Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Беременные посиделки


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
8282 ответов в этой теме

#331 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 29 января 2007 - 11:03

juljett, счастливо))
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#332 Luck

Luck
  • Постоялец
  • 3 288 сообщений
  • Откуда:London

Отправлено 29 января 2007 - 12:42

Мне мой врач сказала, что принятие гормональных видов контрацепции приврдит к полноте, когда их перестаёшь пить для того, чтобы забеременеть. И тогда вес во время беременности прибавляется намного больше, и после родов сложно вернуть первичный вес.
Две знакомых мои так и не вернули вес, мамины тоже.

Не ела я эти таблетки и не буду. ЛУчше быть стройной мамой, чем бесформенной. =)
  • 0
''Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." © Coco Chanel

#333 janata

janata

    kosmeetik

  • Пользователь
  • 643 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 января 2007 - 13:00

oj dev4enki u menja tose srok 25-30 ijulja... Vse vmeste poedem v rod dom... Vi ese nedumali gde razat budete.. A to stolko versij u vseh.. Kamu to nravitsja tam; a komu to naoborot nenravitsjs; vot ja i neznaju daze.

Flux,
mne toze tak strashno silno potalstet. Menja eto pugaet bolshe vsego; pro rastjazki ja voobse mol4ju...
  • 0

#334 Lilit

Lilit
  • Пользователь
  • 498 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 29 января 2007 - 13:42

Мне мой врач сказала, что принятие гормональных видов контрацепции приврдит к полноте, когда их перестаёшь пить для того, чтобы забеременеть. И тогда вес во время беременности прибавляется намного больше, и после родов сложно вернуть первичный вес.
Две знакомых мои так и не вернули вес, мамины тоже.

Не ела я эти таблетки и не буду. ЛУчше быть стройной мамой, чем бесформенной. =)


Я забеременела сразу как таблетки пить перестала гормональные и не потолстела, ну у меня всётки токсикоз сильный очень был. Ну вообще, я думаю, это у кого как. Кто после таблеток не набирает почти ничего, а кто и без них по 25 кг за беременность набирает...
Приветик! Я тоже уже родила 16 числа в 9.38, у меня стимуляция была нвзначена на этот день, но моя дочка сама надумала-таки. Вес 3830 и рост 52. :)

А про тренировочные схатки и опущение живота... хе-хе.. у меня в 38 недель живот опустился, схватки тренировочные были, малышка притихла... к 40 неделям все предвестники пропали! Родила в 41+5.

Сообщение изменено: Waterrose (04 июля 2007 - 01:45 )

  • 0

#335 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 30 января 2007 - 02:24

Крысюлька,
Не переживай, у тебя скорее всего ещё вода задерживается, оттёки. Ешь поменьше солёного и на ночь много не пей. Так же старайся есть овощи. А самое главное, конечно, чтоб твой ребёночек был здоров.

Сообщение изменено: Waterrose (08 февраля 2007 - 15:49 )

  • 0

#336 juljett

juljett
  • Постоялец
  • 1 083 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 31 января 2007 - 06:24

Janata, я точно на Рави у себя буду.Мне кажется там как то спокойнее.Поздравляю тебя,значит у нас летнички будут:),летние детки...а про растяжки не бойся.Как правило помогают их предотвратить или уменьшить крема от растяжеккак правило использовать лучше недельки с 20.
Крысюлька, если тебе будет интересно,то я узнала как расчитываются декретные.(не родительская зарплата),как правило в декрет идут за 2 месяца до назначеного срока.Берётся все полученые тобой зарплаты за 2006,то есть с января до декабря.-складываются.потом делятся на 335 дней и умножаются на 140 дней(так как декоет длится 140 дней.И по уходу в декрет эта сумма тебе и выплачивается.Некоторые по 30 000 получают.То есть 2 месяца до родов и 2 после-это декрет,а потом уже начинают выплачивать род.зарплату:)Надеюсь что информация будет полезной!Удачки!
  • 0

#337 janata

janata

    kosmeetik

  • Пользователь
  • 643 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 31 января 2007 - 11:46

[quote name='juljett' date='Jan 31 2007, 06:24' post='1054961']
Janata, я точно на Рави у себя буду.Мне кажется там как то спокойнее.Поздравляю тебя,значит у нас летнички будут:),летние детки...а про растяжки не бойся.Как правило помогают их предотвратить или уменьшить крема от растяжеккак правило использовать лучше недельки с 20.



