Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 1 голосов

штрафы от ParkIt


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
273 ответов в этой теме

#151 Sesha

Sesha
  • Пользователь
  • 139 сообщений

Отправлено 11 января 2012 - 16:04

Народ!
Скажите, кто нибудь все таки оплачивал штрафы от ParkIT ???
  • 1

#152 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 января 2012 - 20:40

забыл,кто тут спорил с пеной у рта о доступности данных в авторегистре для частных парковок? :D
http://www.dzd.ee/71...ozhnyj-registr/
:popcorn:
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#153 sheltok

sheltok
  • Новобранец
  • 17 сообщений

Отправлено 29 марта 2012 - 22:20

Уважаемые, хочу поведать вам свою историю. Проживаю в Ласнамяе. Уезжал на некоторое время из Эстонии, а после возвращения в середине февраля выясняется, что наше КТ ограничило парковку около дома знаками запрещающими парковку с информативными табличками. Я не против наведения порядка во дворах. Но выясняется следующее. На 60 квартир нашлось 22 парковочных места. Распределены они были по заявлениям автовладельцев, присутствовавших на собрании дома в декабре 2011 года. По причине моего отсутствия на собрании дома, парковочное место мне не выделили, другим собственникам не присутствовавшим на собрании тоже. В нашем случае парковочные карты не выдавались, просто номера машин внесены в договор с юхистенусед. При этом несколько собственников квартир имеющих два автомобиля, получили право парковки обоих авто. Собственники не имеющие автомобиль вообще ничего не получили ни парковочной карты, ни гостевой. КТ пытается снять с себя любую ответственность и направляет к старшему домом, который в свою очередь отказывается брать заявление, объясняя это тем что мест только 22. Что посоветуете?
  • 0
ฉันรักประเทศไทยและอาศัยอยู่ในประเทศที่ยอดเยี่ยมนี้

#154 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 29 марта 2012 - 22:35

sheltok,
Ну я до такого беспредела даже додуматься не мог.В суд и только туда.
У вас проблема в самом распределении мест.По закону :парковка,подвалы,лестница и прочее что вне квартиры является долевой собственностью ВСЕХ собственников квартир.Проще говоря,для такого решения нужно сто процентов согласия членов КТ на распределение мест.Если бабушка с дедком отказались от места,значит так идолжно быть записано.Если кто получает место,то это должно быть указано в крепостной книге.Иначе никак,и вы имеете полное право вставать и обжаловать штрафы.Гарантия выйгрыша 1000 процентов.
  • 0

#155 sheltok

sheltok
  • Новобранец
  • 17 сообщений

Отправлено 29 марта 2012 - 23:39

Tourne, благодарю за ответ. Немного продолжения истории. 18 марта написал заявление на имя председателя КТ о предоставлении парковочной карты,с оплатой 5 евро в месяц. Сегодня, в качестве бонуса получил гостевую карту с возможностью парковки с 9.00 до 17.00 но за полтора евро в месяц. Хотя вряд ли это бонус, думаю это "основной приз"))) Плюнул на все и оставил машину около дома с гостевой картой (по моему мнению, совершенным издевательством)на лобовом стекле...
  • 0
ฉันรักประเทศไทยและอาศัยอยู่ในประเทศที่ยอดเยี่ยมนี้

#156 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 29 марта 2012 - 23:51

sheltok,

А вы спросите председателя накаком основании взимается плата за карточку и разрешение парковаться.
Товарищество обьединение недоходное и получать прибыль не может впринципе.
  • 1

#157 sheltok

sheltok
  • Новобранец
  • 17 сообщений

Отправлено 30 марта 2012 - 06:55

Деньги перечисляются не КТ а Ühisteenused.
  • 0
ฉันรักประเทศไทยและอาศัยอยู่ในประเทศที่ยอดเยี่ยมนี้

#158 aLxIk

aLxIk
  • Постоялец
  • 1 008 сообщений
  • Откуда:Keila/Tallinn

Отправлено 30 марта 2012 - 08:45

sheltok,
По такой логике, я могу у Юхистеенусов "купить" карточку в любой территории где стоит знак что нельзя парковатся и бла бла бла...?

