Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

А стоит ли делать КАСКО и у кого КАСКО делать не следует?


  • Закрытая тема Тема закрыта
94 ответов в этой теме

#61 relax

relax
  • Модератор
  • 2 815 сообщений
  • Откуда:таллинн,ласна

Отправлено 07 мая 2012 - 14:39

Радистка Кэт,
RSA содрудничает с СЕБ банком?

Вам в любой фирме выдадут на замену обычный автомобиль.

Насчет стекол согласна, но в RSA свои плюсы.
*Ни одна фирма, к примеру, не выплачивает технические поломки, а мы выплачиваем.
*Ущерб, причиненный столкновением с лесным животным, возмещается без вычета собственной ответственности.
Не знаю фирмы, где бы в данном случае с хозяина машины не взымали бы собственную ответственность.

мне еще понравилось что если машина ломается то эвакуатор обязан забрать машину и до 5 человек вкл.а не 2 как обычно(были случаи).2)насчет зверя если собьешь тоже вроде без самофинансирования,и т.д и как писал выше 7 евро разница ерунда..

Сообщение изменено: relax (07 мая 2012 - 14:40 )

  • 0
женщина должна быть хозяйственная как мыло,и контактная как линза.

#62 autonoob

autonoob
  • Пользователь
  • 156 сообщений

Отправлено 07 мая 2012 - 14:40

а можно об этом поподбробнее?


Tehniline rike on auto mootori, selle jahutussüsteemi, juhtelektroonika, jõuülekande jahutussüsteemi ja juhtelektroonika ning piduri- ja roolisüsteemi ootamatu ja ettenägematu rike. Kahjujuhtumi määratlus ja välistused on toodud siin.

Lisateavet saate müügikonsultandilt.

Только зачем это машине на гарантии? <_<
  • 0

#63 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 505 сообщений

Отправлено 07 мая 2012 - 14:53

почему на гарантии? я так хочу 11летнее ведро застраховать.. вот мне только интересно какие побочные условия будут.. да и до заключения договора нужен полнейшый технический конроль получается..
пс. не определено на какой переод обязательно страховаться? если я например хочу на месяц или два страхонуться, это возможно?
  • 0

#64 Радистка Кэт

Радистка Кэт
  • Постоялец
  • 814 сообщений

Отправлено 07 мая 2012 - 15:40

В условиях написано так
-Возмещению не подлежат: 2.4.18. ущерб, связанный с технической неисправностью, за исключением случая, если речь идет о неожиданном и непредусмотренном повреждении двигателя автомобиля, системы охлаждения двигателя, управляющей электроники двигателя, трансмиссии, системы охлаждения трансмиссии, системы управления трансмиссии, тормозной и рулевой системы. В отношении поименованного последним расходы на восстановление возмещаются только при одновременном наличии всех следующих условий:
- с первичной регистрации автомобиля на момент страхового случая прошло не более 6 лет;
- техническую исправность и безотказную работу автомобилей, первично зарегистрированных за пределами Эстонской Республики, подтвердили представитель соответствующей автомарки в Эстонии или одобренное со стороны RSA предприятие (перечень www.rsagroup.ee).
- фактический пробег автомобиля в момент технического повреждения не превышает 130 000 км;
- автомобиль не использовался в качестве такси или транспортного средства для краткосрочной аренды;
- своевременно компетентным лицом проведено всѐ требующееся обслуживание.
При выполнении всех указанных выше условий возмещаются также необходимые для определения причины и масштаба технического повреждения расходы на демонтаж автомобиля, диагностику и экспертную оценку, а также сборку автомобиля. В противном случае, если речь идет о страховом случае, не связанном с техническим повреждением, расходы на сборку автомобиля не компенсируются.


Т.е. это не так, что мол насос плохо качает, поеду починю по страховке, а именно серьезные повреждения

Сообщение изменено: Радистка Кэт (07 мая 2012 - 15:42 )

  • 0

#65 Радистка Кэт

Радистка Кэт
  • Постоялец
  • 814 сообщений

Отправлено 07 мая 2012 - 16:15

relax,
SEB банк прекратил свои сотрудничества со всеми страховыми компаниями и теперь сотрудничает только с RSA!

