Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Таллин и пригород


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
120 ответов в этой теме

#1 vladimir_uk

vladimir_uk
  • Новобранец
  • 0 сообщений

Отправлено 19 декабря 2011 - 08:13

Добрый день!
Хочу купить квартиру в Эстонии!
Сам живу в Твери, в 2 ч.40 от Москвы, хочу уехать жить в Европу, Наша Раша достала... Знаю среднее Английский, так что я думаю в Эстонии разберусь, т.к в Эстонии говорят и по-русски и по-английски... Смотрю часто Евроньюс, как живет старушка Европа...

Подскажите пожалуйста, какие самые дешевые районы Таллина, и за сколько можно купить самую простую квартиру, без ремонта...или сколько стоит квартира в пригороде Таллина, ну скажет так 40 мин. на электричке от Таллина! В какие города пригороды к Таллину электрички ходят часто!

Какие сайты есть "чисто" эстонские сайты с недвижимостью!
  • 0

#2 Chief

Chief
  • Постоялец
  • 3 801 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 19 декабря 2011 - 08:17

сколько стоит квартира в пригороде Таллина, ну скажет так 40 мин. на электричке от Таллина!


40 минут это уже не пригород)) а Г.Хаапсалу

Смотрите в Маарду - чисто русский городишка, 10 мин. до столицы

kv.ee
city24.ee
  • 1
I used to like ice-cream until I saw her naked..

#3 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 19 декабря 2011 - 09:17

40 минут от Таллинна Палдиски подходит. Там квартиры по смешным ценам вообще. начиная с 6 тысяч.
  • 0

#4 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 декабря 2011 - 09:24

да для россиян кажется, что купить квартиру в столице - это для высшей расы людей, а 40 минут до города - это мало.

автор, тут не так,
смотри в городе.
  • 1

La meccanica delle emozioni


#5 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 19 декабря 2011 - 10:08

Смотри в столице. Ласнамяэ будет тебе наиболее комфортен. Практически полностью русский район. 40 минут на элекричке от Таллинна - это немыслимая даль. Типа Палдиски, Хаапсалу, Кехра или Аэгвиду. :)

У нас центр города можно пройти пешком за 20 минут, а с одного конца города на другой на 13 автобусе доехать за час. Забудь о своих российских размерах :)
  • 3

#6 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 19 декабря 2011 - 10:46

т.к в Эстонии говорят и по-русски и по-английски

Все-таки расчитывай, что в Эстонии по-английски не говорят.
  • 5

#7 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 19 декабря 2011 - 11:01

Смотрите в Маарду - чисто русский городишка, 10 мин. до столицы

Ну во первых не 10 минут. На машине - 20. На автобусе - 40. А во вторых - советовать жить в Маарду - это не кайфово :) Из одной, простите, дыры в другую переехать?

Все-таки расчитывай, что в Эстонии по-английски не говорят.

Абсолютно точно, если только не считать мест в центре, рассчитанных на туристов :)
  • 1

#8 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 19 декабря 2011 - 11:14

Ну во первых не 10 минут. На машине - 20.

Скоро будет 10. Новую дорогу достроят и будут все летать.

или сколько стоит квартира в пригороде Таллина, ну скажет так 40 мин. на электричке от Таллина!

Смотрите в Таллинне. Зачем вам пригород?
Транспорт (общественный)у нас дорогой. Замучаетесь билеты/проездные покупать.
  • 3
Самая счастливая с ним.

#9 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 19 декабря 2011 - 11:53

Автор нафига Таллин и Эстония? В России перспектив больше будет и народ не такой отмороженный.
Первый год ты будешь тут жить и радоваться, как у вас тут тихо и спокойно, второй год всё будет нормально, а потом эта тишина и спокойствие перейдут в местечковость, скуку и тску зелёную, а также сталкнёшься с тем, что и образование, промышленность, культура, развлечения здесь на уровне райцентра.
если уж куда и ехать, то лучше в Финляндию, Германию, Швецию, Англию и т.д., там везде русских тоже хватает.
  • 1

#10 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 19 декабря 2011 - 12:00

Не слушай Грача :)
  • 1

#11 Chief

Chief
  • Постоялец
  • 3 801 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 19 декабря 2011 - 12:11

А во вторых - советовать жить в Маарду - это не кайфово :) Из одной, простите, дыры в другую переехать?

