Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Беременные посиделки


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
8282 ответов в этой теме

#3811 janata

janata

    kosmeetik

  • Пользователь
  • 643 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 31 января 2008 - 20:04

Я тозе в срок неродила, а на след ден с любимим сексом позанималис и 4аса 4ерез 4 поехала разат...Незнаю слу4айност или как :)
  • 0

#3812 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 31 января 2008 - 20:10

Вот вы счастливые))) Мне так тяжко было, что явно не до секса)))
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#3813 Star*

Star*

    Vita sine libertate nihil est

  • Постоялец
  • 2 161 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Муста

Отправлено 31 января 2008 - 22:20

хех) ну у меня как раз после секса начались мои "тренеровочные"
  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#3814 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 31 января 2008 - 22:37

Девочки отвечаю всем подробно :)

1. Сексом занимаемся в таких количествах, что я уже успела устать от этого занятия! :D (такое со мной впервые). Все хотим этим делом роды спровоцировать, в результате после секса только треники идут, потом вообще прекращаются :(

2. Выпила бокал шампанского сегодня и один на прошлой неделе. Говорят это провоцирует раскрытие шейки. Нифига!

3. Я много хожу по улице. Пытаюсь нагулять роды :) Хотя хожу через боль, аж выть порой хочется! :( Дело в том, что ощущения такие, что все кости, хрящи, суставы размякли до такой степени, что ноги сейчас просто выпадут. Понимаю, что бред, но ощущения именно такие. Ну и головка очень сильно давит вниз, тоже больновато и тяжело...

4. И это еще не все! Отчаявшись окончательно, я пошла в Макдональдс! Думала, вот он-то мне точно поможет! :D Наивная...

На самом деле, у меня сегодня пошла 41-ая неделька. То есть паниковать еще рано. Но если учесть тот факт, что с 36-й недели у меня все болит и мучают тренировочные схватки, можно себе представить, как я уже намучилась за этот период :mellow:

Вот такие дела...
  • 0

#3815 Star*

Star*

    Vita sine libertate nihil est

  • Постоялец
  • 2 161 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Муста

Отправлено 31 января 2008 - 22:44

*klubnika*, бедная. ну ничего.. все эти муки, действительно, стоят того...
малыш когда захочет, тогда и выйдет)))
  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#3816 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 31 января 2008 - 22:52

Теперь про мой сегодняшний поход на Рави...
Поехала, потому что треники уже вымотали, сил нет! Сразу поставили КТГ. Обычно сердечко малыша было 130-140. Теперь - тоже около того, но (!) появились скачки до 180, и падения до 100 и даже ниже... Ну все думаю, пипец... гипоксия! Но доктор говорит, что все отлично, так и должно быть. Ну не знаю...
Далее. Хотела напроситься на допплер и УЗИ, чтобы удостовериться, что все в порядке. Так нет. КТГ хорошее, значит все хорошо. Разве КТГ - основной показатель того, что все в порядке? Надо же смотреть в совокупности, как мне казалось...
Далее, хотела, чтобы меня посмотрели в кресле, не готова ли шейка, нет ли раскрытия, как вообще у меня там дела обстоят. Нифига! На КТГ родовой деятельности не было зафиксировано, поэтому мне сказали: "приезжайте, когда будут схватки каждые 5 минут! Тогда и посмотрим".

В общем, не удовлетворена я поездкой в роддом. Только расстроилась, не слишком ли частое сердцебиение у ребеночка?
  • 0

#3817 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 31 января 2008 - 23:07

*klubnika*, бедная. ну ничего.. все эти муки, действительно, стоят того...
малыш когда захочет, тогда и выйдет)))

У тебя ведь тоже, кажется, тренировочные долгое время были? Или я чего путаю?
На какой недельке родила, напомни-ка? :)
  • 0

#3818 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 01 февраля 2008 - 01:13

