Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

audi a8 4.2 quattro


  • Закрытая тема Тема закрыта
148 ответов в этой теме

#91 Бульбец

Бульбец
  • Модератор
  • 2 895 сообщений
  • Откуда:Ласнагорск

Отправлено 18 июля 2011 - 10:19

ну допустим ты отдавал на бенз 100 евро будешь теперь отдавать на 20 евро или 30 евро больше. разве это шибко много? вроде нет.

У меня в стандартно за месяц получается 2.5к км = 325vs250 литров ~ 100 евро/месяц или 2 дня работы среднестатистического человека.
Лех, не передёргивай :)
а) 15км в день это с работы и на работу только
б) И насчёт Авео и подобных. Когда-то давно работал в охранке, так у нас были Поло 1.2 (47кв). Вполне резвые машинки до 60-70 км. Если не тупить на светофоре и втыкать передачу ещё ДО ТОГО как загорится зелёный, НЕ пытаться тронуться на одном сцеплении, то едишь наравне с другими.

ППС. манера езды у меня довольно агрессивная. Машин меньше 100кв уже года 4 как не имел.

Сообщение изменено: Бульбец (18 июля 2011 - 10:20 )

  • 0
Suum cuique

НМТ
со мной трудно поспорить (с)

#92 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 751 сообщений

Отправлено 18 июля 2011 - 11:01

Я уже писал когда-то что у меня был Шевик Авео 1.2, я его после 3х месяцев эксплуатации продал, и купил взаем Галант 2.5 с автоматом и на 10 лет старше, разница в расходе всего 1.4 литра, но на Авео я по трассе должен был тупо ехать за общественным транспортом, со светофора должен был жать тапок в пол, что бы потоку утром не мешать :) короче чуствуешь себя недочеловекокм, и плюс даже не смотря на то что это была почти нулёвая машина всем похрен, никто не пропустит, все подрезают и т.д.

вот это чисто понты, у нас в Таллинне никто не рвет со светофора, даже на 1.6D гольфе не чyвствовал себя ущербным.
  • 2

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#93 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 18 июля 2011 - 11:56

вот это чисто понты, у нас в Таллинне никто не рвет со светофора, даже на 1.6D гольфе не чyвствовал себя ущербным.

это ужасно раздражает иной раз. У нас иная реальность - большинство водителей считают, что люди сзади него никуда не спешат и с радостью подождут следующего светофора.

Сообщение изменено: Вырвиглаз (18 июля 2011 - 11:57 )

  • 4
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#94 d0ts3nt

d0ts3nt
  • Постоялец
  • 2 161 сообщений

Отправлено 18 июля 2011 - 12:40

но когда у тебя в день от силы 15 км ездить, то разницы нет, на фокусе я или на ягуаре допустим,


Def, ты от работы в 7.5 км живешь? В магазин, к родителям, по делам куда-нибудь не ездишь что ли? У среднестатического жителя Таллинна, всяко больше 15 км в день наматывается. Бак горючки в неделю всяко уходит и при нынешних ценах на бенз это ощутимая разница, бак у тебя на 50л или на 80л.
  • 0

#95 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 18 июля 2011 - 12:42

Def, ты от работы в 7.5 км живешь? В магазин, к родителям, по делам куда-нибудь не ездишь что ли? У среднестатического жителя Таллинна, всяко больше 15 км в день наматывается. Бак горючки в неделю всяко уходит и при нынешних ценах на бенз это ощутимая разница, бак у тебя на 50л или на 80л.

Да не, бака мне на месяц хватает. Даже мотик раз в две недели заправляю. В Таллине пробки очень предсказуемые и легко объезжаемые. Они всегда в одном и том же месте и в одно и то же время.
  • 1
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#96 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 751 сообщений

Отправлено 18 июля 2011 - 13:13

это ужасно раздражает иной раз. У нас иная реальность - большинство водителей считают, что люди сзади него никуда не спешат и с радостью подождут следующего светофора.

лично я считаю, что кто спешит, пусть через две сплошные по встречке обганяет. Я езжу 60 км/ч по спидометру и ниибёт. Кому не нравится колхоз, пусть себе свою дорогу построит и катается как душа желает.
  • -3

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#97 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 18 июля 2011 - 13:15

лично я считаю, что кто спешит, пусть через две сплошные по встречке обганяет. Я езжу 60 км/ч по спидометру и ниибёт. Кому не нравится колхоз, пусть себе свою дорогу построит и катается как душа желает.