конечно, куда им до большой клоаки мира - МУСТА

и 20 минут до куда? до старого города? ты реально думаешь что

2 ч.40

он едет до мавзолея? и всё измеряется красной площадью? ручеёк пирита и знак ТЛН проехал - всё ты уже в столице. 10 минут MAX.
  • 1
I used to like ice-cream until I saw her naked..

#12 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 19 декабря 2011 - 12:12

конечно, куда им до большой клоаки мира - МУСТА

Ой, ну не надо сейчас сравнивать только. Любой район Таллинна лучше, чем Маарду как минимум потому, что назодится в Таллинне. В маарду же нету ничего кроме кладбища, церкви и магазинов. Продуктовых. Ну да, ещё там поликлинника, пару школ и полицейский участок.
  • 6

#13 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 19 декабря 2011 - 12:13

Беспредел,
Я думаю у автора мозги свои есть, и он сам сможет проанализировать кого слушать, а кого нет.
Я кстати не просто так писал, а на основе своих наблюдений.
У знакомого жена есть, приехала к нему из города-миллионика в России. Сначала было "ни за что туда не вернуь", а теперь не против и обратно, так как столкнулась здесь с тем, что ни одной близкой подруги, ни одного родственника и помощи, если что ждать неоткуда. (Знаю правда со слов её мужа, если прочитает это надеюсь не прибьёт :) )
Ещё ТЭЦ в Маарду, куча грузовых терминалов и мелких промышленных предприятий.

Сообщение изменено: Грач (19 декабря 2011 - 12:18 )

  • 0

#14 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 19 декабря 2011 - 12:18

ручеёк пирита и знак ТЛН проехал - всё ты уже в столице. 10 минут MAX.

мягко говоря, около ручейка под названием пирита нету ничего. Кроме начала Ласна. Человек будет работать и высока вероятность, что дальше, чем окраина Ласна. Я, прожив в Маарду не один год, проклял это место. Абсолютная беспросветная дыра. Если выбирать - жить в панельном доме в Ласна (пусть и на самом отшибе), либо в Маарду - я выберу Ласна.

Ещё ТЭЦ в Маарду, куча грузовых терминалов и мелких промышленных предприятий.

Они относятся территориально к Маарду, но не к его жилой части :)

Я думаю, что стоит спросить автора - что он умеет, какое образование, сколько лет, какие планы, сколько дених и всё такое. Уже от этого отталкиваться - что ему советовать :)
  • 0

#15 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 19 декабря 2011 - 12:21

Беспредел,
вряд ли он знает эстонский на высшую категорию, вряд ли у него есть родственники среди эстонской элиты, вряд ли он огалделый западник-русофоб и видный оппозиционер, если у него нет ни одного из этих качеств, то в Эстонии он будет не жить, а выживать.
  • -2

#16 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 декабря 2011 - 12:25

Беспредел,
вряд ли он знает эстонский на высшую категорию, вряд ли у него есть родственники среди эстонской элиты, вряд ли он огалделый западник-русофоб и видный оппозиционер, если у него нет ни одного из этих качеств, то в Эстонии он будет не жить, а выживать.

ты унылый.

чувак на верном пути, валить из рашки. без знания языков вариант один - Эстония.
  • 4

La meccanica delle emozioni


#17 Chief

Chief
  • Постоялец
  • 3 801 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 19 декабря 2011 - 12:43

Я, прожив в Маарду не один год, проклял это место. Абсолютная беспросветная дыра. Если выбирать - жить в панельном доме в Ласна (пусть и на самом отшибе), либо в Маарду - я выберу Ласна.


Знаешь, есть такая эстонская народная поговорка - Дурак он и в кесклинне лоб расшибёт и приключений на Жопу найдёт

Сообщение изменено: Chief (19 декабря 2011 - 12:43 )

  • 0
I used to like ice-cream until I saw her naked..

#18 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений
  • Откуда:Таллинн/СПб

Отправлено 19 декабря 2011 - 12:51

Это же парадокс просто :)
Отмороженные россиссияне из Эстонии мечтают уехать жить в раисссию и молятся на пути-меда посвяая свою жизнь российскому флагу и гимну который срать хотел на них и их европейский паспорт. Они считают адекватно россиянина, который хочет уехать из россии потому, что это фиговая страна, где люди постоянно недовольны тем, как все происходит, как все все могут, но всем безразлично)

Так что дорогие форумские постояльцы, прежде чем осуждать, ухмыляться, давай дурные советы про эстонию, поезжайте и поживите в раше. Тут вам будут очень рады, как и тысячам ильхомам, джамалям и прочим.

