Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 3 голосов

Армейская беседка


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
846 ответов в этой теме

#691 Foxtrot

Foxtrot
  • Пользователь
  • 193 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 05 мая 2013 - 10:21

Из всего нового, так сказать, получил пару недель назад на сладе новые эстонские (да да, именно местные) сапоги. Финские, которые были у меня во время срочки, будут получше, но и эти не плохие, вот только их надо разносить и смириться с тем фактом, что первый месяц будут мазоли. Я тут в интернете нашел фотки с одного из недавних учений балатьена логистики, так там что-то много народу было с молле вестами. Может кто знает, срочникам начали их раздавать? Хотя может быть там просто было много кадровых.
  • 0

#692 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 09 мая 2013 - 08:38

Kevad Torm начался. Поехали, камрады!
  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#693 Tpuaga

Tpuaga

    wtf ?!

  • Постоялец
  • 1 106 сообщений
  • Откуда:Ревелъ

Отправлено 09 мая 2013 - 09:14

Удачи !
  • 0
Чтобы дойти до цели, надо идти.

#694 Gent

Gent
  • Пользователь
  • 64 сообщений

Отправлено 10 мая 2013 - 13:37

Kevad Torm начался. Поехали, камрады!

Подъедем во вторник =) будем вкрячивать вам =)
  • 0

#695 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 10 мая 2013 - 14:47

эх, с соснами навоюетесь)))
  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#696 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 11 мая 2013 - 18:32

Подъедем во вторник =) будем вкрячивать вам =)

Пяхота сегодня уже попыталась :) Бой наметанный на 3 часа мы закончили за 15 минут :) Раскидали как детей, после чего начальство попросило повторить :) Такштоа ждем, потирая лапки.
  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#697 kukuruzo119

kukuruzo119
  • Пользователь
  • 77 сообщений

Отправлено 11 мая 2013 - 19:20

Странная всётаки ваша тт компани. как то вы подошли к нам начали палить а потом убежали когда увидели нас. и дрючат вас по жосткому а у нас уже лафа)))
  • 0
[email protected] все виды ремонтных и обшестроительных работ

#698 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 11 мая 2013 - 21:57

Я не в ТТ, я в лууре. Только я не понял о каком эпизоде ты говоришь. Ты в куперовской ялавяге?
  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#699 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 04 июня 2013 - 16:45

Дееееембеееель! Гуляй-разведка! Всем ДМБ, посоны!
  • 2

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#700 maximumofmax

maximumofmax
  • Новобранец
  • 5 сообщений

Отправлено 15 июня 2013 - 15:58

Народ, можете сказать в каких числах выплачивают пособие?

Служу в Vahi.

Выплачивают 1-го числа каждого месяца. Если оно выпадает на выходные, то в конце предыдущего месяца.


  • 0

#701 logics

logics
  • Новобранец
  • 4 сообщений

Отправлено 17 июня 2013 - 16:45

Такой вопрос, что тебе выдают по приходу в армейку. Мог бы кто-нибудь детальный список составить. Сам иду служить в Морскую.


  • 0

#702 Мусик-Пусик

Мусик-Пусик
  • Постоялец
  • 2 351 сообщений

Отправлено 17 июня 2013 - 17:04

Служу в Vahi. Выплачивают 1-го числа каждого месяца. Если оно выпадает на выходные, то в конце предыдущего месяца.
 

 

Расскажи как там сейчас в Вахи ? иду в январе туда же ))


  • 0

#703 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 17 июня 2013 - 23:49

Такой вопрос, что тебе выдают по приходу в армейку. Мог бы кто-нибудь детальный список составить. Сам иду служить в Морскую.

Там список, единиц на 50. Какого плана снаряга интересует? Одежда, боевое снаряжение, предметы гигиены?


Господа, хочу сменить свой старый телькмантель на нечто новое, эстонского типа. Есть ли где в продаже аналогичный? 

Требования:

-Легкость и компактность

-Хорошая влагостойкость

-Кольца по краям для установки.

