Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Беременные посиделки


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
8282 ответов в этой теме

#3091 janata

janata

    kosmeetik

  • Пользователь
  • 643 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 декабря 2007 - 14:46

Waterrose, Не ну я всеравно с4итаю, 4то ето невиход лазит ребэнка рядом.
lapupusik, Я тозе беру и кормлю на кравати, а потом обратно его лозу. Сей4аз он у меня безпокойний, но всеравно я с собой нелозу его, я лутше подолше пока4аю.
  • 0

#3092 Lilit

Lilit
  • Пользователь
  • 498 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 12 декабря 2007 - 14:57

Waterrose, Не ну я всеравно с4итаю, 4то ето невиход лазит ребэнка рядом.
lapupusik, Я тозе беру и кормлю на кравати, а потом обратно его лозу. Сей4аз он у меня безпокойний, но всеравно я с собой нелозу его, я лутше подолше пока4аю.

Хммм... Мне очень удобно спать рядом с детём, хорошо высыпаюсь и даже не помню, сколько раз за ночь даю грудь и сколько раз просыпаюсь. А что ты плохого видешь в том что деть спит с родителями и почему "не выход", я не навязываю своей точки зрения, мне просто интересна твоя.
  • 0

#3093 janata

janata

    kosmeetik

  • Пользователь
  • 643 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 декабря 2007 - 15:04

Lilit, О4ен много слу4аев когда малиша но4ню давят, дазе насмерт. или руку полазила на него и незаметила. Невозмозно себя полностю восне контралироват.Я ето говарю про самих маленких, грудних.
А те, 4то постарше детишки, их потом к своей краватке неприу4ит, а к комноте темболее.
Ето толко МОЕ мнения!!!
  • 0

#3094 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 12 декабря 2007 - 15:19

Мне очень удобно спать рядом с детём, хорошо высыпаюсь и даже не помню, сколько раз за ночь даю грудь и сколько раз просыпаюсь.

Lilit, во-во, если еще учесть, что сама вырубаешься полностью, во время того, когда её кормишь, тут вообще уже не стоит говорить о том, чтобы встать и положить её в кроватку.
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#3095 juljett

juljett
  • Постоялец
  • 1 083 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 декабря 2007 - 16:15

Фишка, приветик!Как я давно не заходила сюда!А тут уже и ты родила!Мои поздравления:):)Терпения тебе и сил!Я сама одна с дочей и знаю насколько это тяжело:)Она у тебя маленькая.А какие параметры ростика и весик какой?
  • 0

#3096 janata

janata

    kosmeetik

  • Пользователь
  • 643 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 декабря 2007 - 16:16

juljett, Приветик, да давно тебя било невидно!!!
Как ваши дела? Ростете?
  • 0

#3097 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 12 декабря 2007 - 16:20

juljett, давно тебя не было тут
как ваши делишки?
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#3098 Ice-Dancer

Ice-Dancer
  • Пользователь
  • 492 сообщений
  • Откуда:Rae vald

Отправлено 12 декабря 2007 - 16:33

.

Сообщение изменено: Ice-Dancer (29 декабря 2007 - 03:26 )

  • 0

#3099 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 12 декабря 2007 - 17:23

Хм, общаюсь на разных форумах с мамами и не слышала ни одного случая давления или "возложения рук"...материнская интуиция великая вещь...мать во сне может почувствовать что с ребёнком что-то не так...к тому же, по исследованиям, совместный сон с матерью сокращает возможность той самой внезапной детской смертности именно потому, что мать чувствует рядом ребёнка...

вот здесь я полностью согласна! потому что тоже не понимаю, это каким же нужно быть танком, чтоб не почувствовать ребенка и его задавить! Да каждый вздох ребенка мать ощущает сквозь сон, а вы тут говорите задавит....