Сообщение изменено: DimKin (19 декабря 2011 - 13:03 )
Мат

  • 1
Каждому свое.
Live your dream

#19 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 19 декабря 2011 - 13:21

Знаешь, есть такая эстонская народная поговорка - Дурак он и в кесклинне лоб расшибёт и приключений на Жопу найдёт

Собственно, как и дебил останется в любой стране дебилом - это верно. Даже если сейчас откинуть то моё мнение о Маарду, что у меня есть... Хотя бы из территориального местоположения Ласна будет куда лучше. Гораздо. Особенно сильно это будет сказываться в случае с маардускими автобусами. :)
  • 0

#20 OverDoze

OverDoze

    Зизибау

  • Постоялец
  • 8 236 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 19 декабря 2011 - 13:24

Ну Ласнамяэ тоже смотря где. Район Мустакиви-Лаагна-Котка считается в этом плане самыми удобными, с развитой инфраструктурой (садики, поликлиника, остановки автобусов). А конец Ласнамяэ (район Приисле) не очень удобен в плане транспорта, как и Маяка, хоть там и трамвайное сообщение неплохое.
  • 0
Мы на самом деле лояльны по отношению к пользователям. Преды и баны - это уж крайне редкие случаи, которые получаются только когда модератор выходит из себя из-за идиотизма пользователя. Мы не хотим говна. Но уважать порядок и правила хотя бы чуть-чуть нужно, иначе будет жесткий срач и флуд.

#21 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 19 декабря 2011 - 14:03

vladimir.co.uk,
Если хотите жить в пригороде, то я бы порекомендовал такие районы как Лаагри, находится буквально на границе города, на автобусе до центра 40-50 минут, на машине минут 30, с учётом утренних пробок. Частный сектор кругом, тихо и спокойно. Есть много не плохих рядных домиков и квартир в них. Ну или Нымме, тоже частный сектор, есть правда и квартиные дома в отдельных подрайонах, а так тоже тихо и замечательно. Хотя выбор места жительства лучше все же делать по работе, чтобы не мотаться из одного конца в города в другой.
Щас многие производства переезжают на окраины города, взять тоже Лаагри - огромный техонопарк отстроили, и ещё строят, окрестности Питерского шоссе, Мустакиви / Лаагна. Поэтому чтобы не тратить много времени на дорогу, то имеет смысл искать там квартиру.
По Эстонским меркам - пригород, это то что находится на границе города, ибо например я работаю вообще в другом городе - 25км от Таллинна, 30 минут на электричке, примерно столько же на машине. Кстати если сравнивать стоимость жилья в Таллинне, Сауэ, Кейла и Маарду, то разница очень маленькая, но зато в пригороде можно взять не плохие домики. А вот в Палдиски жильё уже намного дешевле - это 50 км от Таллинна...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#22 OverDoze

OverDoze

    Зизибау

  • Постоялец
  • 8 236 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 19 декабря 2011 - 14:09

Можно начать с того, что в Таллинне населения около 400 тысяч - это чтобы для понимания :)
  • 2
Мы на самом деле лояльны по отношению к пользователям. Преды и баны - это уж крайне редкие случаи, которые получаются только когда модератор выходит из себя из-за идиотизма пользователя. Мы не хотим говна. Но уважать порядок и правила хотя бы чуть-чуть нужно, иначе будет жесткий срач и флуд.

#23 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 19 декабря 2011 - 14:10

что в Таллинне населения около 400 тысяч - это чтобы для понимания :)

ну как говорится - перепись покажет (С) :rolleyes:

Сообщение изменено: DimKin (19 декабря 2011 - 14:10 )

  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#24 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 19 декабря 2011 - 15:24

Black Jack,

Отмороженные россиссияне из Эстонии мечтают уехать жить в раисссию и молятся на пути-меда посвяая свою жизнь российскому флагу и гимну который срать хотел на них и их европейский паспорт. Они считают адекватно россиянина, который хочет уехать из россии потому, что это фиговая страна, где люди постоянно недовольны тем, как все происходит, как все все могут, но всем безразлично)

