Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 2 голосов

Зубной врач/клиники.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
728 ответов в этой теме

#331 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 28 июля 2011 - 07:41

Мне делали пару раз. После укола совершенно ничего не чувствуется, так же, как дейтвие анестетика уходит. Ну пахнет чутка, да ^_^ Но эт быстро и нестрашно.

На всех анестетик действует по-разному. Я, например, все прекрасно чувствовал и после 5 уколов. Дело в том, что коагуляция делается электрическим током. А именно он передает болевые ощущения по нервам. Но мы заговорили о плохом. Давайте лучше о хорошем.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#332 Эльворти

Эльворти
  • Постоялец
  • 772 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 28 июля 2011 - 10:27

На всех анестетик действует по-разному. Я, например, все прекрасно чувствовал и после 5 уколов. Дело в том, что коагуляция делается электрическим током. А именно он передает болевые ощущения по нервам. Но мы заговорили о плохом. Давайте лучше о хорошем.

Я делал, и не раз. Ни один пациент не пикнул даже. Всем было комфортно и жалоб не было. Зачем жути нагонять? Там немного иссeкаетса ткани вокруг зуба, где ето надо или убираютса всякиe наросты, что будут мешать лечению. Шашлычная е мое...- Словно оказалса сейчас в мяснои лавке. А потом начнетса на приeме: "Доктор, я прочитала в интернете, что ето очень страшно и болно." Знаете как потом трудно боротьса с такой ересью и переубеждать?

Сообщение изменено: Эльворти (28 июля 2011 - 10:29 )

  • 0

#333 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 28 июля 2011 - 10:30

Ересь или нет, но бывает больно - это факт. А убеждать пациентов не ваше дело. Не маленькие уже.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#334 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 28 июля 2011 - 10:32

А убеждать пациентов не ваше дело. Не маленькие уже.


:facepalm: нудаканешно.

Хотя хорошо зафиксированый пациент в анестезии не нуждается, есть такое. Вот тогда и убеждать не надо. ^_^
  • 1
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#335 Dilaila

Dilaila
  • Постоялец
  • 808 сообщений

Отправлено 28 июля 2011 - 13:29

Вырывали зуб мудрости на тынисмяги. ну очень хороший врач. боли совсем не чувствовала. перед процедурой дали выпить немного пустырника для успокоения)) высверливали, раздрабливали, он не вырос ещё совсем тогда. но всё хорошо и быстро. очень плохо рос. зашили и на след. день попросили прийти, чтобы удостоверился врач, что всё ок. через неделю сняли швы. недавно второй зуь стал очень мучить и сращу позвонила туда же. приняли на след. день в живой очереди. сделал укол (кстати мне нравится, что до того как укол делать, туда он кладёт ватку с чем-то.. вкусненьким :lol: и так же даёт парацетамол, чтобы потом не было больно, и в первый раз когда вырывал, дал тоже таблетку). но не вырвали пока))) он воообще под десной ещё, гад! врач прорезал, лекарство положил и какуюто пластиночку резиновую, чтобы бактерии вытягивались... как-то так) через 3 дня сняла её и всё ок. вообще приятный врач-хирург и пошутит)

Сообщение изменено: Dilaila (28 июля 2011 - 13:30 )

  • 0

#336 KIMVSR

KIMVSR
  • Постоялец
  • 1 508 сообщений

Отправлено 28 июля 2011 - 16:40

ставил металло-керамику(коронку) недавно - 250 евро, за 50-60 евро можно только хорошую пломбу поставить

Это где за 250 коронку ставят?
  • 0

#337 Luck

Luck
  • Постоялец
  • 3 288 сообщений
  • Откуда:London

Отправлено 28 июля 2011 - 18:44

Dilaila,
А у тебя был отек, после наложения швов?
  • 0
''Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." © Coco Chanel

#338 tasol

tasol
  • Постоялец
  • 2 866 сообщений

Отправлено 28 июля 2011 - 21:04

Это где за 250 коронку ставят?


http://www.hambaarst...baravi?id=10062
Eduard Kartševski
  • 0

#339 xp4uk

xp4uk
  • Пользователь
  • 353 сообщений

Отправлено 28 июля 2011 - 23:04

Я тут погуглил, так её зовут?- Вера Смирнова.?)Мастер от бога, внимательная, и т.д отзов уже почётный)


да да, Смирнова...
  • 0
И преисподняя раскрыла пасть свою...

