Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 1 голосов

штрафы от ParkIt


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
273 ответов в этой теме

#211 Vitalts

Vitalts
  • Постоялец
  • 1 852 сообщений

Отправлено 21 августа 2013 - 08:43

только есть нюанс. в суд, не имея данных того, с кем был "заключен" договор, они не могут пойти,

потому что неоткуда взять их, если сам владелец не выходил на связь, пытаясь оспорить неустойку.

Вам не кажется обсурдным привлекать хозяина авто зная личность "подписавшего" договор? По второму пункту согласен, если нет законно полученной информации о хозяине авто, то по инициативе потерпевшего пригласить в суд хозяина авто не удасться.

Однако, мною подразумевалась иная ситуация. Владельца авто могут привлеч к суду именно по вопросу выявления личности, с которой был "заключен" договор. Инициация данного действа будет со стороны властей, соответственно, законное получение данных о хозяене ТС на лицо. Это наихудший исход событий. Или подобный вариант не возможен?


  • 0

#212 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 21 августа 2013 - 09:04

Владельца авто могут привлеч к суду именно по вопросу выявления личности, с которой был "заключен" договор. Инициация данного действа будет со стороны властей, соответственно, законное получение данных о хозяене ТС на лицо. Это наихудший исход событий. Или подобный вариант не возможен?

во первых причём тут власти. это "договора" с частными компаниями. во вторых получается замкнутый круг... чтобы узнать кто был за рулём - надо найти владельца, чтобы найти владельца - надо получить инфу по машине. Но по машине нельзя получить инфу пока не будет судебного запроса. а его не будет пока дело не дойдёт до суда. а дойти до суда оно может только если будет две стороны: истец и ответчик. а ответчика не найти, потому что см выше smile.png


  • 1

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#213 Vitalts

Vitalts
  • Постоялец
  • 1 852 сообщений

Отправлено 21 августа 2013 - 09:53

Рассуждения по поводу возможности выяснения личности законным путем. Для меня под вопросом оставался и остается именно метод обращения в суд, с чем и на кого. Т.е. действительно ли:

дойти до суда оно может только если будет две стороны: истец и ответчик

или можно найти обходные пути подойдя к вопросу не в лоб - "данный гражданин нам задолжал", а со стороны. Коли таких путей нет, то все вышесказанное в силе. Однако, вопрос остается актуальным для тех, кто свои данные уже передал второй стороне "договоров". Их таки можно заставить выдать информацию о том, кто же пользовался авто в тот или иной момент, а значит, "подписывал" договор. Хотя и в этой ситуации можно увельнуть, разными способами затягивая процесс дабы прошел срок давности о необходимости хранения информации по пользователям авто.


  • 0

#214 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 21 августа 2013 - 09:54

Vitalts, нет, обходных путей, слава б-гу, у нас нету таких... не в рашке же :)


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#215 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 августа 2013 - 09:56

Хотя и в этой ситуации можно увельнуть, разными способами затягивая процесс дабы прошел срок давности о необходимости хранения информации по пользователям авто.

Проще заплатить штраф чем ради 30-40 евро вот так вот вилять годами а особо злостных нарушителей я думаю найдут как-нибудь)


  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#216 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 21 августа 2013 - 10:25

Проще заплатить штраф чем ради 30-40 евро вот так вот вилять годами а особо злостных нарушителей я думаю найдут как-нибудь)

 

6 месяцев "срок давности о необходимости хранения информации по пользователям авто".

 

 

П.С. Пока что выкинул три штрафа без последствий. )


  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#217 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 августа 2013 - 10:29

6 месяцев

А ну тогда)


Я думал лет так 5 :D


  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#218 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 августа 2013 - 12:47

мне тут юлианус прислала письма о штрафах 2011 года.

клоуны


  • 0

La meccanica delle emozioni


#219 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 21 августа 2013 - 12:57

LaCroix, позвони им, и попроси обосновать :) развлекуха обеспечена


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#220 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 августа 2013 - 14:13

Агент, да они звонили уже, только мы не смогли поговорить, потому что я требовал говорить со мной по русски.

она там только мямлила трахв, трахв

я говорю че трахв, по русски говори, ну и она бросила.

 

я думал они там привыкши, что их на разные направления посылают, а они вон какие нежные.

Я даже не грубил, просто повышенным тоном сказал


  • 0

La meccanica delle emozioni


#221 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 21 августа 2013 - 15:46

Сегодня получил квиточек у Кристинки .Такси  стояло на самовольной парковке Таллиннка.Данные по такси есть в свободном доступе,посмотрим на результат работы ситипарка.


Сообщение изменено: Tourne (21 августа 2013 - 15:47 )

  • -1

#222 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 августа 2013 - 16:51

Tourne,

раз нарушил значит плати

что смотреть то


  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#223 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 21 августа 2013 - 16:59

Tourne,

раз нарушил значит плати

что смотреть то

Нарушил что? Подробнее....


  • -1

#224 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 августа 2013 - 17:26

Нарушил что? Подробнее....

то что написано в квиточке

подробнее прочитаешь сам


  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#225 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 21 августа 2013 - 17:52

то что написано в квиточке

подробнее прочитаешь сам

Я то прочитал,только в ПДД ,т.е законе нету в природе  знаков которые я нарушил.hmmm.gif


  • 0

#226 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 21 августа 2013 - 18:41

Сегодня получил квиточек у Кристинки .Такси  стояло на самовольной парковке Таллиннка.Данные по такси есть в свободном доступе,посмотрим на результат работы ситипарка.

biggrin.png ...