Это бред, они обслуживают парковку, их выгода - штрафу с левых машин, если КТ не обеспечило местом всех жильцов, следовательно "штрафы" будут выданы незаконно - т.к обычно на знаке написано "парковка только жильцам дома и т.п". В таком случае, должны быть занесены номера всех машин в "договор юхистеенусов", а ну уж на кого места не хватит, ну уж извините..
  • 0

/invicible..

- ASUS/DELL Technician -


#159 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 30 марта 2012 - 08:52

Tourne, кт может получать доход, если он покрывает какой либо другой расход товарищества. Но у кт не должно быть прибыли.
  • 0

#160 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 30 марта 2012 - 10:48

Деньги перечисляются не КТ а Ühisteenused.

Всё оказалось намного хуже чем я думал.
Parkit по сравнению с юхистеенусед просто милашки.

Это бред, они обслуживают парковку, их выгода - штрафу с левых машин,

Так и есть.

Tourne, кт может получать доход, если он покрывает какой либо другой расход товарищества. Но у кт не должно быть прибыли.

Это верно.

И вот очередной раз прошу дать принципиальную оценку противникам паркита.
В чём разница между Parkit и ühisteenused? Почему вторым все подчиняются а на другие фирмы попросту ложат болт?
  • 0

#161 sheltok

sheltok
  • Новобранец
  • 17 сообщений

Отправлено 30 марта 2012 - 11:16

т.к обычно на знаке написано "парковка только жильцам дома и т.п". В таком случае, должны быть занесены номера всех машин в "договор юхистеенусов", а ну уж на кого места не хватит, ну уж извините..

На знаке написано "Разрешено членам КТ имеющим разрешение". В том-то и дело, что в договор должны быть занесены номера всех машин принадлежащих собственникам КТ. Но на деле, как я уже писал, и аргументируя это тем, что мест только 22 в договор занесены только те кто на собрании дома писал заявление о предоставлении парковочного места а кому-то и двух мест. На предложение выдать всем владельцам собственности данного КТ по одному парковочному и одному гостевому талону, отвечают что все остальные получат места, когда будет построена дополнительная парковка.
  • 0
ฉันรักประเทศไทยและอาศัยอยู่ในประเทศที่ยอดเยี่ยมนี้

#162 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 03 апреля 2012 - 18:19

http://www.dzd.ee/79...-avtovladelcev/
  • 0

#163 labtec

labtec

    Постоялец

  • Пользователь
  • 314 сообщений
  • Откуда:Estonia, Tallinn

Отправлено 04 апреля 2012 - 08:43

Не думал, что нас это тоже коснется. Ошибался...
На почту пришло письмо следующего содержания:
"Уважаемые собственники квартир Linnamae tee 45, к нам обратилась фирма Eternite OU (RahvaPark) с предложением по организации парковки в нашем дворе. Фирма бесплатно устанавливает знаки, запрещающие парковку постороннних машин, а каждой квартире нашего дома выдается по одной парковочной карте, разрешающей парковку. Для КТ услуга бесплатна. Фирма получает доход от штрафов. Бла бла бла. Голосование до 10-го апреля. Если, из числа проголосовавших, большинство будет "за", то договор будет заключен"

И так. Что меня насторожило:
1) "А каждой квартире нашего дома выдается по одной парковочной карте, разрешающей парковку". А как же гостевые карты, да и вообще если в квартире проживает два автовладельца?!
2) На какой срок этот договор и есть ли какой-нибудь испытательный срок?
3) Почему так срочно надо проголосовать, аж до 10-го апреля. 10 лет жили без этой фичи, а теперь нужно за 6 дней дать ответ.