Da ja tose dumaju na Ravi.A na ravi est zanjatija dlja beremennih... Ho4itsja Hodit kudanibut, no ve4erom a to ja rabotaju dnem.
  • 0

#338 Радистка Кэт

Радистка Кэт
  • Постоялец
  • 814 сообщений

Отправлено 31 января 2007 - 17:49

да я посмотрела в теме про роддом, кто-то о Рави плохо говорит, кто-то о копли, аж не знаешь что делать... Почему вы Рави выбираете то? Мне по внешнему виду современная Пельгуранна большее доверие вселяет

Сообщение изменено: Радистка Кэт (31 января 2007 - 17:50 )

  • 0

#339 juljett

juljett
  • Постоялец
  • 1 083 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 31 января 2007 - 20:44

Радистка Кэт, не выберу Пельгулинна по некоторым причинам которые не хрчу называть,а Рави.....я просто там работаю-знаю акушерок,всех врачей...Знаю какие они по характеру,знаю к кому я пойду а к кому нет,знаю их отношение к пациентам.Поэтому и выберу Рави!
Janata, курсы конечно есть,и вечерние есть....Ты просто можешь выбрать и позвонить записаться.....
  • 0

#340 Радистка Кэт

Радистка Кэт
  • Постоялец
  • 814 сообщений

Отправлено 31 января 2007 - 22:50

juljett, ну да, тебе проще определиться с выбором, хотя у меня одноклассница рожала в Пельгуранно и ей всё очень понравилось, хотя это в первую очередь зависит от акушера, который роды принимает, как повезёт
  • 0

#341 juljett

juljett
  • Постоялец
  • 1 083 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 февраля 2007 - 09:30

Радистка Кэт, вот в этом то и дело....Я тоже буду определяться с акушеркой.просто для того чтоб во время родов я себя увереннее чувствовала.Но еслиб я даже не работала на Рави.....я всё равно в Пельгулинна никогда не пошла....,даже не зная ничего о Рави.Легче идти туда о чём ты ничего не слышала и не знаешь,чем туда где...!Хотя я и уверена что даже в Пельгулинна есть хорошие акушерки.
  • 0

#342 Lilit

Lilit
  • Пользователь
  • 498 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 01 февраля 2007 - 12:29

Будущие мамочки, вы с мужем собираетесь рожать, с подругой, мамой или "в одиночку"? Я столько всего понаслышела о роддомах, что о Рави, что Пейгулинна, Фертилитас, что решила только с мужем, он хоть в обиду не даст.
  • 0

#343 Funny_Girl

Funny_Girl

    Фанька

  • Постоялец
  • 677 сообщений
  • Откуда:tallinn

Отправлено 01 февраля 2007 - 14:05

у меня другой вопрос:у нас практикуют вертикальные роды?а то в интернете тут на одну статью наткнулась,интерестно было бы узнать http://www.perfectla...rticle-769.html
  • 0

#344 janata

janata

    kosmeetik

  • Пользователь
  • 643 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 февраля 2007 - 18:27

juljett:o4en pomagla... spasibo bolsjee za informaciju....a nas4et akusherok eto da, kak povezet na kogo popadesh... Nu budem na lutshee nadejatsja
  • 0

#345 juljett

juljett
  • Постоялец
  • 1 083 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 февраля 2007 - 07:33

Lilit, я всегда хотела с мужем,чтоб за руку держал....Но он сильно переживает за меня всегда,и думаю что рожать начну я наедине с акушеркой,а он подождёт за дверью.....а когда всё самое тяжёлое будет позади,то наверняка он сможет войти.Но это я сейчас так думаю,а ситуация может там же на месте измениться:)
Janata, всегда пожалуйста:)
  • 0

#346 Lilit

Lilit
  • Пользователь
  • 498 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 02 февраля 2007 - 10:01

Меня тоже заинтересовали вертикальные роды. Так что никто ничего не знает, как у нас с этим в Таллинне?
  • 0

#347 janata

janata

    kosmeetik

  • Пользователь
  • 643 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 февраля 2007 - 13:17

ja odna budu.. mne 4egoto nexo4itsjs 4to bi on menja videl v takom sastojanii... da i on boitsja nemnogo.... Nasilno ja ego zastavljat nebudu...
  • 0

#348 Катюша

Катюша
  • Пользователь
  • 132 сообщений
  • Откуда:Англия

Отправлено 02 февраля 2007 - 22:24

Всем приветик,вот наконец то мы переехали и подключили интернет...
Нам осталось всего 3 недельки (уже не могу дождаться).
На этой неделе ходили на экскурсию в роддом...всё так уютно,большие просторные палаты...вот только отдельные палаты очень дорогие,да и смысла нет,у нас тут держат в роддоме от 6 до 24 часов.
Рожать мы собираемся вдвоём,я своего хорошо подготовила к этому,да и принято тут рожать с партнёром (мужем).
  • 0

#349 Ленивка

Ленивка

    ...В вечном поиске

  • Пользователь
  • 300 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 03 февраля 2007 - 15:08

ПРИВЕТ! Можно к вам? :)

Я тоже в ожидании, 27 недель, жду близнецов-мальчишек :))) Рожать собираюсь на Рави, очень хочется общаться, а потом, может, даже вместе гулять :)))

Меня тоже заинтересовали вертикальные роды. Так что никто ничего не знает, как у нас с этим в Таллинне?



