Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Пожилая женщина три месяца царапала автомобили своих соседей


  • Закрытая тема Тема закрыта
256 ответов в этой теме

#61 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 августа 2011 - 08:29

овечья психология

..эт че такое? Едят с ножом и вилкой?
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#62 RiFF- RaFF

RiFF- RaFF
  • Постоялец
  • 1 727 сообщений
  • Откуда:Кронштадт

Отправлено 15 августа 2011 - 09:54

Что тут мусолить, надо чётко разделится как это делалось в старые времена .....На "сторонников бабульки" и на "пацарапанных". Бросить жребий кто же идёт на общую встречу по решению вопроса и совместный "диспут" с ломами и розочками а кто с арматурами и перьями(огнестрел тоже можно но не более 9мм).
И всё! А то мямлют и мямлют, одни что им со старушкой сделать если бы они были сильные? а другие как бы вроде против, но за тоже сомневаются. :lol:

Сообщение изменено: RiFF- RaFF (15 августа 2011 - 10:10 )

  • 0

#63 RudeBoy

RudeBoy
  • Пользователь
  • 495 сообщений

Отправлено 15 августа 2011 - 10:11

Бабулька, наверное, просто злится, что занимают ее парковочное место.
  • 0

#64 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 15 августа 2011 - 10:12

Электричеством лечить? Хорошая идея, но какая-то негуманная.

Да, забыла добавить, что лечить надо не бабулю, а всех этих горе-"автолюбителей" и прочую шелупонь, страдающую хронической пупоземлеманией с осложнениями в виде неконтролируемых приступов злобы к более слабым.

А бабуле просто разъяснить, что свои права отстаивать лучше всё же более разумным способом, например, вежливой предупредительной запиской на стекло про "ещё раз на тротуаре - и вызывается эвакуатор".

Только пупоземлеманы и на это тоже разведут хай потревоженного "величия".
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#65 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 15 августа 2011 - 10:20

Это все постсовковые отголоски, когда машина была роскошью. Поцарапали любимую - и народ уже готов с пеной у рта бежать, убивать кого угодно. Тут две проблемы - народ бедный, народ глупый. Но проблемы взаимосвязаны, как вы уже догадались.
  • 5
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#66 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 15 августа 2011 - 10:20

Соседу так покрышку кольнули, поставил к подъезду чтобы мешок сахара не тащить далеко, вернулся- уже спущено.
  • 0

#67 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 15 августа 2011 - 10:27

Кстати, интересно сравнить: сколько стОит заделать царапину и сколько стОит вызволить машину, увезённую эвакуатором?

Вырвиглаз, да, это просто народ такой. Они будут кидаться на людей, изъявляя готовность порвать им горло собственными зубами из-за всего - своей машины (паркуемой на тротуаре), своей собаки (терроризируещей весь двор), своего скутера (верещащего под окнами по ночам) - чего угодно. Пупоземлемания поводов не разбирает. :D
  • 1
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#68 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 августа 2011 - 10:29

бабка тупая тварь.

Убить животное.
  • 2

La meccanica delle emozioni


#69 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 15 августа 2011 - 10:33

LaCroix, Тольке после того, как будут убиты другие животные-тупые твари, которые "первые начали".

Вообще, всё очень просто: если ты выбрал ср@ть на правила и законы - будь готов принять и закономерные последствия, т.е. что кто-то другой сделает тоже самое в отношение тебя. Всё логично.
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#70 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 августа 2011 - 10:37

LaCroix, Тольке после того, как будут убиты другие животные-тупые твари, которые "первые начали".

И за компанию те, кому чужие машины покоя не дают.
Вот мне никогда не мешали чужие машины, потому что янормальный. Все эти машины паркуются чтобы не мешать окружающим. Потому что люди не дибилы и нарываться обычно не хотят. Если стоит на тратуаре с краешку, то почему не обойти?
  • 0

La meccanica delle emozioni


#71 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 15 августа 2011 - 10:43

И за компанию те, кому чужие машины покоя не дают.

Покоя не дают - чьи-то машины, а разбираться надо с тему, кому эти машины не дают покоя? Странная логика, очень странная.

Если стоит на тратуаре с краешку, то почему не обойти?

Во-первых, потому что у пожилых людей могут быть свои сложности с обхождениями машин. А во-вторых, и в главных, потому что не обязаны - у них есть тротуар, они по нему идут и ничего не нарушают. А те парковщики - нарушают. Так что это их проблема, думать, куда убраться со своими стальными конями и так, чтоб в пределах правил.

