Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Беременные посиделки


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
8282 ответов в этой теме

#4021 Андрей.

Андрей.
  • Постоялец
  • 763 сообщений
  • Откуда:Рига

Отправлено 11 февраля 2008 - 20:31

:rolleyes: Как всегда трут.... посты... мои... :lol: похоже модеры тут проплачены производителями всей этой лабуды...

Вьюга

была шокирована высказываниями т.н. "врача" насчёт грудного вскармливания. И долго смеялась по поводу какой-то ерундовины, что ГВ нужно для успокоения мамы, а не для ребёнка. =) Для ребёнка нет ничего полезней молока матери, которая при этом правильно питается, ест все витамины, дышит свежим воздухом и пр.

:) Это очень известный врач, прислушайся...

А что плохого в памперсах?: ))) Мир шагает вперёд и спасибо от матерей всего мира тому, кто придумал эти одноразовые памперсы!

:) Выше я уже приводил какой вред могут нанести использование памперсов, видно дебилы эти врачи пишущие это.... лень не стоит прыкрывать такими высказываниями :)

Те, кто об этом утверждают, видимо, никогда не имели опыта сидения 24 часа с грудничком, когда время и без того ни на что нет. Стирать, кипятить, выпаривать, выглаживать марлевые подгузники весь день?: )))) пардон, для этого нужно нанимать уже спец. работника, который будет заниматься этим 24 часа в сутки,

:) У меня так жена делала и при этом закончила университет... так что...

Это всё прошлый век. Даже странно об этом сейчас говорить.

:) Конечно.... в прошлом веке все дети из за этого неполноценными были.... но правда при этом здоровыми

Если ребёнку давать отдыхать от памперсов, делать воздушные ванны, поддерживать соответствующую температуру тела, ухаживать за половыми органами - никакого вреда никогда не будет и по сей день, я уверена,

:) Так я и не спорю, что все специалисты просто дураки, это я и по своей специальности давно понял, всё клиенты пытаются меня учить ремонтировать и делать обувь... :rolleyes:

Вьюга, Андрей считает, что он умнее.

Я приводил высказывания известных специалистов а не свои :)
  • 0

#4022 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 11 февраля 2008 - 20:38

Я приводил высказывания известных специалистов а не свои

одного врача. ПИСИХОТЕРАПЕВТА. Ваша жена молодец, а е маме было еще сложнее. А чего вы тогда кормилицу не наняли, как пра-пра-пра бабушка делала?!))) Практически у всех нынешних мам и пап проблемы с желудком, потому, что прикорм вводили в 2-3 месяца. Вы ничего не знаете в физиологии груднечков, в родах, беременности и т.д. А пытаетесь тут, что то выдавать.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#4023 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 11 февраля 2008 - 20:40

Андрей., в таком случае для меня высказывания этих "специалистов" ну вообще неприемлимы и дики. И не для меня одной;) Могу привести противоположные высказывания, тоже, между прочим, специалистов, по рекоммендациям которых сейчас воспитывают своих детей миллионы мамочек, и детки в результате здоровее здоровых и прекрасно себя чувствуют. Ну да ладно. =-) не хочу ничего доказывать с пеной у рта: ) смысл... Закончу всё банальной фразой - сколько людей, столько и мнений. На том и порешим.
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#4024 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 11 февраля 2008 - 21:06

а я до сих пор не понимаю, что тут Андрей делает и пытается всем чего-то доказывать?
Андрей., в том то и дело, что с вашими детьми сидела ваша жена, а не ВЫ!
Не знаю, почему вы развелись со своей женой, но мне кажется, что в семейном очаге вы ищите внимание среди девушек и таким образом пишите всякую ерунду, которую уже никто не читает. Расслабьтесь, девушки сами разберутся как и что давать своим малышам.
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#4025 Jagusja

Jagusja

    многодетная мамочка

  • Пользователь
  • 385 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 февраля 2008 - 22:37

:rolleyes: Ещё памперсами пользоваться.... от которых, как я вижу у детей ноги колесом....

:D ну насмешил. Где параллель между памперсами и кривизной ног? Если так рассуждать, то в советское время вообще не должно было быть кривоногих. Т.к. детей врачи застявляли туго пеленать, именно мотивируя тем, чтобы ноги были ровными. И скажите мне, что раньше не было кривоногих? Ну глупость полная ;)
  • 0
Женщины на самом деле ангелы, но когда им обламывают крылья, то приходиться летать на метле...

