Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Я- Еrasmus студентка =)


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
158 ответов в этой теме

#91 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 04 ноября 2011 - 16:36

когда в Чехии столько выпиваю, на русский перехожу =))) может быть, там по-эстонски, скорее чем на английском, заговорю =)

Есть у меня один способ ускоренной языковой интеграции в русский язык. Но как мне сказала Кысь, иностранцы от него, могут с легкостью склеить ласты.
  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#92 nobody67

nobody67
  • Постоялец
  • 4 018 сообщений

Отправлено 04 ноября 2011 - 16:48

MichelleP, ты из Праги?
  • 0

#93 MichelleP

MichelleP
  • Пользователь
  • 37 сообщений

Отправлено 04 ноября 2011 - 16:52

Есть у меня один способ ускоренной языковой интеграции в русский язык. Но как мне сказала Кысь, иностранцы от него, могут с легкостью склеить ласты.


:blink: не поняла? =))

MichelleP, ты из Праги?


Нет, я на самом востоке республики живу. 4 часа на поезде от Праги, на границе с Польшой.
  • 0

#94 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 04 ноября 2011 - 16:54

не поняла? =))

Склеить ласты, приказать долго жить и т.д. - фразеологизм означающий "умереть".
  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#95 MichelleP

MichelleP
  • Пользователь
  • 37 сообщений

Отправлено 04 ноября 2011 - 16:56

Хоть одна тема появилась,которая расшевелила раздел ТЛУ, а то обычно только мёртвые с косами стоят...и тишина...


хихи, но нужно признаться, что я немножко ушла от темы...
  • 0

#96 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 04 ноября 2011 - 16:57

MichelleP, не надо всех ловить на глупом слове =) а то все полгода проведешь в сером Ласнамяе.

А учиться - учиться дома надо. Такой экспириенс хочешь пропустить сидя над учебниками. УЧА РУССКИЙ! Который итак ой как неплох. Хотя могла бы поразвивать английский =)
  • 1
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#97 MichelleP

MichelleP
  • Пользователь
  • 37 сообщений

Отправлено 04 ноября 2011 - 16:57

Склеить ласты, приказать долго жить и т.д. - фразеологизм означающий "умереть".


=)) ясно, тогда выкладывай, какой у тебя способ быстрой интеграции =) ?
  • 0

#98 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 04 ноября 2011 - 16:58

Есть у меня один способ ускоренной языковой интеграции в русский язык. Но как мне сказала Кысь, иностранцы от него, могут с легкостью склеить ласты.


В Соль-Илецке рассказывают такую историю. С одним из первых этапов в колонию прибыл осужденный чеченский боевик Темирбулатов, более известный как Тракторист. Первым делом он потребовал переводчика. Мол, по-русски не понимает. Офицеры доложили начальнику УИН Оренбургской области: «Товарищ генерал, осужденный не знает русского языка!» «Как не знает? — возмутился тот. — Чтобы к утру знал. Это приказ». Через два часа начальник колонии перезванивает: «Товарищ генерал, все в порядке, уже спряжение проходим».

»
— «Российская газета» — Федеральный выпуск № 3595 от 5 октября 2004 г
  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#99 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 04 ноября 2011 - 16:59

MichelleP, ты Комунякин способ проходила в Питере
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#100 Aleksandr T

Aleksandr T
  • Пользователь
  • 42 сообщений
  • Откуда:Narva

Отправлено 04 ноября 2011 - 16:59

ловлю тебя на слове!


Пфф, вообще без проблем
  • 0

#101 MichelleP

MichelleP
  • Пользователь
  • 37 сообщений

Отправлено 04 ноября 2011 - 17:07

В Соль-Илецке рассказывают такую историю. С одним из первых этапов в колонию прибыл осужденный чеченский боевик Темирбулатов, более известный как Тракторист. Первым делом он потребовал переводчика. Мол, по-русски не понимает. Офицеры доложили начальнику УИН Оренбургской области: «Товарищ генерал, осужденный не знает русского языка!» «Как не знает? — возмутился тот. — Чтобы к утру знал. Это приказ». Через два часа начальник колонии перезванивает: «Товарищ генерал, все в порядке, уже спряжение проходим». »— «Российская газета» — Федеральный выпуск № 3595 от 5 октября 2004 г


=)) интересная история.

