Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Служба в Армии [старая тема]


  • Закрытая тема Тема закрыта
6819 ответов в этой теме

#3481 krv

krv
  • Постоялец
  • 915 сообщений
  • Откуда:Ревель

Отправлено 16 сентября 2009 - 11:52

abobe,
к спортсменам в армии хорошо относятся. если играешь профессионально, то скорей всего отпустят. хотя все зависит, где служишь. Также соревнования устраиваются между батальонами и кайтселиитом. Победители, также получают некоторые бонусы в службе. Например во время моей службы, игроки от нашего батальона заняли 3 место по футболу. В результате во время СБК получили в качестве поощерения увольнительную на несколько дней.

Армия:
Прикрепленный файл  DSC00044.JPG   110,52К   106 Количество загрузок Прикрепленный файл  DSC00160.JPG   155,12К   89 Количество загрузок Прикрепленный файл  DSC00155.JPG   144,49К   69 Количество загрузок Прикрепленный файл  DSC00156.JPG   123,07К   71 Количество загрузок
Прикрепленный файл  DSC00157.JPG   123,85К   73 Количество загрузок Прикрепленный файл  DSC00158.JPG   154,8К   72 Количество загрузок Прикрепленный файл  DSC00051.JPG   108,71К   89 Количество загрузок Прикрепленный файл  DSC00052.JPG   98,61К   82 Количество загрузок
  • 0
Правила форума:
http://forum.ee/boardrules

#3482 Код Счастья

Код Счастья
  • Пользователь
  • 495 сообщений

Отправлено 16 сентября 2009 - 11:56

Охренеть 3-х этажные кровати??? Дык там можно навернуться насмерть с последнего этаха и погибнуть героически...
  • 0

#3483 a mellow tone

a mellow tone
  • Постоялец
  • 2 173 сообщений

Отправлено 16 сентября 2009 - 12:19

krv, зря ты канеш сразу всю правду матку, я думал в отпуск отправится :)
  • 0

#3484 Neron

Neron
  • Постоялец
  • 974 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 16 сентября 2009 - 12:59

а если какой нибудь сержант новоиспечённый вы**тся на меня сильно несправедливо, заставит что то делать и этом меня очень унизит, а я его на следующий день на учениях застрелю в упор? о такой мысли лучше сразу на медкомиссии сказать? такое вобще бывало, а то я за себя не уверен если меня гальюн драить заставят из за того что я не делал?)
  • 0
AAED

#3485 krv

krv
  • Постоялец
  • 915 сообщений
  • Откуда:Ревель

Отправлено 16 сентября 2009 - 14:15

20% в армии "косит" от службы, так было всегда. Кто уходит через "дурку" - не советую, в личное дело запись вносится, кто с суставами (колени и т.п), зрение, хронические болезни и т.д

Neron,
как тебе сказать, слухи ходят. Но чтобы было во время моей службы, службы друзей и старослужащих - нет. А так часто байки ходят особенно в СБК про: резали вены, застрелились и т.п

ЗЫ Эстонская армия - курорт.
  • 0
Правила форума:
http://forum.ee/boardrules

#3486 krv

krv
  • Постоялец
  • 915 сообщений
  • Откуда:Ревель

Отправлено 16 сентября 2009 - 14:35

Что с собой стоит взять в армию (дополнение к военному списку):

1. чай, сахар или кофе 3 в 1 (по вкусу)
2. кружку
3. мобильник и зарядку
4. деньги (наличные)
5. нотебук (скорей всего в СБК вам не разрешат, но после вполне возможно)
6. у кого проблемы с кожей после бритья - крем
7. даже если вы не любите читать - книжку (в армии полюбите)
8. проблемы с эстонским - словарь
9. специальный мешок для хранения гигиенических средств (для душа)
10. шампунь
11. пену для бритья, если мыло не устраивает

5 и 7 пункт лучше брать после СБК

Сообщение изменено: krv (16 сентября 2009 - 14:37 )

  • 0
Правила форума:
http://forum.ee/boardrules

#3487 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 16 сентября 2009 - 14:50

А про карцер кто чего расскажет?
Я конечно сильно сомневаюсь что попаду в армию, но если вдруг это случиться, то первое что я сделаю, это дам в глаз первому кто мне что-либо прикажет, чтобы сцука с фингалом ходил. )

Сообщение изменено: Turetskii (16 сентября 2009 - 14:50 )

  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#3488 a mellow tone

a mellow tone
  • Постоялец
  • 2 173 сообщений

Отправлено 16 сентября 2009 - 14:53

Я конечно сильно сомневаюсь что попаду в армию, но если вдруг это случиться, то первое что я сделаю, это дам в глаз первому кто мне что-либо прикажет, чтобы сцука с фингалом ходил. )

хах , нужно быть позитивным, травы чтоли взять с собой...
а если найдут кстате в карцер отправят?
  • 0

#3489 krv

krv
  • Постоялец
  • 915 сообщений
  • Откуда:Ревель

Отправлено 16 сентября 2009 - 14:59

a mellow tone,
уголовное дело.

