Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 1 голосов

Выбор автошколы / советы


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
860 ответов в этой теме

#601 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 16 ноября 2009 - 08:29

-

Собираюсь идти учится в автошколу, хотелось бы узнать кто какие школы знает и кто што посоветует???
На примете уже есть парочку: LAPLAR. VentaPlus. Autkol. Может кто-то што-то об этих школах скажет.
Вообщем выслушаю все советы все варианты. Заранее спасибо.

Во-первых уже сто тыщ пять сот раз обсуждалось...
Во-вторых не зачем создавать очередную тему с просьбой посоветовать автошколу...
В-третьих - нельзя сказать какая школа лучше / хуже, ибо каждая лягушка хвалит своё болото...

Всё познаётся в сравнии и сказать где лучше можно лишь отучившись там, а люди как правило учаться в одной школе и их оценка уровня не вполне адекватна.
Более даже в одной автошколе у одного и тоже инструктора кто-то сразу всё схватывает, и допустим на получе прав уходи Х времени, у другого же ученика на получение прав уйдёт 2*Х времени, хотя обоим объясняют одинаково, всё зависит от способностей к усвоению информации...
По ценам тоже самое - где то кто-то заплатит N сумму, тамже другой ученик заплатит 2*N или 3*N денег...
Выбирай ту школу, что ближе к дому/работе/учёбе, чтобы тебе было удобно в неё ходить и не тратить на дорогу много времени, смотря когда ты будешь посещать занятия...
Я думаю что тебе будет влом ехать на автобусе например с конца Ласна в конец Ыйсмяэ для того чтобы
отсидеть пару часов теории, и потратить на дорогу допустим около часа в один конец...

Сообщение изменено: DimKin (16 ноября 2009 - 08:30 )

  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#602 mõmmi

mõmmi
  • Пользователь
  • 188 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 ноября 2009 - 16:44

-
Во-первых уже сто тыщ пять сот раз обсуждалось...
Во-вторых не зачем создавать очередную тему с просьбой посоветовать автошколу...
В-третьих - нельзя сказать какая школа лучше / хуже, ибо каждая лягушка хвалит своё болото...

Всё познаётся в сравнии и сказать где лучше можно лишь отучившись там, а люди как правило учаться в одной школе и их оценка уровня не вполне адекватна.
Более даже в одной автошколе у одного и тоже инструктора кто-то сразу всё схватывает, и допустим на получе прав уходи Х времени, у другого же ученика на получение прав уйдёт 2*Х времени, хотя обоим объясняют одинаково, всё зависит от способностей к усвоению информации...
По ценам тоже самое - где то кто-то заплатит N сумму, тамже другой ученик заплатит 2*N или 3*N денег...
Выбирай ту школу, что ближе к дому/работе/учёбе, чтобы тебе было удобно в неё ходить и не тратить на дорогу много времени, смотря когда ты будешь посещать занятия...
Я думаю что тебе будет влом ехать на автобусе например с конца Ласна в конец Ыйсмяэ для того чтобы
отсидеть пару часов теории, и потратить на дорогу допустим около часа в один конец...

Спору нет, скорость обучения зависит от способностей ученика. И тем не менее, нельзя снимать со счетов умение инструктора подходить к каждому ученику индивидуально. Успехи в обучении достигаются общими усилиями.
Если влом ехать с одного конча города на другой, чтобы отсидеть пару часов на теории, тогда не стоит и начинать, т.к. вождение не проходит в том районе, где живет ученик. Инструктор не станет подавать машину к подъезду. Встречи ученика с инструктором происходят в основном в Мустамяэ. А как на счет того, чтоб приехать из Ласнамяэ, например, в Мустамяэ, чтоб откатать минут 50 с инструктором? На общественном транспорте тоже уйдет примерно 1 час на дорогу в один конец. Думаю, не совсем удачный совет. Учит не школа, учит инструктор. А вот есть желание учиться, и учиться у конкретного инструктора, придется ездить с одного конца города на другой.
  • 0

Sõiduõpetaja Tatjana Menka
53761130
Viktorija Autokool


#603 Nataly12

Nataly12
  • Новобранец
  • 3 сообщений

Отправлено 12 декабря 2009 - 12:32

Обсолютно прав. Чтобы посоветовать школу, нужно переучиться во всех школах и причём у всех преподавателей в каждой школе. :) Идти нужно не в школу, а к преподавателю, которого тебе рекомендуют. А там уже всё равно в какой школе он работает...


