Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Служба в Армии [старая тема]


  • Закрытая тема Тема закрыта
6819 ответов в этой теме

#1321 Алла2000

Алла2000
  • Новобранец
  • 17 сообщений
  • Откуда:Стратосфера

Отправлено 24 октября 2007 - 10:45

Алла2000, да неприкольно три кило макулатуры по шкафчикам рассовывать )) у шкаучике порядок должон быть =)


Можно запихать под подушку, поближе к сердцу, как я ))
  • 0
Глухие тайны мне поручены,
Мне чье-то Солнце вручено ...

#1322 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 24 октября 2007 - 11:00

ожно запихать под подушку, поближе к сердцу, как я ))

А когда кровати днем несколько раз за 4 минуты перезаправлять? :) Очень удобно будет с твоим письмом бегать? :)
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#1323 sven84

sven84
  • Пользователь
  • 4 сообщений

Отправлено 24 октября 2007 - 11:43

у нас кровати за 2 минуты заправляли.........меня помню трахнули за то что спичку в шакфике нашли сразу каппи ралли....
  • 0

#1324 Ucyt

Ucyt
  • Пользователь
  • 73 сообщений
  • Откуда:Jõhvi:)

Отправлено 24 октября 2007 - 13:19

Ucyt, возник вопрос) Афанасьев-то домой едет?)

П.с. - Ему трепетный превет от Анны. Только от Анны



ОК!:) передам! нет!
  • 0

#1325 Алла2000

Алла2000
  • Новобранец
  • 17 сообщений
  • Откуда:Стратосфера

Отправлено 24 октября 2007 - 16:18

А когда кровати днем несколько раз за 4 минуты перезаправлять? :) Очень удобно будет с твоим письмом бегать? :)


Я думаю, принаровится . Я целое произведение художественоого и ораторского искусства послала . Выкинуть жалко .

А когда кровати днем несколько раз за 4 минуты перезаправлять? :) Очень удобно будет с твоим письмом бегать? :)


А, ещё . Смысл за 4 минуты несколько раз перезаправлять кровать ?? :blink: Одного раза не достаточно ?? :mellow:
  • 0
Глухие тайны мне поручены,
Мне чье-то Солнце вручено ...

#1326 Davix

Davix

    Майский СЭлвер

  • S-Модератор
  • 7 430 сообщений
  • Откуда:Tallinn, EU

Отправлено 24 октября 2007 - 18:14

Алла2000, "смысл не в том, чтобы был результат, а чтобы человек устал" :) Старая армейская поговорка :)
  • 0
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#1327 sanja army

sanja army
  • Новобранец
  • 3 сообщений

Отправлено 24 октября 2007 - 18:35

Ucyt, возник вопрос) Афанасьев-то домой едет?)

П.с. - Ему трепетный превет от Анны. Только от Анны


zdorova,mogu tebja obradovat,domoi ja NE EDU!!!
JA B6L NAKAZAN,KASARMUAREST na 7 dnei.Arest zakon4ilsje,a domoi vsjo ravno ne otpuskajut.sanja
  • 0

#1328 Алла2000

Алла2000
  • Новобранец
  • 17 сообщений
  • Откуда:Стратосфера

Отправлено 24 октября 2007 - 19:00

Алла2000, "смысл не в том, чтобы был результат, а чтобы человек устал" :) Старая армейская поговорка :)


Благодарю, разъяснил, ты прав .
Вот интересно, почему не направить энергию в более благородное русло ?? Ну, чтоб совмещать приятное с полезным ...
  • 0
Глухие тайны мне поручены,
Мне чье-то Солнце вручено ...

#1329 PitiPit

PitiPit

    Вулли

  • Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 24 октября 2007 - 19:34

Алла2000, мы все кучка испражнений жизни )) наша жизнь бессмысленна. Почему ты думаешь, что в армии она более наполнена смыслом? Людям там наоборот круче тупить - показывать свою власть... Там же закрытое помещение и заведение - вот наружу вся эта нечисть и лезет. Ничего более умного там не придумаешь... =)
  • 0

#1330 Davix

Davix

    Майский СЭлвер

  • S-Модератор
  • 7 430 сообщений
  • Откуда:Tallinn, EU

Отправлено 24 октября 2007 - 20:47

Алла2000, не, ну иногда совмещают, но в основном просто воспитывают силу духа и учат жить, терпя лишения :) Сам не служил, но вроде так :)
  • 0
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#1331 Алла2000

