Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 2 голосов

Медкомиссия: вопросы и ответы


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
401 ответов в этой теме

#211 st. GID

st. GID

    Приносящий дождь...

  • S-Модератор
  • 4 084 сообщений
  • Откуда:Ласнамяэ

Отправлено 15 августа 2012 - 15:55

Вроде каждые 3 месяца призыв я хз могу ошибаться


Призыв да. Мед. ком. каждый понедельник четверг и пятницу.
  • 0

#212 Ram

Ram
  • Пользователь
  • 147 сообщений
  • Откуда:из столицы

Отправлено 04 сентября 2012 - 18:54

Такое дело. Закончил школу, пошёл в военкомат заполнил, что хочу добровольно отслужить. Вопрос: на медкомисси на наркотики проверяют? Ответ нужен как можно скорее.

Сообщение изменено: Ram (04 сентября 2012 - 18:55 )

  • 0

#213 st. GID

st. GID

    Приносящий дождь...

  • S-Модератор
  • 4 084 сообщений
  • Откуда:Ласнамяэ

Отправлено 04 сентября 2012 - 19:00

Такое дело. Закончил школу, пошёл в военкомат заполнил, что хочу добровольно отслужить. Вопрос: на медкомисси на наркотики проверяют? Ответ нужен как можно скорее.


Берут кровь из вены (раньше брали из пальца тоже) и провеяют на всякие бяки. Ты перед мед. ком. хочешь обжахатся что-ли? )

Наркоту скорей по моче определяют, хз.
  • 0

#214 Ram

Ram
  • Пользователь
  • 147 сообщений
  • Откуда:из столицы

Отправлено 04 сентября 2012 - 19:05

Просто не хочу, чтобы марьванна помешала защите родины)) Я же законопослушный гражданин
  • 0

#215 Dumka

Dumka
  • Пользователь
  • 429 сообщений
  • Откуда:Lasna

Отправлено 05 сентября 2012 - 19:35

доходяги
  • 0

#216 Lock

Lock
  • Пользователь
  • 74 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 06 сентября 2012 - 22:07

Ram, говорили, что спрашивают про наркотики. Один сказал, что пробовал и ему сразу - гуляй, Вася. И записали в личное дело, что склонен к употреблению или что-то в этом роде.

Сообщение изменено: Lock (06 сентября 2012 - 22:07 )

  • 0

#217 st. GID

st. GID

    Приносящий дождь...

  • S-Модератор
  • 4 084 сообщений
  • Откуда:Ласнамяэ

Отправлено 07 сентября 2012 - 06:00

Ram, говорили, что спрашивают про наркотики. Один сказал, что пробовал и ему сразу - гуляй, Вася. И записали в личное дело, что склонен к употреблению или что-то в этом роде.


Бред. По крайней мере сейчас, в наше время точно. Добровольцев берут с радостью, граждан берут так же. Сейчас съехать с армии очень тяжело, но можно. )
  • 0

#218 Piligrimm

Piligrimm
  • Пользователь
  • 354 сообщений

Отправлено 07 сентября 2012 - 14:04

Признали годным с ограничениями .. Вопрос что это будут за ограничения ? Если кто знает конечно ..
  • 0

#219 st. GID

st. GID

    Приносящий дождь...

  • S-Модератор
  • 4 084 сообщений
  • Откуда:Ласнамяэ

Отправлено 08 сентября 2012 - 16:39

Признали годным с ограничениями .. Вопрос что это будут за ограничения ? Если кто знает конечно ..


Сможешь 40% приказов игнорировать. Возможно поставят на кухню или водителем (если на данный момент уже есть права и ограничения позволяют + нормальный адекватный парень).
  • 0

#220 Piligrimm

Piligrimm
  • Пользователь
  • 354 сообщений

Отправлено 08 сентября 2012 - 22:38

Сможешь 40% приказов игнорировать. Возможно поставят на кухню или водителем (если на данный момент уже есть права и ограничения позволяют + нормальный адекватный парень).