MichelleP, ты Комунякин способ проходила в Питере


Ааа, ясно :lol:

Сообщение изменено: MichelleP (04 ноября 2011 - 17:07 )

  • 0

#102 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 04 ноября 2011 - 17:10

ты Комунякин способ проходила в Питере

Неужели ты думаешь, я настолько предсказуем ? :)
  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#103 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 04 ноября 2011 - 17:12

Комуняка, ну другого нальешь, стрелять заставишь =) Но вообще - думаю достаточно предсказуем ) Хотя забыл, ты ж пикапер ))))))))))))))
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#104 dfgdvbnm

dfgdvbnm

    золотая пыльца

  • Постоялец
  • 3 178 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 04 ноября 2011 - 17:15

shb, видел бы ты, как он давеча шведу по Ленина рассказывал, такой артист! Я в восхищении ^_^

Сообщение изменено: Кысь (04 ноября 2011 - 17:15 )

  • 0
В мире снова кто-то неправ? Да и Бог с ним! Выпей лучше чаю, бро! Кто чай не пьет, тот - чмо!

#105 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 04 ноября 2011 - 17:20

shb, видел бы ты, как он давеча шведу по Ленина рассказывал, такой артист! Я в восхищении ^_^

Эээ. Про Ленина? А что я ему мог рассказывать про Ленина?
  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#106 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 04 ноября 2011 - 17:23

Кысь, и тем более шведу. Шведу надо про Петра рассказывать.
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#107 MichelleP

MichelleP
  • Пользователь
  • 37 сообщений

Отправлено 04 ноября 2011 - 17:28

=)))) надо про Екатерину рассказывать и про ее любовников =)
  • 0

#108 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 04 ноября 2011 - 17:31

Кысь, и тем более шведу. Шведу надо про Петра рассказывать.

Про Петра они итак в школе проходят. Но я думаю, там ограничиваются раздачей лебедюлей русским под Нарвой. А про Полтаву и Гангут - ни слова.
  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#109 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 04 ноября 2011 - 17:43

MichelleP,
вообщем я тебе советую к shb прислушаться и концентрировать внимание на людей университетского круга общения
большинство из тех, кто "прогулялась с тобой в январе если время будет" (я сейчас не имею ввиду конкретно твою новую подругу стокли, которая очень начитанна, эрудированна, надежна и обязательна) когда дойдет до дела будут занята более важными делами вроде "посмотреть телевизор" или "отоспаться после клуба", и в случае встречи максимум тебя ожидает час разговора в кафе на общие темы и твой любимый вопрос "расскажи как там в чехии"
я думаю тебе хочется более активного времяпровождения, я вас эрасмусовских знаю))

у вас в университете должна быть организация из добровольцев, занимающаяся иностранными студентами ( http://www.esindus.e...=ic&div=24-1370 ), которые обеспечат вам нормальное времяпровождение, плюс многие общаются и помимо официальной программы
одна моя знакомая из аналогичной организации из другого университета часто приводила на пьянки оттуда разных симпатичных мальчиков))

ну и если все таки надумаешь встретиться с кем то из этого форума, то ни в коем случае не общайся с Disco Bear, а не то ты влюбишься и останешься здесь навсегда))

Комуняка,
французам про наполеона в школе очень мало рассказывают

#110 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 04 ноября 2011 - 17:49

Wildboar, девачко, тебя уже выпустили?
  • 1
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#111 Грoзный

Грoзный
  • Постоялец
  • 5 480 сообщений

Отправлено 04 ноября 2011 - 17:57

Wildboar,
:lol:
  • 0
ɟʇʍ ˙˙˙˙˙ʇxǝʇ ʎɯ oʇ sıɥʇ pıp doɹp ssɐq ǝɥʇ

#112 Stokly

Stokly
  • Постоялец
  • 4 862 сообщений
  • Откуда:Éire

Отправлено 04 ноября 2011 - 18:01

Wildboar,
:facepalm:

как ты меня задрал.