#4026 Sound of silence

Sound of silence
  • Постоялец
  • 1 810 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 февраля 2008 - 11:50

была сегодня на приёме у врача. записала она меня к себе теперь только 27 со словами: если не родишь до этого времени, то приходи. токо теперь я осознала,ч то уже совсем скоро буду без пузика и с лялькой на руках.хоть я уже с нетерпением жду родов, но всё равно это было как-то якобы в далёком будущем...теперь глазки ещё сильнее загорелись у меня и жду родов теперь с полной серьёзностью:)
  • 0

#4027 TheSame

TheSame
  • Пользователь
  • 40 сообщений

Отправлено 13 февраля 2008 - 13:24

Даа,когда мне 28ого января сказали -Следующий визит 15ого февраля) :) Я ответила,что скорее всего рожу к этому времени( т.к. срок стоит на 16/02 и 19/02) )) :D Но пока ничего не предвещает роды и думаю,что 15ого я буду на визите у врача,хотя,кто знает..
Тааааак скоро уже встретимся,Лин,со своими прелестями) :)
  • 0

#4028 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 13 февраля 2008 - 13:46

И я только от врача...
Вначале пошла, как всегда, к противной ворчливой тётеньке на КТГ, его результат, как мне сказали, "идеален". Далее к дохтуру Няяб. Померила она мне давление, и я сама пришла в шок - 160/100. Для меня это просто дико-высокое, т.к. моё обычное давление колеблется в интервале между 110х60 - 120х80... У них сразу же паника, выписали таблетки, за которыми тут же отправили, велели выпить и через пол часа вернуться: ) Давление чуть понизилось... Ещё и на ногах немножко отёков появилось=\\, хотя всю беременность даже намёков на них не было. Ну, опять-таки, сказали, что "перенашивать - не есть хорошо", а у меня уже 41-ая неделя... Из-за давления завтра ложусь в больницу=( а в пятницу, скорей всего, будут мне стимулировать родовую деятельность. Вот такие пироги.
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#4029 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 февраля 2008 - 13:52

И я только от врача...
Вначале пошла, как всегда, к противной ворчливой тётеньке на КТГ, его результат, как мне сказали, "идеален". Далее к дохтуру Няяб. Померила она мне давление, и я сама пришла в шок - 160/100. Для меня это просто дико-высокое, т.к. моё обычное давление колеблется в интервале между 110х60 - 120х80... У них сразу же паника, выписали таблетки, за которыми тут же отправили, велели выпить и через пол часа вернуться: ) Давление чуть понизилось... Ещё и на ногах немножко отёков появилось=\\, хотя всю беременность даже намёков на них не было. Ну, опять-таки, сказали, что "перенашивать - не есть хорошо", а у меня уже 41-ая неделя... Из-за давления завтра ложусь в больницу=( а в пятницу, скорей всего, будут мне стимулировать родовую деятельность. Вот такие пироги.

Не переживай, скоро весь этот ужас закончится, и ты будешь нянчить своего любимого сыночка :wub: Удачи тебе и легких родов! И вообще, пусть все само-собой начнется до пятницы :)

Скажи, а ворчливая тетка на КТГ что из себя представляет? Уж не бабулька ли?
  • 0

#4030 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 13 февраля 2008 - 14:09

Вьюга, Удачи, будет кулаки держать...
  • 0

#4031 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 13 февраля 2008 - 14:49

Вьюга, да уж, наших врачей давно нужно было уже шевелить, чтобы роды вызвать... 41-ая неделя все-таки, но ты не переживай, если ребенок родится крупненький и здоровенький, на следующий день отпустят домой! :)

Вьюга, про давление, у меня всю беременность было низкое, и я врачу сказала - что я с таким давлением живу и это для меня норма. Но кровь я сдавала почти каждый месяц на гемоглобин, помню... :)

Вьюга, я хоть на сохранении не лежала и родила в 35 недель и 4 дня, но зато потом мне хватило врачей и больниц. И сама своему гинекологу говорила, что у меня ребенок очень сильно шевелиться и я наверное скоро рожу, на что она мне улыбалась и отвечала, что еще как минимум 2 визита к ней должна сделать... угу.... с тех пор я её еще не видела ...:)

странно, вот я сейчас так подумала, ведь 36 недель = 9 месяцев, а у меня почему-то считается ребенок 8-мимесячным.
а 42 недели = 10 месяцев и 2 недели, мда.....

Сообщение изменено: Фишка (13 февраля 2008 - 14:36 )

  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#4032 Lasgo

Lasgo
  • Постоялец
  • 736 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 февраля 2008 - 15:33

Фишка, 36 недель это 8 месяцев. В каждом месяце не ровно 4 недели, а чуть-чуть больше.