#340 Izzi Creo

Izzi Creo

    hard candy

  • Постоялец
  • 3 140 сообщений
  • Откуда:идёт перегар

Отправлено 29 июля 2011 - 07:59

xp4uk,
там не только Смирнова хороша, но и Лазаренко.
Без разницы к кому идти..Обе-люкс :)
  • 0
чудненько!

#341 Dilaila

Dilaila
  • Постоялец
  • 808 сообщений

Отправлено 29 июля 2011 - 09:02

Luck,
мне кажется, что нет. меня ничего не тревожило. я даже удивилась.
  • 0

#342 MaD_EaGLeR

MaD_EaGLeR
  • Постоялец
  • 2 784 сообщений

Отправлено 29 июля 2011 - 10:36

почему может болеть зуб с удаленным нервом и на снимке все чисто?

Сообщение изменено: MaD_EaGLeR (29 июля 2011 - 10:36 )

  • 0

#343 Эльворти

Эльворти
  • Постоялец
  • 772 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 29 июля 2011 - 12:00

почему может болеть зуб с удаленным нервом и на снимке все чисто?


При накусывании и поступивании по нему болит? соседниe не болят? Снимок при остром вослалении может ничего не показать. Есть подвижность или отек? Когда зуб лечилса и удалялись нервы?

Сообщение изменено: Эльворти (29 июля 2011 - 12:03 )

  • 0

#344 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 29 июля 2011 - 12:17

почему может болеть зуб с удаленным нервом и на снимке все чисто?

Выложи снимок. Под зубом может быть воспаление. Даже не может, а оно там и есть. Видно их так - темные сгустки под зубом в районе корня. Это сгустки крови. Они и болят.
Это проходит. Подождать надо.
  • -1
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#345 Бусто

Бусто
  • Пользователь
  • 793 сообщений

Отправлено 29 июля 2011 - 13:01

Вырвиглаз,
1. Кровь не видна на рентгене, учим физику
2. "Сгустки крови" не болят так, как не имею нервных окончаний
3. Это проходит переходит в разложенее челюстной кости

Сообщение изменено: Бусто (29 июля 2011 - 13:01 )

  • 0

#346 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 29 июля 2011 - 13:12

Бусто,
вы будете спорить с человеком, который 10 лет проработал в медицинской технике в рентгенологии?
или хотите меня чему-то научить?
я сказал, что сгустки будут выделены темным. Значит, что радиация сквозь жидкости проходит лучше, чем через плоть. Так что видна прекрасна.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#347 Эльворти

Эльворти
  • Постоялец
  • 772 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 29 июля 2011 - 13:33

Вырвиглаз, Я не хотел бы начинать "врачесрач" в етои теме. Мы уважаем ваши заслуги в медтехнике. :) Но пусть каждый занимаетса своим делом. Вы же не врач рентгенолог и не стоматолог. А сейчас Вы даете вредныe советы, рассказываете про какиe-то сгустки крови (хорошо, что еше не черной материи). Человек прочтет ваш коментарий, забьет на проблему, a потом попадет, в итоге, все равно к стоматологу, но лечениe встанет ему дороже и будет более сложным, и добрым словом он Вас тогда не вспомнит.

По информации автора нельза сеичас точно ничего сказать. И про точныe диагнозы не может быть и речи. Ему нужно посетить стоматолога.

Совет от вас должен быть только один: обратитса к соответствуюшему специалисту, кто училса в университете и компетентен в вопросах заболеваний полости рта.