ты не понял моих слов совершенно
  • 2
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#98 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 751 сообщений

Отправлено 18 июля 2011 - 14:56

перечитал, опять не понял, ну и фиг с ним, значит ничего обидного для тебя не написал.
  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#99 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 18 июля 2011 - 15:01

перечитал, опять не понял, ну и фиг с ним, значит ничего обидного для тебя не написал.

Все просто. Когда загорается зеленый - надо ехать, а не сидеть и ковыряться в носу или болтать по телефону. Сзади вас стоят люди, которых тоже ждут дома поскорее. Проехал светофор, езжай свои 50 хоть до посинения.
Простой пример. Если каждая машина будет приезжай до места назначения на 10% быстрее, в городе на 10% машин станет меньше. А значит меньше пробок, меньше выхлопных газов, меньше потерянного времени.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#100 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 18 июля 2011 - 16:14

Def, ты от работы в 7.5 км живешь? В магазин, к родителям, по делам куда-нибудь не ездишь что ли? У среднестатического жителя Таллинна, всяко больше 15 км в день наматывается. Бак горючки в неделю всяко уходит и при нынешних ценах на бенз это ощутимая разница, бак у тебя на 50л или на 80л.


я живу в даже меньше чем 7.5к от работы это раз, магазин Максиму у меня в 10 метрах от дома, мало того он даже пристроен к дому, дела у меня на работе. Машины пока что 2, плюс сейчас 3-4 на продаже, на которых тоже езжу, для разнооразия

вот это чисто понты, у нас в Таллинне никто не рвет со светофора, даже на 1.6D гольфе не чyвствовал себя ущербным.


да ладно никто не рвёт? ну и хрен с ним, зато я рву, и даю просраться всем 177кВт под капотом, или 55кВт под другим, я езжу быстро и жёстко, при этом никого не подрезая и всегда показывая поворотники, а дебили которые засыпают на светофоре слышат гудки, и я такой какой я есть, пусть я в твоих глазах понтовщик, но мне с тобой в разведку не идти и детей не делать.

Все просто. Когда загорается зеленый - надо ехать, а не сидеть и ковыряться в носу или болтать по телефону. Сзади вас стоят люди, которых тоже ждут дома поскорее. Проехал светофор, езжай свои 50 хоть до посинения.
Простой пример. Если каждая машина будет приезжай до места назначения на 10% быстрее, в городе на 10% машин станет меньше. А значит меньше пробок, меньше выхлопных газов, меньше потерянного времени.


полностью согласен, а то мля бесят, с Сыпрузе на Тамсааре тее напротив мака, если ехать со стороны АРК стрелка горит ровно столько, что в лучшем случае успевают 3 машины проехать, но нет есть отморозки которые проедут одни и на мигающий жёлтый, потому что сначала ковыряют в носу, потом выжимают сцепление, потом смотрят какую передачу воткнули и т.д. из-за таких пробки
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#101 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 751 сообщений

Отправлено 18 июля 2011 - 17:49

Все просто. Когда загорается зеленый - надо ехать, а не сидеть и ковыряться в носу или болтать по телефону. Сзади вас стоят люди, которых тоже ждут дома поскорее. Проехал светофор, езжай свои 50 хоть до посинения.
Простой пример. Если каждая машина будет приезжай до места назначения на 10% быстрее, в городе на 10% машин станет меньше. А значит меньше пробок, меньше выхлопных газов, меньше потерянного времени.

в этом плане согласен, я на самом деле даже когда третий в очереди, то всегда останавливаюсь так, чтобы видеть светофор и в вышеописанном случае сделаю пип-пип, но никак не БИИИИИИИИИИИП :P

Def, когда писал никто, то не имел ввиду совсем никто, сам тоже так же езжу, но в 95% я еду один через 50 метров уже. Я это имел ввиду. А про детей ваще ахтунг :blink:
  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#102 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 18 июля 2011 - 18:31

что бы покончить спекуляции

  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#103 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 июля 2011 - 19:03

Def,
а для чего ето видео?
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#104 Inx

Inx

    район из бетона и стали

  • Постоялец
  • 4 817 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 июля 2011 - 19:34

дак тут ехать всего-ничего. Поцоны думали ты в харку
  • 0

#105 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 18 июля 2011 - 20:41

всем ПАКА :lol:
  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#106 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 июля 2011 - 20:53

кого-нибудь удивило отсутствие пробок в самом ебунево мустамяе?