Сообщение изменено: Lasgo (13 февраля 2008 - 15:33 )

  • 0
Счастлив в жизни только тот, кто счастлив.

#4033 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 13 февраля 2008 - 15:52

Фишка, На самом деле я не считаю, что вызов родов это так здорово. Для некоторых детей +2 недели перенос- это норма. Если нет мед. противопоказаний.
1) у всех месячные по-разному и расчёт беременности может быть не верен на +-2 недели
2) дети развиваются по-разному. Одни в 36 недель уже рождаютя, а вот другие в 42. Считай, полтора месяц разница.
  • 0

#4034 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 13 февраля 2008 - 15:53

В каждом месяце не ровно 4 недели, а чуть-чуть больше.

ну если только это учитывать, я же исходила из того. что 9*4=36
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#4035 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 13 февраля 2008 - 15:58

Фишка, На самом деле я не считаю, что вызов родов это так здорово. Для некоторых детей +2 недели перенос- это норма. Если нет мед. противопоказаний.
1) у всех месячные по-разному и расчёт беременности может быть не верен на +-2 недели
2) дети развиваются по-разному. Одни в 36 недель уже рождаютя, а вот другие в 42. Считай, больше месяца разница

4*8=32
0,5*8=4
32+4=36
Восемь месяце= ровно 36 недель.

Сообщение изменено: Waterrose (13 февраля 2008 - 15:59 )

  • 0

#4036 только ты

только ты
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 13 февраля 2008 - 18:09

Всем привет... я новенькая тут... правда пуз уже не маленький... вчера в декрет отправили... примете?
Waterrose,
а насчет месяцев беременность (40 НЕДЕЛЬ) - 10 лунных месяцев... а календарных 9 мес+1 неделя.. +- 2 недели действительно не показатель
  • 0

#4037 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 13 февраля 2008 - 18:16

*klubnika*, Waterrose, спасибо:) Эхх... Да я не переживаю даже. Главное, чтобы с малышом всё хорошо было. Просто сам этот процесс вызывания, это же тоже не ахти как хорошо. Вообще со сроком тут и не угадать, т.к. я очень поздно на учёт встала и все эти анализы (т.н. "первые") тоже сделала довольно-таки поздно, там уже так точно было не определить. По-этому я удивляюсь, как врачи говорят так уверено о перенашивании... Ну да ладно, будем надеяться, что им видней. Просто обычно вроде бы давали женщине доходить до 42-ух, а уже потом взывали, если за это время ничего не произошло...
Фишка, =) вот, кстати, то что врачи зачастую не слушают то, что им говорит пациент - это вообще из ряда вон... Они воспринимают эти слова, ощущения, как-будто "так нет и быть не может"... Так моя акушерка спорила со мной о шевелениях моего же ребёнка, я ей говорила, что он начал шевелиться тогда-то, на что она усмехнулась, возразила, что это рано и такого быть не может, записав в карте совсем по-другому...) Вот и тебя так же не послушали, прописав ещё два визита.
Завтра попробую отвертеться от лежания в SEOsakond-е, ведь я там буду только место занимать, а очереди там дай Боже, причём очереди из женщин, которым это действительно необходимо.... Давление вроде уже понизилось (от таблеток), самочувствие вообще прекрасное... Могу с таким же успехом посидеть дома и приехать только на саму стимуляцию. Не люблю я больницы...
Кстати, вот все говорят, что перенашивание - это плохо. Вот я щас откопала, почему...

Изменения в плаценте приводит к гипоксии плода. У переношенных плодов повышена чувствительность к недостатку кислорода из-за высокой степени зрелости головного мозга. Если плацента не обеспечивает ребенка кислородом в достаточном объеме, то у ребенка может развиться тяжелое состояние, которое в некоторых случаях приводит к смерти плода из-за недостатка кислорода. Плотные кости черепа хуже приспосабливаются к родовым путям матери, что повышает риск родовой травмы. У переношенных детей чаще возникает такое осложнение, как аспирация околоплодных вод (задержка околоплодных вод в легких).


страсти какие...

