Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Я не понимаю это страну


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
146 ответов в этой теме

#121 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 07 ноября 2011 - 13:05

А тема вообще то про не довольство сервисом в частности и обслуживанием в России, если на для нас многие вещи вполне нормальные и привычны, то по приезду в Россию, может показаться дикостью, что чтото делается не так или вообще не делается...
А быдло - не быдло тут не зачем сравнивать, менталитеты просто разные, ну и культрура обслуживания / поведения в частности...

Сообщение изменено: DimKin (07 ноября 2011 - 14:56 )

  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#122 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 07 ноября 2011 - 13:28

DimKin,
Да я вот знаете, что поняла. Просто разная манера общения и взаимодействия людей вообще. Эта же манера и в сервисе отображается. И меня не столько именно сервис смущает и напрягает, а вообще вся эта манер. Просто в других местах общая тип общения другой, поэтому и сервис другой.

Ну вот пример. Екатеринбург. Идут по большому дорогому красивому супер-маркету в шоппинг-центре двое людей средних лет. Я так поняла, супружеская пара. Вид приличный, одеты хорошо. Он тележку везёт, она просто идёт, чуть впереди, он с тележкой за ней. Тут она прошла между стеллажами и холодильниками, где было узковато для тележки. И он там сзади замешкался, начал искать пути обхода. Дальнейший диалог происходит без единой повышенной ноти, даже как-то серо:

Ж. - Ну чё ты, где ты там тащишься?
М. - А чё ты там-то попёрлась?
Ж. - А ты не ори.
М. - А я и не ору.
Ж. - Ну вот и не ори.

И так на каждом шагу, с любым составом участников. Так откуда возьмётся какой-то там обычный приличный сервис? - Когда люди просто обыкновенно вежливо и дружелюбно между собой общаются, только с вовлечением товарно-денежных отношений. Ясное дело, что "обычный приличный сервис" при таком раскладе возьмётся только если люди будут делать над собой усилие, заставлять себя выйти за пределы своего обычного поведения. А делать над собой усилие - ради чего/кого? Если только в "илитных" заведениях ради "ВИП-персон", которые действительно много платят. Или ради иностранцев. :D

А если ты обычный, "свой" - вот тут и появляется эта их вечная и болезненная ужимка насчёт "быдла и королев". Мол, кто ты такой, чтоб я ради тебя выделывался, ты чё, думаешь я быдло, а ты прынц?..

Ну в общем как-то так...

Сообщение изменено: агасфера (07 ноября 2011 - 13:31 )

  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#123 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 ноября 2011 - 14:27

злой еврей,
агасфера не естонка а коренная европейка
только не понятно что заставляет её заходить на естонский форум если она везде позиционирует себя как не естонка
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#124 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 07 ноября 2011 - 15:15

olexus,
Так, а вот теперь уже обратная ситуация: ты у меня не на зарплате - я тебя в секретари и ПР агенты себе не нанимала. Тем более, что ты всё всё время врёшь.. Ты лучше расскажи ещё раз, убеждённо так, про то как пакетиков для жидкостей в супермаркете не бывает... Ой, да что пакетиков. Тебя послушать - меня-то самой и то не бывает... Бывают только твои панические комлексы, что тебя вечно всё кто-то хочет в быдло записать, да ниже плинтуса опустить, а себе корону захапать..:D

Факты, подтверждающего, что я НЕ заявляю себя "коренной европейкой" (или что там ещё за хрень, которую ты выдумал с бодуна)? Факты, подтверждающие, что я НЕ искала пакеты? Факты, что они действительно ЕСТЬ там, где я говорила?

Ты эти факты спрашиваешь? :shock:

Мн-да, даже не знала, что всё так запущено..

Слушай, да предложение "подумать, прежде чем вякнуть" как нельзя более актуально подходит тебе самому.

Keyzt,
К тем, которые не тупят, не трут, у кого не потеет мозг и кто понимает с полуслова твои великие мысли (вроде быдла и консервов), общаются на одном с тобой языке и его уровне... Ну вообще, к более подходящей и приятной тебе по всем статьям компании.

DimKin,
извините.

Сообщение изменено: агасфера (07 ноября 2011 - 14:34 )

  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#125 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 07 ноября 2011 - 15:15

Народ! :off: вы тут чёто всё от темы отходите, если она себя исчерпала, закрываем и прекращаем этот балаган, :noway: консервы и кто что трёт и так далее...

Сообщение изменено: DimKin (07 ноября 2011 - 15:15 )

  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#126 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 ноября 2011 - 15:24

Ж. - Ну чё ты, где ты там тащишься?
М. - А чё ты там-то попёрлась?
Ж. - А ты не ори.
М. - А я и не ору.
Ж. - Ну вот и не ори.

:upset: А че тут такого?

агасфера, ты прям нежнее фиалки, или у тебя муж "телегент белокостный". Здесь же обычный диалог 2 близких людей которые не в духе. Ну поцапались может, короче отсексует он ее вечером и заживут они лучше прежнего, дело-то житейское.
Или может ты их диалог в цензурно-укороченном варианте выложила?