Сообщение изменено: Эльворти (29 июля 2011 - 13:46 )

  • 0

#348 Бусто

Бусто
  • Пользователь
  • 793 сообщений

Отправлено 29 июля 2011 - 13:56

Вырвиглаз,

вы будете спорить с человеком, который 10 лет проработал в медицинской технике в рентгенологии?

имеешь ввиду, что с глупым человеком спорить безсмыслено?

Люди с медицинским, а если быть точным то Стом. образованиям наверное имею лучшее представленее о лечении и диагностики зубов, и ротовой полости

Сообщение изменено: Бусто (29 июля 2011 - 13:57 )

  • 0

#349 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 29 июля 2011 - 14:03

Выложу снимки сам, когда доберусь до них.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#350 KIMVSR

KIMVSR
  • Постоялец
  • 1 508 сообщений

Отправлено 29 июля 2011 - 14:52

http://www.hambaarst.ee/register/10062/dent-art-hambaravi?id=10062
Eduard Kartševski

А коронка из какого материала была поставлена?
  • 0

#351 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 июля 2011 - 16:00

У мужа зуб болит без нерва. Можно по нему стучать и больно не будет, а откусит что-то твёрдое неудачно и как иглой пронизывает. И после пломбировки стал сильно на горячее-холодное реагировать, до пломбировки такого не было.
  • 0
we bury what we fear the most

#352 Эльворти

Эльворти
  • Постоялец
  • 772 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 29 июля 2011 - 17:52

У мужа зуб болит без нерва. Можно по нему стучать и больно не будет, а откусит что-то твёрдое неудачно и как иглой пронизывает. И после пломбировки стал сильно на горячее-холодное реагировать, до пломбировки такого не было.

Без снимка сказать в етом случае сложно. Знаете, очень важно иметь семейного стоматолога, он знает ваш организм, сто у вас лечилось, ваши проблемы. Ну вот если корни лечились, и каналы заполнены нормально, первое время после лечения может быть чувствителность. Но болеть уже ничего не должно. Мертвыe зубы на горяжее и холодное обычно не реагируют, т.к нерв уже удален. На снимке будет видно и карманы десневыe, если у мужа гингивит/пародонтит. Ето тоже может быт причинои боли при "неудачном" надкусывании. Ну вот так гадать что там... короче, если беспокоит что-то, то к врачу! :)

Сообщение изменено: Эльворти (29 июля 2011 - 21:57 )

  • 0

#353 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 июля 2011 - 18:17

Эльворти, спасибо за ответ. Записался сегодня к врачу, пойдёт снимок делать ещё раз. Зуб был запломбирован поздней осенью. А с дёснами есть проблемы, но вылечить до конца не получается. И камни чистили ему и антибиотики пил, всё равно воспаляются. Когда-то один врач(ещё когда он в Латвии жил), сказал что дёсны он не вылечит никогда, пока не выпрямит зубы, а ортодонтических проблем там действительно много, из-за чего десны физически в некоторых местах не могут плотно в зубу прилегать. У меня самой что-то поднобное было - кровоточили сильно и всё ушло только когда брекетами выровняла зубы.
  • 0
we bury what we fear the most

#354 Эльворти

Эльворти
  • Постоялец
  • 772 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 29 июля 2011 - 18:40

Эльворти, спасибо за ответ. Записался сегодня к врачу, пойдёт снимок делать ещё раз. Зуб был запломбирован поздней осенью. А с дёснами есть проблемы, но вылечить до конца не получается. И камни чистили ему и антибиотики пил, всё равно воспаляются. Когда-то один врач(ещё когда он в Латвии жил), сказал что дёсны он не вылечит никогда, пока не выпрямит зубы, а ортодонтических проблем там действительно много, из-за чего десны физически в некоторых местах не могут плотно в зубу прилегать. У меня самой что-то поднобное было - кровоточили сильно и всё ушло только когда брекетами выровняла зубы.