 

Я то прочитал,только в ПДД ,т.е законе нету в природе  знаков которые я нарушил.hmmm.gif

У Петросяна уроки юмора берёте, господин?


  • -2
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#227 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 21 августа 2013 - 18:44

eL fantasmA

По делу .Что я нарушил? Таллинк везде свои жёлтые знаки напихал ,но они не имеют никакой юридической силы.


  • -1

#228 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 21 августа 2013 - 18:47

Пусть AMIGO тоже ставят. Денег нет или автопарк маленький? Чё за детский сад? Вроде взрослый, а всё чушь пишете, господин.


  • -1
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#229 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 августа 2013 - 18:50

Tourne,

знаки паркита  и прочей шалупони тоже не имеют никакой юридической силы

но ты же единственный тут слюной брызжешь что всё законно и все должны платить штрафы выданные ими

та что и этот штраф оплачивай и меньше языком тряпи

eL fantasmA,

сейчас он выдаст что тулика и таллинк в сговоре с управой Таллинна

biggrin.png


  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#230 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 21 августа 2013 - 18:58

Пусть AMIGO тоже ставят. Денег нет или автопарк маленький? Чё за детский сад? Вроде взрослый, а всё чушь пишете, господин.

В том то и дело что никто ничего ставить не имеет права.

С такими знаками Таллинк будет в жопе ,если будет судиться.


 

сейчас он выдаст что тулика и таллинк в сговоре с управой Таллинна

 

Не выдам а подтвержу твоё мнение.


Сообщение изменено: Tourne (21 августа 2013 - 18:57 )

  • 0

#231 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 21 августа 2013 - 19:00

Извините господин судья, скоро директор TALLINK TAKSO AS прислушается к вам и извиниться за нарушение ваших выдуманных законов. ;)
Если уж и начинать обсуждать ситуацию в такси, то можно проверить знание эстонского языка у водителей. Тогда будет видно сколько и кого останется.


  • -1
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#232 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 21 августа 2013 - 19:14

Если уж и начинать обсуждать ситуацию в такси, то можно проверить знание эстонского языка у водителей. Тогда будет видно сколько и кого останется.

Всегда  готов ,как пионер biggrin.png

 

А вообще самый лёгкий способ перевести одну проблему на более насущную  без последствий  для своих косяков laugh.png

Ты в Таллинке работаешь наверно ? Иного решения я не вижу.


Тогда будет видно сколько и кого останется.

Тогда будет видно сколько семей останется без средств к существованию.  И куча людей не поддержит это.

Жесть...сам говорит на русском и такие вещи высказывает .....


Сообщение изменено: DimKin (21 августа 2013 - 19:31 )
Оскорбления

  • 0

#233 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 августа 2013 - 19:14

С такими знаками Таллинк будет в жопе ,если будет судиться.

знаки паркита и прочей шалупони тоже не имеют никакой юридической силы

  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#234 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 21 августа 2013 - 20:22

Tourne, всё правильно говоришь. знаки которых нету в ПДД - не знаки


  • 7

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#235 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 21 августа 2013 - 22:55

eL fantasmA

Да ты  ещё и  националист  ко всему прочему.Сам то языку где обучался?

 

P/S Баньте сколько угодно но сволочей буду называть тем именем ,которое они заслуживают.


Сообщение изменено: Tourne (21 августа 2013 - 22:58 )

  • 0

#236 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 22 августа 2013 - 20:16

#Давайдосвидания


  • -3
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#237 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 22 августа 2013 - 21:45

Tourne, всё правильно говоришь. знаки которых нету в ПДД - не знаки

Я думаю все видели эти жёлтые знаки около торговых центров.Самоуправство чистой воды.


  • 1

#238 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 августа 2013 - 21:53

94a58a70-ce44-4d3d-bcf7-08bf40a9b7a6.jpg


  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#239 relax

relax
  • Модератор
  • 2 815 сообщений
  • Откуда:таллинн,ласна

Отправлено 21 сентября 2013 - 15:18

решил сюда написать.

 

У нас в начале лета тоже сделали парковку возле дома,от Парк Ит.не давно приежал чувак на каблуке,фоткал и штрафовал.я подошел поблтать,и узнал если жилец дома забыл поставить разрешение,то мы конечно даем штраф,но этот штраф потом можно аннулировать у председателя-сказал работник Парк ит-а

 

сегодня увидел обьяву в подьезде от Кв.товарищества аннулированние штрафов с 1.октября :1 штраф-5 евро,2-ой штраф 10 евро,3-ий штраф 15 евро,и последущие штрафы не возможно аннулировать.

 

что за прикол? товарищество решило бабла срубить или как?


Сообщение изменено: relax (21 сентября 2013 - 15:18 )

  • 0
женщина должна быть хозяйственная как мыло,и контактная как линза.

#240 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 21 сентября 2013 - 15:22

relax
Я бы ради прикола получил одну квитанцию и попросил обосновать выставленные 5 евро.
Любые штрафы от товарищества не имеют абсолютно никакой легитимности.
Единственное что могут вкатать это расходы которые понесло товарищество и эта сумма просто перевыставляется виновнику этих расходов.
На собрании и в уставе можно принимать что угодно,хоть осудить политику партии....пофиг.Если решение правления,собрания или текст у устава не соответствуют закону,то всё это можноигноировать.Ну и естественно при посредничестве суда.

Сообщение изменено: Tourne (21 сентября 2013 - 15:27 )

  • 0