консервы

:off:
а вот тут можно по-подробней, что за консервы?
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#127 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 07 ноября 2011 - 15:28

а вот тут можно по-подробней, что за консервы?

проехали... это не имело никакого отношения к данной теме...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#128 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 ноября 2011 - 15:29

Э-э не надо, ну есть еще о чем по-толковать, че сразу закрывать?
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#129 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 07 ноября 2011 - 15:29

DimKin,
да если кто по теме что йхочет сказать - то пусть себе разговаривают. А если очередной кипиш быдло-манов с неспособностью говорить иначе, чем детсадовским срачегом - то они пусть водят друг с другом хороводы, где-нить отдельно.
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#130 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 ноября 2011 - 15:30

проехали... это не имело никакого отношения к данной теме...

Я знаю , поэтому и смайлик поставил, просто интересно что за цены и какие консервы.
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#131 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 07 ноября 2011 - 15:34

Caput Lupinum,
Нет, диалог был дословный. Ну если они просто поссорились - это, конечно, их дело, что мне в чью-то семью лезть.. Просто это показательно о вообще манере общаться там... Вон тут даже где-то тема была, про набор русской фирмой посредником в Финляндию на ягоды, как там представитель фирмы некрасиво и даже грубо тазговаривала с потенциальным клиентом... Ну и вот всё такое том же духе.

Фиалка-не фиалка, а мне - да, непривычно и неприятно. И да, мы с "телехентом" так не разговариваем.. Причём я-то лицом владею, а у него прям на лбу моральные страдания написаны, когда он подобный стиль слышит, хотя и думает, что скрывает...:D И ой, не дай Бог кому с ним так заговорить - не позавидую...

Но я уже, кажется, поняла, что это просто вообще манера общения там такая.

Сообщение изменено: агасфера (07 ноября 2011 - 15:48 )

  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#132 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 ноября 2011 - 19:05

агасфера, ну вобщем я к тому, что для полноты анализа екатеринбургских душ и умов прецедента такого уровня маловато будет.
Ну а в целом, город-то пролетарский, рабочий, возвышенного в людях по-минимуму, оно понятно.

И ой, не дай Бог кому с ним так заговорить - не позавидую...

Взгляд тяжел-базар увесист, понимаю, главное чтоб человек чувствовал грань между ханжеством и хорошим тоном.
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#133 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 07 ноября 2011 - 19:47

Да какой уж анализ, что вы. Это ж всё крик души был, накипело да вылилось. Тем более Екатеринбург - мой любимый российский город. Из всех 3х, где я там бывала.:D И да, я так поняла, там действительно много всякого Уралмаша, Химмаша, мне про них уморительные байки рассказывают, в лицах. Но сама я там только в центре преимущественно..

А вот в Питере, между прочим, ещё осталась настоящая ленинградская интеллигенция, прям та самая, xоть и молодая. И бабушки эрмитажные всё такие же: "молодой человек, прекратите немедленно потягиваться, вы же в музее!!" А какая нам бабушка в домике Петра попалась в Петродворце - это ж настоящий советский (в хорошем смысле) музейный божий одуванчик...Короче, страна контрастов. :)

Ну.. И взгляда-то не всегда надо - бывает, что достаточно размера фигуры и баса, даже если этим басом произносится тишайшая фраза "извините, я просил чай не с молоком, а с мятой".. У того парнишки с чаем так выпучились глазки, затряслись тонкие коленки, и из него выдавился сдавленный ужасом пиcклявый звук "х-ххоа?" "Телехенту" стало его просто жалко и он сказал "ничего, ничего, всё в порядке". Это уже просто семейный анекдот. :D И это типичная реакция..

Про ханжество - звиняйте, не поняла.
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#134 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 19 ноября 2011 - 13:52

DimKin,

А тема вообще то про не довольство сервисом в частности и обслуживанием в России, если на для нас многие вещи вполне нормальные и привычны, то по приезду в Россию, может показаться дикостью, что чтото делается не так или вообще не делается...
А быдло - не быдло тут не зачем сравнивать, менталитеты просто разные, ну и культрура обслуживания / поведения в частности...

опять про Коней в Вакууме. Эстония такая же параша как и Россия. Не лучше не хуже. Те же люди, тоже быдло как и мы с вами.
  • 1

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#135 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 19 ноября 2011 - 14:09

Эстония такая же параша как и Россия. Не лучше не хуже.

ну это голословный бред.
если посчитать сколько выдающихся людей на 1000населения в России, и сколько в Эстонии - то параша то оказывается только одна)) .
европараша :)
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#136 alxr81

alxr81
  • Пользователь
  • 308 сообщений

Отправлено 22 декабря 2011 - 21:18

плохому танцору яйца везде мешают где бы он не был))

Сообщение изменено: alxr81 (22 декабря 2011 - 21:18 )

  • 0

#137 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 23 декабря 2011 - 05:40

alxr81,
+1. Только не в кассу. Здесь. вообще-то, не о "везде" речь, а как раз наоборот. :wink:
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#138 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 декабря 2011 - 09:14