кстати если сбегаешь менее 72 часов - максимально что могут дать 5 дней карцера. более 72 часов - уголовное дело. Да и не дай Бог прихватить оружие :)

Turetskii,
если морду чистить, главное правило, чтобы никто об этом не знал и тем более не видел. Да и если ударишь сержанта, проблем не оберешься.
  • 0
Правила форума:
http://forum.ee/boardrules

#3490 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 16 сентября 2009 - 15:07

Turetskii,
если морду чистить, главное правило, чтобы никто об этом не знал и тем более не видел. Да и если ударишь сержанта, проблем не оберешься.

Это я много от кого слышал. Но никто так и не смог рассказать что будет, и как там в карцери и что это вобще за место в нашей армии..
Интересуют подробности. )

Там хоть кормят? Есть где сидеть/лежать?

стати если сбегаешь менее 72 часов - максимально что могут дать 5 дней карцера.

Ааайс. 5 дней дома, 5 дней в картцери. Даже с горем пополам можно на работу продолжать ходить. ))

Сообщение изменено: Turetskii (16 сентября 2009 - 15:08 )

  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#3491 krv

krv
  • Постоялец
  • 915 сообщений
  • Откуда:Ревель

Отправлено 16 сентября 2009 - 15:17

Ааайс. 5 дней дома, 5 дней в картцери. Даже с горем пополам можно на работу продолжать ходить. ))

Не знаю, но вроде не более н-ого количества побегов, дальше уголовное дело.

Рассказавали, что не так там и плохо, брали с собой книжки, где их читали. Говорили, что кормят отлично, в коридоре находился дежурный и в случае проблем всегда можно позвать. Отзывались просто отлично. Правда на предложение посидеть еще разок - все отказывались. Как в дальнейшем выяснилось, сидишь один, стены со всех сторон давят. Утром, когда просыпаешься, кровать складывается, что больше не полежать и не посидеть. Приходиться по большей части стоять, так как сидеть на бетонном полу не очень приятно. (вот такой рассказ от сослуживцев)
  • 0
Правила форума:
http://forum.ee/boardrules

#3492 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 16 сентября 2009 - 15:21

Рассказавали, что не так там и плохо, брали с собой книжки, где их читали. Говорили, что кормят отлично, в коридоре находился дежурный и в случае проблем всегда можно позвать. Отзывались просто отлично. Правда на предложение посидеть еще разок - все отказывались. Как в дальнейшем выяснилось, сидишь один, стены со всех сторон давят. Утром, когда просыпаешься, кровать складывается, что больше не полежать и не посидеть. Приходиться по большей части стоять, так как сидеть на бетонном полу не очень приятно. (вот такой рассказ от сослуживцев)


Здорово, прям моя однокомнатная квартира с которой я редко куда выхожу. Да ещё и еду за меня готовят. ))
Иду служить в карцер. ))

Кстати, если заводят уголовное дело, служить продолжаешь, или списывают?

Сообщение изменено: Turetskii (16 сентября 2009 - 15:21 )

  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#3493 krv

krv
  • Постоялец
  • 915 сообщений
  • Откуда:Ревель

Отправлено 16 сентября 2009 - 15:21

залетным в карцер также стоит учитывать, что просто так туда не сожают. Значит после вашего выходы, вы врят ли в ближайшее время выйдете в увольнительную, плюс скорей всего будете получать наряды по уборке части и территории вне очереди
  • 0
Правила форума:
http://forum.ee/boardrules

#3494 Код Счастья

Код Счастья
  • Пользователь
  • 495 сообщений

Отправлено 16 сентября 2009 - 15:26

Это я много от кого слышал. Но никто так и не смог рассказать что будет, и как там в карцери и что это вобще за место в нашей армии..
Интересуют подробности. )

Там хоть кормят? Есть где сидеть/лежать?
Ааайс. 5 дней дома, 5 дней в картцери. Даже с горем пополам можно на работу продолжать ходить. ))


По зловам друга могу сказать.. Кормят там лучше чем в простой армейской столовой ))
Лежать есть где, только нету падушки... просто под углом конец лежанки..