Сообщение изменено: olexus (18 июля 2011 - 20:53 )

  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#107 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 18 июля 2011 - 20:56

кого-нибудь удивило отсутствие пробок в самом ебунево мустамяе?

народ не дурак, знает, кто по дороге едет
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#108 Inx

Inx

    район из бетона и стали

  • Постоялец
  • 4 817 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 июля 2011 - 21:01

пускай деф покажет видево в 6 вечера от ГТР ауто до тёёстусе.
Одно время удалбывался стоять.
  • 0

#109 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 июля 2011 - 21:15

народ не дурак, знает, кто по дороге едет

народ ето те 2,5 машины?
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#110 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 18 июля 2011 - 21:21

я сказал что я в пробках не стою, до меня докопались чем я такой особенный, вот ответ Чемберлену, вопросы есть? вопрос на засыпку нахрен мне ваши ГТР и прочии в 6 вечера? если надо будет так же проеду, есть много мест где срезать, если бы вы работали курьером, и анализы в пирита получаете в 17.30, а самолёт на цюрих в 6 вечера, и надо успеть то волей-неволей откроете для себе шёрткаты, я правда многие уже позабыл
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#111 CrazyMacho-

CrazyMacho-

    Брезглив как падла.

  • Пользователь
  • 235 сообщений

Отправлено 18 июля 2011 - 22:59

Def, ты от работы в 7.5 км живешь? В магазин, к родителям, по делам куда-нибудь не ездишь что ли? У среднестатического жителя Таллинна, всяко больше 15 км в день наматывается. Бак горючки в неделю всяко уходит и при нынешних ценах на бенз это ощутимая разница, бак у тебя на 50л или на 80л.

У меня бак 50л, хватает на 2-3 недели,
16км каждый день наматываю, пол пути 70, пол пути 50км/h.

Один парень уже сказал "за 4 года, машин меньше 100кв небыло",
наберут проглотов, потов возмущаются, некуй брать таких проглотов. :lol:
  • 0
Audi A4 S-Line
Windows 7 (64-bit) / GA-MA785GM-US2H [HDMI] / AMD Phenom II X4 3.5 / 8GB RAM Corsair / GeForce 9600GT 1GB / 1TB HDD / Samsung 20"
Не зная ни сна и ни отдыха, при лунном и солнечном свете, мы делаем деньги из воздуха, чтобы снова пустить их на ветер.

#112 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений
  • Откуда:Таллинн/СПб

Отправлено 18 июля 2011 - 23:06

Def,
3 машины это пробка? :)))
  • 0
Каждому свое.
Live your dream

#113 Cloxk

Cloxk

    Гражданин ЕС

  • Постоялец
  • 6 079 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 18 июля 2011 - 23:20

главный вопрос....нафига 95 года 4.2 литра, чтоб старатся уложится в 13 литров? комфорт? на чем? на потом воняшем, ободраном кожаном сидение? на 2.8 комфорта менше? или нафига мне 142 kw и старатся уложится в 11 литров, если ест 220 kw и я могу попытатся уложится в 13? короче топик лоховской.;)понимаю там a8 2008 года, тут выбират, решат, думат, а так...
  • 0
I go ooh ooh, you go ah ah...
Кунилингусштурманфюрер
Румпельштильцхен
Прелестный сукин мяу

#114 Бульбец

Бульбец
  • Модератор
  • 2 895 сообщений
  • Откуда:Ласнагорск

Отправлено 18 июля 2011 - 23:40

CrazyMacho-, Заметь не возмущался, а говорил суровую правду про обычного человека оплачивающего ежедневные расходы на авто со своего кармана. Мне-то пофигу, хоть 20. Мои "капризы" на работе пропустят мимо глаз.