 

Как плащ он меня не интересует, а вот как палатка - очень даже. Если есть нечто аналогичное, или видели в продаже - дайте знать. Спасибо.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  PB.jpg   158,05К   0 Количество загрузок

Сообщение изменено: Комуняка (17 июня 2013 - 23:54 )

  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#704 logics

logics
  • Новобранец
  • 4 сообщений

Отправлено 18 июня 2013 - 10:26

Там список, единиц на 50. Какого плана снаряга интересует? Одежда, боевое снаряжение, предметы гигиены?


Господа, хочу сменить свой старый телькмантель на нечто новое, эстонского типа. Есть ли где в продаже аналогичный? 

Требования:

-Легкость и компактность

-Хорошая влагостойкость

-Кольца по краям для установки.

 

Как плащ он меня не интересует, а вот как палатка - очень даже. Если есть нечто аналогичное, или видели в продаже - дайте знать. Спасибо.

Конкретно интересует одежда и средства гигиены.


  • 0

#705 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 18 июня 2013 - 11:01

Конкретно интересует одежда и средства гигиены.

3 трусов

3 футболки

2 вида тонких свитеров + кальсоны 

1 толстый, теплый свитер

1 комплект спортивной формы(Шорты, штаны, футболка, куртка)

2 комплекта формы (Френч+штаны)

1 зимняя куртка

1 кепка

1 зимняя шапка

1 подшлемник

1 панама

2 пары сапогов

1 пара резиновых  сапогов + теплые вставки

1 пара спортивных кроссовок

1 пара тапок.

1 гору носков 3-ех видов :)

Из гигиены выдают мыло, стиральный порошок(Редкостная дрянь), полотенца. Но предметы гигиены всегда можно докупить в сыдурикоду.


Из одежды рекомендую докупить термобелье helikon tex level 2

http://military.kh.u...elikon-tex.html

Зеленый вариант свитер+штаны. Будешь на него молиться всю службу. Я и после службы не снимаю - теперь это моя вторая кожа :)


  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#706 logics

logics
  • Новобранец
  • 4 сообщений

Отправлено 18 июня 2013 - 12:05

3 трусов

3 футболки

2 вида тонких свитеров + кальсоны 

1 толстый, теплый свитер

1 комплект спортивной формы(Шорты, штаны, футболка, куртка)

2 комплекта формы (Френч+штаны)

1 зимняя куртка

1 кепка

1 зимняя шапка

1 подшлемник

1 панама

2 пары сапогов

1 пара резиновых  сапогов + теплые вставки

1 пара спортивных кроссовок

1 пара тапок.

1 гору носков 3-ех видов smile.png

Из гигиены выдают мыло, стиральный порошок(Редкостная дрянь), полотенца. Но предметы гигиены всегда можно докупить в сыдурикоду.


Из одежды рекомендую докупить термобелье helikon tex level 2

http://military.kh.u...elikon-tex.html

Зеленый вариант свитер+штаны. Будешь на него молиться всю службу. Я и после службы не снимаю - теперь это моя вторая кожа smile.png

Благодарю за инфу =)


  • 0

#707 maximumofmax

maximumofmax
  • Новобранец
  • 5 сообщений

Отправлено 21 июня 2013 - 09:58

Расскажи как там сейчас в Вахи ? иду в январе туда же ))

Коммандиры адекватные. Кормят нормально. По физухе гоняют тоже нормально (хотя по отзывам, пару лет назад было жестче).
Телефоном можно пользоваться в любое свободное время, даже в СБК. Интернет в мобилке порой здорово помогает скоротать время.
Есть один минус - в этом батальоне дофига нарядов + хяйрегруппа + церемонии. Так что не удивляйся, когда после СБК вас будут регулярно обламывать с линналубами на выходные. Если два раза в месяц на полные выходные выйдешь - считай, уже повезло. Остальные линналубы будут либо на сутки (из-за нарядов/церемоний), либо не будет вообще (если хяйрегрупп). Вы как зимний призыв это особенно на себе почувствуете. Я тоже с январского, июнь-июль все наряды и хг по сути висят на двух наших рюхмах (по 35 человек), т.к. предыдущие призывы в резерве, а новичков только с конца июля начнут в данных "мероприятиях" задействовать.
Но, в остальном вполне терпимо. С июля начинается курс Военной полиции. Обещают много интересностей :)
  • 0

