Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Служба в Армии [старая тема]


  • Закрытая тема Тема закрыта
6819 ответов в этой теме

#1351 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 30 октября 2007 - 17:57

DKNYred, а ты перед тем как влюбляться бери раписку
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#1352 Gonsalezz

Gonsalezz
  • Пользователь
  • 200 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 30 октября 2007 - 19:11

DKNYred, ты лучше срaзу ещё перед знакомством спрашивай :lol: А не собираешса ли ты часом в армею, а?
  • 0

#1353 DKNYred

DKNYred
  • Пользователь
  • 46 сообщений

Отправлено 30 октября 2007 - 20:42

shb, Чья - то мечта,
да да...вам смешно, всем смешно, а вот мне уже не очень =)) ещё один солдат в моей жизни и у меня крыша поедит в сторону...
Хотя я всё-таки верю, что с нынешним солдатом всё получится хорошо и у меня просто не возникнет надобности брать расписки и задавать вопросы об армии :Р
  • 0

#1354 ПИрания

ПИрания

    Падающая ВВерХ...и Влюблённая в Жизнь...

  • Постоялец
  • 726 сообщений

Отправлено 31 октября 2007 - 02:16

DKNYred, да ладно тебе.У меня ещё хуже:познакомились и через 5 дней он ушёл в армию.Как видишь,живая ещё. ;)

Кстати,народ,солдаты с Йыхви,откликнитесь.Кто что-нить знает про какой-то сегоднешний лебедец у новеньких? Я чтото не понимаю ничего,сказал,слов не хватит описать,что за тема была... <_<
  • 0
«Это звёзды падают окурками с верхних этажей!»(с)

#1355 DKNYred

DKNYred
  • Пользователь
  • 46 сообщений

Отправлено 31 октября 2007 - 10:36

ПИрания,
ещё скажи, что ты за эти 5 дней знакомства успела поуши влюбиться? ))

Я чтото не понимаю ничего,сказал,слов не хватит описать,что за тема была


когда у моего не хватало слов, чтобы описать что-то, это было какое-то посвящение =D
  • 0

#1356 Ucyt

Ucyt
  • Пользователь
  • 73 сообщений
  • Откуда:Jõhvi:)

Отправлено 31 октября 2007 - 13:06

Кстати,народ,солдаты с Йыхви,откликнитесь.Кто что-нить знает про какой-то сегоднешний лебедец у новеньких? Я чтото не понимаю ничего,сказал,слов не хватит описать,что за тема была...


4e-4e priehali policeiskie s sobakami vse kazarmi na uwi podniali narkotiki iskali:) no ne nawli vrode:) takoi spektakal" ustroili-nado bilo vidit":)
  • 0

#1357 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 31 октября 2007 - 13:21

4e-4e priehali policeiskie s sobakami vse kazarmi na uwi podniali narkotiki iskali:) no ne nawli vrode:) takoi spektakal" ustroili-nado bilo vidit":)

Ппц. А разве у них есть право вообще в часть лезть? Только если ваши вызвали и разрешили.
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#1358 Котофеi

Котофеi

    we love techno ♡❤

  • Постоялец
  • 1 085 сообщений
  • Откуда:World Of Techno

Отправлено 31 октября 2007 - 14:06

8 nojabrja na medkomissiju.))) посмотрим, годен я буду для Эст. армии или нет. )
  • 0

#1359 ПИрания

ПИрания

    Падающая ВВерХ...и Влюблённая в Жизнь...

  • Постоялец
  • 726 сообщений

Отправлено 31 октября 2007 - 16:43

ПИрания,
ещё скажи, что ты за эти 5 дней знакомства успела поуши влюбиться? ))
когда у моего не хватало слов, чтобы описать что-то, это было какое-то посвящение =D

Ну я не настолько влюбчивая,однако симпатия осталась очень большая.Просто так ездить не стала бы.

4e-4e priehali policeiskie s sobakami vse kazarmi na uwi podniali narkotiki iskali:) no ne nawli vrode:) takoi spektakal" ustroili-nado bilo vidit":)

Господи,и всего то?Ну поросёнок,ну козлина,напугал,как будто война начинается :angry:
  • 0
«Это звёзды падают окурками с верхних этажей!»(с)

#1360 Ucyt

Ucyt
  • Пользователь
  • 73 сообщений
  • Откуда:Jõhvi:)

Отправлено 31 октября 2007 - 18:06

Ппц. А разве у них есть право вообще в часть лезть? Только если ваши вызвали и разрешили.


kone4no est" a kto budet protiv? ia dumay k nim srazu smutnie podozrenia zakralis"bi:) mol zna4it 4to to zdes" est":)