Моя подруга рожала так на Рави. Отлично справилась, без разрывов, полностью сама, без обезболивания.
  • 0
Ун гроссен фамилиен клювен нихт клац-клац!

#350 Lilit

Lilit
  • Пользователь
  • 498 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 03 февраля 2007 - 16:06

ПРИВЕТ! Можно к вам? :)

Я тоже в ожидании, 27 недель, жду близнецов-мальчишек :))) Рожать собираюсь на Рави, очень хочется общаться, а потом, может, даже вместе гулять :)))
Моя подруга рожала так на Рави. Отлично справилась, без разрывов, полностью сама, без обезболивания.


Приветик и добро пожаловать! Как самочувствие?
  • 0

#351 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 03 февраля 2007 - 17:34

Катюша, :) если осталось три недельки, то пожелаем удачи. Лёгких тебе родов.
С мужем и легче будет, а то вдруг ты будешь не в состоянии с врачи общаться, он поможет и все бумажки прочитает и подпишет.

Сообщение изменено: Waterrose (03 февраля 2007 - 17:34 )

  • 0

#352 Катюша

Катюша
  • Пользователь
  • 132 сообщений
  • Откуда:Англия

Отправлено 03 февраля 2007 - 20:04

Waterrose,
Спасибо!!!
Правда мы ещё не женаты,но собираемся...
  • 0

#353 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 03 февраля 2007 - 22:17

Катюша,
Это не так важно.:)
  • 0

#354 juljett

juljett
  • Постоялец
  • 1 083 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 февраля 2007 - 09:25

Катюша, поздравляю!сил вам и терпения:)
Ленивка, здорово:)Умничка:)Самое тяжёлое уже позади-а остальное время пролетит быстро:)Удачи!
  • 0

#355 Ленивка

Ленивка

    ...В вечном поиске

  • Пользователь
  • 300 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 04 февраля 2007 - 13:03

juljett, Lilit, спасибо :) Самочувствие хорошее, но пузо уже тяжелое, ну сами понимаете, двоих таскать :)
Мужа то же хочу взять на роды с собой.
Девы, а на выписку уже купили малым костюмчики?:)
И еще, кто-нибудь знает, в беби-пакке подарочном что содержится?
  • 0
Ун гроссен фамилиен клювен нихт клац-клац!

#356 Luck

Luck
  • Постоялец
  • 3 288 сообщений
  • Откуда:London

Отправлено 04 февраля 2007 - 13:03

А что за вертикальные роды? Стоя чтоли?
  • 0
''Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." © Coco Chanel

#357 Ленивка

Ленивка

    ...В вечном поиске

  • Пользователь
  • 300 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 04 февраля 2007 - 13:09

А что за вертикальные роды? Стоя чтоли?


да, стоя или на корточках! ребенку помогает выйти его собствеенный вес, сила тяжести. И маме легче, давление только в нужные места. Но! С эпидуральной анестезией так рожать нельзя - на ногах не устоишь. Так что или-или.
  • 0
Ун гроссен фамилиен клювен нихт клац-клац!

#358 flimsy55

flimsy55

    Don't underestimate me, you may well regret it!

  • Пользователь
  • 236 сообщений
  • Откуда:world citizen

Отправлено 04 февраля 2007 - 13:10

Всем приветик,вот наконец то мы переехали и подключили интернет...
Нам осталось всего 3 недельки (уже не могу дождаться).
На этой неделе ходили на экскурсию в роддом...всё так уютно,большие просторные палаты...вот только отдельные палаты очень дорогие,да и смысла нет,у нас тут держат в роддоме от 6 до 24 часов.
Рожать мы собираемся вдвоём,я своего хорошо подготовила к этому,да и принято тут рожать с партнёром (мужем).


Катюша

Можно вас поздравить тогда!А я бы не взяла мужа с собой,зачем это надо в конце концов это не шоу.Плюс не думаю что он чтото приятное бы там увидел......считаю чт оесть такие вещи в женской жизни которые не стоит видеть мужчинам....только между мамой и медиком.

Сообщение изменено: flimsy55 (04 февраля 2007 - 13:11 )

  • 0

#359 Lilit

Lilit
  • Пользователь
  • 498 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 04 февраля 2007 - 13:28

да, стоя или на корточках! ребенку помогает выйти его собствеенный вес, сила тяжести. И маме легче, давление только в нужные места. Но! С эпидуральной анестезией так рожать нельзя - на ногах не устоишь. Так что или-или.


Или сидя. Но для этого нужен специальный стульчик, не знаю есть ли такие в наших роддомах.
  • 0

#360 Luck

Luck
  • Постоялец
  • 3 288 сообщений
  • Откуда:London

Отправлено 04 февраля 2007 - 13:32

Да ну. Сидя, стоя. Лишняя нагрузка на мышцы ног.
Лежа лучше...
  • 0
''Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." © Coco Chanel