Спасибо .. скорее всего на кухню потому как по образованию повар ..и задавали мне вопрос о профессии перед тем как поставить печать
  • 0

#221 st. GID

st. GID

    Приносящий дождь...

  • S-Модератор
  • 4 084 сообщений
  • Откуда:Ласнамяэ

Отправлено 08 сентября 2012 - 22:40

Спасибо .. скорее всего на кухню потому как по образованию повар ..и задавали мне вопрос о профессии перед тем как поставить печать


Значит судьба решена :)
  • 0

#222 BobDylan

BobDylan
  • Пользователь
  • 56 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 сентября 2012 - 21:38

Затвра медкомиссия. Скорей всего окажусь годным. Когда там вообще говориться, что ты на 11 месяцев или на 8? Время службы же можно выбирать (ну 11 / 8 месяцев) или это на рандом?
  • 0
I came.
I saw.
I coded.

#223 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 12 сентября 2012 - 21:55

На месте решишь
  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#224 st. GID

st. GID

    Приносящий дождь...

  • S-Модератор
  • 4 084 сообщений
  • Откуда:Ласнамяэ

Отправлено 14 сентября 2012 - 15:11

Иди на 11, получай категории пока дают возможнсоть.
  • 0

#225 africa

africa
  • Пользователь
  • 70 сообщений

Отправлено 16 сентября 2012 - 16:01

Здравствуйте!
Вопросец есть, у меня болезнь Шляттера, вообщем это балалайка с ногами, больные колена, берут ли с этой болезнью в армию? Или берут, но есть ограничения? Если ограничения то какие? Если возьмут водителем то у меня ВЕСЕ есть категории.
  • 0
mbclub.ee

#226 st. GID

st. GID

    Приносящий дождь...

  • S-Модератор
  • 4 084 сообщений
  • Откуда:Ласнамяэ

Отправлено 16 сентября 2012 - 16:14

Здравствуйте!
Вопросец есть, у меня болезнь Шляттера, вообщем это балалайка с ногами, больные колена, берут ли с этой болезнью в армию? Или берут, но есть ограничения? Если ограничения то какие? Если возьмут водителем то у меня ВЕСЕ есть категории.


У тебя на руках есть бумага от специалиста, что у тебя эта болезнь? Инвалидность или процент по безработицы получаешь?

У тебя все категории вождения есть?
  • 0

#227 africa

africa
  • Пользователь
  • 70 сообщений

Отправлено 16 сентября 2012 - 16:24

saintGID, cправки есть только, но увы еще школьные, отсрочки которые давали от физ-ры, но ноги действительно болят при погоде и когда побегаю(опухают), категории В, C u CE
  • 0
mbclub.ee

#228 st. GID

st. GID

    Приносящий дождь...

  • S-Модератор
  • 4 084 сообщений
  • Откуда:Ласнамяэ

Отправлено 17 сентября 2012 - 17:22

africa, так сходи к ортопеду, скажи вот мед. ком. намечается - ноги болят, напишите бумагу. Все напишет. Купи коробочку конфет и все.
  • 1

#229 Ведёркин

Ведёркин
  • Постоялец
  • 1 007 сообщений

Отправлено 28 октября 2012 - 09:52

Друзья, может кто сталкивался. Завтра у меня медкомиссия в тарту, но по семейным обьстоятельствам никак не могу приехать (сейчас в таллине) им тоже никак не позвонить так как выходные. Собственно что можно сделать?
  • 0

#230 st. GID

st. GID

    Приносящий дождь...

  • S-Модератор
  • 4 084 сообщений
  • Откуда:Ласнамяэ

Отправлено 28 октября 2012 - 10:11

Позвонить завтра.
  • 0

#231 Ведёркин

Ведёркин
  • Постоялец
  • 1 007 сообщений

Отправлено 28 октября 2012 - 13:48

а можно ли придти на медкомисстю в таллинне, хоть я и записан на неё в тарту?
  • 0

#232 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 28 октября 2012 - 15:59

Нет, у тебя если место чётко назначено, то его посетить нужно. Возможно, конечно, и можно перенести, если запрос сделать. Но я бы не заморачивался и съездил.
  • 0

#233 Dieg0

Dieg0
  • Пользователь
  • 100 сообщений
  • Откуда:Republic Of Estonia, Jõhvi

Отправлено 29 декабря 2012 - 14:51

Если есть группа инвалидности, по астме, ну самая низкая и безобидная которая. Как таковой астмы уже нет, просто стою на группе, что бы лавеху получать. Проблем с легкими ни каких нет, курю лет 5, однако как бегал так и бегаю. Короче все нормально со мной. Что на комиссии скажут, по этому поводу? 17 января комиссия, в армию жуть хочется.

