Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Служба в Армии [старая тема]


  • Закрытая тема Тема закрыта
6819 ответов в этой теме

#3511 Keyzt

Keyzt

    Real Sugar

  • Постоялец
  • 2 511 сообщений

Отправлено 17 сентября 2009 - 06:14

А на мой взгляд кто откосил от армии девочка, самая натуральная))
Целочка мля))


тебя целочки там лешили?))
  • 0
people come, people go

#3512 Maybeshewill

Maybeshewill
  • Пользователь
  • 335 сообщений

Отправлено 17 сентября 2009 - 09:32

somebody,
докторант, хорошо. как тогда ты смотришь на то, что например при устройстве в банк. допустим на руководителя отдела (поднимается вся история как твоя, так и твоей семьи. копаются во всем и им все равно, что и где написано про личные данные. хочешь нормальную работу или сам подпишешь разрешение на предоставление доступа или своими возможностями служба безопасности банка их добудет) Теперь также попробуй устроиться в силовую структуру государства, одна из справок - о психическом состоянии. Да и ты не поверишь, в тех же силовых структурах также время от времени отдел кадров проверяет данные на сотрудников. Насчет, что тебе удалось устроиться в ВУЗ. В частный? Когда нет преподавателя берут любого с высшим с улицы и их ничего не интересует. А от армии откосить большего ума не надо иметь!


ВУЗ - ТТУ. Есть ещё вопросы?
Никто в твоей семье и истории болезни копаться не будет. Я тебе ещё раз повторяю, возьми почитать в библиотеке основной закон ЭР, то бишь конституцию. Пока ты не выучишь основной закон, говорить с тобой смысла на эту тему больше нет.
  • 0

#3513 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 17 сентября 2009 - 09:39

ты в службе безопасности банка работаешь?

а ты? :)
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#3514 _Midnight_

_Midnight_
  • Постоялец
  • 2 249 сообщений

Отправлено 17 сентября 2009 - 09:46

param-pam-pam, а бежать туда от житейских проблем очень по мужски, да ? оставить девушке кучу своих кредитов, воспитание детей. Но ты же мужыык, как же откосить. Тебя там кормят, одевают, в войну поиграть дают ))) Мужыык

а ты? :)

а мы просто интересуемся :D
  • 0

#3515 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 17 сентября 2009 - 09:49

Есть вещи о которых я не могу говорить :) договоры о конфиденциальности, понимаете ли ;)
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#3516 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 17 сентября 2009 - 09:50

Дон Агент, отмазко :) никто тебя преследовать не будет из-за болтовни на форуме
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#3517 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 17 сентября 2009 - 09:54

shb, никогда не знаешь что где и как вылезет :) прецеденты есть, к сожалению, причём очень рядом. но это оффтоп
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#3518 krv

krv
  • Постоялец
  • 915 сообщений
  • Откуда:Ревель

Отправлено 17 сентября 2009 - 10:18

Keyzt,
какое-то у вас извращенное понятие о людия и об армии.
  • 0
Правила форума:
http://forum.ee/boardrules

#3519 Maybeshewill

Maybeshewill
  • Пользователь
  • 335 сообщений

Отправлено 17 сентября 2009 - 10:37

krv,

Понятие об армии не может быть извращеным!
Я сам не против армии, просто пусть туда идут те, кто хочет туда идти... Кому тупо нечем заняться или кто хочет заняться военной карьерой. Давно уже известно, что срочная служба в армии не ставит цель воспитать защитников отечества, тут иные, экономические и политические цели, от которых срочнику пользы - ноль.

Почему в таком случае всех не заставляют принудительно получать высшее образование? Сдавать матан в универах, к примеру :) Не сдал или не пришел на экзамен - 20000 еек штраф или уголовная отвественность. Как вам это нравится, ПТУшники, м?

Пусть каждый в этой жизни занимается тем, чем он хочет заниматься и что ему ближе :) Разговоры "мужык или не мужык" больше похоже на то, что те, кто больше всех об этом кричит, пошли в армию только потому, что чувствовали, что они "не мужыки", и решили самоутвердиться.

Примерно так.
  • 0

#3520 krv

krv
  • Постоялец
  • 915 сообщений
  • Откуда:Ревель

Отправлено 17 сентября 2009 - 12:35

somebody,
не вижу проблемы в то что кто-то уклоняется от службы, а другой с удовольствие идет. Проблема в том, что у нас так много экспертов, которые не отслужив в армии судят о ней. Тоже самое об экономике и прочих сфера деятельности человека.

Кстати ваши вроде слова были об отсутствии мозга у молодых людей, которые пошли в армию. Теперь же вы ПТУшников пытаетесь унизить отсутсвием высшего образования и математическим анализом.

Лично я не пожалел, что пошел в армию и считаю это время одно из самых интересных.
  • 0
Правила форума:
http://forum.ee/boardrules

#3521 Izzi Creo

Izzi Creo

    hard candy

  • Постоялец
  • 3 140 сообщений
  • Откуда:идёт перегар

Отправлено 17 сентября 2009 - 12:43

и ещё время проведённое в карцере не считается за дни срока службы... Тоесть сколько просидел, на столько и продлится служба...


