Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 3 голосов

Армейская беседка


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
846 ответов в этой теме

#721 Мусик-Пусик

Мусик-Пусик
  • Постоялец
  • 2 351 сообщений

Отправлено 22 июля 2013 - 22:13

Есть где подробнее информация про эти временные права ? и во всех ли это частях так ? Тоесть + от армии вообще пропадают ?


  • 0

#722 Dumka

Dumka
  • Пользователь
  • 429 сообщений
  • Откуда:Lasna

Отправлено 22 июля 2013 - 22:25

за все 11 месяцев кроме сбк  домой не отпустили только 1 раз))) .. а так каждые выходные стабильно линналуба)


  • 0

#723 -=GanGSteR=-

-=GanGSteR=-
  • Постоялец
  • 289 сообщений
  • Откуда:ТлН

Отправлено 22 июля 2013 - 22:36

пока ты в армии ты сдаёшь все экзамены (автошкола, арк). Уходишь в резерв, идешь в арк, сдаешь (сам платишь), права в кармане.


за все 11 месяцев кроме сбк  домой не отпустили только 1 раз))) .. а так каждые выходные стабильно линналуба)

повезло rolleyes.gif  мы о таком мечтали, узнав что ребята из других частей каждые выходные дома были


Есть где подробнее информация про эти временные права ? и во всех ли это частях так ? Тоесть + от армии вообще пропадают ?

после нового года приняли этот закон. на делфи было написано. сейчас найти не могу. у нас даже в армейки веебель (техник) всё трендел об этом, мол нам повезло с правами.


  • 0

#724 awd_dreamin

awd_dreamin
  • Пользователь
  • 388 сообщений
  • Откуда:EST,TLN

Отправлено 23 июля 2013 - 21:13

за все 11 месяцев кроме сбк домой не отпустили только 1 раз))) .. а так каждые выходные стабильно линналуба)

тоже в сиде батальйоне был, или в другом месте?
  • 0
Никогда не делайте ничего правильно с первого раза,
иначе никто потом не оценит, как это было сложно...

#725 Dumka

Dumka
  • Пользователь
  • 429 сообщений
  • Откуда:Lasna

Отправлено 01 августа 2013 - 18:05

Пионеры 


  • 0

#726 БатырЪ

БатырЪ
  • Постоялец
  • 9 110 сообщений

Отправлено 06 августа 2013 - 11:56

http://rus.delfi.ee/...e.d?id=66544644

 

починяйте примуса


  • 0
нет подписи.

#727 Dumka

Dumka
  • Пользователь
  • 429 сообщений
  • Откуда:Lasna

Отправлено 06 августа 2013 - 15:56

в моем призыве в купере один также обгорел ...в палатке стал доливать спирт в примус ...пол палатки выгорело


  • 0

#728 AivanGavr

AivanGavr
  • Пользователь
  • 102 сообщений

Отправлено 06 августа 2013 - 22:29

Всем мира , такой вопрос ,есть ли возможность  патальёнь выбрать ? ( просто моему другу предложили на мед комиссии ,  т.к он был единственный из призывников с бакалавром , то мог спокойно выбирать куда ) и посоветуйте куда лучше , люблю спорт , хотелось бы туда где всё современное (имеется ввиду спортзал и т.д ) ! )))


  • 0

#729 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 06 августа 2013 - 22:53

чАще всего, если идёшь псж есть возможность выбрать, ну либо выбрать из определённого числа, куда активнее всего народ нужен.
  • 0
Справедливости нет и не будет.

#730 Dumka

Dumka
  • Пользователь
  • 429 сообщений
  • Откуда:Lasna

Отправлено 07 августа 2013 - 15:16

AivanGavr

Отправлено Вчера, 23:29

Всем мира , такой вопрос ,есть ли возможность  патальёнь выбрать ? ( просто моему другу предложили на мед комиссии ,  т.к он был единственный из призывников с бакалавром , то мог спокойно выбирать куда ) и посоветуйте куда лучше , люблю спорт , хотелось бы туда где всё современное (имеется ввиду спортзал и т.д ) ! )))

 

 

 

 

ыхутырье


Сообщение изменено: Dumka (07 августа 2013 - 15:17 )

  • 0

#731 Dieg0

Dieg0
  • Пользователь
  • 100 сообщений
  • Откуда:Republic Of Estonia, Jõhvi

Отправлено 09 августа 2013 - 09:07

вопрос по поводу отпуска после сбк. По закону положено же как минимум 10 дней. Просто в купере говорят, что кто не получит кости пойдет на 5 дней.
  • 0

#732 BLlNK

BLlNK

    δράκων

  • Постоялец
  • 1 077 сообщений
  • Откуда:100лица

Отправлено 13 августа 2013 - 19:49

Сколько нынче плятят солдатам срочникам?