Да и сам листок о голосовании малоинформативен и люди же станут голосовать ЗА, оперируя словами "для КТ услуга бесплатна" и "организация парковки во дворе".
В общем, всё это меня навело на мысли, что тут попахивает разводом и какой-то заинтересованностью председательства: люди проголосуют ЗА, не зная точной картины происходящего, а после уже будет поздно что-то менять.

Как поступить и что делать дабы дом, а следственно я, не попали в задницу из-за этой веселой парковки?

Сообщение изменено: labtec (04 апреля 2012 - 08:45 )

  • 1
Три слагаемых успеха на «Н»: Напор, Наглость и Независимость

#164 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 04 апреля 2012 - 08:52

У нас, после двух лет мозготраха с юхистеенусами, наконец-то разорвали с ними договор, ибо бессмысленный и не слишком законный.
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#165 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 июня 2012 - 20:21

Наш дом заключил договор с http://linnaparkla.ee/
Выдадут на квартиру по карточке на 1 автомобиль, и по одной гостевой карточке.

размножаются такие фирмы :)
  • 0

#166 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 12 июня 2012 - 20:32

Demetrio,
Ну к вас там действительно надо разгонять соседей и друзей соседей,места очень мало.
  • 0

#167 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 июня 2012 - 20:34

Мне в принципе все равно, я на платную стоянку через дорогу ставлю.

но разогнать чужих никогда не помешает.:D
  • 2

#168 Стасец

Стасец

    Не стоит ненавидеть врагов. Эмоции мешают думать.

  • Постоялец
  • 6 999 сообщений

Отправлено 12 июня 2012 - 20:37

Деньги перечисляются не КТ а Ühisteenused.

по-моему вас разводит товарищество,у нас вообще эти карточки бесплатные и никакой месячной оплаты КТ парковочной фирме не производит, парковщики получают доход тупо на штрафах, за что им еще платить то?
разница только в том что у нас паркит,а не юхистеенусы, но я думаю,что это сути не меняет
  • 1
Моя сила в счастье, в моих руках карты всех мастей, я - РАСТА - проповедник любви и страсти

#169 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 12 июня 2012 - 20:52

по-моему вас разводит товарищество,у нас вообще эти карточки бесплатные и никакой месячной оплаты КТ парковочной фирме не производит, парковщики получают доход тупо на штрафах, за что им еще платить то?
разница только в том что у нас паркит,а не юхистеенусы, но я думаю,что это сути не меняет

Я не понял,разве этот пост (кстати пришлось поискать чей и когда был написан)как то опровергает твои мысли?

Parkit с товарищества и владельцев автомобилей ничего не берёт.Это верно.Все штрафы перечисляются непосредственно по схеме Провинившийся-Parkit.
С юхисами не всё так гладко.Правила диктуют только они и имеется месячная плата на каждую машину.Штраф отменить у них нереально,в отличии от Паркита.
  • 0

#170 relax

relax
  • Модератор
  • 2 815 сообщений
  • Откуда:таллинн,ласна

Отправлено 12 июня 2012 - 21:35

Наш дом заключил договор с http://linnaparkla.ee/
Выдадут на квартиру по карточке на 1 автомобиль, и по одной гостевой карточке.

размножаются такие фирмы :)

что надо для этого что бы дом тоже заключил договор с одной из таких фирм..?подскажите плз
как это все происходит или с чего начать обычному жильцу?
  • 0
женщина должна быть хозяйственная как мыло,и контактная как линза.

#171 Turik™

Turik™
  • Пользователь
  • 313 сообщений
  • Откуда:Дома рядом с белым гаражом...

Отправлено 29 июля 2012 - 16:59

Сегодня получил штраф 35 евро от ParkIT, у нас во дворе уже как полгода эти карточки. У нас в семье 2-е машины, но на каком-то собрании какие-то жильцы решили, что разрешается парковаться только одной машине от квартиры + дается гостевая карта.
В обшем после долгих разговоров с председателем, пришли к консенсусу что своих с кулалисте луба штрафовать не будут, ну вот прошло пол года и на тебе в 22.30 выписали штраф :)
Кто может знает можно ли ограничить парковку одной машиной на квартиру. Может товарищество может еще ограничить нам кол-во детей которых можно родить? )
  • 0
Ученье - свет, неyченье - чyть свет и на работy ...

