Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Беременные посиделки


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
8282 ответов в этой теме

#361 Ленивка

Ленивка

    ...В вечном поиске

  • Пользователь
  • 300 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 04 февраля 2007 - 15:04

Flux, роды такое индивидуальное дело, что каждой роженице надо свою позу найти. Кому-то на боку лучше, кому-то стоя, кому-то лежа, а кому вообще на четвереньках :). Вообще говорят - на спине самое болезненное, но при эпидурале именно на спине рожают.

Lilit, а вам в жк дали книжку бесплатную "Беременность.Роды.Ребенок"? там картинка есть как раз со стульчиком, значит, где-то точно есть они :)

flimsy55,

а вот еще мнение есть такое, что мужа не ради "приятного" зрелища берут с собой на роды, а для помощи...вполне конкретного участия в этой тяжелой и нелицеприятной работе. Я не знаю ни одного мужчины, который участвуя в родах, потом бы говорил, что он ЗРЯ пошел. Хотя бы на схватках пусть присутствует - массаж,воды подать, поговорить, утешить, подбодрить... на сами роды можно его в коридор, но потом чтоб сразу вошел и ребенка взял на руки, ведь момент неповторимый! :)
  • 0
Ун гроссен фамилиен клювен нихт клац-клац!

#362 flimsy55

flimsy55

    Don't underestimate me, you may well regret it!

  • Пользователь
  • 236 сообщений
  • Откуда:world citizen

Отправлено 04 февраля 2007 - 16:17

Ленивка,

ладно на счёт сразу после родов заходит,согласна,а остальное нет....не его эт одело,пусть в коридоре сидит и волнуется.....не думаю что мне будет нужна какая то поддержка с его стороны,когда я буду корчиться от боли и стонать..
  • 0

#363 ekanS

ekanS
  • Постоялец
  • 447 сообщений

Отправлено 04 февраля 2007 - 17:35

у моего родного брата, девушка, 3 месяца назад родила малыша, и мои брат принимал активное участие в родах, даже собственноручно перерезал пуповину...
его девушка уже после родов рассказывала, что его присутствие очень помогло морально)
хотя некоторые девужки боятся брать на роды своих молодых людеи из-за того, что после увиденного, молодые люди не будyт желать их как женшину, я считаю, что ето бред)) с любимым всегда легче, а при родах темболее))
  • 0

#364 Катюша

Катюша
  • Пользователь
  • 132 сообщений
  • Откуда:Англия

Отправлено 04 февраля 2007 - 18:07

Спасибо девочки!!!
flimsy55
Ну так им не надо прям туда пялится,нечего (извините) именно в дырку заглядывать.
  • 0

#365 Радистка Кэт

Радистка Кэт
  • Постоялец
  • 814 сообщений

Отправлено 04 февраля 2007 - 18:24

просто у нас такие врачи, что лучше чтоб отец ребёнка следил за процессом, а то бывают такие уроды, что ппц, так что за поведением врачей отец должен следить
  • 0

#366 Lilit

Lilit
  • Пользователь
  • 498 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 04 февраля 2007 - 20:57

Всё, наконец-то у меня ничегоо не глючит и я вижу все сообщения! :)

Ленивка, да, я посмотрела и нашла в книжечке ту картиночку про которую вы говорите.

Мурз, да, полностью согласна, как я уже писала это одна из причин по которой рожать собираюсь с мужем. Ведь во время родов женщина беззащитна, а грубость, по отношению к роженицам со стороны мед персонала не редкость.

А кто-нибудь в курсе, муж должен какие-то анализы здавать прежде чем его допустят в родовую палату? Когда он это должен сделать, скажет ли об этом врач? Или в Эстонии не приняты эти анализы и обследования?
  • 0

#367 Ленивка

Ленивка

    ...В вечном поиске

  • Пользователь
  • 300 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 04 февраля 2007 - 23:15

Lilit, муж анализов сдавать вроде не должен. Ему амуницию специальную выдают - стерильный халат, на голову чего-то и бахилы:) ну и руки вымыть ессно :)))

а помощь на родах от мужа, конечно, большая - тянется это дело (схватки) часами - женщина в палате одна, боится, волнуется, а муж в это время может и журнал вслух почитать, и помассировать, вообще живая душа рядом.А на самих потугах, говорят, лицо влажным полотенцем протирает, следит, чтоб не напрягала лицо, не закрывала глаза (закрывать нельзя, врачи боятся не уследить, что сознание потеряешь) ... Но, конечно, я не настаиваю на том, что это единственно правильные роды, очень много зависит от того, какие отношения между мужем и женой.