#708 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 02 июля 2013 - 16:16

Вобщем байка-свежачок, как оказалось уже разлетелась в определенных кругах. В Лууре после половины службы был сформирован STR(Staabi-Tagala Ruhm). Сделали из тех, кто первый отбор выдержал, но потом начал сдавать позиции и не мог тянуть лямку со всеми. Вообще я считаю, что собирать всех идиотов в одном месте - смертельная ошибка, ну да ладно. Через неделю после кевад-торма, выяснилось что эти умники забыли генератор в лесах под Тапа. Ротный багровел, потел, орал что было мочи, приседал, загибал лихие коленца и обещал всех расстрелять как бешеных собак. Увольнительная на выходные грозилась накрыться причинным местом. Покуда СТР полетел искать генератор все ходили чернее тучи. Встретились с челами из тагала-компани. Диалог:
-Здарова, а чо разведка у нас такая грустная?

-Наши гениальные парни из СТР прозаложили генератор. Ждем мучительной смерти.
-А, ну это еще ничего. Видишь того кренделя который носится по части, машет руками и мылит веревку?
-Ну, вижу. А чего носится-то?
-Так вот он унимог потерял...
P.S. Генератор нашелся.


  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#709 Foxtrot

Foxtrot
  • Пользователь
  • 193 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 07 июля 2013 - 01:31

 

-Так вот он унимог потерял...

Ну у меня, не лично правда, случай был, когда в лес отправились с одним пулеметом, вернулись с двумя))


  • 0

#710 Gent

Gent
  • Пользователь
  • 64 сообщений

Отправлено 18 июля 2013 - 17:28

Срочников новых пригнали. Так чуть ли не каждый третий на тосурежиме =)


  • 0

#711 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 19 июля 2013 - 13:41

Срочников новых пригнали. Так чуть ли не каждый третий на тосурежиме =)

Нормально, скоро ножки притрутся :) Мамины пирожки уже вызаложились? :)


  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#712 -=GanGSteR=-

-=GanGSteR=-
  • Постоялец
  • 289 сообщений
  • Откуда:ТлН

Отправлено 19 июля 2013 - 14:40

Забыл рассказать. Вернулся 9 июня с армии - резерв. Прослужил сраных 11 месяцев. Служил в Сида батальоне. Параша из параш. Элита, блин, считается. Кормили отлично, когда кадры приезжали, в остальном жрачка ужас. Леса это вобще туши свет. Мало того, кадры не знают чем бы нас припахать, так сами там сидят бухают и курят. Пипец... А на весеннем шторме у парниши автомат спёрли, досихпор не нашли. 3 плюса получил от армии - права, прививку и грамоту. Остальное - просирание времени и гемор... Никакой физ подготовки. Хочешь сходить там в спортзал, так чуть ли не у пол батальона разрешение нужно....

 

Забыл написать. У всех, у кого режимы, просто косили под дебилов. Прошёл сбк, прошёл ряннак 55 км и ни одной мозоли, только жопу натёр biggrin.png (п.с наша "ягу" заняло первое место. Литёха пожал руку даже. я охренел. шоколадки лучше бы подарил biggrin.png )


Сообщение изменено: -=GanGSteR=- (19 июля 2013 - 16:09 )

  • 2

#713 awd_dreamin

awd_dreamin
  • Пользователь
  • 388 сообщений
  • Откуда:EST,TLN

Отправлено 21 июля 2013 - 21:31

Забыл рассказать. Вернулся 9 июня с армии - резерв. Прослужил сраных 11 месяцев. Служил в Сида батальоне. Параша из параш. Элита, блин, считается. Кормили отлично, когда кадры приезжали, в остальном жрачка ужас. Леса это вобще туши свет. Мало того, кадры не знают чем бы нас припахать, так сами там сидят бухают и курят. Пипец... А на весеннем шторме у парниши автомат спёрли, досихпор не нашли. 3 плюса получил от армии - права, прививку и грамоту. Остальное - просирание времени и гемор... Никакой физ подготовки. Хочешь сходить там в спортзал, так чуть ли не у пол батальона разрешение нужно....