Вот совершенно согласна. Сама живу в Ласнамяэ, училась в City, что на Кару, а с инструктором встречалась как правило у Кристине кескуса, но не гнушалась и Мустамяэ приезжать, потому как инструктор у меня был хороший, хотя я его не выбирала, как то само получилось...
  • 0

#604 =Sweety=

=Sweety=
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 28 января 2010 - 16:20

Не буду уродобляться тем "лягушкам", которые хвалят своё болото...ибо я действительно не стала бы его хвалить. Я учусь в АВЕДЕ. Школа даёт хорошие знания, инструктора толковые- всё это так. Но я бы советовала Аутколь! www.autkol.ee Просто по очень простой причине: пересдача бесплатная и школьного экзамена по вождению там нет. Вы просто сможете себе позволить вместо этих бесконечных пересдач взять несколько доп. уроков езды. Я очень много хорошего слышала об этой школе и многие знакомые там сдавали, в Арк они тоже сдали. В Аведе тоже нормально, но там дороже обойдётся.
  • 0

#605 leoa

leoa

    Пользователь

  • Пользователь
  • 122 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 января 2010 - 16:44

ATLANTA,ventaplus,Autkol - действительно хорошие школы
laplar,radar если у тебя есть миллионы то туда:D
  • 0

Продается только то, что хочет продаться, а то, что не продается, - не продать».


#606 SweetDream

SweetDream
  • Пользователь
  • 367 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 28 января 2010 - 16:55

Училась в Laplare и Stalkere.
Посоветую Stalker,супер автошкола,Иван и Сергей хорошо учат!:)
Про Laplar ничего хорошего сказать не могу,но и плохого тоже.Можно сказать просто не повезло с инструкторами с самого начала.
Пришлось уйти. :rolleyes:А вообще там действительно есть хорошие инструктора,которые могут научить.
  • 0

#607 ~Anna~

~Anna~
  • Пользователь
  • 528 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 февраля 2010 - 21:03

какого инструктора в аутколе посоветуете, чтобы был спокойный и хорошо объяснял?
  • 0

#608 leoa

leoa

    Пользователь

  • Пользователь
  • 122 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 февраля 2010 - 21:14

какого инструктора в аутколе посоветуете, чтобы был спокойный и хорошо объяснял?


ЛС,написала тебе
  • 0

Продается только то, что хочет продаться, а то, что не продается, - не продать».


#609 DriveLux

DriveLux
  • Пользователь
  • 404 сообщений

Отправлено 24 февраля 2010 - 12:34

Не буду уродобляться тем "лягушкам", которые хвалят своё болото...ибо я действительно не стала бы его хвалить. Я учусь в АВЕДЕ. Школа даёт хорошие знания, инструктора толковые- всё это так. Но я бы советовала Аутколь! www.autkol.ee Просто по очень простой причине: пересдача бесплатная и школьного экзамена по вождению там нет. Вы просто сможете себе позволить вместо этих бесконечных пересдач взять несколько доп. уроков езды. Я очень много хорошего слышала об этой школе и многие знакомые там сдавали, в Арк они тоже сдали. В Аведе тоже нормально, но там дороже обойдётся.


Школьный экзамен по вождению должен быть обязательно. Даже хотя бы для того, что бы человек узнал что это....и был в последствии психологически готов к этому в Регистре.