А я говорила о подруге, рожавшей вертикально - она рожала вообще в темноте, чтоб ребенку свет глазки не резал :). Муж был рядом, а увидеть при всем желании мало что мог - в темноте, жена на корточках, только акушерка что-то там и видела.

Сообщение изменено: Ленивка (04 февраля 2007 - 23:43 )

  • 0
Ун гроссен фамилиен клювен нихт клац-клац!

#368 juljett

juljett
  • Постоялец
  • 1 083 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 февраля 2007 - 10:27

Ленивка, одежку на выписку пока не покупали...да и вообще никаких вещей пока не покупали:)Думаю что когда в декрет выйду,тогда и займусь этим:)
а что касается родов стоя,то большинство так и рожает:)
  • 0

#369 Funny_Girl

Funny_Girl

    Фанька

  • Постоялец
  • 677 сообщений
  • Откуда:tallinn

Отправлено 07 февраля 2007 - 03:46

juljett
такие роды в Таллинне тоже практикуют?
  • 0

#370 juljett

juljett
  • Постоялец
  • 1 083 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 февраля 2007 - 07:27

Funny_Girl, конечно.....:)
  • 0

#371 Ленивка

Ленивка

    ...В вечном поиске

  • Пользователь
  • 300 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 07 февраля 2007 - 12:39

Девчонки, а кто где территориально обитает? Я имею в виду в первую очередь таллинок. Я живу в Кесклинна и так сложилось, что у меня никого знакомых-приятельниц в этом районе нет, все в спальные районы перебрались. Может тут есть кто поблизости - можно было бы тусить иногда уже с колясками :) Или кто в Кадриорге планирует гулять хоть иногда :))
  • 0
Ун гроссен фамилиен клювен нихт клац-клац!

#372 juljett

juljett
  • Постоялец
  • 1 083 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 февраля 2007 - 12:45

Ленивка, Õismäe :(
  • 0

#373 Creature

Creature
  • Пользователь
  • 16 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 февраля 2007 - 13:40

Ленивка,я живу возле Кадриорга,моему сынульке 3 месяца правда уже ;)
  • 0

#374 Ленивка

Ленивка

    ...В вечном поиске

  • Пользователь
  • 300 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 07 февраля 2007 - 15:29

Creature, какие вы большие уже :) здорово, может как-нибудь пересечемся!
  • 0
Ун гроссен фамилиен клювен нихт клац-клац!

#375 Lilit

Lilit
  • Пользователь
  • 498 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 07 февраля 2007 - 17:58

У меня тоже нет приятельниц в моём районе, да и вобще в Таллинне никого ( я тут чуток больше пол года живу), но я из Ласна :(
  • 0

#376 htb

htb
  • Пользователь
  • 15 сообщений

Отправлено 07 февраля 2007 - 18:29

приветик всем мамам и папам у меня уже почти 3 месяца..уже была на узи=))даже курить бросила....говорят что можно уже узнать кто у тебя будет 2,5-3 месяца..но мне ничего не сказали.не видно наверное...в какой срок можно узнать кто у тебя будет..и когда это маленькое чудо уже начнет шевелиться..и как понять это:??говорят начиная с 3... :( :) :) :)
  • 0

#377 Lilit

Lilit
  • Пользователь
  • 498 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 07 февраля 2007 - 18:35

приветик всем мамам и папам у меня уже почти 3 месяца..уже была на узи=))даже курить бросила....говорят что можно уже узнать кто у тебя будет 2,5-3 месяца..но мне ничего не сказали.не видно наверное...в какой срок можно узнать кто у тебя будет..и когда это маленькое чудо уже начнет шевелиться..и как понять это:??говорят начиная с 3... :( :) :) :)


Привет! Поздравляю! Пол можно узнать чаще всего на 20 неделе, но бывает и раньше. Маленькое чудо уже шевелится, только вы пока этого не чувствуете. А почувствуете где-то на 18-21 неделе.
  • 0