Господи,и всего то?Ну поросёнок,ну козлина,напугал,как будто война начинается


Videla bi ti tu soba4ku ti toje bi ispugalas"- ona sama ne ponimala po hodu kuda popala i 4to ee zastavliayt delat":) menti kogda uhodili tolknuli frazu kotoraia menia ubila:

mi opozdali oni uje vse skurili:):):):)
  • 0

#1361 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 31 октября 2007 - 18:09

mi opozdali oni uje vse skurili:)smile.gifsmile.gifsmile.gif

:)))))) ыыыыы
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#1362 Ucyt

Ucyt
  • Пользователь
  • 73 сообщений
  • Откуда:Jõhvi:)

Отправлено 31 октября 2007 - 18:11

))))) ыыыыы


vo vo i mne smewno stalo:) s nimi devuwka kapitan bila tak vot ona na etu frazu etim 2-m policaiam skazala mol: a mojet vi s nimi hotite ostat"sia:)
  • 0

#1363 Minion

Minion
  • Пользователь
  • 497 сообщений

Отправлено 01 ноября 2007 - 17:57

кто в купер в сентябре? :D
  • 0
Чем круче джип - тем дальше пиз..овать за трактором! (народная мудрость).

#1364 TikPrav

TikPrav

    СВЕТ ЯРА МИМ

  • Постоялец
  • 768 сообщений

Отправлено 02 ноября 2007 - 19:34

http://www.mil.ee/uu...isu=ajavokeskus
  • 0
---=== WWW.KPE.RU ===--- Знай что и как происходит в политике и обществе человека.

=== МЫ ОБРЕЧЕНЫ НА УСПЕХ тоесть КАЖДЫЙ ===

--- WWW.BRONCENTER.RU --- УЧИТЕСЬ НЕ БОЛЕТЬ !!! ---

=== ПРОТИВ ПРАВДЫ НЕ ПОПРЁШ... ===

#1365 keptsik

keptsik
  • Пользователь
  • 31 сообщений
  • Откуда:Великий Таллинн

Отправлено 04 ноября 2007 - 11:10

NVG, про капитана зачот :)
  • 0
Чем больше размер обуви, тем больше след на спине соперника.

#1366 Scri

Scri

    крицитус-скрицитус

  • Постоялец
  • 779 сообщений
  • Откуда:Chewbaccastan

Отправлено 04 ноября 2007 - 11:28

учтем...на будующее..... мне ток в 2009 на мед комиччию тащицо)
  • 0
Confucius said, - Karma is an evil bitch.

#1367 Minion

Minion
  • Пользователь
  • 497 сообщений

Отправлено 04 ноября 2007 - 13:02

а то призыв летом в июне :)

а мне в сентябре туда идти... ;)

Сообщение изменено: Minion (04 ноября 2007 - 13:02 )

  • 0
Чем круче джип - тем дальше пиз..овать за трактором! (народная мудрость).

#1368 ПИрания

ПИрания

    Падающая ВВерХ...и Влюблённая в Жизнь...

  • Постоялец
  • 726 сообщений

Отправлено 05 ноября 2007 - 01:40

туалеты у вас просто жесть,я зашла и сразу вышла :huh:

в этот раз времени было меньше,чем 2 часа :angry: блина,ну почему? :angry: в следующий раз вообще до полу часа сократят? <_<
  • 0
«Это звёзды падают окурками с верхних этажей!»(с)

#1369 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 06 ноября 2007 - 16:30

ПИрания, передай ему, тчобы вел себя хорошо :) Зависит от общего поведения и от того, как спал сегодня большой дядя :)
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#1370 ПИрания

ПИрания

    Падающая ВВерХ...и Влюблённая в Жизнь...

  • Постоялец
  • 726 сообщений

Отправлено 06 ноября 2007 - 17:24

большой дядя

мммм? на ум приходят только пошлости <_< кто это?[
  • 0
«Это звёзды падают окурками с верхних этажей!»(с)

#1371 Kate^

Kate^
  • Пользователь
  • 84 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 06 ноября 2007 - 18:55

sanja army, Александр) Как вы там?)
  • 0
Совесть спит и у неё спид. Пакаа

#1372 MaXXX

MaXXX
  • Пользователь
  • 408 сообщений

Отправлено 08 ноября 2007 - 14:19

ну что? как там жизнь в купере идёт? :)
у разведки наверное новое начальство:) компаниюлимом должен быть лейтенант партс *мой бывший рюхмаюлем* т.к. лтн Куура щаз тут у нас в скауте *точнее в РОК* и ещё там парочка надроду из купа. Готовятся скоро уезжать в Ирак. По-моему недели 2-3 осталось.
Кстати Саши Рясту привет:)) МП компаниивебель:)
  • 0
"The rush of battle is often a potent and lethal addiction, for war is a drug"
Chris Hedges