раньше было так, теперь нет.
карцер считается за службу. правда, за это время солдат не получает "зарплату".

Сообщение изменено: T T (18 сентября 2009 - 09:48 )

  • 0
чудненько!

#3522 Whatever

Whatever
  • Постоялец
  • 602 сообщений

Отправлено 17 сентября 2009 - 12:46

Брат служил пару лет назад.
Говорит что по выходным можно смело валять дурака, не поподаться на глаза сержантам и ниче за это не будет.
  • 0

#3523 param-pam-pam

param-pam-pam
  • Постоялец
  • 3 055 сообщений
  • Откуда:Tallinn - Kristiine

Отправлено 17 сентября 2009 - 12:50

^Dark Angel^, Ну, а зачем делать детей, брать кредиты прекрасно зная, что тебя в скором времени загребут?

Ладно дети, но кредиты, служба сейчас короткая, можно и маме внучка подогнать на время))
  • 0
Правда со мной весело?

#3524 Maybeshewill

Maybeshewill
  • Пользователь
  • 335 сообщений

Отправлено 17 сентября 2009 - 13:54

krv,

я не эксперт в вопросе об армии, а просто элементарно знаю законы нашей страны. Так вот ссылаясь на эти законы, я попытался донести до тебя истину, что просмотры всяких там личных дел при приеме на работу - чушь собачья. Хотя давай рассуждать с твоей колокольни. Предположим, работодатель в курсе, что у тебя была депрессия по которой ты откосил в армии и ты проходил лечение у психиатора. К твоему сведению, депрессия - это обыкновенная болезнь, такая же как грип или простуда, которой кстати страдают сотни миллионов людей на планете. И точно так же излечима, как и другие болезни. Что дальше? Тебя могут не взять на работу, если ты болел грипом?
  • 0

#3525 Keyzt

Keyzt

    Real Sugar

  • Постоялец
  • 2 511 сообщений

Отправлено 17 сентября 2009 - 14:22

krv,
И точно так же излечима, как и другие болезни. Что дальше? Тебя могут не взять на работу, если ты болел грипом?


Я закосил по депрессии)) никаких проблем :)

В диагнозе написано не годен к строевой. ВСЕ :)
  • 0
people come, people go

#3526 Maybeshewill

Maybeshewill
  • Пользователь
  • 335 сообщений

Отправлено 17 сентября 2009 - 14:29

Я закосил по депрессии)) никаких проблем :)


всё верно. Никаких проблем и не должно быть.
Вообще, откуда пошел этот миф, что после откоса у психиатора не возьмут на работу\не дадут менять водительские права? Максимум, что будет на самом деле - не дадут разрешение на оружие.
  • 0

#3527 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 17 сентября 2009 - 14:41

Если на тебя завету уголовное дело, находясь в армии, ты освобождаешься от службы?
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#3528 Ferzin

Ferzin
  • Постоялец
  • 1 967 сообщений

Отправлено 17 сентября 2009 - 14:42

Вопрос: Реально ли из армии вывозить стволы
  • 0

#3529 hai123

hai123
  • Пользователь
  • 29 сообщений

Отправлено 17 сентября 2009 - 15:11

У меня уже есть отсус что годен и идти служить 28 септ 2009.

в прошлом месяце кардиолог выписал диагноз: "гипертония, противопоказаня физические и духовняе перенагрузки, нуждаeтса в постоянном лечении". диагноз I11.9 и I49, давление 150 всевремя.

отправил документя на манеежи 3

пришел ответ что позвали на повторную комиссию в етот понеделник 21 септ. 2009 - за 7 днеи до призыва!!! всеравно забрать могут?

Сообщение изменено: hai123 (17 сентября 2009 - 15:12 )

  • 0

#3530 ApacHe

ApacHe

    Гуру

  • Пользователь
  • 112 сообщений

Отправлено 17 сентября 2009 - 15:47

Вопрос: Реально ли из армии вывозить стволы


И стволы и снаряды и обмундирование и по своим каналам вывозить за рубеж :)

hai123, скорее всего дадут отсрочку на год
  • 0
[ ICQ ] ::: [ 6000000 ]

#3531 _Midnight_

_Midnight_
  • Постоялец
  • 2 249 сообщений

Отправлено 17 сентября 2009 - 15:51

^Dark Angel^, Ну, а зачем делать детей, брать кредиты прекрасно зная, что тебя в скором времени загребут?

Ладно дети, но кредиты, служба сейчас короткая, можно и маме внучка подогнать на время))

кто знает, когда о тебе вспомнят. Может через год, может лет через 6. Вобще конечно у каждого свои причины идти или не идти, но когда тебя ставят перед фактом и то, что ты единственная опора семьи, что придя через 9 месяцев тебя будет ждать решение суда об аресте имущества и семья просто окажется на улице - их это не калышит. Они только твердят - это твой долг, а не исполнишь - уголовное дело. Как можно служить такому гос-ву ?
Я не понимаю, на какую защиту рассчитывает государство, беря меня в армию. Ведь ежу понятно, случись что, я в первую очередь направлю ствол на них. И таких как я будет достаточно.
  • 0

#3532 meks

meks
  • Постоялец
  • 992 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 сентября 2009 - 15:56

вот что бы не было проблем с кредитами и детьми пока ты в армии, надо туда идти сразу если точно косить особо нечем
мне повестка не приходила, пошёл сам, потому что прикинул как мне потом не в тему будет...
очень доволен как всё вышло, сейчас заканчиваю учёбу, работаю и не парюсь!