Фишка, приветик!Как я давно не заходила сюда!А тут уже и ты родила!Мои поздравленияТерпения тебе и сил!Я сама одна с дочей и знаю насколько это тяжелоОна у тебя маленькая.А какие параметры ростика и весик какой?

juljett, да, я тоже тебя вспоминала, пропала ты куда-то! Помню, ты тоже расстраивалась из-за веса своего ребенка!
У моей малышки при рождении был очень маленький вес - 2258 кг и рост 44 см, из-за этого я неделю торчала в род доме. Диаметр головы или как его там (запутали меня саму в прошлый раз) - 31,5 см
в первый сутки, когда она лежала под капельницей, вес её еще снизился, но потом стала набирать и при выписки составил 2480 кг, а для припивок нужно 2500, вот надеюсь у меня дома у неё не сзнизился снова вес! а у тебя ребеночек сколько весил и как вы боролись с увеличением веса?
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#3100 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 12 декабря 2007 - 17:38

juljett, ты тоже раньше времени родила? а на сколько?
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#3101 janata

janata

    kosmeetik

  • Пользователь
  • 643 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 декабря 2007 - 17:43

Ice-Dancer, Я ето все не из голови взела. Знаю об етом непонаслишке. Бил слу4ай у подруги моэз знакомай 4то она ппридавила своего малиша ему пару месяцев било. Никово не в коем слу4аэ неотговариваю, ето дело каздого. просто висказала свое мнения. Ктото потдерзал, а кто то нет. Ето норма :)

Фишка, вроде Juljet напротив переносила немного или ден в ден у нее. Если я неошибаюс.
  • 0

#3102 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 12 декабря 2007 - 17:51

она ппридавила своего малиша ему пару месяцев било.

janata, малыш живой остался? :blink:
бррр . .ужасти-то какие :huh:

Сообщение изменено: Фишка (12 декабря 2007 - 17:52 )

  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#3103 Star*

Star*

    Vita sine libertate nihil est

  • Постоялец
  • 2 161 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Муста

Отправлено 12 декабря 2007 - 17:59

теперь и у меня изжога началась(((
а насчёт того чтоб малыша с собой на ночь ложить, столько плохих случаев слышала... сама наверно побоюсь.. если не вырублюсь конечно)
  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#3104 janata

janata

    kosmeetik

  • Пользователь
  • 643 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 декабря 2007 - 18:10

Фишка, в том то и дело 4то нет...умир!
  • 0

#3105 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 12 декабря 2007 - 19:27

Lilit, Также, тоже сплю как танк и не знаю сколько ребёнок ест, но достаточно много.
  • 0

#3106 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 12 декабря 2007 - 20:08

Ходила сегодня на лекцию "роды"... Ничего нового для себя оттуда не узнала совершенно. Тем не менее, интересно.
Девчонки, у меня последних пару дней живот болит... Знаете, как при месячных, такие тянущие боли... И внизу живота и чуть выше... Это не опасно? Что это может быть? Иногда болит довольно-таки сильно:(
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#3107 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 12 декабря 2007 - 21:42

у меня куплены три бутылочки, на 2-х из них я не знаю как надеть соску, она не прикручивается, а натянуть её на горлышко бутылки очень сложно, её что кипятить нужно будет, чтобы натянуть?

Знаете, как при месячных, такие тянущие боли... И внизу живота и чуть выше... Это не опасно? Что это может быть? Иногда болит довольно-таки сильно

The_Woman, а как часто? лучше позвони и проконсультируйся.
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#3108 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 12 декабря 2007 - 21:49

The_Woman, а как часто? лучше позвони и проконсультируйся.


Не знаю, то поболит, то отпустит... когда как, я даже не считала по времени. Но не думаю, что это что-то такое, что говорит о готовности к родам, у меня ещё только 7 месяцев и 6 дней, рано! Ладно....Утро вечера мудреней, щас пойду спать, завтра позвоню спрошу, а послезавтра мне всё равно к врачу, там сразу и спрошу.
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#3109 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 12 декабря 2007 - 22:17

Может ношпы...чтоб ослаблять...на всяких случай...
  • 0

#3110 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 12 декабря 2007 - 22:22

хорошо, что я вылечила зубы свои за 2 месяца до родов! а то когда бы я их сейчас лечила бы? :) ДА, после родов мои челюсти побаливали при жевании, это наверное от того, что я сильно их сжимала, когда рожала, так что будьте аккуратнее с зубами и не прокусите себе язык во время родов.
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#3111 Ice-Dancer

Ice-Dancer
  • Пользователь
  • 492 сообщений
  • Откуда:Rae vald

Отправлено 12 декабря 2007 - 23:00

.

