Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Дорогой алкоголь / Коллекционирование / Дегустации


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
101 ответов в этой теме

#61 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 21 ноября 2011 - 15:43

Зачем мне это смотреть? Я говорю о нормальной водке, которая не из опилок и нефти, а из спирта "люкс". Так вот у нормальной и дорогой водки, одна основа, но фильтры + добавки и маркетинг, разные. Так зачем платить больше, за то, что из одной цистерны идет? Вкус любой водки можно улучшить дома с помощью угольного фильтра и таких же добавок. Так зачем же переплачивать?

Вообще хорошую делают не из "люкс", а из "экстра", если мне память не изменяет. А из "люкс" - всю остальную. Но у нас такой (из "экстра") не встречал.
Основа может и одна по составу, но технология разная. А про сивушные масла я рекомендовал прочитать так, чтобы у вас было представление о предмете разговора. Так вот, открыв бутылку плохой водки, вы их сразу почувствуете, даже пробовать не надо. Открыв бутылку хорошей - не почувствуете. Парадокс, да? Спирт то одной марки, и вода везде H2O. Но разница есть, и очень большая. Массовая доля сивухи в водке мизерная, но она очень сильно на качество влияет.

Jameson, если Вы про стандартный самый дешевый, не может быть хорошим. Его вообще в коктейли льют (даже в онлайн магазине Британском написано, что употреблять лучше с колой) и хороший Jameson начинает только с 12ти-18ти летней выдержкой. Поэтому Вы не могли сравнивать плохой и хороший виски, не попробовав хороший :wink: Вы видимо сравниваете очень плохой с просто плохим :lol:

Может быть. Но переплачивать за хороший, в вашем понимании, смысла не вижу.
Так же как вы за водку. :)
  • 0

#62 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 21 ноября 2011 - 15:46

Минск Кристалл рулит.

крЫЫЫЫЫшталь
  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#63 Замоскворецкий

Замоскворецкий
  • Постоялец
  • 3 455 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 21 ноября 2011 - 16:08

Да ну глупости, что между водкой нет разницы. Есть, и ещё какая. Зачастую дело в цене, но не всегда. Большую роль играют личные вкусовые рецепторы- ведь людям нравится разное пиво, да еда вон разная, кому-то соли больше, кому-то меньше. Белорусское производство Крышталь поддержу- очень хорошо заходит, мягко. Из дорогих- Белуга и Грэй Гус на мой взгляд не зря стоят дорого (перебор, но водка на самом деле отличная). Elite не нра, горчит. Всё очень относительно.
  • 0
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я- чужд.
Так значит, я не зверь?

Говорят, что рьяный антисемитизм связан с хроническими запорами. Хорошо помогают клизмы и английская соль.

#64 Boston

Boston
  • Пользователь
  • 33 сообщений

Отправлено 21 ноября 2011 - 16:32

А про сивушные масла я рекомендовал прочитать так, чтобы у вас было представление о предмете разговора. Так вот, открыв бутылку плохой водки, вы их сразу почувствуете, даже пробовать не надо. Открыв бутылку хорошей - не почувствуете. Парадокс, да?


А я в третий раз напишу Вам про фильтры, которые не меняют. Про сивушные масла я знаю не хуже Вас и читать про них мне нет смысла. Если Вам попадалась сивуха, то виноват в этом только тот, кто делал подделку или не соблюдал тех процесс на производстве.

Может быть. Но переплачивать за хороший, в вашем понимании, смысла не вижу.
Так же как вы за водку.


Дело в том, что в отличии от Вас, я пью как и дорогую водку и дорогой виски, так и периодически в гостях попадаю на обычную водку и дешевый виски. Поэтому я знаю, что между очень дорогой водкой и обычной нормальной не подделкой, нет разницы. А между дешевым ирландским блендом и выдержанном скотчем, разница огромна.

Пустой спор. Решить его может только слепая дегустация, на которой, я даю гарантию, Вы не отличите Абсолют от еще более дорогой водки и наоборот, от менее дорогой.
  • 0

#65 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 21 ноября 2011 - 16:37

дешевым ирландским блендом и выдержанном скотчем, разница огромна.

если не мешать с колой.