Сообщение изменено: Stokly (04 ноября 2011 - 18:01 )

  • 0

Здесь должны быть какая-то подпись.


#113 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 04 ноября 2011 - 18:14

Wildboar,
как ты меня задрал.

ну наконец то, а то когда ты начала говорить, что ты "тоже" виновата я испугался за твою самооценку и решил предстать последним м*даком, чтоб ты винила только меня и не напрягалась (ну я допускаю на 2-3% что ты могла напрячься немного)
я тебе только добра желаю

Wildboar, девачко, тебя уже выпустили?

ну формально я от первого лица в мужском пишу, так что это компенсируется и я средний род

#114 MichelleP

MichelleP
  • Пользователь
  • 37 сообщений

Отправлено 04 ноября 2011 - 18:58

MichelleP, вообщем я тебе советую к shb прислушаться и концентрировать внимание на людей университетского круга общениябольшинство из тех, кто "прогулялась с тобой в январе если время будет" (я сейчас не имею ввиду конкретно твою новую подругу стокли, которая очень начитанна, эрудированна, надежна и обязательна) когда дойдет до дела будут занята более важными делами вроде "посмотреть телевизор" или "отоспаться после клуба", и в случае встречи максимум тебя ожидает час разговора в кафе на общие темы и твой любимый вопрос "расскажи как там в чехии"я думаю тебе хочется более активного времяпровождения, я вас эрасмусовских знаю))у вас в университете должна быть организация из добровольцев, занимающаяся иностранными студентами ( http://www.esindus.e...=ic&div=24-1370 ), которые обеспечат вам нормальное времяпровождение, плюс многие общаются и помимо официальной программыодна моя знакомая из аналогичной организации из другого университета часто приводила на пьянки оттуда разных симпатичных мальчиков))ну и если все таки надумаешь встретиться с кем то из этого форума, то ни в коем случае не общайся с Disco Bear, а не то ты влюбишься и останешься здесь навсегда))Комуняка, французам про наполеона в школе очень мало рассказывают


=)) хихи, ну да, правда- я столько раз в России рассказывала, как там у нас в Чехии, что даже не обменивала ответы =))

Спасибо за ссылку, уже читаю.

Иии- конечно я знаю, что из 10 предложений погулять на самом деле- если удастся- погулает один человек... как максимум. :)
  • 0

#115 dfgdvbnm

dfgdvbnm

    золотая пыльца

  • Постоялец
  • 3 178 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 04 ноября 2011 - 19:20

MichelleP, ты в январе фотку выстави, пара тройка мачо в ЛС тебе гарантирована
хихи
  • 0
В мире снова кто-то неправ? Да и Бог с ним! Выпей лучше чаю, бро! Кто чай не пьет, тот - чмо!

#116 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 ноября 2011 - 20:02

я сейчас пью пиво из кружки, на которой написано PRAHA
  • 0

La meccanica delle emozioni


#117 MichelleP

MichelleP
  • Пользователь
  • 37 сообщений

Отправлено 06 ноября 2011 - 21:13

я сейчас пью пиво из кружки, на которой написано PRAHA


=))) как стииильно =))
  • 0

#118 Mota

Mota
  • Пользователь
  • 116 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 06 ноября 2011 - 22:44