Он курит (срочно бросать, ето кстати один из факторов риска заболеваний пародонта)? Пользуетса ли зубной нитью перед чисткой зубов перед сном. Вы пишeте, что нужно положениe зубов у ортодонта выравнивать. Ето обясняетса тем, сто при неправилном положении зубов остаютса участки, куда зубнои шеткои не добратьса и никтои. Врач все правилно посоветовал. Гигиэна очен важна. Плохая гигиэна полости рта- основная причина заболеваний пародонта-> кровоточивост, отечность, плохой запах изо рта и т.д.. Я бы посоветовал купить есе купить loputuslahused (полосканиe) например Listerine http://www.coupondad...ne_products.jpg . Еше в аптеках где-то должны продаваться такиe интердентальныe шеточки http://www2.tepe.com...db_590px_02.jpg Тоже можно исползовать в некоторых местах между зубами. Вообшем делайте снимки, выравнивайте зубы. Удачи!

Сообщение изменено: Эльворти (29 июля 2011 - 22:00 )

  • 0

#355 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 июля 2011 - 18:47

Эльворти, Спасибо ещё раз) Он не курит и никогда не курил. Нитью не пользуется, т.к. от неё десны режутся что-ли, но это думаю временное, т.к. очистка между зубов сделает десны крепче и будет меньше кровоточить. А вот щёточами пользуюсь я(под брекетами) а у него они нигде не влезут, зубы очень плотно сидят, а сниду друг на друга залезают. Куплю ему нить и средство для полоскания и буду внедрять)))
  • 1
we bury what we fear the most

#356 MaD_EaGLeR

MaD_EaGLeR
  • Постоялец
  • 2 784 сообщений

Отправлено 30 июля 2011 - 16:26

Выложи снимок. Под зубом может быть воспаление. Даже не может, а оно там и есть. Видно их так - темные сгустки под зубом в районе корня. Это сгустки крови. Они и болят.
Это проходит. Подождать надо.


В том то и дело, что на снимке нет ничего. Но сегодня уже не болит, кстати =)

При накусывании и поступивании по нему болит? соседниe не болят? Снимок при остром вослалении может ничего не показать. Есть подвижность или отек? Когда зуб лечилса и удалялись нервы?

Болел при любом контакте с ним, дотрагиваться было даже больно. Лечился пару дней назад.
  • 0

#357 Ведёркин

Ведёркин
  • Постоялец
  • 1 007 сообщений

Отправлено 09 августа 2011 - 22:06

сходил на осмотр, нашли дырку. Врач запломбировал, вот уже как день пятый этот зуб сильно болит и реагирует на холод, тепло.Сегодня снова ходил к врачу, тот сказал подождать ещё пару дней, если боль не будет спадать, будем удалять нерв.Собссна в чём может быть теоретическая проблема и причина боли и решение ли-удалять нерв?

Сообщение изменено: Ведёркин (09 августа 2011 - 22:07 )

  • 0

#358 Kurgan

Kurgan
  • Новобранец
  • 2 сообщений

Отправлено 17 августа 2011 - 18:48

Записался к врачу Apollonia Hambaravi. Кто-нибудь знает как там лечат?
  • 0

#359 KIMVSR

KIMVSR
  • Постоялец
  • 1 508 сообщений

Отправлено 19 августа 2011 - 16:34

Ребят, подскажите, пожалуйста, сколько нынче коронки стоят?
У моего лечащего врача цены следующие:
металлокерамика ~ 350 евро
чистая керамика ~ 500 евро

Это цены вместе с работой, т.е. от начала установки и до конца.

Дорого или приемлемо? Кто где и за сколько ставил себе в рот что-то подобное? (=
  • 0

#360 m.a

m.a
  • Пользователь
  • 9 сообщений

Отправлено 22 августа 2011 - 13:22

Всем привет! Я конечно извиняюсь за глупость вопроса, но просто любопытно,во сколько примерно мне обойдутся 2 зуба, открытых,с уже удаленными нервами,но без чистки каналов:? сколько за пломбу и за чистку возьмут, может кто знает,недавно лечил:?
  • 0