мне кстати предложили годик отсрочки, типо что бы я учёбу закончил... на самом деле что бы я помнил если после диплома пошёл на год в армию?

когда на работу устраивался, работодатель спрашивал на счёт армии, сказал "молодец, что отстрелялся"

Сообщение изменено: meks (17 сентября 2009 - 16:05 )

  • 0
Не уверен?! Обгони в убедись!

#3533 _Midnight_

_Midnight_
  • Постоялец
  • 2 249 сообщений

Отправлено 17 сентября 2009 - 16:01

вот что бы не было проблем с кредитами и детьми пока ты в армии, надо туда идти сразу если точно косить особо нечем
мне повестка не приходила, пошёл сам, потому что прикинул как мне потом не в тему будет...
очень доволен как всё вышло, сейчас заканчиваю учёбу, работаю и не парюсь!

особенно сейчас, когда очереди до 2011
вот и сиди тупи два года без работы и без секса :D
  • 0

#3534 hai123

hai123
  • Пользователь
  • 29 сообщений

Отправлено 17 сентября 2009 - 16:02

У меня уже есть отсус что годен и идти служить 28 септ 2009.

в прошлом месяце кардиолог выписал диагноз: "гипертония, противопоказаня физические и духовняе перенагрузки, нуждаeтса в постоянном лечении". диагноз I11.9 и I49, давление 150 всевремя.

отправил документя на манеежи 3

пришел ответ что позвали на повторную комиссию в етот понеделник 21 септ. 2009 - за 7 днеи до призыва!!! всеравно забрать могут?


я понумаю что как врач тут никто по этому поводу ниче сказать не может, интересует то- сталкивался ли кто с такои ситуацией что за неделю до первоначального призява решиться поиду или нет.. или тут уже так и так отсрочку дадут?
  • 0

#3535 meks

meks
  • Постоялец
  • 992 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 сентября 2009 - 16:07

hai123, как непригодного могут забрать?
например, кому-то оторвало ногу за неделю до призыва, а ему "нефига! дуй в армию"
хоть и живём в эстонии, но люди же не звери какие-то

Сообщение изменено: meks (17 сентября 2009 - 16:07 )

  • 0
Не уверен?! Обгони в убедись!

#3536 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 17 сентября 2009 - 16:18

Через психиатора косить - последнее дело. Все отмечается в личном деле. А кому хочется иметь штапм "проблемы с психикой". Проблемы в дальнейшем могут возникуть при приеме на работу.

Никаких штампов, никаких пробелм с работой, права никто не заберет. Что за привычка распространять слухи в которых сам не уверен. Вся информация с медкомиссии строго конфеденциальна, читай закон о прохождении медкомиссии.
  • 0

#3537 Zloi Morkov'

Zloi Morkov'
  • Пользователь
  • 178 сообщений

Отправлено 17 сентября 2009 - 17:02

Кто вам сказал, что очереди до 2011 года??? Всё это слухи и не более того, сам недавно был на медкомиссии, хотели забрать в сентябре этого года. В итоге договорился на лето 2010. А были места и на 2009 и на зиму 2010 и т.д. Не говорите ерунды если не знаете на 100%
  • 0

#3538 krv

krv
  • Постоялец
  • 915 сообщений
  • Откуда:Ревель

Отправлено 17 сентября 2009 - 21:57

Keyzt,
и как выражалась твоя депрессия?

somebody,
когда вены режут? когда на сослуживца с ножом? и т.п. Согласен, что от части депрессия + проблемы с психикой. А диагноз ставит психиатр. Также согласен про конституцию и прочие законы. Вот есть закон платить налоги, а как платят некоторые все знаем! Все равны, а кто-то всегда равнее и хитрее.
  • 0
Правила форума:
http://forum.ee/boardrules

#3539 ssaymssik

ssaymssik
  • Пользователь
  • 25 сообщений

Отправлено 17 сентября 2009 - 22:27

бланк, который семейный врач должен заполнять, можно в интернете скачать?

upd нашел уже)

Сообщение изменено: ssaymssik (17 сентября 2009 - 22:30 )

  • 0

#3540 Keyzt

Keyzt

    Real Sugar

  • Постоялец
  • 2 511 сообщений

Отправлено 18 сентября 2009 - 07:11

Keyzt,
и как выражалась твоя депрессия?

договорился с врачем) с капитаном, если будет плохая хар-ка, то спишет по депрессии...

вот я там сержикам выдавал :lol:

Сообщение изменено: Keyzt (18 сентября 2009 - 07:12 )

  • 0
people come, people go