И еще. Стоит ли на комиссии говорить, что в кайтселиите состоишь? Мне кажется, что скажут мол чего тогда в армию рвешься.
  • 0

#234 grahon

grahon
  • Пользователь
  • 46 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 29 декабря 2012 - 16:50

Можеш не говорить. Тебя об этом спросят когда в часть приедешь, там сначала всёравно мед. комисии + данные о тебе составляют. И насчёт кайтселита там тоже спрашивают. И это состоишь в нём иль нет не влияет на приём в армию. -)
  • 0

#235 Dieg0

Dieg0
  • Пользователь
  • 100 сообщений
  • Откуда:Republic Of Estonia, Jõhvi

Отправлено 29 декабря 2012 - 17:00

Можеш не говорить. Тебя об этом спросят когда в часть приедешь, там сначала всёравно мед. комисии + данные о тебе составляют. И насчёт кайтселита там тоже спрашивают. И это состоишь в нём иль нет не влияет на приём в армию. -)

Мне вообще говорили, что в части сержанты типа чмырить могут начать из за этого :D
  • 0

#236 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 29 декабря 2012 - 17:56

Мне вообще говорили, что в части сержанты типа чмырить могут начать из за этого Размещенное изображение

У нас была парочка из кайтселиита. Никаких проблем из-за этого не было. Правда когда один по полной сыпался на экзаменах, сам Бог велел острить на эту тему.

Если есть группа инвалидности, по астме, ну самая низкая и безобидная которая. Как таковой астмы уже нет, просто стою на группе, что бы лавеху получать. Проблем с легкими ни каких нет, курю лет 5, однако как бегал так и бегаю. Короче все нормально со мной. Что на комиссии скажут, по этому поводу? 17 января комиссия, в армию жуть хочется.

И еще. Стоит ли на комиссии говорить, что в кайтселиите состоишь? Мне кажется, что скажут мол чего тогда в армию рвешься.

Страшно сказать, но у нас в ЛуКо был один товарищ. Инвалидность очевидна была даже людям далеким от медицины. Переломан и перекошен по полной программе. Синдром чего-то там с костями. На первом же ряннаке грохнулся в обморок - диабет.

Размещенное изображение
Никто понятия не имеет, как он оказался не то что в ЛуКо, а вообще в армии. Естественно после этого он из казармы вылезал только в лазарет, а потом его списали, но сам факт того, что его взяли(Сам просился) должен тебя обнадеживать.
  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#237 Dieg0

Dieg0
  • Пользователь
  • 100 сообщений
  • Откуда:Republic Of Estonia, Jõhvi

Отправлено 29 декабря 2012 - 17:59

, как он оказался не то что в ЛуКо

лууре?
  • 0

#238 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 29 декабря 2012 - 18:13

лууре?

Ога.
  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#239 minunimionpeep

minunimionpeep
  • Пользователь
  • 48 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 февраля 2013 - 09:23

такой вопрос -

год назад на медкомиссии мне дали отсрочку, чтобы я принес справку от психолога. Сегодня был у психолога и он утверждает что справки он так не дает, военкомат/медкомиссия дает запрос в поликлинику и тогда они предоставляют всю инфу о лечении..
так ли это?
  • 0

#240 st. GID

st. GID

    Приносящий дождь...

  • S-Модератор
  • 4 084 сообщений
  • Откуда:Ласнамяэ

Отправлено 25 февраля 2013 - 09:58

Ты лечился у этого психолога или за что справку тебе должны дать? О чем?
  • 0