Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Должен ли продавец возвращать деньги?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
81 ответов в этой теме

#61 K2 l 4Fun

K2 l 4Fun
  • Постоялец
  • 2 826 сообщений

Отправлено 24 сентября 2011 - 14:38

DimKin,
Ну проверить то можно да и как бы товар продовщица уже приняла , а по закону если товар испорчен то принимать не должна была

Сообщение изменено: K2 l 4Fun (24 сентября 2011 - 14:40 )

  • 0

#62 solncee

solncee
  • Пользователь
  • 262 сообщений
  • Откуда:Tallinnn

Отправлено 24 сентября 2011 - 14:41

K2 l 4Fun,
товар обратно я не принимала,он был просто оставлен на витрине
  • 0

#63 K2 l 4Fun

K2 l 4Fun
  • Постоялец
  • 2 826 сообщений

Отправлено 24 сентября 2011 - 14:44

solncee, Ну так и забейте , нет товара нет проблеммы ) чек то у нее может и есть . Но вот то что она здавала вам нигде не зафиксиррованно так что мило проводите бабушку до выхода .

DimKin,
У меня дома 550 и зенит ) Пленка походу ни когда не вымрет )

Кстати вопрос автору темы вы слайды делаете ?

Сообщение изменено: K2 l 4Fun (24 сентября 2011 - 14:45 )

  • 0

#64 solncee

solncee
  • Пользователь
  • 262 сообщений
  • Откуда:Tallinnn

Отправлено 24 сентября 2011 - 14:56

K2 l 4Fun,
Чек был оставлен вместе с пленкой,руки чешутся отдать ей пленку и сказать что чека не было,что бы она уже не могла никого достать.
Да делаем слайды
  • 0

#65 K2 l 4Fun

K2 l 4Fun
  • Постоялец
  • 2 826 сообщений

Отправлено 24 сентября 2011 - 15:00

solncee,
Почем нынче 1 слайд выходит ?
Пффф так если чек она оставила и платина налом тогда она хрен докажет что вообще что либо покупала )

Сообщение изменено: K2 l 4Fun (24 сентября 2011 - 15:00 )

  • 0

#66 klim1988

klim1988
  • Пользователь
  • 633 сообщений

Отправлено 24 сентября 2011 - 15:04

K2 l 4Fun,
Не спорь пожалуйста. Деньги возвращают лишь если просрочили со сроком поставки более чем на 50% от обещаного срока.
В случаe брака магазин имеет право заменить товар на такой же "viivitamatult" и если такой возможности нет, то только тогда возвращают деньги.

(я директор магазина)


П.С. если хочешь поспорить, то пожалуйста сошлись на закон в riigiteataja. В противном случае ты просто пустослов.

Сообщение изменено: klim1988 (24 сентября 2011 - 15:05 )

  • 1

#67 solncee

solncee
  • Пользователь
  • 262 сообщений
  • Откуда:Tallinnn

Отправлено 24 сентября 2011 - 15:04

K2 l 4Fun,
10*13/10*15- 0.51
15*20-1.28
20*30-2.56
  • 0

#68 JyraT

JyraT
  • Пользователь
  • 157 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 24 сентября 2011 - 15:22

12. Kas on võimalik ümber vahetada nädal aega tagasi ostetud toode, kui see on kasutamata ja ka pakend on alles?
Tarbijatel ei ole seaduslikku alust nõuda kvaliteetse kauba ümbervahetamist või tagastamist. Kvaliteetse kauba ümbervahetamine või selle eest raha tagastamine sõltub konkreetse poe (kaupleja) ja tarbija vahelisest kokkuleppest. Ümber peab vahetama 14 päeva jooksul ainult sellised tooted, mis on ostetud interneti kauplusest, tellitud kataloogist või TV-poest. Tavakauplusest ostetud toodet ei pea kauplus ümber vahetama, kuid seda võib kauplus teha, kui ta hindab häid kliendisuhteid.
http://www.tka.riik.ee/kkk-2/

Сообщение изменено: JyraT (24 сентября 2011 - 15:33 )

  • 4

#69 K2 l 4Fun

K2 l 4Fun
  • Постоялец
  • 2 826 сообщений

Отправлено 24 сентября 2011 - 15:42

klim1988,
какой ты директор ))) какого магазина ?Универ то хоть закончил ? :lol:
Да че мне там искать какие то законы ? я делаю так и у меня прокатывает ты если не хочешь то не надо так делать в чем проблемма то )

Сообщение изменено: K2 l 4Fun (24 сентября 2011 - 15:47 )

  • 0

#70 klim1988

klim1988
  • Пользователь
  • 633 сообщений

Отправлено 24 сентября 2011 - 17:28

klim1988,
какой ты директор ))) какого магазина ?Универ то хоть закончил ? :lol:
Да че мне там искать какие то законы ? я делаю так и у меня прокатывает ты если не хочешь то не надо так делать в чем проблемма то )

1)Самого лучшего мебельного магазина в Тлн, Тарту, финская сеть.
2)да
3)У тебя прокатывает потому, что ты просишь, а не требуешь и указываешь.
Я сам лично меняю людям одни вещи на другие, но деньги не отдаю.

Представь ситуацию: В понедельник фирма "Х" заказала у меня 100 диванов с розовой тканью. Заплатили за них. Я их заказал на заводе (это значит, что в конце месяца мне выставят не хриновый счет). Тут во вторник приходит фирма "х" и говорит, тоб я вернул деньги. Угадай что я им отвечу...

Просто запомни на будущее: перед тем, как спорить по какому-либо вопросу прочитай "мат.часть".
Ты в этом деле не компитентен и пытаешься гнуть свою линию. Хотя тебе уже раза 4 скидывали ссылки с оф. сайтов.