*klubnika*, блин... бедолага:( мучаешься и мучаешься... Странно, что никакие стимулирования не помогают...
А из-за больницы не расстраивайся, там, понятное дело, никто ни с кем не хочет возиться. Но раз сказали, что всё нормально, значит это действительно так... Я думаю, что либо завтра-послезавтра, либо в эти ближайшие дни всё и свершится. Ты, главное, не нервничай, не переживай, не расстраивайся... Подумай о том, сколько женщин, у которых ляльки рождаются малипусенькими и недоношенными, лежат в кювезах, лишь бы набрать вес, дабы соответствовать жизнеспособному человечку, мечтают оказаться на твоём месте;) Раз малыш не захотел рождаться в ровно назначенный срок - значит считает, что так нужно. Родится, когда сам захочет..:)
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#3819 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 февраля 2008 - 01:27

*klubnika*, блин... бедолага:( мучаешься и мучаешься... Странно, что никакие стимулирования не помогают...
А из-за больницы не расстраивайся, там, понятное дело, никто ни с кем не хочет возиться. Но раз сказали, что всё нормально, значит это действительно так... Я думаю, что либо завтра-послезавтра, либо в эти ближайшие дни всё и свершится. Ты, главное, не нервничай, не переживай, не расстраивайся... Подумай о том, сколько женщин, у которых ляльки рождаются малипусенькими и недоношенными, лежат в кювезах, лишь бы набрать вес, дабы соответствовать жизнеспособному человечку, мечтают оказаться на твоём месте;) Раз малыш не захотел рождаться в ровно назначенный срок - значит считает, что так нужно. Родится, когда сам захочет..:)

Раз никакие стимулирования не помогают, наверное, он у меня там засел крепко и надолго :D
Весь ужас в том, что на меня все чуть ли не наезжают, почему до сих пор не родила :blink: В шоке я от таких людей, если честно...
Тебя еще не достали?

Конечно, наш случай лучше, чем недоношенность. Ведь там больше проблем :( Но все же, мой похоже такой крупный, что я даже и не знаю, как же его рожать-то буду :D

Ладно, завтра в Магдалеену к своему доктору. Посмотрим, что скажет она. Буду ее допрашивать, когда же свершиться чудо!
Как сама? Когда в врачу на прием?

Сообщение изменено: *klubnika* (01 февраля 2008 - 01:31 )

  • 0

#3820 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 01 февраля 2008 - 01:33

И я ходила беременная в Мак Дональдс. Каюсь, но мне мрачно хотелось гамбургер, фри картошку и Кока Колу. И, порой, я уговаривала мужа пойти в Мак и съесть это...неочень хорошее кушанье.:(

Сообщение изменено: Waterrose (01 февраля 2008 - 01:34 )

  • 0

#3821 Ice-Dancer

Ice-Dancer
  • Пользователь
  • 492 сообщений
  • Откуда:Rae vald

Отправлено 01 февраля 2008 - 02:50

Разве КТГ - основной показатель того, что все в порядке? Надо же смотреть в совокупности, как мне казалось...

КТГ и есть основной показатель...если бы малышу было плохо в пузике, то КТГ показал бы это...а если всё хорошо, то и волноваться не о чем :) ПДР ведь чисто условный срок, а цикл может быть длиннее или короче условных 28 дней...у меня до Оливии цикл был 34 дня и схватки начались на 6 дней позже ПДР, но ровно в срок по овуляции...:)
Если у тебя цикл длинее 28 дней, ну например 30 дней, то реальный ПДР тогда на 2-4 дня позже, поставленного врачами...Скорей всего, в течение недели родится малыш :)...наслаждайся последними днями! потом спать уже не будешь как сейчас ;)

Каюсь, но мне мрачно хотелось гамбургер, фри картошку

Мда, гам и мне хотелось :( :)

Сообщение изменено: Ice-Dancer (01 февраля 2008 - 02:52 )