Алла2000
  • Новобранец
  • 17 сообщений
  • Откуда:Стратосфера

Отправлено 24 октября 2007 - 21:06

Алла2000, мы все кучка испражнений жизни )) наша жизнь бессмысленна. Почему ты думаешь, что в армии она более наполнена смыслом? Людям там наоборот круче тупить - показывать свою власть... Там же закрытое помещение и заведение - вот наружу вся эта нечисть и лезет. Ничего более умного там не придумаешь... =)


Как всё негативно. Вообще , ты прав , так везде , в любом закрытом помещении, где собраны люди разных возрастов, уровней, национальностей, но одинаковых полов . Гремучая смесь ))
Я, кстати, не говорила о том, что в армии жизнь более наполнена смыслом, типо "Служу Отечеству ! " - это так утопично !! Но почему надо терять время даром и заниматься ерундой, если можно заняться чем- нибудь хорошим и полезным ! Я не предлагаю что- либо менять, просто объясните мне логику !
  • 0
Глухие тайны мне поручены,
Мне чье-то Солнце вручено ...

#1332 Davix

Davix

    Майский СЭлвер

  • S-Модератор
  • 7 430 сообщений
  • Откуда:Tallinn, EU

Отправлено 24 октября 2007 - 21:30

Алла2000, ммм, как бы тебе сказать. Армия (по-крайней мере наша) - бесполезна по сути :) Да, чутка навыков владения оружием, бегать по лесу, ну и физические тренировки. В остальном это скорее традиция, защищаться Эстонии не от кого.
  • 0
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#1333 NVG

NVG
  • Пользователь
  • 51 сообщений
  • Откуда:IRL-EST

Отправлено 24 октября 2007 - 22:55

трюки говорите!? :huh: - много на себя брать будешь и показывать какой ты ..., то прямиком в разведку))) а это не есть гуд - если конечно ты не мазохист какой нить. кто летом идет в купер - будут сержантами или водилами - второе лучше, кто пойдет осенью будут поначалу рядовые - в конце службы осенним некоторым будут предлагать продлить службу( выучиться на сержантов и встретить следующий летний призив). а в принципе без тебя будут решать что стобой делать - твоё пожелание это 15% и 100%- так что не особо в твоей власти. опять же говорю - что в разведке руководство всё - уроды, инвалиды на голову!!! а вот тут говорилось что может автомата не достаться - тык не переживайте - там этих убогих АК-4 немецко-шведской швали горы))) да хорошо если футболом занимался - и что серьезное тож было - будешь играть - за выигрыш домой на недели ездить, а на тренировках - моно так уеб...ь к примеру капитану со всего размаха - чтоб сц..ко знал( это тока там пройдет ))).)как бы нечайно...
  • 0

#1334 Алла2000

Алла2000
  • Новобранец
  • 17 сообщений
  • Откуда:Стратосфера

Отправлено 25 октября 2007 - 07:07

Алла2000, ммм, как бы тебе сказать. Армия (по-крайней мере наша) - бесполезна по сути :) Да, чутка навыков владения оружием, бегать по лесу, ну и физические тренировки. В остальном это скорее традиция, защищаться Эстонии не от кого.


Какие -то умные дядьки подсчитали, что если Россия нападёт на Эстонию, последняя , при удачном раскладе, отсилы продержится 7 минут. Вот и вся армия )))))))
  • 0
Глухие тайны мне поручены,
Мне чье-то Солнце вручено ...

#1335 ПИрания

ПИрания

    Падающая ВВерХ...и Влюблённая в Жизнь...

  • Постоялец
  • 726 сообщений

Отправлено 25 октября 2007 - 15:10

Davix, вот лучше бы ты в армии побывал,может стал бы умнее:)Интерестно было бы на тебя посмотреть после 8 месяцев жоподжёжки.