Интересно, тут говорят вообще о России.
А разве в разных городах России не разный менталитет? Я всегда думала, что в Питере народ более вежливый, чем допустим в быдло-Москве.
И это только основных 2 города, а страна то огромная...и менталитет людей значит огромен. Нет?
  • 0

#139 skYFaLL

skYFaLL
  • Постоялец
  • 5 911 сообщений
  • Откуда:Downtown

Отправлено 24 декабря 2011 - 20:16



Сообщение изменено: rome7 (24 декабря 2011 - 20:23 )

  • 0

Sᖽᐸᖻᖴᗩᒪᒪ


#140 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 25 декабря 2011 - 19:39

Интересно, тут говорят вообще о России.
А разве в разных городах России не разный менталитет? Я всегда думала, что в Питере народ более вежливый, чем допустим в быдло-Москве.
И это только основных 2 города, а страна то огромная...и менталитет людей значит огромен. Нет?

Что значит "менталитет огромен"? :) Ты имеешь в виду огормные различия в менталитетах? Ну я не думаю, что размер территории имеет прямую пропорциональную связь с размером различий. В принципе я считаю, что не обладаю достаточным опытом общения с россиянами из различных регионов, чтоб делать какие-то выводы на этот счёт, хотя какие-то наметки всё же присутствуют.

Вообще же при несомненном наличии различий внутри каждой нации, когда постоянно общаешься с людьми и группами людей различных национальностей, как вне их стран так и внутри них, становятся очень заметны общие национальные особенности. Национальный характер, что ли...

П.С. Влияние России на русских в Эстонии замтено ещё, например, и в том, что вчера на корабле Таллинн - Хельсинки можно было легко определить некоторых русских девушек/женщин по их одежде - пресловутые фуксиевые пальтишки, очевидный хит сезона в России. В Год назад это были, похоже, белые сапоги. И ой, даже не буду рассказывать, где и при каких обстоятельств а впервые с ними встретилась. :D
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#141 a mellow tone

a mellow tone
  • Постоялец
  • 2 173 сообщений

Отправлено 25 декабря 2011 - 19:41

Не понимаю почему их милиционеры

извини ты про белорусию?
  • 0

#142 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 декабря 2011 - 20:37

агасфера,
Именно это и имею ввиду. :) Ну смотря о каких расстояниях говорить. Разница между Якутией и Питером точно должны быть, там и культура уже другая и внешние особенности. А всё равно ж Россия :)

У меня вообще такое ощущение, что город Маарду, который через дорогу с Таллинном находится уже сильно отличается. Люди по другому говорят, одеваются как то по другому. Прям как маленькая Россия. :lol:

Сообщение изменено: Lamii (25 декабря 2011 - 20:38 )

  • 0

#143 stabilo

stabilo
  • Пользователь
  • 675 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 декабря 2011 - 21:19

агасфера,
У меня вообще такое ощущение, что город Маарду, который через дорогу с Таллинном находится уже сильно отличается. Люди по другому говорят, одеваются как то по другому. Прям как маленькая Россия. :lol:

Не в обиду сказано. но яркий пример полуроссии - Нарва. Совершенно другие люди по сравнению С Таллинном.
После обслуживания в Тлне, в Нарве просто хамло какое то.
Вот например в нарвской призме всегда вежливо, все таки обучение сотрудников ведется, это чувствуется.

Сообщение изменено: stabilo (25 декабря 2011 - 21:21 )

  • 0

#144 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 25 декабря 2011 - 22:18

Да, Нарва - невесёлое место. И совершенно не эстонское.
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#145 ~~NiKi~~

~~NiKi~~

    Happy

  • Постоялец
  • 2 046 сообщений
  • Откуда:Пирита-Ласнамяу

Отправлено 28 декабря 2011 - 01:41

А разве в разных городах России не разный менталитет? Я всегда думала, что в Питере народ более вежливый, чем допустим в быдло-Москве.
И это только основных 2 города, а страна то огромная...и менталитет людей значит огромен. Нет?

да менталитет разный. тоже придерживаюсь этого мнения.
  • 0
Бог знает,что делает. Нашёл же Он мне Tебя.

#146 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 30 декабря 2011 - 10:06

Lamii,
~~NiKi~~,
Когда перед тобой , скажем, 25 человек, про которых ты знаешь, что 5 из них - немцы, 5 - итальянцы, 5 - русские, 5 - арабы и 5 - американцы (допустим, что визуальной разницы физических черт нет) - ты сразу слышишь/видишь, кто есть кто, и распознаешь представителей каждой группы. Даже если они перемешаны. И даже если немцы из разных мест Германии, русские - из разных мест России итд.

И это уже только при мимолётном общениее. При более длительных делах с ними различия между национальностями ещё больше. Различия внутри каждой группы далеко не перекрывают её общность в сравнении с другими группами.

Так что мы с вами о разных вещах говорим, потому что с разных уровней zoom out смотрим.
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#147 O_Vlad

O_Vlad
  • Постоялец
  • 895 сообщений

Отправлено 19 ноября 2012 - 09:09

Я сам оттуда сбежал. Но я там родился и вырос. Есть все таки разница.

Я тоже очень хочу сбежать. А как вы нашли жилье для перезда? Где и как искали?
  • 0