Сообщение изменено: Ice-Dancer (29 декабря 2007 - 03:25 )

  • 0

#3112 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 12 декабря 2007 - 23:06

Точно при этом надо пить магнезий специальный, чтоб роды не начались, для укрепления матки.

Сообщение изменено: Waterrose (12 декабря 2007 - 23:50 )

  • 0

#3113 belly

belly
  • Пользователь
  • 358 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 12 декабря 2007 - 23:55

Девушки, когда живот опускается, это чувствуется? А то у меня такое ощущение было, что ребенок как-будто пролез вниз.. Я сравнила с отметкой на стене, где я отмечала уровень своего пупка:), он стал ниже:) Хех, скорее бы родить уже. Нетерпится лапсика своего увидеть:) По срокам осталась неделька.
  • 0

#3114 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 декабря 2007 - 09:41

я тоже думала про ношпу, но когда приобрела её, то прочитала в аннотации, что беременным его нельзя...интересно однако...в России врачи говорят беременным принимать его если что, а у нас в аннотации нельзя...вобщем, побоялась я на всякий случай принять ношпу...

Но-шпу можно беременным!!! В аннотации часто пишут, что нельзя, перестаховываются. А так но-шпу всем беременным протисывают. Не знаю, как там в России, а в Таллинне мне три врача с Рави говорили, что их можно ДО 6 ТАБЛЕТОК В ДЕНЬ! Она на травах, без химии....

Девушки, когда живот опускается, это чувствуется? А то у меня такое ощущение было, что ребенок как-будто пролез вниз.. Я сравнила с отметкой на стене, где я отмечала уровень своего пупка:), он стал ниже:) Хех, скорее бы родить уже. Нетерпится лапсика своего увидеть:) По срокам осталась неделька.

Думаю, это оно. Вроде так он и опускается, и как раз за недельку - я бы не сомневалась :)
Некоторые после опускания живота 2 дня ходят, некоторые - 2 недели. Здесь все очень и очень индивидуально...
  • 0

#3115 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 13 декабря 2007 - 09:42

Но-шпу можно беременным

мне когда таблетки не помогали мне деlали внутремышечный укол с ношпой
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#3116 Loren

Loren
  • Пользователь
  • 209 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 декабря 2007 - 10:44

belly, Здорово! Совсем чуть-чуть осталось. У меня еще месяц, но живот немного опустился несколько дней назад. Даже врач подтвердил, но сказал, что это не показатель. Роды могут начатся и через неделю, и через месяц, и я еще и переносить могу! А как ты себя чувствуешь?
  • 0

#3117 Даниель

Даниель
  • Пользователь
  • 51 сообщений
  • Откуда:тлн

Отправлено 13 декабря 2007 - 11:43

девчонки,у меня вопрос- мне врач назначил ктг (вроде бы так эта процедура называется) что она из себя представляет и насколько это вредно для малыша?может кому делали уже?
  • 0
в ожидании чуда!

#3118 belly

belly
  • Пользователь
  • 358 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 13 декабря 2007 - 12:01

Loren, чувствую себя я превосходно. :) Еще бы 9 месяцев походила с пузиком :P . Только малыша уже хочется увидеть. :rolleyes:

Ksenia007, КТГ измеряет сокращение матки и сердцебиение ребеночка. Ставятся два датчика на животик и лежишь пол часа где-то :)
  • 0

#3119 Loren

Loren
  • Пользователь
  • 209 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 декабря 2007 - 12:12

Ksenia007, ни для малыша, ни для мамочки это не вредно.
  • 0

#3120 Celenija

Celenija
  • Пользователь
  • 31 сообщений

Отправлено 13 декабря 2007 - 12:30

Ksenia007, КТГ измеряет сокращение матки и сердцебиение ребеночка. Ставятся два датчика на животик и лежишь пол часа где-то :)


Девочки, простите меня за принаглупейший вопрос :huh: , но вот это КТГ, оно делается всем, как часто и на каком сроке?
Моя акушерка ни разу об этом не говорила, у меня сейчас уже 24 неделька идет.
:)
  • 0