Успехов!
  • 4

#71 Dj ICE

Dj ICE

    Always with poker face

  • Пользователь
  • 113 сообщений
  • Откуда:Tallinn/Lasna

Отправлено 24 сентября 2011 - 17:37

вопрос к автору:а женьщина у которой случилась данная проблемма сохранился чек или нет?
  • 0
я буду всегда против...

#72 solncee

solncee
  • Пользователь
  • 262 сообщений
  • Откуда:Tallinnn

Отправлено 24 сентября 2011 - 18:24

Dj ICE,
Чек я ей конечно дала,но когда она скандалила,она оставила и пленку и чек,то есть сейчас чек у меня
  • 0

#73 limmo

limmo
  • Пользователь
  • 441 сообщений

Отправлено 24 сентября 2011 - 18:26

solncee, не переживай,отправляй бабку к начальству под предлогом,что не в твоей компетенции решать такие вопросы(предельно вежливо и с улыбкой).Бабка явно покупатель-провокатор.В крайнем случае,дозвонись до начальства.
Ты не обязана решать такие вопросы,если нет каких-то чётких инструкций на этот счёт.Любой адекватный человек это поймёт.Не расстраивайся.
  • 0
Унижать других гораздо худший вид гордыни, чем превозносить себя не по заслугам(с) Петрарка

#74 Dj ICE

Dj ICE

    Always with poker face

  • Пользователь
  • 113 сообщений
  • Откуда:Tallinn/Lasna

Отправлено 24 сентября 2011 - 18:26

короче берёшь и выкидываешь чек и тётя остаёться с носом)
просто потом можно сказать что нету чека=нет обмена товара)))вот и все дела)
ну это конечно если совести нету)
  • 0
я буду всегда против...

#75 limmo

limmo
  • Пользователь
  • 441 сообщений

Отправлено 24 сентября 2011 - 18:27

Dj ICE,
Чек я ей конечно дала,но когда она скандалила,она оставила и пленку и чек,то есть сейчас чек у меня

Вот это не надо делать.
  • 0
Унижать других гораздо худший вид гордыни, чем превозносить себя не по заслугам(с) Петрарка

#76 solncee

solncee
  • Пользователь
  • 262 сообщений
  • Откуда:Tallinnn

Отправлено 24 сентября 2011 - 18:34

Сегодня мне повезло,она пришла в моей перерыв,подергала дверь,и пошла в другой магазин,видимо сегодня кому-то повезло меньше чем мне))
Начальство сказало,что бы я вызывала охрану и не мотала себе нервы,и деньги они не вернут,так как пленка открывалась,и с ней может случиться что угодно.Если бы это была открытка или рамка,то разговор имел бы место быть,но не пленка,+ когда я рассказала как она мне 3 дня мотала нервы,ответ был прост-никакого возврата.Дело в том,что я работаю одна,и даже когда эта бабуля опять прийдет,начальства не будет.Писать заявление она не хочет,номер телефона оставлять не хочет,хочет только мне нервы потрепать.Посмотрим чем это всё закончится.Спасибо всем,кто откликнулся,в особенности JyraT, так как это именно то что надо

Сообщение изменено: solncee (24 сентября 2011 - 18:37 )

  • 0

#77 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 24 сентября 2011 - 19:00

я б на вашем месте вызвала бы охрану.терпеть вредных пенсионеров это жесть.

Сообщение изменено: Isn’t (24 сентября 2011 - 19:21 )

  • 0

#78 a mellow tone

a mellow tone
  • Постоялец
  • 2 173 сообщений

Отправлено 24 сентября 2011 - 20:00

Сегодня мне повезло,она пришла в моей перерыв,подергала дверь,и пошла в другой магазин,видимо сегодня кому-то повезло меньше чем мне))
Начальство сказало,что бы я вызывала охрану и не мотала себе нервы,и деньги они не вернут,так как пленка открывалась,и с ней может случиться что угодно.Если бы это была открытка или рамка,то разговор имел бы место быть,но не пленка,+ когда я рассказала как она мне 3 дня мотала нервы,ответ был прост-никакого возврата.Дело в том,что я работаю одна,и даже когда эта бабуля опять прийдет,начальства не будет.Писать заявление она не хочет,номер телефона оставлять не хочет,хочет только мне нервы потрепать.Посмотрим чем это всё закончится.Спасибо всем,кто откликнулся,в особенности JyraT, так как это именно то что надо

жди поздней ночью, или во сне бабушка крюгер прийдёт
  • 0

#79 Davix

Davix

    Майский СЭлвер

  • S-Модератор
  • 7 430 сообщений
  • Откуда:Tallinn, EU

Отправлено 26 сентября 2011 - 13:11

K2 l 4Fun, не знаю, как ты там что делаешь, хоть на голове ходишь и показываешь фокусы :) Но по закону, магазин не обязан возвращать деньги. Точка.
Не надо вводить людей в заблуждение.
  • 4
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#80 K2 l 4Fun

K2 l 4Fun
  • Постоялец
  • 2 826 сообщений

Отправлено 26 сентября 2011 - 13:35

Davix,
Да беру свои слова обратно )
Но по факту все же в течении 2х недель деньги возвращают в большенстве магазинов скажем так .
  • 0

#81 Disco Bear

Disco Bear

    Чудненько!

  • Постоялец
  • 7 907 сообщений
  • Откуда:Ласна

Отправлено 26 сентября 2011 - 15:06

K2 l 4Fun,
это зависит от магазина, никто ничего не должен
  • 0

#82 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 сентября 2011 - 15:38

я как директор властелин магазина, никогда даже не парился по этому поводу, продавцы всегда отдают деньги и никаких терок, правда у меня товар дешевый.
  • 0

La meccanica delle emozioni