А Клокс написал верно. Брать ведро и вливать в него кучу бабла - сомнительное занятие.
Если 4.2 так уже S8 приличного года. Хотя бы видно за что платишь. Или лучше доплачивать лизингу эти 100 евро в месяц и покупать приличную машину.

Сообщение изменено: Бульбец (18 июля 2011 - 23:42 )

  • 0
Suum cuique

НМТ
со мной трудно поспорить (с)

#115 CrazyMacho-

CrazyMacho-

    Брезглив как падла.

  • Пользователь
  • 235 сообщений

Отправлено 19 июля 2011 - 00:04

Бульбец, какая у тебя машина и какой расход?

По-мне, если А8, я бы смотрел от 1997, и дизельные.
А вообще, в А6 не намного меньше места, комфорта хватает, и обслуживание в разы дешевле.
  • 0
Audi A4 S-Line
Windows 7 (64-bit) / GA-MA785GM-US2H [HDMI] / AMD Phenom II X4 3.5 / 8GB RAM Corsair / GeForce 9600GT 1GB / 1TB HDD / Samsung 20"
Не зная ни сна и ни отдыха, при лунном и солнечном свете, мы делаем деньги из воздуха, чтобы снова пустить их на ветер.

#116 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 751 сообщений

Отправлено 19 июля 2011 - 07:05

Def, мне понравилось как срезал на выезде на академию :lol: , "опа, едем дельше" - мне понравилось, я уже так не ездию, наверное старый стал.
  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#117 Zoltchman

Zoltchman
  • Постоялец
  • 1 031 сообщений

Отправлено 19 июля 2011 - 07:57

приятно спустя полтора года увидеть район, который за 5 лет стал родным =)
  • 0

#118 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 19 июля 2011 - 08:38

Def, мне понравилось как срезал на выезде на академию :lol: , "опа, едем дельше" - мне понравилось, я уже так не ездию, наверное старый стал.


аха дедуля старше меня взяко :)

Def,
3 машины это пробка? :)))


читаем внимательно

вот смотри, я на работу приезжаю в 9, уезжаю в 5, ни разу в пробке не стоял, живу сейчас в Мустамяэ, работаю тоже в принципе в Мустамяэ (скорее ВанаМустамяэ), езжу по выходным в Маарду, где тоже я пробок не замечаю, по питерке там 50км/ч, так что езжить приходится по городской скорости, я тупо не понимаю, где вы находите пробки газ-тормоз, видимо мы на разных планетах живём, повторю еще раз, у меня есть 4.0х литровый джег, на котором так же езжу на работу-обратно, и т.д. (правда редко, с января 2011 года машина накатала всего 1200 км), и расход на ней не превышает 13 литров, при том, что после фокуса я на ягуаре отрываюсь по полной.

Кстати часто езжу на Тарту мнт 69, т.к. жена в этот магазин тканей постоянно ездит, и езжу сразу после работы, и суко опять я на пробки не попадаю


Def,
тебе феноменально везет


Везунчик, весь центр стоит с 17.00 до 19.00 и с 14.00 до 16.00 ,а ты по воздуху летишь :)
Я из ласна в муста очень редко спокойно доезжаю... так-же как и из ыйсмяэ в ласна...


Может записи видеорегистратора попросим :) ?
Я в районе 17.00 и до 18.00 - 18.30 стараюсь в центр ни-ни.


я сегодня с ним в одно время ехал с работы
пробок не было
5 часов дня
мустамяэ проехал за несколько минут от регистра до ярвевана


народ хочет хлеба и зрелищ. давай пиши)) а мы любопытные форумчани посмотрим.


Да бред все это. Весь форум стоит в пробках, а у Деф-а все не как у людей. У него все наоборот. В пробках он не стоит, 4-х литровы двиги бензин только нюхают... No comments.


  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#119 Бульбец

Бульбец
  • Модератор
  • 2 895 сообщений
  • Откуда:Ласнагорск

Отправлено 19 июля 2011 - 10:08

CrazyMacho-,
Субару Оутбак 2.5 - 10
Тоёта Супра - 16

Обе мануал, а что это показать должно?
  • 0
Suum cuique

НМТ
со мной трудно поспорить (с)

#120 Inx

Inx

    район из бетона и стали

  • Постоялец
  • 4 817 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 июля 2011 - 07:13

Бульбец,
70 GTE?
  • 0