  • 0

#3822 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 февраля 2008 - 03:14

КТГ и есть основной показатель...если бы малышу было плохо в пузике, то КТГ показал бы это...а если всё хорошо, то и волноваться не о чем :) ПДР ведь чисто условный срок, а цикл может быть длиннее или короче условных 28 дней...у меня до Оливии цикл был 34 дня и схватки начались на 6 дней позже ПДР, но ровно в срок по овуляции...:)

Ой, все про спать меня пугают :P А подруги говорят, что их тоже пугали, а на деле все оказалось не так ужасно :) Так что не думаю, что буду спать хуже... Куда уж хуже-то! :D (давно, еще до беременности, мучалась страшной бессоницей).
А по поводу КТГ ты меня успокоила. Спасибо! Теперь я не буду волноваться и требовать еще и УЗИ :P
Срок - это условно, я все понимаю. Ну просто так долго треники идут, и врач каждый раз говорит мне, что вот-вот. Что это очень явные предвестники родов. А они все никак не начинаются...
Ждем... Больше ничего не остается делать :)

Вьюга, хорошую новость забыла рассказать!
В общем, проходила сегодня мимо окон родильного отделения на Рави, заглянула на 3-й этаж :) Так вот, свет там горел только в половине из всех родильных палат. Свободных было довольно-таки много, да и вообще тишина была. Я там была в начале 9-ого вечера.
Так что есть надежда, что не будет с местами проблем.

Сообщение изменено: *klubnika* (01 февраля 2008 - 03:11 )

  • 0

#3823 Ice-Dancer

Ice-Dancer
  • Пользователь
  • 492 сообщений
  • Откуда:Rae vald

Отправлено 01 февраля 2008 - 03:17

Ой, все про спать меня пугают А подруги говорят, что их тоже пугали, а на деле все оказалось не все так ужасно Так что не думаю, что буду спать хуже... Куда уж хуже-то! (давно, еще до беременности, мучалась страшной бессоницей).

Я сама 100% сова, спокойно могу лечь и 6 ночи...но когда родилась старшая и полтора месяца плохо спала ночью, по сути перепутала день с ночью, то у меня и слёзы от недосыпа были...до беременности ложишься позно, но плюс в том, что никто не будит тебя на покушать каждые 2 часа, а Олива ела ну очень долго...а вот с младшей я не знаю что такое недосып, с роддома спит ночью и ест очень быстро :) так что как повезёт ;)
  • 0

#3824 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 февраля 2008 - 04:10

Я сама 100% сова, спокойно могу лечь и 6 ночи...но когда родилась старшая и полтора месяца плохо спала ночью, по сути перепутала день с ночью, то у меня и слёзы от недосыпа были...до беременности ложишься позно, но плюс в том, что никто не будит тебя на покушать каждые 2 часа, а Олива ела ну очень долго...а вот с младшей я не знаю что такое недосып, с роддома спит ночью и ест очень быстро :) так что как повезёт ;)

Да, согласна. У одной мамы зачастую бывают очень разные детки :)
Это как повезет... Надеюсь, мне повезет также, как и тебе со второй!
  • 0

#3825 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 01 февраля 2008 - 09:39

Весь ужас в том, что на меня все чуть ли не наезжают, почему до сих пор не родила :blink: В шоке я от таких людей, если честно...
Тебя еще не достали?


и меня нкоторые с этим так достали, что дальше некуда... Каждый день по 40 раз звонки с вопросами "ну что, ещё не родила?" и тому подобное... Меня это жутко бесит).

Конечно, наш случай лучше, чем недоношенность. Ведь там больше проблем :( Но все же, мой похоже такой крупный, что я даже и не знаю, как же его рожать-то буду :D


Я вот тоже не знаю... Мой малыш уже наверное 4 кг, если не больше... Намучаемся...


Как сама? Когда в врачу на прием?


Я нормально, правда сплю с каждой ночью всё хуже и хуже... А к врачу сегодня, вот щас собираюсь. Но там опять, как всегда, ничего внятного не услышу: ) Взвешусь, измерюсь, и "будем ждать"....