#378 htb

htb
  • Пользователь
  • 15 сообщений

Отправлено 07 февраля 2007 - 22:10

спасибо+)а что нельзя беременным?я когда на учет вставала мне ничего не рассказали=((а другим говорят....или ещё рано??я помню сидя в больнице слышала как врачи говорили что молодые не умеют правильно питаться...в чем заключается правильное питание...у меня пока так не получается,намешаю бывает всего=(( :(
  • 0

#379 Lilit

Lilit
  • Пользователь
  • 498 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 07 февраля 2007 - 22:37

спасибо+)а что нельзя беременным?я когда на учет вставала мне ничего не рассказали=((а другим говорят....или ещё рано??я помню сидя в больнице слышала как врачи говорили что молодые не умеют правильно питаться...в чем заключается правильное питание...у меня пока так не получается,намешаю бывает всего=(( :(



Что нельзя? Нельзя алкоголь, очень острое, очень солёное. А в остальном всё можно, но в меру. Тоесть поменьше сладкого, цитрусовых ну и всякой вредной бяки типа чипсов, бургеров, колы, жирного. Поострожней нужно быть с травяными чаями. Кофе поменьше и чай послабее или вобще их не пить. Лично я доконца отказалась лишь от алкоголя, а в остальном всё ем.
  • 0

#380 nika00

nika00
  • Пользователь
  • 20 сообщений
  • Откуда:таллинн

Отправлено 08 февраля 2007 - 00:18

juljett, позволь обратиться к тебе, как к представителю медицины вцелом, и работнику Таллиннской центральной блоьницы в частности со следующими вопросами:
кто придумал проводить социологические опросы на тему официальный ли у меня брак и какое у меня образование в момент поступления в роддом? Не знала как обьяснить милой тетечке в пиемном покое,которая выдала мне несколько анкет, что в столь волнительный момент не до этого как-то :) неужели от того высшее у меня образование или основное зависит, как пройдут роды? ну или если им так интересно, пусть все выяснят при посещениях врача или при выписке.
С бюрократией на этом не все! Когда уже в родовую палату привели, дали еще кучу бумаг на поднись :angry: причем мужа в этот момент рядом не было ( я и не думала, что меня сразу оставят, поэтому ему пришлось вернуться домой за вещами) Ну и поскольку после окситоцина схватки начали шпарить сразу с промежутком в две минуты, то я все подписала ДАЖЕ НЕ ЧИТАЯ! вот теперь разбирает любопытство, может я смерть принцессы Дианы на себя взяла? можно в общих чертах что за бумаги были
Если я тебе еще не надоела то еще вопрос: в помощь брали Аннели Кярема. Что можешь о ней сказать?Ну и в общих чертах: рожала я на Рави четыре месяца назад, с эпидуралью, сидя, всем очень довольна :D
  • 0

#381 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 08 февраля 2007 - 01:32

nika00,
Подписала ты такую бумажку, в которой сказано, что в случае неудачного укола эпидуралью, если с тобой что-то случится, то больница ответственности не несёт, что всё только на твой страх и риск. Воть! Их подписывают везде.
  • 0

#382 juljett

juljett
  • Постоялец
  • 1 083 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 февраля 2007 - 06:08

nika00, на всё это могу сказать,что не ты одна интересуешься подобными вопросами.Очень многие спрашивают,почему я обязан(а) писать место работы,адрес места жительства и прописки,когда замуж вышла и когда где училась....Врачам то ,по правде говоря,надо только телефонная связь с пациентом(мало ли анализы не в порядке.то обязательно позвонят,или если что другое....),ну и во время беременности место работы,чтоб справки выписывать на правильный адрес....А все эти дополнительные вопросы и последующие ответы на них впоследствии запечатываются в конверты и отправляются в статистику....потом оттуда и идут всякие выводы,типо ....такой то процент женщин с высшим или нет образованием,замужние или нет.....имеют венерические заболевания и т.д.Чтото похожу не соц.исследования,опрос.Но всё это идёт рьязательно без имени и личного кода пациентов....то есть этого не стоит бояться.И даже заполняя такие бумаги можно быть уверенным что дальше стен больницы они не уйдут:)Надеюсь что чтото смогла разъяснить с утра пораньше:)
а что касается Кярема,то мне она очень нравится,всегда с юмором,улыбчивая,о каждом пациенте беспокоится.....Приятная девушка,и очень к своим пациентам заботлива.В основном она в родильном отделении и работает,потому что на приёме только по понедельникам.
Поздравляю с тем что всё прошло удачно:)
  • 0

