Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Беременные посиделки


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
8282 ответов в этой теме

#3841 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 февраля 2008 - 22:15

*klubnika*, не факт что вы с Вьюгой попадёте на 1 этаж и в 1 палату) хотя верю, что хочеться)))

В одну палату точно не попадем, так как мы будем брать семейную, если они, конечно, будут в наличии...
Но пересекаться в коридорах точно будем, если в одно время пойдем рожать :)


Ну чтож такое-то! Тошнит и тошнит, не переставая! Я такая обжора, а сегодня вообще почти не ела ничего кроме корочки хлеба :(

:D да, надо бы: ))) кто знает, может так и получится... Я сейчас через "не могу" и через боль стараюсь много двигаться, уже всё готово для малыша, морально готова к родам... Так что дело осталось за главным - родить.
С хорошими новостями тебя;) теперь всё ясно, осталось только набраться терпения на день-два и чуточку подождать.
Уффф.... Сил, честно говоря, нет... Сейчас так болят кости, всё между ног просто страшно болит, терплю из последних сил. Малыш уже очень крупный, это сегодня даже акушерка подтвердила, пощупав моё пузико. Вот и трещу по швам: )
А на звонки знакомых я, честно говоря, уже где-то день пятый не беру трубку. Ну достали, ну честно слово:( уже тошнит от этих распросов, "что да как"...
Ждём, ждём, ждём... Всё будет хорошо:)

С болью то же самое. Болит все от поясницы до колена! Кости просто крутит!!!
Кстати, меня вот сегодня обрадовали тем, что малыш, оказывается, очень крупный... 4000 кг! (а может, и больше даже...)
Сил тоже нет, на звонки отвечаю, но на всех срываюсь. Чтобы больше не звонили :D Вроде, помогает :)
  • 0

#3842 Андрей.

Андрей.
  • Постоялец
  • 763 сообщений
  • Откуда:Рига

Отправлено 01 февраля 2008 - 22:20

Фишка,

забыла добавить, что еще весь перематеришься на кухне на нервах и потом возвращаюсь заново к ребенку...

:) А может тебе лучше аутотренингом каким заняться?
Эгоистка,

я спрашивала совет про спец. сережку, а не про то, как мне остепенится

:) А это для чего.... ребёнок от неё спокойнее становится? ;)

Были в роддоме, только вернулись.
Какая хорошая дежурная врач попалась! Совсем молодая девушка, но такая умничка! Результаты: опять сделали КТГ, сердечко у нас в норме, уже идут схваточки, но пока не родовые, не регулярные :)
Наконец-то, меня посмотрели в кресле! Не скажу, что больно, ожидала чего-то более ужасного, так что вполне терпимо. А то все пугали :)
В общем, шейка почти готова, довольно мягкая, раскрытие 1-2 см.
На мой вопрос, КОГДА ЖЕ Я РОЖУ, доктор ответил: ну я думаю, что на этих выходных. Так что ждем :)

:) Не понял кого? Об имени уже думали?

:rolleyes: Вот прочитал....