#1373 MaXXX

MaXXX
  • Пользователь
  • 408 сообщений

Отправлено 08 ноября 2007 - 14:43

Задача любой армии - это научить человека в первую очередь подченяться. Т.е. исполнять безприкословно, то что тебе приказывает сатрший по званию. За 8 или 11 месяцев эстонская армия впринципе с этим справляется. Т.е. достигает цели. Ибо только при таком раскледе дел можно рости дальше в проф. (военном) плане.
Тем кто этого захочет (как например это сделал я), то всегда милости просим к нам в Scoutspataljon. дабы нехватка людей тут катастрофическая.
Причины я думаю понятны. Однообразная работа, как на конвеере(из года в год одно и тоже) Ненормированный рабочий день(иногда заканчиваешь в 2 дня, а иногда в 2 ночи). Постоянные леса(холодно и мокро), командировки(учения по недели, а то и более). Обязаность за 3 года(продолжительность контракта) хотя бы 1 раз съездить на 6 мес. на миссию. Сейчас у Скаутов осталась только 1 миссия - Афганистан. Так что отделаться тихим Косово не получится.
Для тех у кого есть любимые девушки, а темболее уж семьи я (ЛИЧНО Я) считаю такая работа не подходит.
И ещё, милые девушки. Ждите своих бойцов, пишите, звоните, приезжайте. Они скоро вернутся.
Парни, вы в свою очередь тоже делайте всё возможное(только то, что позволяет устав), что бы девушка не зыбывала о вас и чувствовала, что она вам нужна. Невздумайте косить!!! А то какой это ты тогда мужик?
Не про*бите своё счастье. Как когда-то про*бал его я(да, именно про*бал. не потерял, а про*бал). Любите друг друга.
ЗАНАВЕС.
АПЛАУС.
  • 0
"The rush of battle is often a potent and lethal addiction, for war is a drug"
Chris Hedges

#1374 MaXXX

MaXXX
  • Пользователь
  • 408 сообщений

Отправлено 08 ноября 2007 - 14:47

я не знаю, что это такое. Но я уверин, что у нас и похже, чем с такими вещами брали:)) правда потом домой отсылали
  • 0
"The rush of battle is often a potent and lethal addiction, for war is a drug"
Chris Hedges

#1375 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 08 ноября 2007 - 15:38

с коленями у нас не берут. у меня у самого воспаление хряща пателлы - послали найух сразу же.
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#1376 Kate^

Kate^
  • Пользователь
  • 84 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 08 ноября 2007 - 16:13

Тэн пойнтс гоуз ту макс тудей. Однозначно)
  • 0
Совесть спит и у неё спид. Пакаа

#1377 Scri

Scri

    крицитус-скрицитус

  • Постоялец
  • 779 сообщений
  • Откуда:Chewbaccastan

Отправлено 08 ноября 2007 - 16:15

мя хочу в армию пойти...ток вот отучусь и сразу туда)
  • 0
Confucius said, - Karma is an evil bitch.

#1378 MaXXX

MaXXX
  • Пользователь
  • 408 сообщений

Отправлено 08 ноября 2007 - 16:27

Scri,
после учёбы лучше сразу сам иди в военкомат и говори, мол хочу и всё тут. Если скажут, что через пару лет типа приходи, когда места будут, то ответь: я тогда уезжаю на работу за бугор и вы меня фиг когда найдёте. должно подействовать.
Я знал случаии, когда парнь тоже так хотел пойти... им мол месть нет, мест нет... Ну и он и забил на это дело. Ребёнка завёл. и что думаете? в 25 лет забрали. Я с ним помню ехал. У него ряха, как моих 2:) Просто крепкий мужик! А его кравати на год увезли заправлять учить:) Видил, как на сведание к нему приходила жена с ребёнком...
Не знаю, чем исторя эта кончилась, меня перераспределили в другую часть
  • 0
"The rush of battle is often a potent and lethal addiction, for war is a drug"
Chris Hedges

#1379 MaXXX

MaXXX
  • Пользователь
  • 408 сообщений

Отправлено 08 ноября 2007 - 16:53

хмм...без эмоций не могу даже слышать это проклятое слово "армия"... мне блин как покойнику везёт на солдатов...
стоит познакомится с парнем, влюбиться, как через месяца два,три ему надо в армию бежать..
ещё ни от кого из них не слышала каких-то добрых отзывов об армии,в которой они служат...
Основные упрёки,которые я помню: 1) этот дурацкий лес, когда мы спим почти на голой земле, отмораживая себе всё что угодно!
2) нам в еду добавляют какую-то хрень, чтобы у нас не стояло!
3) Постоянно придумывают какие-то психологические тесты, например выдают разрешения выехать из чатси на выходные домой,а через 10 минут заставляют порвать их собственными руками и остаться в части....а ещё через пол часа выдают новые и говорят едьте мальчики дорогие, отдыхайте..
4) и вообще с нами тут служат какие-то моральные уроды,которые чтобы откосить от армии готовы прямо в части вены себе резать...