Что касается нужных вещей для иностранца,вот чисто моё замечание- В Таллинне много бесплатных пунктов wifi. В России такого нет к примеру, и это неудобно...А здесь wifi в каждом приличном торговом центре и на заправках (не на всех конечно), и в универе тоже...Будешь поддерживать связь и с Форумчанами, и с родными по скайпу :wink: Приедешь, надо купить местную телефонную карту и разговорное время(там же где и билет на общественный транпорт- в киоске)..Ну про зиму, если будет с морозами, то я выбираю носить пуховик-пальто.И ничего не страшно..Желательно конечно иметь с собой одежду, так как она у нас продаётся "не супер" качества по высоким ценам. Хотя, можно одеться и здесь. Климат у нас морской(мягкий),так что летом прохлодно, зимой сравнительно тепло. Морозы,если будут, то неделю до 30 градусов..Сугробы, да, могут быть большие, но опять таки -смотря какая зима будет. Может вобще до весны ни морозов, ни снега, а один лёд (ближе к январю пиши, спрашивай как погода)...Про занятия спортом: у ТЛУ есть какой-то спортивный центр (легкая атлетика и аэробика точно есть).Пока нашла инфо что это платно ,точнее сама разузнай в универе...Баня, если ты имеешь ввиду спа центр/водный центр, то студентам в Kalev spa. 2,5 часа бассеин+бани 8.50 евро со студенческой скидкой...Ночные клубы работают со среды по субботу, чаще всего для девушек до 24.00 бесплатно. Все клубы, что ближе к центру и в старом городе, выбирать наиболее предпочительнее. С суши-барами осторожней, лично моё мнение, не везде умеют делать качественно..Эстонская традиционная еда- еда крестьянина.Отталкиваять от этого, она не шикарная и с узкой палитрой вкуса...
  • 1

#119 MichelleP

MichelleP
  • Пользователь
  • 37 сообщений

Отправлено 07 ноября 2011 - 11:55

Что касается нужных вещей для иностранца,вот чисто моё замечание- В Таллинне много бесплатных пунктов wifi. В России такого нет к примеру, и это неудобно...А здесь wifi в каждом приличном торговом центре и на заправках (не на всех конечно), и в универе тоже...Будешь поддерживать связь и с Форумчанами, и с родными по скайпу :wink: Приедешь, надо купить местную телефонную карту и разговорное время(там же где и билет на общественный транпорт- в киоске)..Ну про зиму, если будет с морозами, то я выбираю носить пуховик-пальто.И ничего не страшно..Желательно конечно иметь с собой одежду, так как она у нас продаётся "не супер" качества по высоким ценам. Хотя, можно одеться и здесь. Климат у нас морской(мягкий),так что летом прохлодно, зимой сравнительно тепло. Морозы,если будут, то неделю до 30 градусов..Сугробы, да, могут быть большие, но опять таки -смотря какая зима будет. Может вобще до весны ни морозов, ни снега, а один лёд (ближе к январю пиши, спрашивай как погода)...Про занятия спортом: у ТЛУ есть какой-то спортивный центр (легкая атлетика и аэробика точно есть).Пока нашла инфо что это платно ,точнее сама разузнай в универе...Баня, если ты имеешь ввиду спа центр/водный центр, то студентам в Kalev spa. 2,5 часа бассеин+бани 8.50 евро со студенческой скидкой...Ночные клубы работают со среды по субботу, чаще всего для девушек до 24.00 бесплатно. Все клубы, что ближе к центру и в старом городе, выбирать наиболее предпочительнее. С суши-барами осторожней, лично моё мнение, не везде умеют делать качественно..Эстонская традиционная еда- еда крестьянина.Отталкиваять от этого, она не шикарная и с узкой палитрой вкуса...


Ого, я очень благодарна за твое сообщение. Столько нужных и интересных информаций!!! я его прочла в один прием =)) Значит одежда у вас тоже, как и в России ооочень дорогая, да? Придется тогда покупать за "копейки" у нас...
Инфо про суши бары- спасииибо. Можешь какой-нибудь недорогой, но хороший посоветовать? Обожаю суши. А у нас такие цены, что я лушче сама дома его делаю =)

Про эстонскую еду- не забуду, спасииибо =)))

Ближе к январю, я обязательно про погоду и другое, спрошу... да и может быть.. еще раньше, не будешь ли возражать =))
Мне столько всего интересно. Я уже столько про Таллин прочитала, но все еще не хватает информаций.
  • 0

#120 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 07 ноября 2011 - 12:03

MichelleP, язык учи! =)
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!