Полезны советы для рожениц.
О приближающихся родах женщина может узнать примерно за неделю, если будет внимательно прислушиваться к своим ощущениям.
В последние дни беременности женщине становится легче дышать, потому что давление матки на диафрагму ослабевает - ребенок немного смещается вниз.
Живот слегка опускается.
Постоянные дискомфортные ощущения в пояснице
Многие женщины накануне родов начинают терять в весе.
За 24-48 часов до родов у беременной появляются слизистые выделения, окрашенные кровью.
Сокращения матки становятся более интенсивными.
Внимание: Иногда женщины принимают эти предвестники родов за схватки, которые возвещают о начале родов, и отправляются в больницу, а боли тем временем неожиданно затихают. Поэтому, почувствовав сокращения, не спешите вызывать скорую помощь, а проследите за их динамикой в течение часа. О начале схваток говорит примерно такая картина: 40 секунд схватка - 20 минут пауза - 40 секунд схватка - 15 минут пауза - 40 секунд схватка - 15 минут пауза - 40 секунд схватка - 15 минут пауза. Простые сокращения не отличаются такой регулярностью.
Во время схваток боль появляется в середине спины, затем распространяется на бедра и присоединяется к боли в области живота.
При настоящей схватке матка приходит в тонус, и ее напряжение беременная может почувствовать, положив руку на живот.
Действия при начале родов
Постарайтесь расслабиться: чем спокойнее вы будете, тем быстрее и менее болезненно пройдут роды. Если женщина напряжена, шейка матки раскрывается медленно.
Сосредоточьтесь на правильном дыхании во время схватки: это необходимо для хорошего снабжения ребенка кислородом.
Когда боль приближается, нужно дышать глубоко, делая полные вдохи и выдохи.
При начале схваток полностью расслабьтесь и дышите поверхностно, делая быстрые и ритмичные вдохи и выдохи.
Схватка прошла - сделайте полный вдох животом и грудью и медленно выдохните.
В перерывах между схватками - отдых и нормальное дыхание.
Такие дыхательные упражнения даже способны уменьшить боль во время схватки.
Потирание поясницы сверху вниз в крестцовой области и поглаживание передней поверхности живота снимает напряжение и уменьшает боль.
Если проголодались, то можете подкрепиться, только пища должна быть легкой.
Внимание: Нельзя снимать боль с помощью лекарств - они могут отрицательно сказаться на ребенке.
Постепенно схватки становятся более продолжительными (до 1 минуты) и болезненными, а интервал между ними сокращается.
Когда передышка составит 3-5 минут, пора ехать в роддом.
Если отошли воды, нужно немедленно ехать в родильный дом. В норме воды изливаются после начала схваток, но иногда это происходит и до первых признаков родов.
Внимание: Обратите внимание на то, как выглядит излившаяся вода. Нормальные воды не имеют запаха, прозрачны, желтоватого цвета.
Наденьте свежее белье и положить чистую прокладку.
Внимание: Ехать в роддом следует на транспорте. Нельзя идти в роддом пешком.
ПАТОЛОГИИ БЕРЕМЕННОСТИ
Вызовите врача или скорую медицинскую помощь в следующих случаях:
Повышение артериального давления.
Боли в животе.
Потеря сознания.
Кровянистые или водянистые выделения из промежности.
Отеки.


  • 0

#3843 Ice-Dancer

Ice-Dancer
  • Пользователь
  • 492 сообщений
  • Откуда:Rae vald

Отправлено 01 февраля 2008 - 22:22

КОГДА ЖЕ Я РОЖУ, доктор ответил: ну я думаю, что на этих выходных. Так что ждем

Ну прямо ЛЯПОТА :D 2 дня не 2 недели :)

Ну чтож такое-то! Тошнит и тошнит, не переставая! Я такая обжора, а сегодня вообще почти не ела ничего кроме корочки хлеба

Ляпота :) меня, правда, ни разу не чистило, но думаю, что организму во время родов от этого только лучше :)

А может тебе лучше аутотренингом каким заняться?

:D Мужчины-мужчины...всё для вас просто...вы не представляете что это за нагрузка родить, а потом не иметь толкового отдыха с малышом...

Сообщение изменено: Ice-Dancer (01 февраля 2008 - 22:32 )

  • 0

#3844 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 02 февраля 2008 - 01:40

Походу *klubnika*, ночью/утром рожать отправится.
  • 0

#3845 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 февраля 2008 - 02:18

Походу *klubnika*, ночью/утром рожать отправится.

Ну вот и ночь, а пока тишина... Схватки идут, но как всегда тренировочные, не наблюдается никакой регулярности.
Пробка пока не отошла и отдходить даже не думает, а я все надеялась, что это случится после осмотра в креселе :P Ладно, еще не вечер :) Будем ждать...

:) Не понял кого? Об имени уже думали?

Кого ждем? Мальчика :)
Назвали еще давно :P

Спасибо за статью, очень познавательно!

Ляпота :) меня, правда, ни разу не чистило, но думаю, что организму во время родов от этого только лучше :)

Меня тоже не рвало, я сделала для этого все возможное :) Просто постоянно мутит и есть не хочется. На меня это не похоже :D

Сообщение изменено: *klubnika* (02 февраля 2008 - 02:19 )

  • 0

#3846 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 02 февраля 2008 - 02:19

Если мутит и есть не хочется, то органзм очищается от еды и рожать собирается...:) Советую тебе пойти спать лечь на всякий случай, чтоб выспаться если что, а то без сил потом зачахнуть можно. Силы очень нужны.

