Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Романтика или пошлость?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
115 ответов в этой теме

#91 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 19 января 2012 - 11:59

только пыль с твёрдых поверхностей легче протереть чем с меха

*Summer*,
а зачем её вообще протирать? Я, например, за 12 лет своей холостяцкой жизни еще ни разу ничего не протёр - как видишь, жив пока B)
  • 0

#92 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 19 января 2012 - 12:00

я говорила о том, что для меня подарком будет лучше игрушка чем деньги или карточка из "идеал косметик"))

Именно потому, что игрушка как-то персональнее?
В целом, тут многое зависит от характера отношений. На свидании, например, получить подарочную карточку - всё равно что деньги.
А вот когда уже живете вместе и бюджет стестенённый,
то и карточка, и деньги, и необходимая полезная вещь, и вариант "пойдём купим чего захочешь" - всё сойдёт.
Если человек твердо знает, чего тебе хочется\надо\понравится, то он и не станет прибегать к таким методам,
а если не уверен, то лучше уж так, чем напрасно потраченные деньги.

Сообщение изменено: Salamandra (19 января 2012 - 12:01 )

  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#93 Стасец

Стасец

    Не стоит ненавидеть врагов. Эмоции мешают думать.

  • Постоялец
  • 6 999 сообщений

Отправлено 19 января 2012 - 12:01

но и б/у нижнее бельё)

это видимо какие то фетишисты)))
  • 0
Моя сила в счастье, в моих руках карты всех мастей, я - РАСТА - проповедник любви и страсти

#94 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 19 января 2012 - 12:04

Стасец,
и простые девушки покупали))( для себя), и фетишисты ))(они больше платят)

#95 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 19 января 2012 - 12:05

подарок - это нечто физическое, на что можно посмотреть и вспомнить. Деньги - это всего лишь бумажка, которой подтираешься, выкидываешь в унитаз и смываешь, никогда потом не вспоминая о сием действии. Так что подарочные карты - в топпку!
  • 0

#96 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 19 января 2012 - 12:21

sashko,
It depends.
По факту, мне вот сейчас позарез нужен конкретный зимний крем, иначе даже улыбаться больно, до того кожа тяжело переносит наши погоды.
Сама я его себе купить не могу ( Если бы мне его сразу подарили - была бы счастлива. Но это из раздела фантастики.
Зато у меня есть подарочная карта, которую я как раз с радостью использую на его покупку.
И, поверь, каждый раз его используя, я буду искренне радоваться,
что не подарили какую нибудь очередную игрушку в форме ящерицы или статуэтку.

sashko,
Например, подарит тебе девушка что-то из рыболовных снастей,
и либо у тебя такое есть, либо это ерунда окажется полная, потому что она-то не рыбак и выбрать правильно не всегда может.
И вот ты сидишь с совершенно ненужной ерундой. Приятно, конечно, что она учла твоё хобби, что постаралась, что попыталась,
но неужели не лучше было бы получить подарочную карту из рыболовного магазина и купить то, на что сам глаз положил?

Впрочем, кому-то может и куда приятнее сам факт того, что человек старался.
Но представьте, если средства были изъяты из без того скудного семейного бюджета. Не обидно будет?
Я что, одна такой прагматик?
  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#97 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 19 января 2012 - 12:27

но неужели не лучше было бы получить подарочную карту из рыболовного магазина и купить то, на что сам глаз положил?

Salamandra,
нет. Для меня приятнее получить безделушку, нежели то, что я и сам себе могу купить. А вот безделушку я потом в шутку 10 раз еще вспомню и посмеюсь над этим подарком не сарказмом, а с приятной ностальгией
  • 0

#98 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 19 января 2012 - 12:31

sashko,

нежели то, что я и сам себе могу купить

Тут ключевое "сам могу".
  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#99 Avery

Avery
  • Постоялец
  • 2 973 сообщений

Отправлено 19 января 2012 - 12:33

я и сам себе могу купить

если вам дарят не машину последней модели, дом на берегу моря или место в парламенте, всё можнo купить самим
  • 0

#100 stolen voice

stolen voice
  • Постоялец
  • 2 729 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 19 января 2012 - 12:33

просто я думаю игрушка это не одежда, которая позарез нужна бывает, даже если денег нет.