Хоть это и было безадресное послание, подозреваю, что адресатом был именно я.
1. Медвед и Путин хреновые и никудышние руководотели, но вот парадокс адекватнее Путина пока что никого не появилось на всём российском политическом небосклоне (Медвед руководитель ещё хуже чем Путин).
2. То, что автор не хочет жить в гряди с лопающимися трубами отопления, кучей алкашей и нариков, смотреть как голодают пенсионеры, так как их деньги идут на содержание Терека, Анжи, Рамзанчика, Абрамовича и т.д. тоже понятно, и его желание свалить понятно, другое дело, что он меняет шило на мыло. Через пару лет, когда все жкх эстонии развалится, люди, кому уже ничего нечего терять уедут, здесь будет такая )|(опа, что автор будет переезжать ещё раз (без учёта местечковомсти и провинции), уж не проще ли сразу ехать в более-менее нормлаьную стану ?
  • 0

#25 Гургенчик

Гургенчик
  • Пользователь
  • 618 сообщений

Отправлено 19 декабря 2011 - 15:31

В эстонии реально делать нефиг, здесь если есть деньги, их некуда потратить.Тупарылые бары... с такимиже диджеями, ниаких новшеств, каждая пятница это тупая нажиралова в клубе/баре. Съездить даже некуда, ах пардон, забыл про аквопарки с 3 горками...
Удачи в эстонии...1!!

Black Jack,

ть понятно, другое дело, что он меняет шило на мыло. Через пару лет, когда все жкх эстонии развалится, люди, кому уже ничего нечего терять уедут, здесь будет такая )|(опа, что автор будет переезжать ещё раз (без учёта местечковомсти и провинции), уж не проще ли сразу ехать в более-менее нормлаьную стану ?

Финка, Швеция никак не эфиопия...
  • 0

#26 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 19 декабря 2011 - 15:41

Через пару лет, когда все жкх эстонии развалится

Ухаха, ахаха, жжошь!

Если человек хочет уехать из России в Европу то Эстония может вполне себе стать промежуточным пунктом лет на 5. Где он сможет получить, например, гражданство ЕС (тонкостей не знаю, простите) и всё такое.
  • 3

#27 Fabregas

Fabregas
  • Постоялец
  • 1 601 сообщений

Отправлено 19 декабря 2011 - 22:01

Ну Ласнамяэ тоже смотря где. Район Мустакиви-Лаагна-Котка считается в этом плане самыми удобными, с развитой инфраструктурой (садики, поликлиника, остановки автобусов). А конец Ласнамяэ (район Приисле) не очень удобен в плане транспорта, как и Маяка, хоть там и трамвайное сообщение неплохое.

Район Котка-Лаагна - УГ, даже сравнивая с другими ласнамяэскими районами вроде Катлери или Ляэнемере. 10 минут на 67м или 15-20 минут на другом автобусе по моему не так критично, выбирая между нагромождением более старых девятиэтажек, смотрящих друг в друга, или более просторным место. Не говорю уже о том, что из себя представляют места возле рынков. Выше Мустакиви уже лучше, ниже (Юмера, Махтра) тоже фу наф.
  • 0

#28 VectorArt

VectorArt
  • Постоялец
  • 1 211 сообщений

Отправлено 19 декабря 2011 - 22:09

я живу недалеко от Таллинна в Вимси (Viimsi vald). Посоветовала бы именно тут смотреть квартиру или даже дом . Жила и в Ласна и в Маарду... Туда ни ногой больше!
  • 0
Вдохновение рождается только от труда.

#29 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 19 декабря 2011 - 22:58

Из Твери все едут джамшутить в Москву. А тут такой замах )) Удачи, конечно. Особоенно интересно, за какие заслуги вам вид на жительство дадут...?
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#30 EastHastings

EastHastings

    Титулярный советникъ

  • Постоялец
  • 2 852 сообщений

Отправлено 19 декабря 2011 - 23:19

В эстонии реально делать нефиг, здесь если есть деньги, их некуда потратить.Тупарылые бары... с такимиже диджеями, ниаких новшеств, каждая пятница это тупая нажиралова в клубе/баре. Съездить даже некуда, ах пардон, забыл про аквопарки с 3 горками...

да я смотрю у тебя досуг на барах с диджеями и кончается :) если их нет, то и время провести негде
  • 4

юноша бледный со взором горящим