#383 janata

janata

    kosmeetik

  • Пользователь
  • 643 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 февраля 2007 - 12:59

a kak ja naprimer mogu vibrat sebe okushera; kotorij budet prinimat mne rodi, i mozet posavetuete kogonibut, ja na Ravi dumaju razat.
  • 0

#384 Luck

Luck
  • Постоялец
  • 3 288 сообщений
  • Откуда:London

Отправлено 08 февраля 2007 - 13:02

А анестезия при родах помогает? А когда зашивают, больно?...
  • 0
''Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." © Coco Chanel

#385 nika00

nika00
  • Пользователь
  • 20 сообщений
  • Откуда:таллинн

Отправлено 08 февраля 2007 - 14:42

juljett, спасибо за разъяснения, но мне до сих пор не понятно почему всё это выясняют именно в тот момент, когда женщина рожать приезжает? в другой момент никак нельзя? :rolleyes:
  • 0

#386 Lilit

Lilit
  • Пользователь
  • 498 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 08 февраля 2007 - 14:56

О боже мой... эти тупые вопросы. Прошлая беременность кончилась выкидышем, поступила в больницу я в полном шоке и истерике и они додумались тераризировать меня этими вопросами. Ну зачем? И им это было тааак важно, там еще эстонка была, я в тот момент и по-русски то плохо понимала, а она мне что-то по эстонски втюляла, вопросы задавала и тд. и была оч возмущена что я как следует не владею государственным языком.
  • 0

#387 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 08 февраля 2007 - 15:45

Я ещё понимаю эти бумажки о эпидурали(и то есть возможность заранее их подписать), но при родах такими вопросами мучать. Неужели раньше нельзя? Или попозже.:(
  • 0

#388 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 08 февраля 2007 - 19:14

htb,
Вот посоветую пару сайтов.
http://www.passion.ru/c.php/44/

http://www.akusherst...forum/index.php

http://www.mama-papa...age/65/_30.html

http://u-mama.ru/rea...p?id=113&page=4

http://www.babycente...center/113.html

Там найдёшь много ответов на свои вопросы.
От кофе лучше и вовсе отказаться. Так же и от крепкого чая. А вот зелёный чай даже советуют пить, но тоже лучше не слишком крепкий.
Нельзя переедать витамина А, поэтому советуют не есть в очень больших количествах морковь, печень, паштеты...того что содержит много этого витамина.(точнее здесь печёнку даже запрещают есть) Нельзя, чтоб было перенасыщение витамином А.
Поэтому витамины тоже ешь только те, которые для беременных, а не просто какие-нибудь мультивитамины.
Но и главная истина: ешь больше овощей, это полезно.
Вначале беременности полезно есть свёклу, читается что там достаточно фолиевой кислоты. Так же меньше сахара и соли.
Но моё личное мнение, что организм тебе сам подскажет, что есть, а что нет. Просто какие-то продукты в определёный период в тебя не полезут, будет подташнивать.

Сообщение изменено: Waterrose (08 февраля 2007 - 19:15 )

  • 0

#389 juljett

juljett
  • Постоялец
  • 1 083 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 февраля 2007 - 08:42

nika00, на самом деле это не к мед.персоналу вопросы а к их начальству:)мне тоже не понятны такие вещи,и я тоже перед одной серьёзной процедурой однажды попалась аж на пол часа....Даже обезбаливающее не успела принять,потому что как только меня закончили опрашивать,сразу пригласили на процедуру:)
Я и сама не могу всего этого понять.Раз делают-значит наверное это всё кому то нужно:)
Так что лучше не думать об этом и не злиться,потому что это как было,так и останется ещё надолго:)
Удачи!:)
  • 0

#390 Ленивка

Ленивка

    ...В вечном поиске

  • Пользователь
  • 300 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 09 февраля 2007 - 10:36

А мне тоже не очень понятно, можно ли выбрать себе врача или акушерку на роды и как этот выбор фиксируется. Если я никого не выберу, будет просто дежурная бригада? А если выберу, то дохтур с кровати ради меня соскочит?
  • 0
Ун гроссен фамилиен клювен нихт клац-клац!