Сообщение изменено: Waterrose (02 февраля 2008 - 02:19 )

  • 0

#3847 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 февраля 2008 - 05:09

Если мутит и есть не хочется, то органзм очищается от еды и рожать собирается...:) Советую тебе пойти спать лечь на всякий случай, чтоб выспаться если что, а то без сил потом зачахнуть можно. Силы очень нужны.


Да, поспать, конечно, надо бы... Но сейчас у меня так плохо с этим делом :( Ложусь нормально, в 11-12 ночи, а в 2 ночи просыпаюсь в туалет и все... сон никак не идет! Еще вдобавок все болит и тянет.
Пока отмучаюсь, дай Бог к 5 утра засну :) Бессоница, что поделаешь...

Девочки, рожавшие на Рави, скажите, плиз, там клизма при поступлении в родилку считается обязательной процедурой, или же ее надо специально просить?
  • 0

#3848 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 02 февраля 2008 - 10:01

*klubnika*, клизма?! У нас ее уже давно не делают. Зачем тебе она?
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#3849 Эгоистка

Эгоистка
  • Пользователь
  • 399 сообщений
  • Откуда:Tartu

Отправлено 02 февраля 2008 - 10:45

Андрей., при первой беременности у меня "вылезал" пупок, вот и спрашиваю есть ли где-нибудь спец. мягкие сережки на время беременности. точно знаю, что они есть, но вот где?
  • 0
У меня есть мысль, и я буду её думать

#3850 janata

janata

    kosmeetik

  • Пользователь
  • 643 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 февраля 2008 - 11:03

*klubnika*, Клизми неделают сей4аз в Естонии негде!!! Я тозе беспокоилас по етому поводу, но когда все на4алос било 4есно не до етого!!!
  • 0

#3851 Star*

Star*

    Vita sine libertate nihil est

  • Постоялец
  • 2 161 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Муста

Отправлено 02 февраля 2008 - 11:12

Если мутит и есть не хочется, то органзм очищается от еды и рожать собирается...:) Советую тебе пойти спать лечь на всякий случай, чтоб выспаться если что, а то без сил потом зачахнуть можно. Силы очень нужны.

а я наоборот ещё во время схваток супчика поесть успела :) подумала, мало ли рожаю, силы понадобяться :D
  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#3852 KiTaNkA

KiTaNkA

    Вредина ! :)

  • Пользователь
  • 397 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 февраля 2008 - 12:15

Сегодня на статейтку одну наткнулась:
--------------
В Хабаровске родился богатырь: больше шести кило весом!
Рост шестого ребенка в семье оказался тоже богатырским - 72 сантиметра

Такой необыкновенно крупный малыш родился у 30-летней Галины КУЗНЕЦОВОЙ. Произошло это знаменательное событие в 11-й городской больнице. Когда педиатры взвесили новорожденного, то просто ахнули – шесть с лишним кило! Рост мальчика оказался тоже богатырским - 72 сантиметра. Таких показателей Хабаровск еще не знал.

- Мне врачи говорили, что у меня крупненький ребенок будет, но что такой, - улыбается счастливая мама Галина.

На самом деле, такие малыши-крепыши - не очень хорошо. Бывают, случаются осложнения. Конечно, маме пришлось делать операцию. Но малыш родился здоровым и крепким. И мама чувствует себя отлично.

Тут сама статья http://www.kp.ru/daily/24041/99122/
----------------

Бедная как же она ходила...
  • 0
…Намеки тонкие на то,
Чего не ведает никто.

#3853 Star*

Star*

    Vita sine libertate nihil est

  • Постоялец
  • 2 161 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Муста

Отправлено 02 февраля 2008 - 12:45

Сегодня на статейтку одну наткнулась:
--------------
В Хабаровске родился богатырь: больше шести кило весом!
Рост шестого ребенка в семье оказался тоже богатырским - 72 сантиметра

Такой необыкновенно крупный малыш родился у 30-летней Галины КУЗНЕЦОВОЙ. Произошло это знаменательное событие в 11-й городской больнице. Когда педиатры взвесили новорожденного, то просто ахнули – шесть с лишним кило! Рост мальчика оказался тоже богатырским - 72 сантиметра. Таких показателей Хабаровск еще не знал.

- Мне врачи говорили, что у меня крупненький ребенок будет, но что такой, - улыбается счастливая мама Галина.