P.S. русская версия сайта:
www.rsa.ee/rus

Сообщение изменено: Радистка Кэт (07 мая 2012 - 16:18 )

  • 0

#66 Heiz0

Heiz0
  • Пользователь
  • 674 сообщений

Отправлено 11 мая 2012 - 06:17

А подскажите, пожалуйста, один момент. В договоре написано, что "lisaimmo peab olema paigaldatud jargimstele autodele - audi a6 c5, audi a8, bmw и т.д.". Получается, что помимо штатного нужно ставить дополнительный, что-ли? Или я чего-то не догоняю.

Каско - swedbank


Так. Ещё вопрос. Нужен именно доп.иммобилазайер или хорошая доп. сигналка?
  • 0
А все оказалось так просто,
Ведь даже "together" - это "to get her".

#67 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 11 мая 2012 - 09:10

В условиях написано так
-Возмещению не подлежат: 2.4.18. ущерб, связанный с технической неисправностью, за исключением случая, если речь идет о неожиданном и непредусмотренном повреждении двигателя автомобиля, системы охлаждения двигателя, управляющей электроники двигателя, трансмиссии, системы охлаждения трансмиссии, системы управления трансмиссии, тормозной и рулевой системы. В отношении поименованного последним расходы на восстановление возмещаются только при одновременном наличии всех следующих условий:
- с первичной регистрации автомобиля на момент страхового случая прошло не более 6 лет;
- техническую исправность и безотказную работу автомобилей, первично зарегистрированных за пределами Эстонской Республики, подтвердили представитель соответствующей автомарки в Эстонии или одобренное со стороны RSA предприятие (перечень www.rsagroup.ee).
- фактический пробег автомобиля в момент технического повреждения не превышает 130 000 км;
- автомобиль не использовался в качестве такси или транспортного средства для краткосрочной аренды;
- своевременно компетентным лицом проведено всѐ требующееся обслуживание.
При выполнении всех указанных выше условий возмещаются также необходимые для определения причины и масштаба технического повреждения расходы на демонтаж автомобиля, диагностику и экспертную оценку, а также сборку автомобиля. В противном случае, если речь идет о страховом случае, не связанном с техническим повреждением, расходы на сборку автомобиля не компенсируются.


Т.е. это не так, что мол насос плохо качает, поеду починю по страховке, а именно серьезные повреждения

пункт про пробег забавен на самом деле,
если учесть, что его можно легко подправить.
  • 0

#68 Bruce Wayne

Bruce Wayne

    The Dark Knight

  • Постоялец
  • 2 811 сообщений
  • Откуда:Gotham City

Отправлено 11 мая 2012 - 10:51

Тоже заинтересовался предложением от RSA и тем более, что с ними официально сотрудничает наше БМВ представительство. Цены тоже не плохие не то что ERGO которой я сейчас плачу свыше 2000 евро за КАСКО страхование. В RSA подсчитали около 1500 при лучших условиях, чем в ERGO.

пункт про пробег забавен на самом деле,
если учесть, что его можно легко подправить.

И легко это вычесть. Это страховые компании, там не сидят лошки, как все думают ;)
  • 0

если я покажу свои сиськи то ты не отстанешь от них никогда, и я стану в сто раз популярнее всех баб на форуме и язык у тебя прилипнет к бороде)))) Потому что у меня очень роскошный бюст, но я ни за что не нуждаюсь, чтоб на него пялились похотливые ненасытные брюсы; // удалите сообщения с моей синей фоткой где я под феном  :D , я вам другую поставлю)))

 


#69 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 11 мая 2012 - 10:59

Прочитал условия при которых не возмещается поломка+ пробег+год машины.
А что возместят
  • 0

#70 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 11 мая 2012 - 11:22

Тоже заинтересовался предложением от RSA и тем более, что с ними официально сотрудничает наше БМВ представительство. Цены тоже не плохие не то что ERGO которой я сейчас плачу свыше 2000 евро за КАСКО страхование. В RSA подсчитали около 1500 при лучших условиях, чем в ERGO.


И легко это вычесть. Это страховые компании, там не сидят лошки, как все думают ;)

поведай, как определить?
для справки. пробеги мотаются даже на всех новых машинах
при наличии нужного оборудования. нигде не остается никаких следов.
  • 0

#71 Bruce Wayne

Bruce Wayne

    The Dark Knight

  • Постоялец
  • 2 811 сообщений
  • Откуда:Gotham City

Отправлено 11 мая 2012 - 12:27

при наличии нужного оборудования. нигде не остается никаких следов.