Короче не армия у нас,а дурдом какой-то.... единственное за что надо отдать ей должное,это за хоть какую-то физическую подготовку.. а всё остальное такая фигня... бедные парни от туда потом такие злые и недовольные приезжают,что мама не горюй...


Что же это за люди такие, которые нигде не видят хорошего? ПАЗИТИФ ВО ВСЁМ Расскажу о себе. О том о чём я думал на срочке. По твоим пунктам:
1) Про лес. Кончено идя в армию охото пострелять там с калашникова, пулемётов, гранатомётов. Ну одним словом как фильмах А наделе: отмораживаешься в лесу. Ну что поделать, армия у нас такая... партизанская. Так что от леса никуда не деться. Мне лес нравился тем, что время там шло гараздо быстрее, чем в казарме. Было СМЕРТЕЛЬНО холодно. Темболее мы (разведка) как раз то спала на голой земле при любой погоде. А если не хочешь, что бы было так холодно, купи себе нормальные ботосы на меху, а не ходи в финских. Что на сверхсрочки я и сделал:) Плюсы в лесах для лично меня были: быстро идёт время, больше свободы действий, раньше ложиться спать, множество приколов.
2) Эта хрень называется БРОМ. И его в нашей армии уже ТОЧНО не добавляют. Плюсы для лично меня: Никаких, как и минусов. Стоит не стоит - один фиг не нужен пока-что
3) Про разрешения домой и их лишениях без причины. Типа обещают, а сами делают наоборот. Меня это по-началу тоже удивляло. А потом я понял, что лучше не надеется на обещания начальства. Как мы не надеемся на обещания правительства. Когда меня лишали увольнительной я нисколько не гонял. Наоборот, было уйма свободного времяни провести с сослуживцами за занятием спортом, телевизором, разговорами за чаем Одним словом больше сдружиться. Плюсы которые извлёк лично для себя: нашёл новых, хороших друзей.
4) Насчёт что бы откосить вены резать... у нас были такие:) причём резали реально бывало. Для того что бы к девушке своей любимой вернуться. И что? Приедишь ты и она тебя спросит из - за чего? а ты ей: а так, вены ради тебя порезал. Что он вообще из себя тогда стоит,раз даже такую лёгую армию пройти не может? А если отношения пойдут ещё дальше и родители девушки узнают, что возлюбленный вены режит? Это не люди, а дебилы. Плюсы, которые нашёл лично для себя: научился делать не то что мне нравится, а что надо без ущерба для психики

Про армия - дурдом. Дурдом в стране ИМХО, не только в армии

Про физ. подготовку. Для меня она показалась слабой. Просто очень много лет отдал спорту. Был хорошо подготовлен изначально. А кто пришёл "0", для того это действительно хорошая подготовка. Под конец показывали хорошие результаты. Хотя надо признаться на марш-броске, я чуть не помер

Про то, что приходим злыми:) это зависит куда приходим. Если обратно в цивильную жизнь, то да... от неё быстро отвыкаешь. Поэтому я предпочёл остаться в армии

Ещё раз, это только моё лично мнение. и может не совпадать с др. военослужищеми. Будь то контрактник, будь срочник

Сообщение изменено: MaXXX (08 ноября 2007 - 16:55 )

  • 0
"The rush of battle is often a potent and lethal addiction, for war is a drug"
Chris Hedges

#1380 DKNYred

DKNYred
  • Пользователь
  • 46 сообщений

Отправлено 08 ноября 2007 - 17:11

MaXXX,

ну что я могу здесь сказать...нравится в армии, служи на здоровье)))
Но людей с таким отношением к армии мало... как правило, армия просто выдёргивает тебя из жизни... у многих как получается: живёшь ты полной жизнью...учёба,работа,у некоторых уже семья своя, друзья и ещё куча всего...а тут тебя почти на год лишают всего этого, не понятно ради чего..просто впустую потраченный год... а когда возвращаешься опять начинать всё сначала приходится.. само собой это неудобно и удовольствия ты мало получишь от жизни в лесу, зная, как хорошо щас было бы на свободе..
и по-моему, те плюсы, о которых ты писал выше, по сравнению с плюсами и возможностями,которые ты мог бы получить здесь дома, просто ничто..

мя хочу в армию пойти...ток вот отучусь и сразу туда)


вот щас сидела, думала думала (нах спрашивается такими глупостями занималась..но не об этом)
в общем...а я бы тоже хотела пойти в армию..ну максимум на недельку))) просто ради спортивного интереса....столько всего слышала постоянно про армию..а хочется своими глазами на это всё посмотреть...
  • 0