это как бы нет денег - не покупай. никто не умрет))

А почему, к примеру, б/у игрушку ребенку не купить?
  • 0
Katherine

#101 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 19 января 2012 - 12:36

Стасец,
и простые девушки покупали))( для себя), и фетишисты ))(они больше платят)


ты продаёшь своё нижнее бельё ?
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#102 Злая Жо

Злая Жо

    Фалософ

  • Постоялец
  • 1 307 сообщений
  • Откуда:ТЛН

Отправлено 19 января 2012 - 12:37

Я так вообще за прктичные подарки. Дарить нужно то,что человеку нужно. ИМХО. Да,здесь нет никакой романтики,но лучше потратить деньги с пользой и человек получит действительно желаемую вещь (здесь уже зависит от потребностей и мат. возможностей), чем ваш подарок пополнит гору пылесборников. <_<
И внимание для меня лично - это поинтересоваться у любимого человека что бы он хотел получить,может у него есть некий wish list и отсюда уже танцевать.

Не знаю, меня лично плюшевые медведы уже давно не возбуждают. Разве что этим летом узрела Винни Пуха он пыл забавный и от того подарка я бы не отказалась=)

Сообщение изменено: Злая Жо (19 января 2012 - 12:38 )

  • 3
Талант - это неуверенность в себе и мучительное недовольство собой и своими недостатками, чего я никогда не встречала у посредственности. - Ф. Раневская

#103 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 19 января 2012 - 12:40

Дядя Фёдор,
правильнее сказать избавилась, когда размер поменялся )( ja pro verh), если есть покупатели, почемуб не продать? я не в том положении , чтоб выкидывать вполне носибельные вещи

#104 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 19 января 2012 - 12:43

Злая Жо,
Родная душа)
  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#105 Злая Жо

Злая Жо

    Фалософ

  • Постоялец
  • 1 307 сообщений
  • Откуда:ТЛН

Отправлено 19 января 2012 - 14:43

Salamandra,
Ты не одна, Систер =)
Плюсуюсь к твоим постам, ибо сейчас, когда материальное положение оставляеть желать лучшего,дарить ненужные подарки(сорри, знаю,что некрасиво звучит. Не могла подобрать более мягкого выражения)считаю расточительсвом B)


Не далее как перед НГ подарили нам тренажёр из топ шопа :facepalm: ...Я понимаю,что делали это из лучших побуждений.Но когда намекали на него предварительно, я просила - НЕ НАДО!Нет, вот вам тренажер, занимайтесь, вам худеть надо))
Ок, собрали мы этот агрегат (красная цена которому 30 евреев!!!А не как в чеке в 3 с лишним раза больше... пардон),тренажёр-фуфел,нагрузки фактически никакой.Что с ним делать? Хранить негде,передарить этот шедевр фитнеса некому,вернуть, обменять нельзя. :be:
И Что в итоге? Все растроены, агрегат пылится у бабушки под диваном, говорит (бабушка говорит) подарит кому-то...

Так что снова повторюсь, друзья, не поленитесь узнать предварительно о желаниях/интересах того, кого собираетесь одарить)

Опять же все ИМХО!
  • 1
Талант - это неуверенность в себе и мучительное недовольство собой и своими недостатками, чего я никогда не встречала у посредственности. - Ф. Раневская

#106 nobody67

nobody67
  • Постоялец
  • 4 018 сообщений

Отправлено 19 января 2012 - 14:54

Злая Жо,

друзья, не поленитесь узнать предварительно о желаниях/интересах того, кого собираетесь одарить)

Мой мужчина любитель сюрпризов, я, в принципе, тоже. Поэтому что-то из рода: "пойдём вместе в магазин, ты выберешь, я куплю" - у нас не прокатывает. А некоторые близкие даже сами не могут придумать, чего бы им хотелось, потому что как будто уже всё есть.

Но так оно даже веселее на самом деле, вслушиваться в случайно обранённое "хочушничество" любимых. ^_^ Я пока ещё ни разу не промахнулась.