Логично, закономерно, просто, и главное - без отвлечённой бла-бла-бла лирики.
  • 1
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#72 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 15 августа 2011 - 10:48

Да проблемы на много глубже. Нельзя жить в бетонной коробке тысяче человекам и не ненавидеть друг друга. Мы сами заточили себя в камеры. Маркс был прав - бытие определяет сознание. Что мы видим, выходя из подъезда? Все те же бетонные коробки. Мы привыкли. Мы считаем, что это нормально. Да, все не могут жить красиво. Да, всем места под солцем не хватает. Но элементарное уважение к себе и к людям надо воспитывать в себе несмотря ни на какие условия своего существования. Сволочью стать легко. Человеком трудно.

Сообщение изменено: Вырвиглаз (15 августа 2011 - 10:49 )

  • 2
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#73 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 августа 2011 - 10:49

Покоя не дают - чьи-то машины, а разбираться надо с тему, кому эти машины не дают покоя? Странная логика, очень странная.

Во-первых, потому что у пожилых людей могут быть свои сложности с обхождениями машин. А во-вторых, и в главных, потому что не обязаны - у них есть тротуар, они по нему идут и ничего не нарушают. А те парковщики - нарушают. Так что это их проблема, думать, куда убраться со своими стальными конями и так, чтоб в пределах правил.

Логично, закономерно, просто, и главное - без отвлечённой бла-бла-бла лирики.

Надо по человечески друг у другу относится. Если мвшину можно обойти, то обойди. И нех вопить.

А у этой бабки встать в 6 30 и царапать машины возможность была, а вот обойти машину никак.
  • 2

La meccanica delle emozioni


#74 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 15 августа 2011 - 10:57

Надо по человечески друг у другу относится. Если мвшину можно обойти, то обойди. И нех вопить.

Золотые слова! Только давай так: если была возможность поставить машину, где положено - то поставь. И нефиг вопить, что далеко, неудобно и прочий лузерский нудёж. Так что проблема отпала бы ещё не начавшись.

А то как на старых слабых з@алупаться - так тут все умники и герои, а как решить элемeнтарные бытовые проблемы (машину возле дома кинуть) - так тут прям все инвалиды первой группы по мозгу.

Вырвиглаз, Не знаю, не знаю... Как хрится, фиговому танцору всё яйца мешают... Hу, я могу понять, что жизнь друг у друга на голове вызывает негативные эмоции. Но человек от скота отличается тем, что контролирует выхлоп своих эмоций в действия.

Сообщение изменено: агасфера (15 августа 2011 - 10:54 )

  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#75 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 15 августа 2011 - 10:58

Но человек от скота отличается тем, что контролирует выхлоп своих эмоций в действия.

Да ничем не отличается. Не контролирует, а лишь придавливает на время. Потом все равно наружу выливается.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#76 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 15 августа 2011 - 10:59

Вырвиглаз,
Несогласна. Ну да ладно. :)
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#77 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 15 августа 2011 - 11:01

Вырвиглаз,
Не согласна. Ну да ладно. :)

Простите, а вы с кем конкретно не согласны. С Марксом или с Каутским?

Сообщение изменено: Вырвиглаз (15 августа 2011 - 11:01 )

  • 1
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#78 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 15 августа 2011 - 11:01

Да ничем не отличается. Не контролирует, а лишь придавливает на время. Потом все равно наружу выливается.


100% )
  • 0

#79 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 15 августа 2011 - 11:06

Простите, а вы с кем конкретно не согласны. С Марксом или с Каутским?

Да с обоими. Взять всё и поделить! На самом деле, это всё можно регулировать, не давать накапливаться до критических пределов. Ну и пользоваться менее деструктивными способами выпустить пар. Но это всё уже отдельная большая дискуссий, за пределами темы топика и, пардон, не очень мне интересная.

Тока там был Энгельс вместо Маркса. :D

Сообщение изменено: агасфера (15 августа 2011 - 11:07 )

  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#80 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 августа 2011 - 11:09

Золотые слова! Только давай так: если была возможность поставить машину, где положено - то поставь. И нефиг вопить, что далеко, неудобно и прочий лузерский нудёж. Так что проблема отпала бы ещё не начавшись.

когда люди ставят на тратуары, обычно больше негде.

Видела дворы в мустамяе? - 9 этажный дом, 5 подьездов и парковка на 10 машин.
  • 3

La meccanica delle emozioni


#81 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 15 августа 2011 - 11:11

когда люди ставят на тратуары, обычно больше негде.