О, то что сейчас есть места на Рави - это прекрасно: ) Новость действительно хорошая... :P :)
Как съездишь в Макдалеену к доктору, отпишись обязательно;)
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#3826 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 февраля 2008 - 10:27

ПРИВЕТ ВСЕМ! :)

Утром проснулась от жуткой тошноты и желания опрожнить кишечник (сорри за подробности). Сперва даже подумала, что хорошенько так отравилась. Потом вспомнила, что все-еще беременна :D
И мне показалось, что начинается... Что это один из последних предвестников.
Ну ладно, подождем немного - увидим :)

и меня нкоторые с этим так достали, что дальше некуда... Каждый день по 40 раз звонки с вопросами "ну что, ещё не родила?" и тому подобное... Меня это жутко бесит)

Ужас-ужас... Я всех посылаю на все 4 стороны, достало! Даже не думала, что у меня такой богатый словарный запас ненормативной лексики :P

Я вот тоже не знаю... Мой малыш уже наверное 4 кг, если не больше... Намучаемся...

Ты знаешь, я уже ТАК устала от беременности, что готова и в родах помучаться :D Видимо, беременность порой и перенашивается для того, чтобы женщина получше подготовилась к родам... морально. Чтобы в один прекрасный день стукнула кулаком по столу, и сказала: ВСЕ, НИЧЕГО НЕ БОЮСЬ, СКОРЕЙ БЫ УЖЕ РОДИТЬ! :)

Я нормально, правда сплю с каждой ночью всё хуже и хуже... А к врачу сегодня, вот щас собираюсь. Но там опять, как всегда, ничего внятного не услышу: ) Взвешусь, измерюсь, и "будем ждать"....

То же самое! :D И больше всего мне "нравится", когда все начинают спрашивать, НУ КАК К ВРАЧУ СХОДИЛА! ЧТО ОНА СКАЗАЛА? КОДА? Меня такие вопросы просто убивают! Откуда она может знать когда?! Говорю, что там только давление, вес измеряют и ничего больше, в принципе, не делают. А мне все-равно не прекращают доставать распросами... :(
Ладно, удачного похода к доктору! А я попробую еще посплю немного... Время пока есть.
Надеюсь, на этот раз не проснуться от... схваток :D А то мне же еще на прием :P

Удачи!
  • 0

#3827 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 01 февраля 2008 - 10:54

Я родила на 4 дня позже, это по месячным. Так у меня записано. Но на самом первом УЗИ мне поставили срок 1 августа, по нему и орентируюсь, по сему считаю, что родила на день раньше. Месячные у меня были не регулярные. Кстати у Алиски вчера был первый маленький юбилейчик, пол года))))

Сообщение изменено: Niesch (01 февраля 2008 - 10:55 )

  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#3828 Star*

Star*

    Vita sine libertate nihil est

  • Постоялец
  • 2 161 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Муста

Отправлено 01 февраля 2008 - 10:57

У тебя ведь тоже, кажется, тренировочные долгое время были? Или я чего путаю?
На какой недельке родила, напомни-ка? :)

ага, у меня за 3 дня до родов начались тренировочные... на 3ий день не выдержала, поехала в больницу, а оказалось - рожаю))) родила на 39 неделе и 5 дней

про МакДак.... а я всю беременность туда за мороженым бегала) даже в холод дикий)))

Niesch, поздравляю вас)) уже большие) :)

Сообщение изменено: STARost@ (01 февраля 2008 - 11:01 )

  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#3829 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 01 февраля 2008 - 11:41

STARost@, Спасибо.