Единственное, что в карцере реально страшно - безделие... Сидеть, ходить, лежать... Всё... Ну можно петь и плясать ещё, но думаю это дорога на гражданку через "белые стены" )))

и ещё время проведённое в карцере не считается за дни срока службы... Тоесть сколько просидел, на столько и продлится служба...
  • 0

#3495 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 16 сентября 2009 - 15:35

и ещё время проведённое в карцере не считается за дни срока службы... Тоесть сколько просидел, на столько и продлится служба...

Как жаль.
Зато скольким сержантам и выше стоящим, можно в своё удовольствие в морду стукнуть, за попытку приказать тебе что-либо.. ))
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#3496 Neron

Neron
  • Постоялец
  • 974 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 16 сентября 2009 - 15:45

и ещё время проведённое в карцере не считается за дни срока службы... Тоесть сколько просидел, на столько и продлится служба...


так вроде ж всех в одной части в одно время домой в мае отправляют? или могут задержать на летние каникулы, так скать продлённый год?=)
  • 0
AAED

#3497 Soulker

Soulker
  • Новобранец
  • 13 сообщений

Отправлено 16 сентября 2009 - 19:06

А вот "годен с частичными ограничениями" (или как-то так) на службе как отражается?
  • 0

#3498 Maybeshewill

Maybeshewill
  • Пользователь
  • 335 сообщений

Отправлено 16 сентября 2009 - 19:46

Через психиатора косить - последнее дело. Все отмечается в личном деле. А кому хочется иметь штапм "проблемы с психикой". Проблемы в дальнейшем могут возникуть при приеме на работу.


Потрудись объяснить, что за "личное дело" такое? Ты про свою мед карту? Так вы, батенька, оказывается законов и конституции ЭР не знаете. Мед карта - это конфиденциальная инфа, в которую работодатель просто так носу сунуть не сможет (даже если очень захочет). Да и кому оно надо, если и так видят, что ты адекватный? Сколько раз устраивался на работы - ни один работодатель даже просто так ничего не спрашивал про здоровье... Работодатель смотрит на твое образование, опыт работы и что ты умеешь, а не какие-то там абстрактные "личные дела". Господа, не несите чушь... не при совке же живем. Надо быть юридически граммотными, в конце концов, прежде чем писать о таких вот мифах.

П.С. кстате, мой нынешний работодатель (эстонец по национальности) вообще, как помню, меня похвалил на собеседовании, что я откосил. Сказал, что нечего там делать и что ему не нужны эти всякие прерывания договоров на год и поиск нового работника. Должность - Инженер \ Техникаюхт.

Сообщение изменено: somebody (16 сентября 2009 - 19:57 )

  • 0

#3499 krv

krv
  • Постоялец
  • 915 сообщений
  • Откуда:Ревель

Отправлено 16 сентября 2009 - 20:33

somebody,
я смотрю ты умный слишком, удачи тебе сунуться в гос. контору на нормальную должность или в крупную фирму на подобии банков и т.п

Soulker,
никак
  • 0
Правила форума:
http://forum.ee/boardrules

#3500 Maybeshewill

Maybeshewill
  • Пользователь
  • 335 сообщений

Отправлено 16 сентября 2009 - 20:43

somebody,
я смотрю ты умный слишком, удачи тебе сунуться в гос. контору на нормальную должность или в крупную фирму на подобии банков и т.п


Да, достаточно умный, чтобы не служить в армии :) Армии же нужны глупые солдаты, не умеющие думать, а умеющие выполнять приказы. Правильно?

Насчет гос. конторы. Сейчас будут брать на работу в универ, так как ещё являюсь докторантом. Тоже никаких проблем не было на собеседовании, никто ничем не интересовался, кроме моих карьерных и научных достижений. Научный сотрудник - более чем нормальная должность. Да, кстати, и сейчас я тоже не уборкой сортиров занимаюсь, для этого и написал выше свою должность.