  • 0
На северном полюсе нет реперов,там очень сложно вырасти на улице.

#733 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 15 августа 2013 - 16:20

вопрос по поводу отпуска после сбк. По закону положено же как минимум 10 дней. Просто в купере говорят, что кто не получит кости пойдет на 5 дней.

"Мотивируют". Чушь это. Кадровым самим от вас отдохнуть охота :)

 

Сколько нынче плятят солдатам срочникам?

Рядовым - 75 до СБК, 100 после. Сержам и водилам - больше. В зависимости от должности.


  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#734 Fenomenon

Fenomenon
  • Пользователь
  • 32 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Lasna

Отправлено 16 августа 2013 - 12:23

Ребят, кто служил в сидебатальёне в Таллине, расскажите что да как там? Как кормят, есть ли спорт зал (старый или новый) ?

Заранее спасибо


  • 0

#735 Dieg0

Dieg0
  • Пользователь
  • 100 сообщений
  • Откуда:Republic Of Estonia, Jõhvi

Отправлено 17 августа 2013 - 17:32

что нужно юхтконду чесать что бы на водилу взяли? Люблю машины, не хочу сержанта так как нету интереса, сбк сдам мило, две недели был в постельном режиме это весомые аргументы для то что бы не послали на нак?
а и еще. если не сдаешь сбк то могут отправить на автокурс и параллельно ему пересдавать сбк?
  • 0

#736 Dumka

Dumka
  • Пользователь
  • 429 сообщений
  • Откуда:Lasna

Отправлено 17 августа 2013 - 20:49

после сбк с нами лично беседовал рюхма юлем и спрашивал на кого и почему желаешь идти...


  • 0

#737 Dieg0

Dieg0
  • Пользователь
  • 100 сообщений
  • Откуда:Republic Of Estonia, Jõhvi

Отправлено 17 августа 2013 - 22:10

ну вот хочу знать, как правельно ответить на вопрос почему
  • 0

#738 Dumka

Dumka
  • Пользователь
  • 429 сообщений
  • Откуда:Lasna

Отправлено 17 августа 2013 - 22:51

скажи что нравится техника..машины и тд ..не хочешь идти в сержанты т.к  это большая отвественность итд..ну и если эстонский язык не очень то это тоже влияет


  • 0

#739 Dieg0

Dieg0
  • Пользователь
  • 100 сообщений
  • Откуда:Republic Of Estonia, Jõhvi

Отправлено 18 августа 2013 - 07:13

эстонский в норме как раз вот хД
  • 0

#740 Dumka

Dumka
  • Пользователь
  • 429 сообщений
  • Откуда:Lasna

Отправлено 18 августа 2013 - 08:35

ну у нас многие хитрили, зная что на водил берут в основном русских т.к с эстонским плохо поэтому  все прикидывались незнайками)))


  • 0

#741 Kelluke

Kelluke
  • Пользователь
  • 216 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 августа 2013 - 10:03

Ребят привет,сейчас служу в STVP , скоро сбк кончиться и думаю пойти в нак.Просто права получить всегда можно а попробывать себя в роли молодого офицера увы нет. Какие у меня шансы что возьмут? Эстонский 3+/5 ,образование среднее специальное , права Бкат,эстонский б2,гражданство эстонское.21 год.
И какие перспективы ждут потом,служба в части,военная школа,полиция? Просто хочется что-то поменять в жизни.своя специальность под надоела не стабильностью,хочется попробывать устроить жизнь.Стабильной и постоянной работы,уверенность в завтрашнем дне и т,д. Что скажете ? Есть шансы или будет накладно ?
Заранее спасибо
  • 0
Мне чужого не надо,но свое я возьму-чьё бы оно ни было!!

#742 Dieg0

Dieg0
  • Пользователь
  • 100 сообщений
  • Откуда:Republic Of Estonia, Jõhvi

Отправлено 03 сентября 2013 - 10:47

а после сбк если на водилу попал, то только автокурсы с пон по пят? Кадров видеть не буду? Свободы побольше будет?
  • 0

#743 Dieg0

Dieg0
  • Пользователь
  • 100 сообщений
  • Откуда:Republic Of Estonia, Jõhvi

Отправлено 03 сентября 2013 - 19:26

и за драку могут лишить отпуска после сбк?
  • 0

#744 Wow-man

Wow-man

    Он самый!