Это не правда. Достаточно пробить вин код у дилера через общую базу по всем странам там сразу будут видны расхождения. Это первый вариант, если машина обслуживалась у дилера хоть когда-то. Если она не обслуживалась и это проследить нельзя, то в каждой машине есть куча блоков где прописывается пробег. Да, если хорошо заплатить, то это всё потрут, но следы того, что потёрли хорошему специалисту через комп найти не составит труда. Это 100%.
  • 0

если я покажу свои сиськи то ты не отстанешь от них никогда, и я стану в сто раз популярнее всех баб на форуме и язык у тебя прилипнет к бороде)))) Потому что у меня очень роскошный бюст, но я ни за что не нуждаюсь, чтоб на него пялились похотливые ненасытные брюсы; // удалите сообщения с моей синей фоткой где я под феном  :D , я вам другую поставлю)))

 


#72 Радистка Кэт

Радистка Кэт
  • Постоялец
  • 814 сообщений

Отправлено 11 мая 2012 - 13:03

Дело в том, что в Эрго страховки на такие машины как BMW, Audi и Mercedes на порядок дороже из-за того, что процент аварий у этих машин очень велик. Часто такие машины покупают "реальные пацаны" и гоняют на них по схеме "кто на что горазд". Соответственно и аварий у них очень много и именно они поднимают для этих машин степень риска. Отсюда и цены...
  • 0

#73 Bruce Wayne

Bruce Wayne

    The Dark Knight

  • Постоялец
  • 2 811 сообщений
  • Откуда:Gotham City

Отправлено 11 мая 2012 - 16:13

Дело в том, что в Эрго страховки на такие машины как BMW, Audi и Mercedes на порядок дороже из-за того, что процент аварий у этих машин очень велик. Часто такие машины покупают "реальные пацаны" и гоняют на них по схеме "кто на что горазд". Соответственно и аварий у них очень много и именно они поднимают для этих машин степень риска. Отсюда и цены...

Это всё конечно классно, но оказывается РСА считает иначе ;)
  • 0

если я покажу свои сиськи то ты не отстанешь от них никогда, и я стану в сто раз популярнее всех баб на форуме и язык у тебя прилипнет к бороде)))) Потому что у меня очень роскошный бюст, но я ни за что не нуждаюсь, чтоб на него пялились похотливые ненасытные брюсы; // удалите сообщения с моей синей фоткой где я под феном  :D , я вам другую поставлю)))

 


#74 Радистка Кэт

Радистка Кэт
  • Постоялец
  • 814 сообщений

Отправлено 11 мая 2012 - 18:00

Bruce Wayne,
да я что, против чтоли?:) Я сама в RSA работаю, рада, что у нас дешевле
  • 0

#75 odin

odin
  • Пользователь
  • 131 сообщений
  • Откуда:Europe

Отправлено 11 мая 2012 - 18:07

Так. Ещё вопрос. Нужен именно доп.иммобилазайер или хорошая доп. сигналка?

Именно иммобилайзер,сигналка может быть заводская
  • 0

#76 Bruce Wayne

Bruce Wayne

    The Dark Knight

  • Постоялец
  • 2 811 сообщений
  • Откуда:Gotham City

Отправлено 11 мая 2012 - 23:59

Bruce Wayne,
да я что, против чтоли?:) Я сама в RSA работаю, рада, что у нас дешевле

Класс, расскажи мне об этом подробнее
  • 0

если я покажу свои сиськи то ты не отстанешь от них никогда, и я стану в сто раз популярнее всех баб на форуме и язык у тебя прилипнет к бороде)))) Потому что у меня очень роскошный бюст, но я ни за что не нуждаюсь, чтоб на него пялились похотливые ненасытные брюсы; // удалите сообщения с моей синей фоткой где я под феном  :D , я вам другую поставлю)))

 