Алла2000, рада,что хоть кому то нравится что я пишу.Однако думаю,что ситуации у нас с тобой разные.
Я так поняла ты не ездила ещё к ним,н уи почему?
  • 0
«Это звёзды падают окурками с верхних этажей!»(с)

#1336 Minion

Minion
  • Пользователь
  • 497 сообщений

Отправлено 25 октября 2007 - 17:41

продержится 7 минут. Вот и вся армия )))))))

~15 - 20мин...это время загрузки нескольких рот десантников и время подлёта к Таллинну + предворительные ракетные удары, подсчитовали военые служившие в начале 90-ых на крайний случий :)

Армия (по-крайней мере наша) - бесполезна по сути :)

А доблестная Российская армия из тебя вырастит халка...это всё зависит от самого человека, что ты там будеш делать.
  • 0
Чем круче джип - тем дальше пиз..овать за трактором! (народная мудрость).

#1337 Алла2000

Алла2000
  • Новобранец
  • 17 сообщений
  • Откуда:Стратосфера

Отправлено 25 октября 2007 - 20:41

Davix, вот лучше бы ты в армии побывал,может стал бы умнее:)Интерестно было бы на тебя посмотреть после 8 месяцев жоподжёжки.

Алла2000, рада,что хоть кому то нравится что я пишу.Однако думаю,что ситуации у нас с тобой разные.
Я так поняла ты не ездила ещё к ним,н уи почему?


Ну я решила с ним договориться, чтоб не случилось так, что я приеду и одновременно его кто - то другой навещать будет. Чтоб такого казуса не произошло . Тем более посещение по воскресеньям. Скоро съезжу . Надо соскучиться ещё посильнее ))))) :P
  • 0
Глухие тайны мне поручены,
Мне чье-то Солнце вручено ...

#1338 ПИрания

ПИрания

    Падающая ВВерХ...и Влюблённая в Жизнь...

  • Постоялец
  • 726 сообщений

Отправлено 26 октября 2007 - 01:45

Ну я решила с ним договориться, чтоб не случилось так, что я приеду и одновременно его кто - то другой навещать будет. Чтоб такого казуса не произошло . Тем более посещение по воскресеньям. Скоро съезжу . Надо соскучиться ещё посильнее ))))) :P

Кстати,я тоже об этом думала-приеду,а у него семья сидит и я :"Здрасте,я ваша тётя,любимый принимай!"Теперь всегда знаю,когда родители приезжают,и он знает,когда меня ждать.

Знаешь,не нужно особо скучать,чтобы к ним приехать.Оно само получается,когда ты его видишь.А когда проходит 2 часа и пора уходить,так вообще начинаешь скучать,когда он ещё рядом и мысленно бдумываешь:Таак,на следующих выходных опять приеду!

Я,к примеру,письма не люблю писать,или скажем по-дугому,не дано мне их писать.Поэтому я каждый день по sms,и все довольны и всем приятно и все ждут :)
  • 0
«Это звёзды падают окурками с верхних этажей!»(с)

#1339 PitiPit

PitiPit

    Вулли

  • Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 26 октября 2007 - 02:31

После учебки приятней когда в гости приходють :). Там уже более широко себя чувствуешь =)
  • 0

#1340 ПИрания

ПИрания

    Падающая ВВерХ...и Влюблённая в Жизнь...

  • Постоялец
  • 726 сообщений

Отправлено 26 октября 2007 - 02:37

После учебки приятней когда в гости приходють :). Там уже более широко себя чувствуешь =)

Кстати да,полностью согласна.Помотрела я со стороны и скажу,что сежантики более раскованны.Ну ясен пень.А то сидишь как на атомной бомбе-всё новое,непонятное,так ходят всякие новоиспечённые и командуют:туда не ходи,так не сиди,туда не смотри и т.д.
  • 0
«Это звёзды падают окурками с верхних этажей!»(с)

#1341 PitiPit

PitiPit

    Вулли

  • Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 26 октября 2007 - 02:41

ПИрания, строго. После учебки уже знаешь кого посылать подальше надо =))
  • 0

#1342 Алла2000

Алла2000
  • Новобранец
  • 17 сообщений
  • Откуда:Стратосфера

Отправлено 26 октября 2007 - 06:08

Ну, смотрите, ребята. Я вам доверяю. ))
  • 0
Глухие тайны мне поручены,
Мне чье-то Солнце вручено ...

