Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 4 голосов

Гинеколог


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
1695 ответов в этой теме

#781 Luck

Luck
  • Постоялец
  • 3 288 сообщений
  • Откуда:London

Отправлено 16 марта 2010 - 23:27

Записалась в Балнеом, к Эомяе. Кто-нибудь был у неё? Меня эндокринолог отправил к гинекологу, на обследование...Сдавала анализ крови, с гормонами всё нормально оказывается. Забыла только спросить, а нужно ли нести результаты анализов к гинекологу, или она сама направит на повторый анализ крови( для лечения таблетками)?
  • 0
''Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." © Coco Chanel

#782 loewe

loewe
  • Пользователь
  • 25 сообщений

Отправлено 21 марта 2010 - 13:38

Luck,
я была у неё, показалась мне милой женщиной :) Но второй раз когда пришла повторно, она была чуть постороже. Но меня не испугала

Luck,
и анализы там платные, один мне сделали бесплатно, а другой крон за 200 :)
  • 0

#783 Knp0tska

Knp0tska
  • Пользователь
  • 65 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 марта 2010 - 13:20

Я тоже хожу к Mairi Kaha :)

Сходила,не скажу что в восторге.
  • 0
"Учись выплевывать косточки и одновременно любить вишню..."

#784 Marilyn

Marilyn
  • Постоялец
  • 2 230 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 24 марта 2010 - 22:20

Сходила,не скажу что в восторге.

А что не понравилось? Расскажите :)
  • 0

#785 Knp0tska

Knp0tska
  • Пользователь
  • 65 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 марта 2010 - 22:25

А что не понравилось? Расскажите :)

Показалось,что немного грубовата,не в плане того,что она делает что-то не так.
А в плане разговора.Хотя понимаю,что сама не права.
Конечно было всё очень тактично,пришла-стала заполнять анкету,многие были пункты такие,которые вообще никого ранее не интересовали.Очень хорошо говорит на русском.
Просто до этого был у меня доктор Чурдалёва,на Тынисмяги.Больше чего-то она там не работает,никто незнает где сейчас она?
С ней вот было немного попроще,говорила на обычном языке,всё просто и доступно,да и наверное причина была в том,что она молодая,поэтому понимала.)

Особых притензий к доктору Mairi Kaha нету.Второй раз скорей всего тоже пойду к ней. :rolleyes:
  • 0
"Учись выплевывать косточки и одновременно любить вишню..."

#786 Luck

Luck
  • Постоялец
  • 3 288 сообщений
  • Откуда:London

Отправлено 25 марта 2010 - 00:18

loewe,
Почему платные? У них на сайте написано, что для тех у кого есть больничная касса, визит 50 крон и всё остальное бесплатно. И в регистратуре я спрашивала.
Спасибо за отзыв. :)
  • 0
''Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." © Coco Chanel

#787 me-just-me

me-just-me
  • Пользователь
  • 719 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 29 марта 2010 - 14:56

Luck,
а очередь там большая?
и говорит ли она на русском, может знаете?

Сообщение изменено: me-just-me (29 марта 2010 - 14:58 )

  • 0
Она со всеми и ни с кем...

#788 Luck

Luck
  • Постоялец
  • 3 288 сообщений
  • Откуда:London

Отправлено 31 марта 2010 - 23:45

me-just-me,
Я думаю, что все-таки говорит. Потомучто имя у неё Антонина. :)
А очередь....я ждала 4 недели. Но мне предлагали номерки пораньше, тоесть где-то 2-3 недели всего бы ждать пришлось.

Сообщение изменено: Luck (31 марта 2010 - 23:47 )

  • 0
''Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." © Coco Chanel

#789 Antuanetta

Antuanetta
  • Новобранец
  • 2 сообщений
  • Откуда:Tallinn - Narva

Отправлено 08 апреля 2010 - 19:13

А кто-нибуд ходил к гинекологу в Õисмäе Поликлииник или Мустамäе Поликлииник? Кого из вра4ей порекомендуете в етих поликлиниках? Записалас к Üлле в Õисмäе, не знаю как она и говорит ли по русски?