Насчет крупной и мелкой фирмы - бред. Ещё раз: читай конституцию и законы, там всё написано по поводу информации о твоих болезнях.
  • 0

#3501 krv

krv
  • Постоялец
  • 915 сообщений
  • Откуда:Ревель

Отправлено 16 сентября 2009 - 21:00

somebody,
докторант, хорошо. как тогда ты смотришь на то, что например при устройстве в банк. допустим на руководителя отдела (поднимается вся история как твоя, так и твоей семьи. копаются во всем и им все равно, что и где написано про личные данные. хочешь нормальную работу или сам подпишешь разрешение на предоставление доступа или своими возможностями служба безопасности банка их добудет) Теперь также попробуй устроиться в силовую структуру государства, одна из справок - о психическом состоянии. Да и ты не поверишь, в тех же силовых структурах также время от времени отдел кадров проверяет данные на сотрудников. Насчет, что тебе удалось устроиться в ВУЗ. В частный? Когда нет преподавателя берут любого с высшим с улицы и их ничего не интересует. А от армии откосить большего ума не надо иметь!

Сообщение изменено: krv (16 сентября 2009 - 21:09 )

  • 0
Правила форума:
http://forum.ee/boardrules

#3502 Ferzin

Ferzin
  • Постоялец
  • 1 967 сообщений

Отправлено 16 сентября 2009 - 21:04

Ну.. трехэтажная кровать. Я всё понимаю, первый ярус, второй. Но как на третьем заправить всё это??

Затычки там тебе сами выдадут если попросишь у них они там ящиками )) ни одна стрельба без них не обходится.

Я думаю они больше пригодятся от храпа в казарме, чем от стрельбы :lol:
  • 0

#3503 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 16 сентября 2009 - 21:17

о например при устройстве в банк. допустим на руководителя отдела (поднимается вся история как твоя, так и твоей семьи. копаются во всем и им все равно, что и где написано про личные данные. хочешь нормальную работу или сам подпишешь разрешение на предоставление доступа или своими возможностями служба безопасности банка их добудет

бред наисивейшой кобылы.
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#3504 krv

krv
  • Постоялец
  • 915 сообщений
  • Откуда:Ревель

Отправлено 16 сентября 2009 - 21:18

DrPsycho,
Заправляли также на время. Почти всегда товарищи с нижних ярусов помогали, так как не успел один - не успели все. И так до тех пор, пока все успеют.

Как поступили в наш призыв, специально подстроили падение солдата с 3его яруса, что сильно напугало наших сержантов. Не дай Бог для них, солдат получит травму. Поэтому в дальнейшем 3ий этаж был освобожден от води-ралли
  • 0
Правила форума:
http://forum.ee/boardrules

#3505 Ferzin

Ferzin
  • Постоялец
  • 1 967 сообщений

Отправлено 16 сентября 2009 - 21:20

Поэтому в дальнейшем 3ий этаж был освобожден от води-ралли

учту на будущее. :lol:

когда увидел слово вооди-ралли подумал что надо будет кровать на колёсиках далеко толкать :)
  • 0

#3506 krv

krv
  • Постоялец
  • 915 сообщений
  • Откуда:Ревель

Отправлено 16 сентября 2009 - 21:22

Дон Агент,
Говорю, то что знаю. У знакомого брата не взяли на работу в банк из-за того, что отец сидит! Друга уволили из гос. службы после мед. обследования, так как так называемые секретные данные каким-то макаром оказались в отделе кадров. "На притензию - это личная информацияю. Ответ был, это гос. служба"

спорить ни с кем больше не буду. Каждый остался при своем мнении. Если Вы настолько тупы, чтобы косить через дурку флаг вам в руки.
  • 0
Правила форума:
http://forum.ee/boardrules

#3507 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 16 сентября 2009 - 21:26

отец сидит

и косить от армии - две разных вещи :) я уже 6 лет в банке, достаточно видел конкурсов всяих уровней и читал критерии и метдологию выбора кандидатов. Никаких сований в личную жизнь нету. Запрещено. Даже запрещено спрашивать про беременность у молодых тёток.
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#3508 krv

krv
  • Постоялец
  • 915 сообщений
  • Откуда:Ревель

Отправлено 16 сентября 2009 - 21:28

Дон Агент,
ты в службе безопасности банка работаешь?
  • 0
Правила форума:
http://forum.ee/boardrules

#3509 Keyzt

Keyzt

    Real Sugar

  • Постоялец
  • 2 511 сообщений

Отправлено 17 сентября 2009 - 02:06

ЗЫ Эстонская армия - курорт.


20-30 человек в комнатушке, пердят, рыгают, кто то не помоет ноги... :)

да ты парень мазохист :)
  • 0
people come, people go

#3510 param-pam-pam

param-pam-pam
  • Постоялец
  • 3 055 сообщений
  • Откуда:Tallinn - Kristiine

Отправлено 17 сентября 2009 - 03:10

А на мой взгляд кто откосил от армии девочка, самая натуральная))
Целочка мля))
  • 0
Правда со мной весело?