Сообщение изменено: Niesch (01 февраля 2008 - 16:03 )

  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#3830 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 февраля 2008 - 12:30

Я родила на 4 дня позже, это по месячным. Так у меня записано. Но на самом первом УЗИ мне поставили срок 1 августа, по нему и орентируюсь, по сему считаю, что родила на день раньше. Месячные у меня были не регулярные. Кстати у Алиски вчера был первый маленький юбилейчик, пол года))))

Ничего себе, маленький. Ведь это настоящий юбилеище! :D
Поздравляю!!! :)



ага, у меня за 3 дня до родов начались тренировочные... на 3ий день не выдержала, поехала в больницу, а оказалось - рожаю))) родила на 39 неделе и 5 дней

А, точно-точно :) Ну это явно не мой случай. Если бы у меня они 3 дня шли, давно была бы с дитем :D

Сообщение изменено: Niesch (01 февраля 2008 - 16:02 )

  • 0

#3831 janata

janata

    kosmeetik

  • Пользователь
  • 643 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 февраля 2008 - 15:31

Niesch, С пол годиком вас!!! Ростите болшие и здоровенкие!
  • 0

#3832 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 01 февраля 2008 - 15:57

janata, и вас)))

перенесла про вес и объемы сюды https://forum.ee/t97039-40/
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#3833 Loren

Loren
  • Пользователь
  • 209 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 февраля 2008 - 17:40

Niesch,поздравляю вас с юбилейчиком!!! Серьезный возраст уже!!!
  • 0

#3834 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 февраля 2008 - 19:06

Были в роддоме, только вернулись.
Какая хорошая дежурная врач попалась! Совсем молодая девушка, но такая умничка! Результаты: опять сделали КТГ, сердечко у нас в норме, уже идут схваточки, но пока не родовые, не регулярные :)
Наконец-то, меня посмотрели в кресле! Не скажу, что больно, ожидала чего-то более ужасного, так что вполне терпимо. А то все пугали :)
В общем, шейка почти готова, довольно мягкая, раскрытие 1-2 см.
На мой вопрос, КОГДА ЖЕ Я РОЖУ, доктор ответил: ну я думаю, что на этих выходных. Так что ждем :)
  • 0

#3835 Star*

Star*

    Vita sine libertate nihil est

  • Постоялец
  • 2 161 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Муста

Отправлено 01 февраля 2008 - 19:25

*klubnika*, хорошие новости)))
  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#3836 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 февраля 2008 - 19:31

*klubnika*, хорошие новости)))

Сама рада :) А то ждать уже тяжело...
Вот что значит хорошая дежурная доктор попалась :P

Вьюга!, пошли рожать в выходные на Рави? Как тебе мое предложение? :D
  • 0

#3837 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 01 февраля 2008 - 19:47

*klubnika*, давай, давай.)))
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#3838 Star*

Star*

    Vita sine libertate nihil est

  • Постоялец
  • 2 161 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Муста

Отправлено 01 февраля 2008 - 19:56

*klubnika*, не факт что вы с Вьюгой попадёте на 1 этаж и в 1 палату) хотя верю, что хочеться)))
  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#3839 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 01 февраля 2008 - 20:50

Niesch, с полугодиком вас!=-) растите здоровыми и счастливыми;)

Вьюга!, пошли рожать в выходные на Рави? Как тебе мое предложение? :D


:D да, надо бы: ))) кто знает, может так и получится... Я сейчас через "не могу" и через боль стараюсь много двигаться, уже всё готово для малыша, морально готова к родам... Так что дело осталось за главным - родить.
С хорошими новостями тебя;) теперь всё ясно, осталось только набраться терпения на день-два и чуточку подождать.
Уффф.... Сил, честно говоря, нет... Сейчас так болят кости, всё между ног просто страшно болит, терплю из последних сил. Малыш уже очень крупный, это сегодня даже акушерка подтвердила, пощупав моё пузико. Вот и трещу по швам: )
А на звонки знакомых я, честно говоря, уже где-то день пятый не беру трубку. Ну достали, ну честно слово:( уже тошнит от этих распросов, "что да как"...
Ждём, ждём, ждём... Всё будет хорошо:)
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#3840 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 01 февраля 2008 - 20:58

Давайте, давайте))) От Вьюги жду персонального сообщения)))
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)