На самом деле, такие малыши-крепыши - не очень хорошо. Бывают, случаются осложнения. Конечно, маме пришлось делать операцию. Но малыш родился здоровым и крепким. И мама чувствует себя отлично.

Тут сама статья http://www.kp.ru/daily/24041/99122/
----------------

Бедная как же она ходила...



:blink:
  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#3854 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 02 февраля 2008 - 12:50

Где то видела фото мамы у которой 5 было в животике, вот это жесть.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#3855 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 02 февраля 2008 - 13:21

:) Девочки не забываем пополнять темочки :)
https://forum.ee/t105154/


Кто чем кормит, как развиваються ваши детки и т.д. Это же интерессно, а главное полезно)))

Сообщение изменено: Niesch (02 февраля 2008 - 13:37 )

  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#3856 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 02 февраля 2008 - 14:08

Да, поспать, конечно, надо бы... Но сейчас у меня так плохо с этим делом :( Ложусь нормально, в 11-12 ночи, а в 2 ночи просыпаюсь в туалет и все... сон никак не идет! Еще вдобавок все болит и тянет.
Пока отмучаюсь, дай Бог к 5 утра засну :) Бессоница, что поделаешь...


тоже самое. Засыпаю под утро, за то потом сплю до 14.00 (вот щас только проснулась)... Но во время сна раз по 5 встаю в туалет.

Ждём, ждём, ждём......
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#3857 Андрей.

Андрей.
  • Постоялец
  • 763 сообщений
  • Откуда:Рига

Отправлено 02 февраля 2008 - 16:33

Андрей., при первой беременности у меня "вылезал" пупок, вот и спрашиваю есть ли где-нибудь спец. мягкие сережки на время беременности. точно знаю, что они есть, но вот где?

:) Даже поисковиком не нашёл.... а мне так такое не нравится... поэтому задумайся....
  • 0

#3858 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 февраля 2008 - 18:45

а я наоборот ещё во время схваток супчика поесть успела :) подумала, мало ли рожаю, силы понадобяться :D

Вот про силы это да! Супчик, кашка хорошо, говорят, идут перед родами.


тоже самое. Засыпаю под утро, за то потом сплю до 14.00 (вот щас только проснулась)... Но во время сна раз по 5 встаю в туалет.
Ждём, ждём, ждём......

А я вообще только встала... :) Со сном и туалетом у меня также.

*klubnika*, клизма?! У нас ее уже давно не делают. Зачем тебе она?

*klubnika*, Клизми неделают сей4аз в Естонии негде!!! Я тозе беспокоилас по етому поводу, но когда все на4алос било 4есно не до етого!!!

Нифиа себе! То есть, даже если я их попрошу? Я в шоке...
  • 0

#3859 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 02 февраля 2008 - 19:24

*klubnika*, а зачем?!
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#3860 Андрей.

Андрей.
  • Постоялец
  • 763 сообщений
  • Откуда:Рига

Отправлено 02 февраля 2008 - 19:30

*klubnika*

Нифиа себе! То есть, даже если я их попрошу? Я в шоке...

:) Они кстати вред несут, в привыкании, это не шутка, слышал это от специалиста, вот правда сам никогда не испытывал... но если интересна клизма, прочти это...
  • 0

#3861 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 февраля 2008 - 19:44

*klubnika*, а зачем?!

Ну как зачем? Чтобы кишечник освободить :)

*klubnika*

:) Они кстати вред несут, в привыкании, это не шутка, слышал это от специалиста, вот правда сам никогда не испытывал... но если интересна клизма, прочти это...

Не думаю, что с одного раза будет привыкание :D
В статье не нашла ни слова о вреде... Плохо читала? :rolleyes:
  • 0

#3862 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 02 февраля 2008 - 19:46

*klubnika*, это не нужно. Но если очень хочется то можно свечи использовать.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#3863 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 02 февраля 2008 - 20:15

Это на самом деле не нужно. Всё продумано природой, не переживай. Кишечник сам освободится перед родами. А насильственно это делать не вижу никакого смысла. И в род.доме это не делают - проси ты их или нет. На лекции так и говорили - что "если у вас есть нужда в бритье или всяких клизмах - позаботьтесь об этом заранее и сами, мы этим тут не занимаемся".
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#3864 Андрей.