#77 Радистка Кэт

Радистка Кэт
  • Постоялец
  • 814 сообщений

Отправлено 12 мая 2012 - 15:43

Bruce Wayne,
о чем Вам рассказать? :huh:
  • 0

#78 Bruce Wayne

Bruce Wayne

    The Dark Knight

  • Постоялец
  • 2 811 сообщений
  • Откуда:Gotham City

Отправлено 12 мая 2012 - 18:26

Радистка Кэт,
О том, что ты там работаешь и как это выглядит.
  • 0

если я покажу свои сиськи то ты не отстанешь от них никогда, и я стану в сто раз популярнее всех баб на форуме и язык у тебя прилипнет к бороде)))) Потому что у меня очень роскошный бюст, но я ни за что не нуждаюсь, чтоб на него пялились похотливые ненасытные брюсы; // удалите сообщения с моей синей фоткой где я под феном  :D , я вам другую поставлю)))

 


#79 Радистка Кэт

Радистка Кэт
  • Постоялец
  • 814 сообщений

Отправлено 12 мая 2012 - 22:10

Bruce Wayne,
мда... у вас, молодой человек, видимо, весьма оригинальное чувство юмора... до сих пор не понимаю к чему была написана вся эта тирада бесполезных комментариев.

а все началось с того, что я просто обьяснила из-за чего у вас в другой фирме страховка стоила дороже...
  • 0

#80 Bruce Wayne

Bruce Wayne

    The Dark Knight

  • Постоялец
  • 2 811 сообщений
  • Откуда:Gotham City

Отправлено 13 мая 2012 - 02:32

Радистка Кэт,
Это не юмор, это я так знакомлюсь.
  • 0

если я покажу свои сиськи то ты не отстанешь от них никогда, и я стану в сто раз популярнее всех баб на форуме и язык у тебя прилипнет к бороде)))) Потому что у меня очень роскошный бюст, но я ни за что не нуждаюсь, чтоб на него пялились похотливые ненасытные брюсы; // удалите сообщения с моей синей фоткой где я под феном  :D , я вам другую поставлю)))

 


#81 Inx

Inx

    район из бетона и стали

  • Постоялец
  • 4 817 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 мая 2012 - 05:35

В случае с каско для такси - потеря машины это потеря работы. Зачем в качестве машины на замену давать обычную машину, какой в этом смысл?
На время ремонта должны оплачивать арендную машину, это от 120еур в неделю :)
  • 0

#82 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 13 мая 2012 - 09:45

Inx,
Бери у меня за сотню :D
  • 0

#83 Inx

Inx

    район из бетона и стали

  • Постоялец
  • 4 817 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 мая 2012 - 14:54

уже поздно :)
  • 0

#84 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 13 мая 2012 - 15:07

Каско определенно нужна. Даже если вы идеально водите, вы не застрахованы от дебилов и вандалов. Меня каско выручала уже несколько раз.
  • 1

#85 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 13 мая 2012 - 15:12

уже поздно :)

Ну если что имей в виду :wink: На постоянку сотня.На выходные 40 .
  • 0

#86 adolff

adolff
  • Постоялец
  • 885 сообщений

Отправлено 14 мая 2012 - 11:36

мне прилетели камушки в лобовушку, есть скоры (не трещены) это надо ехать в фирму каско у которой делаю я страховку и оформлять замену стекла ? и они к официалам отправят делать стекло или будут месный левачек ставить ?
  • 0

#87 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 14 мая 2012 - 13:07

мне прилетели камушки в лобовушку, есть скоры (не трещены) это надо ехать в фирму каско у которой делаю я страховку и оформлять замену стекла ? и они к официалам отправят делать стекло или будут месный левачек ставить ?

я ехал сразу в мастерскую, меняли стекло,
они потом со страховой сами разбирались.
  • 0

#88 basic

basic

    В погоне за пивом

  • Постоялец
  • 4 257 сообщений

Отправлено 14 мая 2012 - 13:10

Из за сколов ничего менять не будут.
  • 0
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#89 Mastahh

Mastahh
  • Постоялец
  • 539 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 октября 2012 - 15:12

Кто имел дело с каско Swedbank, как они вообще ведут себя при возмещении ущерба скажем по сравнению с IF, RSA?
  • 0

#90 Mastahh

Mastahh
  • Постоялец
  • 539 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 ноября 2012 - 13:46

Делать каско буду только в Swedbank и нигде больше!
  • 0