я даю гарантию, Вы не отличите Абсолют от еще более дорогой водки и наоборот, от менее дорогой.

абсолютно верно
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#66 Boston

Boston
  • Пользователь
  • 33 сообщений

Отправлено 21 ноября 2011 - 16:52

Sergio и коли Вы так зациклились на сивушных маслах, скажите где их больше, в водке или виски и коньяке?

И кстати отличный комментарий на хоботе сейчас увидел:

Фильтруйте свою водку хоть через молоко, хоть через черную икру - эстетического удовольствия никакого.
Эти ваши статьи пишут алкоголики, у которых нет денег на хороший напиток, но есть потребность выпить.
Трудно представить, чтобы такой "чистейший" напиток, как водка, смаковали у камина, наслаждаясь изысканным букетом. Выдержка три дня в магазине, урожай 2011 года, ага.


:lol:
  • 0

#67 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 21 ноября 2011 - 17:05

за водку скажу, пил всякую и столичную Елит и грейгусы и белуги и кауфман разные виды...но все ето рядом нестояло с медицинским спиртом разбавленым водой с куремяйского монастыря..

из другого пойла привозили тут Jameson 12 летний, ниче так..чивас регал то ли 18 толи около того..тоже ниче...из конякоф Хенесы парадайс и ХО или библиотека..разница почти неошушается.. но я не знаток..а так тупо пью.. но без льда и колы..люблю когда согревает :)

а еше ценники подросли неслабо в магазе..если раньше парадайс по 4500еек был и Ричард за 35К в стокмане стоял..то теперь все в 2 раз болше буквално за 1-2 года стало..предполагаю что налоги виноваты
  • 0
)

#68 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 21 ноября 2011 - 18:42

mega_w,

белуги

рекалма у нее ппц, а вот на вкус параша редкостная. Хотя пиарится как "премиум" и цена как у абсолюта)))

Сообщение изменено: ossesion (21 ноября 2011 - 18:43 )

  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#69 Грoзный

Грoзный
  • Постоялец
  • 5 480 сообщений

Отправлено 21 ноября 2011 - 19:05

про абсолют и другие водки - бред, не знаю как остальные, но абсолют я отличу, потому что дико не нравится, ужасная водка, вот финляндия залетает и мягкая, очень хорошая водка
  • 0
ɟʇʍ ˙˙˙˙˙ʇxǝʇ ʎɯ oʇ sıɥʇ pıp doɹp ssɐq ǝɥʇ

#70 Boston

Boston
  • Пользователь
  • 33 сообщений

Отправлено 21 ноября 2011 - 19:08

про абсолют и другие водки - бред, не знаю как остальные, но абсолют я отличу, потому что дико не нравится, ужасная водка, вот финляндия залетает и мягкая, очень хорошая водка


Это не бред. Может Вы пробовали паленый Абсолют. Не отличите вы нормальный Абсолют из морозильника. Ну или вы гений и уникум органолептики и Вам надо в сомелье. Сделаете карьеру, так как даже профессиональные дегустаторы не могут отличить.
  • 0

#71 Грoзный

Грoзный
  • Постоялец
  • 5 480 сообщений

Отправлено 21 ноября 2011 - 19:14

Это не бред. Может Вы пробовали паленый Абсолют. Не отличите вы нормальный Абсолют из морозильника. Ну или вы гений и уникум органолептики и Вам надо в сомелье. Сделаете карьеру, так как даже профессиональные дегустаторы не могут отличить.

доказательства, что дегустаторы не могут отличить? знаю про дегустаторов водку, тем то они и зарабатывают, что отличают ее по вкусу ))) ну да вкус у меня особый, но про сомелье ты замахнулся, абсолют пил купленный в Осло )))
  • 0
ɟʇʍ ˙˙˙˙˙ʇxǝʇ ʎɯ oʇ sıɥʇ pıp doɹp ssɐq ǝɥʇ

#72 Boston

Boston
  • Пользователь
  • 33 сообщений

Отправлено 21 ноября 2011 - 19:29

доказательства, что дегустаторы не могут отличить? знаю про дегустаторов водку, тем то они и зарабатывают, что отличают ее по вкусу ))