Андрей.
  • Постоялец
  • 763 сообщений
  • Откуда:Рига

Отправлено 02 февраля 2008 - 20:19

*klubnika*

Не думаю, что с одного раза будет привыкание

А нафига вообще тогда? :)

В статье не нашла ни слова о вреде... Плохо читала?

:) Специально для тебя нашёл....


Niesch

Но если очень хочется то можно свечи использовать.

B) Это типа того, чтоб понос был?
  • 0

#3865 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 02 февраля 2008 - 20:41

Андрей., это типо что бв кишечник почистить)))
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#3866 Андрей.

Андрей.
  • Постоялец
  • 763 сообщений
  • Откуда:Рига

Отправлено 02 февраля 2008 - 20:46

Андрей., это типо чтоб кишечник почистить)))

:) Я вот чего- то не понимаю.... в медучреждениях уже не делают.... а люди всё вокруг на клизмы напрашиаются..... B) кстати ребята нет.... видно боятся инородних предметов в своей заднице и привыкания к ним! :lol: Это чего, влияние устаревших понятий?
  • 0

#3867 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 февраля 2008 - 21:31

Андрей, Спасибо, пошла читать :)
А нафига мне это надо - чтобы во время потужного периода все наружу не полезло, извиняюсь за подробности. Мне кажется, что это не слишком эстетично :)
Ну ничего себе!

Это на самом деле не нужно. Всё продумано природой, не переживай. Кишечник сам освободится перед родами. А насильственно это делать не вижу никакого смысла. И в род.доме это не делают - проси ты их или нет. На лекции так и говорили - что "если у вас есть нужда в бритье или всяких клизмах - позаботьтесь об этом заранее и сами, мы этим тут не занимаемся".

Ну ничего себе!
Про бриться-то и так понятно, это и дома можно сделать. А вот клизма... Слышала, что если ее ставить дома, то можно до РД не успеть. Типа она может спровоцировать более быстрое раскрытие и быстрые роды. Так что рисковать, пожалуй, не буду...

*klubnika*, это не нужно. Но если очень хочется то можно свечи использовать.

Спасибо и на этом :)

Сообщение изменено: *klubnika* (02 февраля 2008 - 21:32 )

  • 0

#3868 Андрей.

Андрей.
  • Постоялец
  • 763 сообщений
  • Откуда:Рига

Отправлено 02 февраля 2008 - 21:32

Sandstorm

"без Фишки здесь раздел затухнет..."

:) Если я тут буду.... то будет самым посещаемым.... проверено временем....
*klubnika*

А нафига мне это надо - чтобы во время потужного периода все наружу не полезло, извиняюсь за подробности. Мне кажется, что это не слишком эстетично

:) Пусть тебя это не волнует, медики к этому привычны... или какого санитара думаешь соблазнить? ;)

Про бриться-то и так понятно, это и дома можно сделать.

:) В оба раза я там жену побрил..... заботился....

Сообщение изменено: Андрей. (02 февраля 2008 - 21:34 )

  • 0

#3869 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 февраля 2008 - 21:37

На самом деле, просто у меня все в Питере-Москве рожают, там им всем ставят - хотя они этого, или не хотят. Их даже никто не спрашивает :) И бритье там тоже является обязательной гигиенической процедурой. Вот...
Поэтому мне эстонские порядки видятся немного странными. Хотя не буду спорить, может, так и лучше...

*klubnika*
:) Пусть тебя это не волнует, медики к этому привычны... или какого санитара думаешь соблазнить? ;)

Ну, насмешил! :D
Дело в том, что мы с мужем вместе рожаем. Он-то спокойно ко всему относится, не страшится таких тем :) А я-то вся в параноях...

:) В оба раза я там жену побрил..... заботился....

Молодец, заботливый муж! :)
А я и сама справляюсь... Рука уже так набита, что на ощупь, никакого мужа и зеркал дополнительных не требуется :D

Сообщение изменено: *klubnika* (02 февраля 2008 - 21:37 )

  • 0

#3870 Андрей.

Андрей.
  • Постоялец
  • 763 сообщений
  • Откуда:Рига

Отправлено 02 февраля 2008 - 21:37

*klubnika*

Дело в том, что мы с мужем вместе рожаем.

:blink: У вас один срок? ;)

А я-то вся в параноях...

:) Понятное дело.... мандраж есть?
  • 0