А если уж совсем ничего в голову не приходит, деньги в конверте - классический вариант, который ещё ни кого не расстраивал. :D
  • 1

#107 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 19 января 2012 - 14:57

я все ранее подареные игрушки мягкие, все продала)), и нисколько не жалко, зато дома просторно

:huh:
  • 2
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#108 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 19 января 2012 - 15:02

агасфера,
писала ниже, не в том положении чтоб отнести всё на помойку или просто отдать незнакомым,

знакомые накопительством игрушек не занимаются)

#109 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 19 января 2012 - 15:02

Деньги - это всего лишь бумажка, которой подтираешься, выкидываешь в унитаз и смываешь, никогда потом не вспоминая о сием действии.

Ах вот как оказывается надо! :shock: А я-то, дура, покупаю на них что-то, потом пользуюсь и радуюсь.. Например, бабушка "дарит деньгами". А я, например, хотела кухонный комбайн купить. И бабушка подарила бы, но не разбирается в них, да и старенькая слишком по магазинам брёдать. А я на эти деньги его и купила. И вот, говорю, бабушка, какой у меня подарок от тебя полезный. И бабужке проще, и мне полезно, и обеим приятно.
  • 3
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#110 Avery

Avery
  • Постоялец
  • 2 973 сообщений

Отправлено 19 января 2012 - 15:02

я все ранее подареные игрушки мягкие, все продала)), и нисколько не жалко, зато дома просторно

:huh:

пралльна, поэтому надо просить в подарок чё получше да подороже, шоб выгодней перепродать
  • 1

#111 Злая Жо

Злая Жо

    Фалософ

  • Постоялец
  • 1 307 сообщений
  • Откуда:ТЛН

Отправлено 19 января 2012 - 15:04

Инсп,
Ну видишь, ты вслушиваешь, угадать пытаешь,а не просто от балды. О, подарю-ка я ему трусы с хоботом и кружку с осликом))
Короче, я старая и практичная стала... и совсем разучилась цитировать отдельными фразами
:facepalm:

ЗЫ. А нажитый непосильным трудом мешок игрушек перешел по наследству собаке)Щеник любит их мусолить :P

Сообщение изменено: Злая Жо (19 января 2012 - 15:06 )

  • 0
Талант - это неуверенность в себе и мучительное недовольство собой и своими недостатками, чего я никогда не встречала у посредственности. - Ф. Раневская

#112 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 19 января 2012 - 15:06

агасфера,
писала ниже, не в том положении чтоб отнести всё на помойку или просто отдать незнакомым,

знакомые накопительством игрушек не занимаются)

Ну ниже ты вряд ли могла что-то написать, разве только выше.. А выше я никакогo "положения" не нашла..

Сообщение изменено: агасфера (19 января 2012 - 15:13 )

  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#113 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 19 января 2012 - 15:09

, почемуб не продать? я не в том положении , чтоб выкидывать вполне носибельные вещи

агасфера,
фраза написана ниже той фразы что ты цитировала))

#114 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 19 января 2012 - 15:19

агасфера,
фраза написана ниже той фразы что ты цитировала))

Это в смысле от бедности что ли? А по следам затрат на дамские примочки судя по фотке не скажешь.. Ну как-то торговать подарками, да ещё и игрушками... Может, конечно, я чего-то не понимаю в этой жизни. Или в твоём раёне нет ни одного дет.дома.. Но скорей всё же первое.. :unsure:
  • 2
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#115 nobody67

nobody67
  • Постоялец
  • 4 018 сообщений

Отправлено 19 января 2012 - 15:20

Злая Жо,

перешел по наследству собаке)

Мои игрушки тоже собакой были сожраны. Забавно было приходить и видеть когда-то любимого "товарища" без глаз, потом без ушей, потом без частей тела, ну и далее по списку. Мы тогда предполагали, что собака в прошлой жизни была либо врачом, либо патолоанатомом. :lol:
  • 1

#116 ~~NiKi~~

~~NiKi~~

    Happy

  • Постоялец
  • 2 046 сообщений
  • Откуда:Пирита-Ласнамяу

Отправлено 19 января 2012 - 20:18

"пойдём вместе в магазин, ты выберешь, я куплю"

я этого не понимаю.для меня подарок уже будет не сюрпризом.
  • 0
Бог знает,что делает. Нашёл же Он мне Tебя.