Размещенное изображение

Как раз дегустаторы, зарабатывающие на дегустации водки, не смогли отличить очень дорогую от дешевой. Скачайте посмотрите, только не скажу точно, в первой или второй части это было, но это было, так как про это написано даже в аннотации к фильму.
  • 0

#73 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 21 ноября 2011 - 19:53

Увлекаться алкоголем.. Это ж надо, хобби-то какое. Это когда нечем заняться - выпей, ведь увлечение такое.
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#74 Грoзный

Грoзный
  • Постоялец
  • 5 480 сообщений

Отправлено 21 ноября 2011 - 19:56

Размещенное изображение

Как раз дегустаторы, зарабатывающие на дегустации водки, не смогли отличить очень дорогую от дешевой. Скачайте посмотрите, только не скажу точно, в первой или второй части это было, но это было, так как про это написано даже в аннотации к фильму.

я смотрел mythbusters про водку, спасибо )))
  • 0
ɟʇʍ ˙˙˙˙˙ʇxǝʇ ʎɯ oʇ sıɥʇ pıp doɹp ssɐq ǝɥʇ

#75 Stormborn

Stormborn
  • Постоялец
  • 8 337 сообщений
  • Откуда:вы всё знаете?

Отправлено 21 ноября 2011 - 20:17

Увлечение алкоголем, пусть даже и дорогим, приводит к увлечению лекарствами.
Ничего личного, просто каждый раз передёргивает от названия темы.
  • 0

#76 Dijk

Dijk
  • Пользователь
  • 169 сообщений

Отправлено 21 ноября 2011 - 20:25

"Залетает, мягкая, не горчит" - это основные характеристики водки в вашем исполнении. А чем отличается, по-вашему, одна хорошая водка от другой? Быстрее залетает?
  • 0

#77 Boston

Boston
  • Пользователь
  • 33 сообщений

Отправлено 21 ноября 2011 - 20:42

Увлечение алкоголем, пусть даже и дорогим, приводит к увлечению лекарствами.
Ничего личного, просто каждый раз передёргивает от названия темы.


Сама жизнь приводит к неминуемому увлечению лекарствами. Увлекаться алкоголем можно по-разному. Многие инвестируют в редкие экземпляры и пьют маленькими дозами, да еще и редко. А для того чтобы бухать по выходным водкой и сосать пиво каждый вечер перед телевизором, увлеченным быть не надо. Так что если Вы не в теме, передергиваетесь про себя пожалуйста.

Увлекаться алкоголем.. Это ж надо, хобби-то какое. Это когда нечем заняться - выпей, ведь увлечение такое.


Вы думаете в меру своей испорченности. Коллекционировать дорогие вина например для последующей перепродажи, не значит их даже пить. Или коллекционирование это не хобби и не увлечение? Вы даже не читали стартовый пост, раз пишете такую ерунду.
  • 0

#78 Stormborn

Stormborn
  • Постоялец
  • 8 337 сообщений
  • Откуда:вы всё знаете?

Отправлено 21 ноября 2011 - 20:55

Boston,
ууу,какой агрессивный. Кстати, фраза

Ничего личного

означает, что я ни к кому никаких претензий не предъявляю и оскорбить кого бы то ни было не пытаюсь. Так что будьте и Вы добры не переходить на личности.
  • -1

#79 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 21 ноября 2011 - 20:59

Тогда расскажите мне, как вы "увлекаетесь алкоголем"? У меня тоже есть хобби. И я, грубо гвооря, каждую свободную минуту пытаюсь ему посвятить. Вы тоже посвящаете каждую минуту алкоголю? И деньги я тоже вкладываю, буквально с трясущимися от вожделения руками бегу покупать штуку, например. Вы тоже забегаете в в алкогольный магазин с трясущимися руками?
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#80 Boston

Boston
  • Пользователь
  • 33 сообщений

Отправлено 21 ноября 2011 - 21:16

Boston,
ууу,какой агрессивный. Кстати, фраза означает, что я ни к кому никаких претензий не предъявляю и оскорбить кого бы то ни было не пытаюсь. Так что будьте и Вы добры не переходить на личности.