#1343 Davix

Davix

    Майский СЭлвер

  • S-Модератор
  • 7 430 сообщений
  • Откуда:Tallinn, EU

Отправлено 26 октября 2007 - 06:51

ПИрания,

Davix, вот лучше бы ты в армии побывал,может стал бы умнее :) Интерестно было бы на тебя посмотреть после 8 месяцев жоподжёжки.


Ага и прочувствал бы её глубинный смысл и цель :D Нет Зубастег, мне некогда, останусь лучше таким вот, тупым :D

Вообще, интересно, конечно.
  • 0
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#1344 sanja army

sanja army
  • Новобранец
  • 3 сообщений

Отправлено 26 октября 2007 - 13:32

Как относитесь к Эстонской армии?Что нравится,что не нравится?

V armii odno zaeb_s tem,4to mozno za god polu4it B;C; KATEGORII,esli idti ha voditelja,a tak tolko god zizni ubivaes. :ph34r:
  • 0

#1345 Kate^

Kate^
  • Пользователь
  • 84 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 26 октября 2007 - 14:41

zdorova,mogu tebja obradovat,domoi ja NE EDU!!!
JA B6L NAKAZAN,KASARMUAREST na 7 dnei.Arest zakon4ilsje,a domoi vsjo ravno ne otpuskajut.sanja



Хм. А у нас с Анной годовщина. 2 года совместной жизни :Д
Tequilatherapy.
  • 0
Совесть спит и у неё спид. Пакаа

#1346 sanja army

sanja army
  • Новобранец
  • 3 сообщений

Отправлено 27 октября 2007 - 08:50

вот попали бы в Куперьяновку, то говорили бы другое
Kuperjan ne samij strasnij bataljon, tam toze estj svoi + i minusi.Boljse sego ebatni eto bilo v Piirivalve sas tam zakrili s etogo goda bojse net prizivnikov.I samij parevnij eto v tapa Pioneeripataljon.

A 4e v kuperjanove?tam nexrena neobu4ajut,odno tolko ebut postrasnomu. <_<
  • 0

#1347 Kate^

Kate^
  • Пользователь
  • 84 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 28 октября 2007 - 12:01

sanja army, Анна неустаёт передавать приветы)) Просит чтото передать про непонятные, пятичасовые, пятничные автобусы :lol:

Сообщение изменено: Kate^ (28 октября 2007 - 12:25 )

  • 0
Совесть спит и у неё спид. Пакаа

#1348 Алла2000

Алла2000
  • Новобранец
  • 17 сообщений
  • Откуда:Стратосфера

Отправлено 29 октября 2007 - 16:50

Служащие в Йыхви, чем занимаетесь там ??
  • 0
Глухие тайны мне поручены,
Мне чье-то Солнце вручено ...

#1349 Minion

Minion
  • Пользователь
  • 497 сообщений

Отправлено 30 октября 2007 - 17:36

Кто знает!?
В каких частях набирают срочников в развед взводы или чтото на подобе этого? :rolleyes:
  • 0
Чем круче джип - тем дальше пиз..овать за трактором! (народная мудрость).

#1350 DKNYred

DKNYred
  • Пользователь
  • 46 сообщений

Отправлено 30 октября 2007 - 17:55

хмм...без эмоций не могу даже слышать это проклятое слово "армия"... мне блин как покойнику везёт на солдатов...
стоит познакомится с парнем, влюбиться, как через месяца два,три ему надо в армию бежать..
ещё ни от кого из них не слышала каких-то добрых отзывов об армии,в которой они служат...
Основные упрёки,которые я помню: 1) этот дурацкий лес, когда мы спим почти на голой земле, отмораживая себе всё что угодно!
2) нам в еду добавляют какую-то хрень, чтобы у нас не стояло!
3) Постоянно придумывают какие-то психологические тесты, например выдают разрешения выехать из чатси на выходные домой,а через 10 минут заставляют порвать их собственными руками и остаться в части....а ещё через пол часа выдают новые и говорят едьте мальчики дорогие, отдыхайте..
4) и вообще с нами тут служат какие-то моральные уроды,которые чтобы откосить от армии готовы прямо в части вены себе резать...

Короче не армия у нас,а дурдом какой-то.... единственное за что надо отдать ей должное,это за хоть какую-то физическую подготовку.. а всё остальное такая фигня... бедные парни от туда потом такие злые и недовольные приезжают,что мама не горюй...
  • 0