Сообщение изменено: Вьюга (13 февраля 2008 - 18:23 )

  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#4038 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 февраля 2008 - 18:47

Вьюга, перенашивание грозит гипоксией, это так. Но! Если КТГ в норме, то ни о какой гипоксии и речи быть не может. Я все врачей дергала, все ли нормально с моим малышом, а вдруг плацента уже состарилась, и он не получает достаточного кол-ва питательных веществ и кислорода. Тогда мне делали КТГ чуть ли не через день. Оно было в норме. Это и есть показатель того, что ребеночек в порядке. Так что у тебя вообще нет поводов для беспокойства! :)
  • 0

#4039 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 13 февраля 2008 - 20:09

Вьюга, не читай ты всякие страсти в инете... и меньше об этом думай
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#4040 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 13 февраля 2008 - 23:43

Старайся успеть родить, чтоб не вызывали. Или если давления нормализуется, но и не должны же ещё вызывать?!

Именно так и есть, уже к концу, когда 42 подхожит начинают вызывать.
Если честно, то я бы не двлась, если у меня показания были в норме, то далась бы на вызыватьтолько после 42 или если какие противопоказания...
  • 0

#4041 Demy

Demy
  • Пользователь
  • 195 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 14 февраля 2008 - 11:33

nevara, Мне слава богу немного полегче, не рвет, но ты крепись...будем надеяться, что все это ненадолго и скоро ты себя будешь чувствовать отлично! Анализы сдала...через неделю на УЗИ - жду недождусь этого момента, чтобы посмотреть чтож там в животике у меня происходит, об остальных анализах скажут в конце месяца только..очереди большие :(

Я, кстати, тоже в Ласнамяэ :)
  • 0
"Опрос для грудничков: что
бы вы хотели, чтобы мама съела в новогоднюю ночь?"

#4042 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 14 февраля 2008 - 14:36

если какие противопоказания...

у неё со спиной что-то там было вроде....

ООО, Вьюга, сегодня не появлялась, вчера была последний раз в 19:57... может уже в роддоме? :)

а ведь здорово родить в Такой праздник как День всех влюблённых! :)
а может кто-нибудь 29 февраля собрался рожать? Только в этом году есть 29 февраля ...смотрите .... :)
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#4043 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 14 февраля 2008 - 15:52

Фишка, она в больнице. Если не рожает. то завтра,вроде, стимуляция.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#4044 Jagusja

Jagusja

    многодетная мамочка

  • Пользователь
  • 385 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 14 февраля 2008 - 16:07

а ведь здорово родить в Такой праздник как День всех влюблённых! :)
а может кто-нибудь 29 февраля собрался рожать? Только в этом году есть 29 февраля ...смотрите .... :)

Смейтесь, смейтесь, у меня ПДР поставлен на 29 февраля :D . Но я думаю, что всё свершится раньше. У меня вообще смешно получается: со старшим сыном срок был поставлен на 6.02, родила 5.02; с дочей срок был 29.08, родила 28.08, а теперь если по традиции :D выйдет, то 28.08 рожу, а в этот день у свекрови день рождения. Вот будет подарочек :D

Ой, очепятка (в смысле опечатка))))) вышла не28.08, а 28.02 ))))) вот рассеяная))
  • 0
Женщины на самом деле ангелы, но когда им обламывают крылья, то приходиться летать на метле...

#4045 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 14 февраля 2008 - 16:34

Vikusja, даа, а то неприкольно будет одно ДР ребенка раз в 4 года отмечать :)
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#4046 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 14 февраля 2008 - 16:42

У нас такой прикол, сейчас, с месяцами.))) Доча родилась 31.07. А 31 число только раз в два месяца бывает.)))
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#4047 @ня

@ня
  • Пользователь
  • 112 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 14 февраля 2008 - 16:47

будушую мамо4ку примите? нам 37 неделек

пользуйтесь транститом

Сообщение изменено: Niesch (14 февраля 2008 - 16:49 )

  • 0
I do not have to justify..

#4048 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 14 февраля 2008 - 17:36

Demy, Прикольно :D , у вот меня на оборот результаты анализов узнала меньше, чем за неделью, а вот на УЗИ очереди...пойду только 14.марта. Ты где наблюдаешься?
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#4049 Demy

Demy
  • Пользователь
  • 195 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 февраля 2008 - 13:13

nevara, Я наблюдаюсь на Рави.

Девчонки! Хотела спросить, может из вас кто-то знает что-то о таком креме как Mamma Donna -9m Antistress от Chicco? это питательный крем с эластаном от растяжек.
  • 0
"Опрос для грудничков: что
бы вы хотели, чтобы мама съела в новогоднюю ночь?"

#4050 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 15 февраля 2008 - 13:28

@ня, Примем...Рассказывай, как- что! Как самочувствие?
  • 0