Сообщение изменено: Кальян (24 февраля 2010 - 12:35 )

  • 0
DriveLux - автошкола в Таллинне http://www.drivelux.ee/ru
e-mail: [email protected]
Тел: 56-641-607

#610 Vintarez

Vintarez

    STRESSIVABA autokool Just Drive

  • Пользователь
  • 805 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 февраля 2010 - 21:51

Школьный экзамен по вождению должен быть обязательно. Даже хотя бы для того, что бы человек узнал что это....и был в последствии психологически готов к этому в Регистре.

Абсолютно согласен, школьный экзамен обязательно должен быть!
И программа обучения это предусматривает.

PS. Тем что Вы пишите про то как легко пройти обучение в школе AvedA, Вы им медвежью службу сослужите.
  • 0
Autokool Just Drive +372 50 70 557
[email protected]
www.justdrive.ee

#611 New_air

New_air
  • Постоялец
  • 801 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 25 февраля 2010 - 00:08

Я бы посоветовала брать интернет курс, во-первых дешевле, во-вторых ездить никуда не надо, чтоб теорию слушать, всё что необходимо вам инструктор может рассказать, пока катаетесь не стесняйтесь спрашивать, да и в общем теория сдаётся путём выучивания всех вопросов, а сайт с вопрсами здесь уже давался...единственное, потребуется больше усилий, чтоб заставить себя заняться выучиванием теории. Да и согласна с теми, кто говорит, что выбирать надо не школу, а инструктора.

Сообщение изменено: New_air (25 февраля 2010 - 00:09 )

  • 0

#612 aLxIk

aLxIk
  • Постоялец
  • 1 008 сообщений
  • Откуда:Keila/Tallinn

Отправлено 27 февраля 2010 - 00:32

Kaja Autokool (В Кейла)
Теорию в школе и АРК - с 1 раза сдал.
А вот вождение и в школе и в арк со 2го.. ;)
(Вот сайт в инете http://kaja.ee )

Сообщение изменено: aLxIk (27 февраля 2010 - 00:32 )

  • 0

/invicible..

- ASUS/DELL Technician -


#613 DriveLux

DriveLux
  • Пользователь
  • 404 сообщений

Отправлено 28 февраля 2010 - 15:17

Я бы посоветовала брать интернет курс, во-первых дешевле, во-вторых ездить никуда не надо, чтоб теорию слушать, всё что необходимо вам инструктор может рассказать, пока катаетесь не стесняйтесь спрашивать, да и в общем теория сдаётся путём выучивания всех вопросов, а сайт с вопрсами здесь уже давался...единственное, потребуется больше усилий, чтоб заставить себя заняться выучиванием теории. Да и согласна с теми, кто говорит, что выбирать надо не школу, а инструктора.


Ох, как не верно то ........ :(
  • 1
DriveLux - автошкола в Таллинне http://www.drivelux.ee/ru
e-mail: [email protected]
Тел: 56-641-607

#614 New_air

New_air
  • Постоялец
  • 801 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 28 февраля 2010 - 17:11

Кальян, верно-неверно, люди все разные, кому-то подойдёт, но обязательно найдётся тот, кому не подойдёт...
  • 0

#615 Reanim

Reanim
  • Пользователь
  • 97 сообщений

Отправлено 28 марта 2010 - 10:43

куда пойти учиться? Stalker, Vivat, Venta plus, что посоветуете? И где дешевле
  • 0

#616 Vintarez

Vintarez

    STRESSIVABA autokool Just Drive

  • Пользователь
  • 805 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 марта 2010 - 12:41

куда пойти учиться? Stalker, Vivat, Venta plus, что посоветуете? И где дешевле

ATLANTA!
www.atlanta.ee
  • 0
Autokool Just Drive +372 50 70 557
[email protected]
www.justdrive.ee

#617 DriveLux

DriveLux
  • Пользователь
  • 404 сообщений

Отправлено 29 марта 2010 - 06:30

Кальян, верно-неверно, люди все разные, кому-то подойдёт, но обязательно найдётся тот, кому не подойдёт...