Да ладно Вам, я еще та душечка. Просто не нравится, когда человек врывается в тему, совершенно не понимая ее и включает воспитателя. Я ее переименую, исключительно ради Вас :wink:

Тогда расскажите мне, как вы "увлекаетесь алкоголем"?


Ок. Расскажу. Ну во первых с шотландским виски связано очень много кроме самого виски. Это любовь к Шотландии например. Это определенный круг общения людей намного старше и умнее меня. Это путешествия в разные страны на фестивали и новые знакомства. У Вас всего одно хобби? Тогда это плохо. У меня их много, поэтому на увлечением виски остается не так много времени. Но я продолжу... Нужно постоянно отслеживать, что интересного появляется в продаже, так как коллекционные экземпляры раскупаются буквально за пару минут.

Вы тоже забегаете в в алкогольный магазин с трясущимися руками?


Нет. По двум причинам. Руки у меня не трясутся никогда, да и в магазинах наших для меня ничего не продается, все заказывается с других стран, у нас вообще нет выбора. Никакого. Поэтому процесс поиска и заказа чего-то интересного, это даже интереснее самого обладания заветной бутылкой. Вот как-то так :D
  • 0

#81 Stormborn

Stormborn
  • Постоялец
  • 8 337 сообщений
  • Откуда:вы всё знаете?

Отправлено 21 ноября 2011 - 21:16

И в самом деле душечка.
  • 0

#82 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 21 ноября 2011 - 21:44

Понимаю, что на меня сейчас посыпятся стрелы и минусы "дегустаторов", но, как обсалютно непьющий человек, хочу сказать: "Я в сОртах гОвна, не разбираюсь".
  • 0

#83 Vengador

Vengador
  • Пользователь
  • 455 сообщений

Отправлено 21 ноября 2011 - 21:53

Грач,
в бабах не разбираешся, в сортах "говна" тоже, бедняжко..
  • 0

#84 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 21 ноября 2011 - 21:54

Vengador,
1.

разбираешься

пишится с мягким знаком.
2. В бабах разбираюсь, и именно поэтому с ними не связываюсь.
  • 0

#85 Stormborn

Stormborn
  • Постоялец
  • 8 337 сообщений
  • Откуда:вы всё знаете?

Отправлено 21 ноября 2011 - 21:55

Грач,
весьма странно так категорично отзываться о том, в чём не разбираешься. "Сам не видел, но рассказывали многое"
  • 0

#86 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 21 ноября 2011 - 21:56

Мэри ^_^,
ну алкоголь то я пробывал, не за несколько сотен за литр конечно, но пробывал.
  • 0

#87 Stormborn

Stormborn
  • Постоялец
  • 8 337 сообщений
  • Откуда:вы всё знаете?

Отправлено 21 ноября 2011 - 22:08

Грач,
а как быть со вторым пунктом?Ты же утверждаешь,будто девственник, с женщинами не знаешься, в отношениях не состоят, тогда какого чёрта пишешь всякую ересь о том, с чем лично не знаком? И чем же ты тогда отличаешься от тех самых "тёть", которые только на словах и горазды?
  • 0

#88 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 21 ноября 2011 - 22:10

Мэри ^_^,
Ну если я девственник, это не значит, что я с ними не общался, не разговоаривал, не пересекался ни в каких сферах жизнедеятельности.
Как пример, многие ругают наркоманов, но сами не кололись, так и я женщин ругаю, но секаса не было.
И вообще эта тема про элитное пойло.
  • 0

#89 Stormborn

Stormborn
  • Постоялец
  • 8 337 сообщений
  • Откуда:вы всё знаете?

Отправлено 21 ноября 2011 - 22:16

Грач,
смотреть со стороны- это одно. Но как судить о том, чего не было в твоей жизни?Как можно говорить о женщинах, если ты не впустил (якобы) ни одну в свою жизнь?
  • 0

#90 Стасец

Стасец

    Не стоит ненавидеть врагов. Эмоции мешают думать.

  • Постоялец
  • 6 999 сообщений

Отправлено 21 ноября 2011 - 22:21

мне уже алкаху в бар некуда ставить)
  • 0
Моя сила в счастье, в моих руках карты всех мастей, я - РАСТА - проповедник любви и страсти