извините, но я, даже являясь автолюбителем, не считаю "больше негде" оправданием своего невежества. Негде? Не ставь. Езжай туда, где есть где.
В Москве я иногда за километр машину ставлю. И совершенно не обламываюсь прогуляться.

Сообщение изменено: Вырвиглаз (15 августа 2011 - 11:12 )

  • 2
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#82 Chief

Chief
  • Постоялец
  • 3 801 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 15 августа 2011 - 11:16

негде?

бомж возьмёт залезет на капот твоего авто и, простите, на*рёт тебе большой такой превед! .. а потом скажет: а чё? мне негде!.. понаставили понимаешь
  • 3
I used to like ice-cream until I saw her naked..

#83 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 августа 2011 - 11:19

извините, но я, даже являясь автолюбителем, не считаю "больше негде" оправданием своего невежества. Негде? Не ставь. Езжай туда, где есть где.
В Москве я иногда за километр машину ставлю. И совершенно не обламываюсь прогуляться.

если у меня обед полчаса, я домой приехал, машину на стоянку ставить?

это проблема отношения людей друг другу.

я считаю, что если машина никому не мешает ездить-ходить - то пускай стоит.

слава богу у нас во дворе борьба за места начинается только зимой.
  • 2

La meccanica delle emozioni


#84 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 15 августа 2011 - 11:21

если у меня обед полчаса, я домой приехал, машину на стоянку ставить?

бесполезно объяснять.
А ваш сосед увидит, как вы машину раскорячили и сам завтра так же встанет. А чего? Вам можно, а ему нельзя?
  • 1
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#85 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 августа 2011 - 11:22

бесполезно объяснять.
А ваш сосед увидит, как вы машину раскорячили и сам завтра так же встанет. А чего? Вам можно, а ему нельзя?

я не против, я же написал - если она не мешает, то пускай стоит. А по правилам или нет - это пускай менты волнуются, мне есть куда энергию направить
  • 0

La meccanica delle emozioni


#86 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 15 августа 2011 - 11:23

я не против, я же написал - если она не мешает, то пускай стоит. А по правилам или нет - это пускай менты волнуются, мне есть куда энергию направить

Я умываю руки.
  • 1
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#87 Chief

Chief
  • Постоялец
  • 3 801 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 15 августа 2011 - 11:27

бабка просто оказалось плохим актёром.. надо было как бы невзначай протискиваясь между оградкой и машиной *случайно* зацепить машину сумочкой или замочком от куртки... или с вязальными спицами в руке ненарочно упасть на колесо (4 раза)

Сообщение изменено: Grand Templar (15 августа 2011 - 11:27 )

  • 0
I used to like ice-cream until I saw her naked..

#88 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 15 августа 2011 - 11:33

LaCroix,
Тогда бери обед с собой. Почему твои бытовые проблемы должны быть важней установленных правил и законов? Опять пример "умников", которые превращаются в инвалидов по мозгу при встрече с мелкими бытовыми проблемами. С обедом ему, бедному, не разобраться...

Это не проблема отношения людей друг к другу, а проблема отношения ик правилам. Есть правило: на тротуаре ставить нельза. Есть ещё одно правило - вдоль жёлтой полосы уже совсем нельзя. Всё. Точка. Конец разговора. Но это для нормальных людей. А для остальных - это только начало лирического эпоса "сами мы не местные, деваться нам, сиротинушкам не куда, правительство - хомнюки, и вообще нет мне в жисти никакой справедливости и никакого щщастия"...

Но практика показывает, что уровень жизни гораздо выше и очередь желающих иммигрировать гораздо длиней как раз в тех странах, где люди живут по правилам. А ниже - в тех странах, где правила для галочки, а жизнь - по сиротской лирике и/или понятиям. И кстати, иммигрантская очеред; в первые страны образуется как раз из выходцев из вторых стран. :)

я не против, я же написал - если она не мешает, то пускай стоит. А по правилам или нет - это пускай менты волнуются, мне есть куда энергию направить

:blink: Пропал Калабуховский дом. Но это итак уже давно заметно...
  • 3
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#89 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 августа 2011 - 11:39

получите еще повязки на руки - дружинник или как они сейчас называются. И наказывайте злостных нарушителей закона, которые на траву одним колесом заехали. Это же ГАЗОН!!
  • 1

La meccanica delle emozioni


#90 Chief

Chief
  • Постоялец
  • 3 801 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 15 августа 2011 - 11:43

ну нормальные люди осознано не станут ставить свою любимицу где попало... если ставишь на газон или под окно, то сам понимаешь, что нести материальную ответственность придётся тебе
  • 1
I used to like ice-cream until I saw her naked..