Это платье можно выбирать, подойдёт не подойдёт, а правила-это закон и его должны знать все водители без исключения.И он для всех один!
  • 0
DriveLux - автошкола в Таллинне http://www.drivelux.ee/ru
e-mail: [email protected]
Тел: 56-641-607

#618 Tiez

Tiez
  • Постоялец
  • 939 сообщений

Отправлено 13 июля 2010 - 12:31

В общем пришло и моё время идти учиться на права, только вот 1 вопрос, какую автошколу выбрать.
Я склоняюсь сейчас к двум вариантам. Это VIVAT Autokool и LasnamaeAutokool.
Можете посоветовать, что нибудь одно, либо посоветовать, что нибудь другое. Желательно, что бы было соотношение цена-качество.

П,С И ещё такой вопрос.Слышал, что если я в 17 лет пойду сдавать на права в автошколу, закончу её, сдам АРК и получу права за ТРИ месяца до того как мне исполнилось 18, т.е мне всё ещё будет 17 лет, но права будут уже взрослые и я смогу ездить уже сам?
Или это бред сивой кобылы? Разъясните ситуацию пожалуйста :)
  • 0
Если ты споришь с идиотом, вероятно то же самое делает и он.

Пожалуйста, ознакомтесь с правилами форума.
Незнание правил не освобождает от ответственности.

Все вопросы пишите в ЛС

#619 Ferzin

Ferzin
  • Постоялец
  • 1 967 сообщений

Отправлено 13 июля 2010 - 12:36

я сейчас с инструктором катаюсь, без автошколы. автомобиль и принципы вождения уже освоил, сейчас правила учу.
в сентябре пойду в автошколу, тоже думаю что и как.
  • 0

#620 Vintarez

Vintarez

    STRESSIVABA autokool Just Drive

  • Пользователь
  • 805 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 июля 2010 - 22:14

В общем пришло и моё время идти учиться на права, только вот 1 вопрос, какую автошколу выбрать.
Я склоняюсь сейчас к двум вариантам. Это VIVAT Autokool и LasnamaeAutokool.
Можете посоветовать, что нибудь одно, либо посоветовать, что нибудь другое. Желательно, что бы было соотношение цена-качество.

П,С И ещё такой вопрос.Слышал, что если я в 17 лет пойду сдавать на права в автошколу, закончу её, сдам АРК и получу права за ТРИ месяца до того как мне исполнилось 18, т.е мне всё ещё будет 17 лет, но права будут уже взрослые и я смогу ездить уже сам?
Или это бред сивой кобылы? Разъясните ситуацию пожалуйста :)

Иди в автошколу ATLANTA, жалеть точно не будешь!

я сейчас с инструктором катаюсь, без автошколы. автомобиль и принципы вождения уже освоил, сейчас правила учу.
в сентябре пойду в автошколу, тоже думаю что и как.

Не надо выкидывать деньги на ветер! иди в автошколу и учись сразу у преподавателя, иначе потом придется переучиваться, а это время и деньги.
  • 0
Autokool Just Drive +372 50 70 557
[email protected]
www.justdrive.ee

#621 Tiez

Tiez
  • Постоялец
  • 939 сообщений

Отправлено 14 июля 2010 - 09:49

П,С И ещё такой вопрос.Слышал, что если я в 17 лет пойду сдавать на права в автошколу, закончу её, сдам АРК и получу права за ТРИ месяца до того как мне исполнилось 18, т.е мне всё ещё будет 17 лет, но права будут уже взрослые и я смогу ездить уже сам?
Или это бред сивой кобылы? Разъясните ситуацию пожалуйста :)


  • 0
Если ты споришь с идиотом, вероятно то же самое делает и он.

Пожалуйста, ознакомтесь с правилами форума.
Незнание правил не освобождает от ответственности.

Все вопросы пишите в ЛС

#622 vlad.z.

vlad.z.
  • Новобранец
  • 17 сообщений

Отправлено 15 июля 2010 - 11:42

Venta Autokool - B категория (сдал с первого раза)
Fixum Autokool - C категория (сдал с первого раза)
Haja Autokool - CE категория (сдал с третего раза) брал дополнительные уроки. 2 раза заваливался на площадке- сам виноват! Сегодня стал обладателем СЕ кат.
в планах получить А и Д .понравилась Хайя неверно там же буду учиться.