#172 JVG

JVG
  • Пользователь
  • 83 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 июля 2012 - 18:29

не может ограничить. Обычно товарищества, так как всем места не хватает, решают по одной машине ставить. С Вашей стороны это знак уважения к жильцам, пойдёте на встречу жильцам или нет.
Думаю, что председатель назвал номера Вашей машины "Паркиту", чтобы штрафанули. У них это обычное дело - со списком ходят.
  • 1
page.maybeparfum.com/est

#173 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 29 июля 2012 - 19:53

Turik™,
Ограничить количество машин не имеют право,но всё-таки есть разумные пределы.Держать около дома автопарк и я не разрешаю,но машины родственников спокойно могут приехать с выписанной карточкой.Но......у вас как я понял есть решение собрания которое небыло оспорено в положеный законом срок и придётся подчиниться.

Сообщение изменено: Tourne (29 июля 2012 - 19:54 )

  • 1

#174 Chah

Chah
  • Постоялец
  • 1 283 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 29 июля 2012 - 20:55

Вот тут можно получить бесплатную правовую помощь http://www.e-kohus.ee/index.php , в том числе и по штрафам от всяких фирмочек и по стоянкам у домов с ограничениями. Там есть форум, на котором можно почерпнуть много интересного. В том числе и то, что ParkIt и им подобные штрафы свои выписывают на номер машины, ибо к базе данных владельцев доступа не имеют, а машины нарушить сами ничего не могут, как не могут и оплатить штраф. Там могут поподробнее посоветовать, как себя правильно вести в таких случаях. :)
  • 0

#175 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 29 июля 2012 - 21:16

Там могут поподробнее посоветовать, как себя правильно вести в таких случаях.

Все советы за деньги.

Там есть форум, на котором можно почерпнуть много интересного

Ничего интересного бесплатно там не скажут .
  • 0

#176 Chah

Chah
  • Постоялец
  • 1 283 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 30 июля 2012 - 14:54

Tourne,

Все советы за деньги.

Иногда куда как дешевле заплатить 15 евро за консультатцию. :wink:

Ничего интересного бесплатно там не скажут .

Там, если хорошенько поискать, уже много чего полезного сказано. :)
  • 0

#177 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 30 июля 2012 - 16:19

Chah,
И так ...конкретно,что полезного можно там подчерпнуть без денег ?
  • 0

#178 JVG

JVG
  • Пользователь
  • 83 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 31 июля 2012 - 20:04

а то, что правление КТ не имеет права продавать места или разрешения на парковку, потому что участок многоквартирного является совместной собственностью владельцев квартир,а штрафы незаконны и на них просто не стоит обращать внимания.
  • 0
page.maybeparfum.com/est

#179 Chah

Chah
  • Постоялец
  • 1 283 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 31 июля 2012 - 22:50

JVG
Ну вот, а я так надеялся, что Tourne сможет там что-нибудь самостоятельно найти... :( B)
  • 0

#180 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 31 июля 2012 - 23:01

а то, что правление КТ не имеет права продавать места или разрешения на парковку, потому что участок многоквартирного является совместной собственностью владельцев квартир

Стоит только прочитать мои посты и убедиться что я говорил тоже самое .

а штрафы незаконны и на них просто не стоит обращать внимания.

Опять же ...читаем тему в которой говориться тоже самое,но....Штрафы незаконны только в том случае если данные о владельце авто-нарушителя получены незаконно.Получить их законно есть куча способов.
Впрочем я повторяюсь и не первый раз. :durak:

Сообщение изменено: Tourne (31 июля 2012 - 23:07 )

  • 0