  • Постоялец
  • 2 349 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 05 сентября 2013 - 10:11

и за драку могут лишить отпуска после сбк?

отпуска лишить не могут - ибо по закону положено (тем, кто на 8 месяцев - меньше, кто на 11 - больше). Но тебе могут отпуск дать не после СБК, а пойдешь в отпуск в отличное от твоих однополчан время - они, допустим, ушли на 10 дней на НГ в отпуск, а ты в это время драишь казарму до блеска. Когда парни приходят из отпуска, тебя начинают отпускать на выходные в отпуск, а других на выходные в увал ;)

все зависит от руководства и, безусловно, твоего поведения - от этого и будут командиры, скорее всего, отталкиваться


  • 0

#745 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 09 сентября 2013 - 20:45

отпуска лишить не могут - ибо по закону положено (тем, кто на 8 месяцев - меньше, кто на 11 - больше). Но тебе могут отпуск дать не после СБК, а пойдешь в отпуск в отличное от твоих однополчан время - они, допустим, ушли на 10 дней на НГ в отпуск, а ты в это время драишь казарму до блеска. Когда парни приходят из отпуска, тебя начинают отпускать на выходные в отпуск, а других на выходные в увал ;)

все зависит от руководства и, безусловно, твоего поведения - от этого и будут командиры, скорее всего, отталкиваться

Диего у моего РЮ служит. А он за своих заступится. Кроме того, это сильно нарушит график обучения, а он в ЛуКо напряжный. Поэтому скорее всего пойдет со всеми, если кости получит :)


Вы были правы. Вы все были правы, когда говорили, что я буду скучать по армии, но я не верил, как по всему этому ужасу можно скучать. Я безумно ностальгирую по тем временам. По этим замечательным парням. По той жрачке, по этому бесправному положению, тяготам и той сумасшедшей радости получения увольнительной. По этой боли в коленях, недосыпу, страху и тяжеленному рюкзаку. По этим морозам и попытке отогреть руки от сигареты, дождям, грязи песку. И даже, простите меня, чисткам оружия. Как я это все ненавидел тогда, и как нежно я об этом сейчас вспоминаю.


  • 1

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#746 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 09 сентября 2013 - 21:03

ну не знаю...да было иногда весело, есть что вспомнить, но поиграли и хватит


  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#747 Dieg0

Dieg0
  • Пользователь
  • 100 сообщений
  • Откуда:Republic Of Estonia, Jõhvi

Отправлено 10 сентября 2013 - 21:01

Диего у моего РЮ служит. А он за своих заступится. Кроме того, это сильно нарушит график обучения, а он в ЛуКо напряжный. Поэтому скорее всего пойдет со всеми, если кости получит :)

Вы были правы. Вы все были правы, когда говорили, что я буду скучать по армии, но я не верил, как по всему этому ужасу можно скучать. Я безумно ностальгирую по тем временам. По этим замечательным парням. По той жрачке, по этому бесправному положению, тяготам и той сумасшедшей радости получения увольнительной. По этой боли в коленях, недосыпу, страху и тяжеленному рюкзаку. По этим морозам и попытке отогреть руки от сигареты, дождям, грязи песку. И даже, простите меня, чисткам оружия. Как я это все ненавидел тогда, и как нежно я об этом сейчас вспоминаю.

какие кости? хД Сегодня ряннак был, кяемяргид завалил и выкат))
  • 0

#748 Gent

Gent
  • Пользователь
  • 64 сообщений

Отправлено 11 сентября 2013 - 21:38

Комуняка
Скаутский батальон ждёт тебя )))))

Сообщение изменено: Gent (11 сентября 2013 - 21:38 )

  • 0

#749 Foxtrot

Foxtrot
  • Пользователь
  • 193 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 12 сентября 2013 - 10:49

Кстати, а скауты у нас есть? Хотелось бы услышать, как там сейчас, сколько платят, на какую должность можно попасть имея три "сопли". Вот думаю что если в военное в следующем году не попаду, можно было бы в скаутах некоторое время провести))


  • 0

#750 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 12 сентября 2013 - 13:46

какие кости? хД Сегодня ряннак был, кяемяргид завалил и выкат))

Выкат еще ладно, но кяемяргид это уже слишком :)


  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.