Сообщение изменено: Niesch (09 апреля 2010 - 07:45 )
Транслит

  • 0

#790 Маршель

Маршель
  • Пользователь
  • 152 сообщений

Отправлено 08 апреля 2010 - 21:28

Записалась на платный прием к TIMEJEVA ANNA, если у меня будут брать анализы , надо ли платить дополнительно? (с хайгекассой все ок).
И еще, слышала, что в критической ситуации можно придти в какую-то больницу и сразу примут за 50 крон. Что это за место? :rolleyes:
  • 0

#791 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 09 апреля 2010 - 07:35

Записалась на платный прием к TIMEJEVA ANNA, если у меня будут брать анализы , надо ли платить дополнительно? (с хайгекассой все ок).
И еще, слышала, что в критической ситуации можно придти в какую-то больницу и сразу примут за 50 крон. Что это за место? :rolleyes:


1. Надо.
2. На Рави и Пельгулинна можно придти в пункты, неотложной помощи, там сразу посмотрят и окажут первую помощь. Основательное лечение естессна будут проводить по мере возможности.
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#792 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 11 апреля 2010 - 09:41

Какие сейчас анализы у гинеколога можно сделать платно, а какие нет? Расскажите :)
  • 0
Самая счастливая с ним.

#793 Luck

Luck
  • Постоялец
  • 3 288 сообщений
  • Откуда:London

Отправлено 12 апреля 2010 - 21:09

Ходила к Эомяе. приятная женщина, всё спросила, взяла анализы на всё что можно, сделала ультразвук :) всё спокойно, без суеты и очень мило
вобщем, мне понравилось
  • 0
''Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." © Coco Chanel

#794 flattery

flattery

    No woman no cry

  • Постоялец
  • 1 426 сообщений
  • Откуда:Tln <3

Отправлено 12 апреля 2010 - 21:26

Ходила к Эомяе. приятная женщина, всё спросила, взяла анализы на всё что можно, сделала ультразвук :) всё спокойно, без суеты и очень мило
вобщем, мне понравилось

+1 к Эомяе.
Взяла анализы на всё что можно только :)
  • 0
Я не люблю мужчин.
Я не люблю женщин.
Я не люблю детей.
Этой планете я бы поставила ноль

#795 zlodeika

zlodeika
  • Новобранец
  • 9 сообщений

Отправлено 13 апреля 2010 - 20:24

AlisJandra,

Какие сейчас анализы у гинеколога можно сделать платно, а какие нет?


Присоединяюсь к вопросу! Сегодня гинеколог сказала, что надо взять какой-то анализ из матки, и чтобы я за него заплатила. И только по дороге домой меня посетила мысль, почему я должна платить, если у меня хайге касса имеется.
Девочки, если кто знает, внесите ясность в ситуацию, пожалуйста. Получается, что есть какие-то анализы, за которые
надо самим платить, даже при наличии хайге кассы?

Сообщение изменено: zlodeika (13 апреля 2010 - 20:25 )

  • 0

#796 Luck

Luck
  • Постоялец
  • 3 288 сообщений
  • Откуда:London

Отправлено 14 апреля 2010 - 17:41

Насколько я знаю, ни за какие анализы платить не надо, если есть хайгекасса. Даже за анализ раковых клеток.
Поэтому очень странно, что многих просят заплатить за анализы. Меня ни разу не просили.
  • 0
''Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." © Coco Chanel

#797 galj4onok

galj4onok
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 20 апреля 2010 - 18:32

Помогите! Поставили сегодня диагноз-
полип и поликистоз яичников. кто знает въедливого гинеколога, к которому можно обратится с уверенностью???
:unsure: :unsure: :unsure:
  • 0

#798 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 23 апреля 2010 - 14:35

Записала я к Эомяе, так быстро, что даже странно. :unsure:
  • 0
улыбаемся и машем!

#799 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 23 апреля 2010 - 14:54

Какие сейчас анализы у гинеколога можно сделать платно

Я знаю только, что раз в пол года можно проходить полное обследование бесплатно.
Если хотите чаще и бесплатно, то надо обращаться на хиию. Или платить за повторные анализы.

Сообщение изменено: Salamandra (23 апреля 2010 - 14:55 )

  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#800 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 25 апреля 2010 - 09:42

Salamandra, то есть, если я хожу к гинекологу раз в пол года, то мне должны сделать ВСЁ, что я захочу и бесплатно?

И не могли бы мне объяснить новую систему с рецептами :rolleyes: А то я из леса :lol: .
То есть звоню семейному, говорю что мне надо, она меня отправляет в аптеку и там я выкупаю таблетки? Чё в аптеке говорить надо? И в какую аптеку отправят, в ту что ближе ко мне?
Знаю, знаю , глупые вопросы :)

Сообщение изменено: AlisJandra (25 апреля 2010 - 09:42 )

  • 0
Самая счастливая с ним.