Забыл написать. У всех, у кого режимы, просто косили под дебилов. Прошёл сбк, прошёл ряннак 55 км и ни одной мозоли, только жопу натёр biggrin.png (п.с наша "ягу" заняло первое место. Литёха пожал руку даже. я охренел. шоколадки лучше бы подарил biggrin.png )

водилой был или сержантом?)
Сижу сейчас в сиде,3 неделя подошла к концу, пока ничего сложного не было,да и особо интересного тоже.
Кормят хорошо,рюхма улемад четкие)
  • 1
Никогда не делайте ничего правильно с первого раза,
иначе никто потом не оценит, как это было сложно...

#714 Dumka

Dumka
  • Пользователь
  • 429 сообщений
  • Откуда:Lasna

Отправлено 21 июля 2013 - 21:55

иди на водилу..сержант вообще  не катит :)


  • 0

#715 -=GanGSteR=-

-=GanGSteR=-
  • Постоялец
  • 289 сообщений
  • Откуда:ТлН

Отправлено 21 июля 2013 - 22:22

водилой был или сержантом?)
Сижу сейчас в сиде,3 неделя подошла к концу, пока ничего сложного не было,да и особо интересного тоже.
Кормят хорошо,рюхма улемад четкие)

я водилой был. а сейчас на водилу нет смысла идти. теперь дают права временные (на время службы). так что можно на сержика.
п.с это еще мелочи у вас там. цветочки будут впереди =)


Сообщение изменено: -=GanGSteR=- (21 июля 2013 - 22:23 )

  • 0

#716 Foxtrot

Foxtrot
  • Пользователь
  • 193 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 22 июля 2013 - 17:22

Срочников новых пригнали. Так чуть ли не каждый третий на тосурежиме =)

Тагалабат в Палдиски?)


  • 0

#717 Мусик-Пусик

Мусик-Пусик
  • Постоялец
  • 2 351 сообщений

Отправлено 22 июля 2013 - 17:31

еперь дают права временные (на время службы)

чтооо ? 


  • 0

#718 awd_dreamin

awd_dreamin
  • Пользователь
  • 388 сообщений
  • Откуда:EST,TLN

Отправлено 22 июля 2013 - 18:58

иди на водилу..сержант вообще  не катит :)

 с эстонским проблемы,не возьмут меня в сержанты,да и не хочу я.На водилу как раз и хочу 

я водилой был. а сейчас на водилу нет смысла идти. теперь дают права временные (на время службы). так что можно на сержика.
п.с это еще мелочи у вас там. цветочки будут впереди =)

А кого больше напрягают и домой меньще пускают?
Про временные права я слышал,но если будет опыт-можно и за свои деньги в арк на С категорию сдать.
  • 0
Никогда не делайте ничего правильно с первого раза,
иначе никто потом не оценит, как это было сложно...

#719 -=GanGSteR=-

-=GanGSteR=-
  • Постоялец
  • 289 сообщений
  • Откуда:ТлН

Отправлено 22 июля 2013 - 19:27

 с эстонским проблемы,не возьмут меня в сержанты,да и не хочу я.На водилу как раз и хочу  А кого больше напрягают и домой меньще пускают?
Про временные права я слышал,но если будет опыт-можно и за свои деньги в арк на С категорию сдать.

У нас одинакого было. Если рюхма идёт домой, то и сержик этой рюхмы. Так что одинакого. А то что вам будут там впаривать, что каждые выходные домой, забудь это. Меня 2,5 не выпускали из-за того, что заболел.


  • 0

#720 awd_dreamin

awd_dreamin
  • Пользователь
  • 388 сообщений
  • Откуда:EST,TLN

Отправлено 22 июля 2013 - 21:38

Не радостно это конечно,но посмотрим что у нас там дальше будет.Спасибо за информацию)
  • 0
Никогда не делайте ничего правильно с первого раза,
иначе никто потом не оценит, как это было сложно...