется это ерунда
  • 0

#268 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 мая 2012 - 22:30

Грач не дурак,он сразу посылает имя,фамилию,адрес и личный код когда паркуется
турне подтвердит
  • 2
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#269 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 27 мая 2012 - 22:32

Ответственость несёт собственник или пользователь.Кто за рулём или поставил машину их не волнует,главное знать ответственное лицо.
Доверенность придумана не просто так.....

Сообщение изменено: Tourne (27 мая 2012 - 22:36 )

  • 0

#270 O.K.

O.K.
  • Пользователь
  • 52 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 27 мая 2012 - 22:44

А никто не практиковал парковку со снятием рег. номера, а то недавно видел в городе, как парень подъехал снял номера и ушел (у kebab hous). Я у него спросил ничего не сделают он сказал нет. И вроде там городская парковка и как на это реагирует город или кто там этим занимается. И как будут реагировать на это цити парк, как на частную собственность и ничего не будут делать или могу, что-нибудь предпринять?
  • 0