#801 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 25 апреля 2010 - 09:49

И не могли бы мне объяснить новую систему с рецептами :rolleyes: А то я из леса :lol: .
То есть звоню семейному, говорю что мне надо, она меня отправляет в аптеку и там я выкупаю таблетки? Чё в аптеке говорить надо? И в какую аптеку отправят, в ту что ближе ко мне?
Знаю, знаю , глупые вопросы :)


Звонишь семейному, она говорит, когда рецепт будет активен (она в праве не бросить всё и срочно начать заниматься рецептом), идёшь в любую совершенно аптеку, даёшь свой документ, где есть ид-код, говоришь,что берёшь себе, как пользоваться знаешь. Всё.
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#802 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 25 апреля 2010 - 10:17

SluttyNurse, базиба добрый человек :)

Ещё вопрос. А если я не смогу выкупить сразу, а только через месяц или два, рецепт аннулируют и придётся снова звонить врачу?

Сообщение изменено: AlisJandra (25 апреля 2010 - 10:19 )

  • 0
Самая счастливая с ним.

#803 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 25 апреля 2010 - 12:20

SluttyNurse, базиба добрый человек :)

Ещё вопрос. А если я не смогу выкупить сразу, а только через месяц или два, рецепт аннулируют и придётся снова звонить врачу?


У дигирецепта тож есть срок годности, такой же, как был бы у бумажного. У врача сразу надо уточнить, какой точно. Например, если лекарство выписывается на пол-года вперёд, то по-старому это было-бы три бумажных и действовали бы они пол-года, каждый по 60 дней.
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#804 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 25 апреля 2010 - 12:36

У дигирецепта тож есть срок годности, такой же, как был бы у бумажного. У врача сразу надо уточнить, какой точно. Например, если лекарство выписывается на пол-года вперёд, то по-старому это было-бы три бумажных и действовали бы они пол-года, каждый по 60 дней.

Понятно.
Обычно мне на пол года таблетки выписывают. Надо будет уточнить у врача о сроках)))
  • 0
Самая счастливая с ним.

#805 luxa

luxa
  • Новобранец
  • 13 сообщений

Отправлено 25 апреля 2010 - 12:42

хожу сейчас на сыле к доктору Паюметс - очень нравится, все так аккуратно делает, разьясняет. довольна, что ушла с этого медикума
  • 0

#806 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 25 апреля 2010 - 12:46

AlisJandra,
мне тоже на пол года выписывают рецепты
срок такой же как и у бумажных
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#807 flattery

flattery

    No woman no cry

  • Постоялец
  • 1 426 сообщений
  • Откуда:Tln <3

Отправлено 25 апреля 2010 - 12:52

Записала я к Эомяе, так быстро, что даже странно. :unsure:

У меня было 2 недели ровно.
Но там знакомые говорят, бывает меньше даже ждать. Бывает и на следующий день.
  • 0
Я не люблю мужчин.
Я не люблю женщин.
Я не люблю детей.
Этой планете я бы поставила ноль

#808 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 25 апреля 2010 - 15:26

У меня было 2 недели ровно.
Но там знакомые говорят, бывает меньше даже ждать. Бывает и на следующий день.

не я тоже около 2ух недель буду ждать, просто привыкла, что к нормальному врачу нужно записаться месяца за 3(минимум).
  • 0
улыбаемся и машем!

#809 flattery

flattery

    No woman no cry

  • Постоялец
  • 1 426 сообщений
  • Откуда:Tln <3

Отправлено 25 апреля 2010 - 15:39

не я тоже около 2ух недель буду ждать, просто привыкла, что к нормальному врачу нужно записаться месяца за 3(минимум).

Те же страхи были :)
В Медикуме смотрела в середине марта, было только на конец мая, а тут на те, через 2 недели приходите.
Но ничего, всё спокойно, быстро и хорошо.
Я даже рада, что есть такие врачи, которые хорошие и к которым можно так быстро попасть.
  • 0
Я не люблю мужчин.
Я не люблю женщин.
Я не люблю детей.
Этой планете я бы поставила ноль

#810 Уля-ля

Уля-ля

    Солнечная

  • Постоялец
  • 2 348 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 апреля 2010 - 12:09

Я знаю только, что раз в пол года можно проходить полное обследование бесплатно.

Да лаааадно?

Я когда ходила к этому Каппу (за рецептом, но и провериться была не против, просто узнать, всё ли впорядке), то он мне сказал: "Зачем ты припёрлась? Ты же была у врача пол года назад и у тебя брали анализы?" Я ответила, что слышала, что нужно хотя бы раз в полгода, на что он с удивлением сказал, что анализы надо сдавать раз в 1,5-2 года :huh:
  • 0