Всем удачи !!!
  • 0

#623 Himmel

Himmel
  • Пользователь
  • 535 сообщений

Отправлено 15 июля 2010 - 12:06

Посоветую Аутосыйт (http://www.autosoit.ee). Хвалю не потому что сама там училась, а потому что знакомые и других школ переходили в нее, по моему совету и остались довольны. Хорошее обучение (теорию можно и в интернете учить), опытные, уравновешанные инструкторы :rolleyes: ну и машины новые :rolleyes:
  • 0
Умей пережить ту минуту, когда кажется, что все уже закончилось - и жизнь снова удивит тебя...

#624 Tiez

Tiez
  • Постоялец
  • 939 сообщений

Отправлено 15 июля 2010 - 17:40

vlad77,
Побольше отзывов об Венте Аутокооле можно?
  • 0
Если ты споришь с идиотом, вероятно то же самое делает и он.

Пожалуйста, ознакомтесь с правилами форума.
Незнание правил не освобождает от ответственности.

Все вопросы пишите в ЛС

#625 vlad.z.

vlad.z.
  • Новобранец
  • 17 сообщений

Отправлено 15 июля 2010 - 21:04

vlad77,
Побольше отзывов об Венте Аутокооле можно?

Вента Аутокоол - учился 6 - 7 лет назад , препод и инструктора очень хорошие и авто у них нормальные были. (просто школа рядом была , поэтому и пошел туда) как сейчас дела обстоят я не знаю !
  • 0

#626 G.org

G.org
  • Новобранец
  • 9 сообщений

Отправлено 29 июля 2010 - 21:59

Хорошая автошкола www.heaautokoolitus.eu. Уверен, не разочаруетесь.

Сообщение изменено: G.org (29 июля 2010 - 22:07 )

  • 0

#627 Lock

Lock
  • Пользователь
  • 74 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 08 августа 2010 - 20:38

Ребят, а такой вопрос. Кто-нибудь учился в автошколе Линэдис? Что скажете?
Хотел уже давно поделиться с вами своим печальным опытом. Поступил значит я туда напару с одним своим знакомым в январе 2009 года. Отнес документы и пошёл на занятия. Теория давалась довольно таки неплохо и первоначальное мнение было очень даже неплохим. Но это до тех пор пока не началось вождение, а именно, сдача города. Директор фирмы (назовём его Н.) просто не давал сдать это самое вождение. На экзамене придирались ко всему, специально возили на ловушки, которые во время уроков я и в глаза то не видел. После 3-ей успешно заваленной мною попытки, я решил, ну эту школу на*уй. Тем более что за 50 минут приходилось платить 250 крон. Нашел себе в газете нового инструктора из автошколы LakaRosse (зовут Евгений) и решил, что попытаться сходить стоит. Тем более что на дело это забивать не хотелось (это раз) и урок вождения (50 мин) у него стоили 150 крон. В отличие от Н., который учил водить на Хонда ЦРВ :blink: , у нового инструктора был компактный гольфик :up: , к которому я быстренько привык и чуствовал себя как в своей тарелке. ПОнабравшись больше опыта, пошел опять в старую автошколу (Линэдис) попытаться сдать. За окном была уже середина осени о_О. И что вы думаете, опять завал. Спустя неделю - снова. Ну я плюнул на это дело и пошёл забирать оттуда документы и подал их в LakaRosse. Конечно, за перевод пришлось заплатить 1000. Ну это того стоило. Теорию конечно немного подзабыл, поэтому сдал со 2-го раза. Зато вождение в школе не вызвало никаких затруднений =) В феврале я уже сдал экзамен в регистре и сейчас вспоминаю это, как достаточно большую ошибку, что не зная броду, как говорится, сунулся в воду. Зато жизненный опыт обогатился. Вот такие вот пироги. Теперь, понятное дело автошколу Linedis, которая находится в Кадриорге никому из своих друзей и знакомых не рекомендую :noway: и вам тоже, друзья мои, не советую :wink: Зато вот школа Lakarosse, что находится возле Каубамая, вызывает у меня уважение :yes:

Сообщение изменено: Lock (08 августа 2010 - 20:44 )

  • 0

#628 DriveLux

DriveLux
  • Пользователь
  • 404 сообщений

Отправлено 11 августа 2010 - 06:26

Ребят, а такой вопрос. Кто-нибудь учился в автошколе Линэдис? Что скажете?
Хотел уже давно поделиться с вами своим печальным опытом. Поступил значит я туда напару с одним своим знакомым в январе 2009 года. Отнес документы и пошёл на занятия. Теория давалась довольно таки неплохо и первоначальное мнение было очень даже неплохим. Но это до тех пор пока не началось вождение, а именно, сдача города. Директор фирмы (назовём его Н.) просто не давал сдать это самое вождение. На экзамене придирались ко всему, специально возили на ловушки, которые во время уроков я и в глаза то не видел. После 3-ей успешно заваленной мною попытки, я решил, ну эту школу на*уй. Тем более что за 50 минут приходилось платить 250 крон. Нашел себе в газете нового инструктора из автошколы LakaRosse (зовут Евгений) и решил, что попытаться сходить стоит. Тем более что на дело это забивать не хотелось (это раз) и урок вождения (50 мин) у него стоили 150 крон. В отличие от Н., который учил водить на Хонда ЦРВ :blink: , у нового инструктора был компактный гольфик :up: , к которому я быстренько привык и чуствовал себя как в своей тарелке. ПОнабравшись больше опыта, пошел опять в старую автошколу (Линэдис) попытаться сдать. За окном была уже середина осени о_О. И что вы думаете, опять завал. Спустя неделю - снова. Ну я плюнул на это дело и пошёл забирать оттуда документы и подал их в LakaRosse. Конечно, за перевод пришлось заплатить 1000. Ну это того стоило. Теорию конечно немного подзабыл, поэтому сдал со 2-го раза. Зато вождение в школе не вызвало никаких затруднений =) В феврале я уже сдал экзамен в регистре и сейчас вспоминаю это, как достаточно большую ошибку, что не зная броду, как говорится, сунулся в воду. Зато жизненный опыт обогатился. Вот такие вот пироги. Теперь, понятное дело автошколу Linedis, которая находится в Кадриорге никому из своих друзей и знакомых не рекомендую :noway: и вам тоже, друзья мои, не советую :wink: Зато вот школа Lakarosse, что находится возле Каубамая, вызывает у меня уважение :yes:


А чего тебя выпускать то не хотели со школы? Такой незаменимый был? Наверное платил за 10 уроков вперёд, и на занятия не ходил :)
  • 0
DriveLux - автошкола в Таллинне http://www.drivelux.ee/ru
e-mail: [email protected]
Тел: 56-641-607

#629 SoftVirus

SoftVirus
  • Пользователь
  • 165 сообщений
  • Откуда:Moscow

Отправлено 11 августа 2010 - 16:26

Посоветуйте пожалуйста, лучшую на ваш взгляд, автошколу в Йыхви. Хочу чтобы а) жена сдала на права, б) её в школе действительно научили водить и ориентироваться на дороге.

ЗЫ. 2 модам. - не гоните меня в поиск, ибо если где и упоминаются автошколы в Йыхви, так это в скольз и посты достаточно древнии.
  • 0
Всем привет из МОЗГквы =)

#630 Lock

Lock
  • Пользователь
  • 74 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 12 августа 2010 - 03:47

Да платил, поначалу, но и посещал, скажу, всё. Но потом понял, что идёт полная обдираловка. Поскольку каждая поездка заканчивалась словами: "Ну вот ещё пару уроков и всё Ок будет".
  • 0