Перейти к содержимому

Фото
* * * - - 1 голосов

Программисты и их зарплата


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
614 ответов в этой теме

#481 w00dyy

w00dyy

    sh

  • Постоялец
  • 937 сообщений

Отправлено 28 марта 2012 - 18:06

Flash умирает и на нём уже мало кто пишет, на JS щас можно всё тоже самое что и на Flash.
https://alliances.co...dandconquer.com - Нету Flash.
Нету сейчас смысла, что то новое писать на Flash, пустая трата времени, всё равно в помойку потом.

1) никакой защиты исходного кода, не надо только лечить про обфускацию в целях защиты кода.
2) среда исполнения только браузер.

85% of the most-visited web sites use Flash,
75% of web video is viewed using the Flash Player,
98% of enterprises rely on the Flash Player, and
70% of web games are made in Flash.


Inori, не надо кидать общеизвестные фразы. Читайте дискуссии на эти темы в специальных сообществах, например stackoverflow.
или попробуйте разрабатывать в двух средах.
а к мобильным устройствам потихоньку подбирается flex и air на замену flash. так сказать продолжение банкета

Сообщение изменено: w00dyy (28 марта 2012 - 18:07 )

  • 0

#482 Mastahh

Mastahh
  • Постоялец
  • 539 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 марта 2012 - 20:46

1) никакой защиты исходного кода, не надо только лечить про обфускацию в целях защиты кода.
2) среда исполнения только браузер.

85% of the most-visited web sites use Flash,
75% of web video is viewed using the Flash Player,
98% of enterprises rely on the Flash Player, and
70% of web games are made in Flash.


Inori, не надо кидать общеизвестные фразы. Читайте дискуссии на эти темы в специальных сообществах, например stackoverflow.
или попробуйте разрабатывать в двух средах.
а к мобильным устройствам потихоньку подбирается flex и air на замену flash. так сказать продолжение банкета

А у Flash super защита исходного кода? Всё что на клиенте не может быть защищенно если ты имеешь в виду что бы клиент не мог ничего поменять?
HTML5 Молодая технология, поэтому пока ещё рано сравнивать сколько % сайтов использует Flash и HTML5, но уже щас на HTML5+JS можно сделать сайт который будет быстрее грузиться и быстрее работать чем на Flash.
Так как сам я мало для веба пишу но Flash, никогда не нравился, всегда тормознутый был, щас многое что есть на Flash можно заменить JS-ом
  • 0

#483 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 28 марта 2012 - 21:08

В Adobe не дураки работают, найдут нишу)
  • 1

#484 w00dyy

w00dyy

    sh

  • Постоялец
  • 937 сообщений

Отправлено 28 марта 2012 - 21:20

А у Flash super защита исходного кода? Всё что на клиенте не может быть защищенно если ты имеешь в виду что бы клиент не мог ничего поменять?
HTML5 Молодая технология, поэтому пока ещё рано сравнивать сколько % сайтов использует Flash и HTML5, но уже щас на HTML5+JS можно сделать сайт который будет быстрее грузиться и быстрее работать чем на Flash.
Так как сам я мало для веба пишу но Flash, никогда не нравился, всегда тормознутый был, щас многое что есть на Flash можно заменить JS-ом

давай мы будем разговаривать о решаемых задачах посредством технологии, а не в общем - "тормозит и всё".
просто сайт - он будет одинаково работать и во флэш и в хтмл5.
делаем что нибудь помасштабнее, например 3D игру и тут же видим как сдувается ХТМЛ 5. (если простые демки с летающей камерой начинают грузить процессор, прорисовка то попиксельная в канвасах)
  • 0

#485 olenjka

olenjka
  • Пользователь
  • 35 сообщений

Отправлено 28 марта 2012 - 21:23

85% of the most-visited web sites use Flash,
75% of web video is viewed using the Flash Player,


85% флеш на сайтах-это баннеры. Простая анимация,никакого программирования
75% флеш плееры, это пока не вырос ХТМЛ5. Браузеры пока не доросли. А так хтмл5 позволяет смотреть h.264 без плеера.

Понятно,что флеш не исчезнет, но зона его использования постоянно сужается.
  • 0

#486 w00dyy

w00dyy

    sh

  • Постоялец
  • 937 сообщений

Отправлено 28 марта 2012 - 21:26

85% флеш на сайтах-это баннеры. Простая анимация,никакого программирования
75% флеш плееры, это пока не вырос ХТМЛ5. Браузеры пока не доросли. А так хтмл5 позволяет смотреть h.264 без плеера.

Понятно,что флеш не исчезнет, но зона его использования постоянно сужается.

а на HTML5 что? Обычная разметка 99% сайтов. Или jquery / mootools / css transitions, эва какая невидаль
  • 0

#487 Delete__

Delete__
  • Постоялец
  • 1 959 сообщений

Отправлено 28 марта 2012 - 22:15

а на HTML5 что? Обычная разметка 99% сайтов. Или jquery / mootools / css transitions, эва какая невидаль

Ну во-первых сравнивать ~15-ти летний язык с working draft не самое логичное занятие.

Во-вторых, дядя петя, ты дурак? Интернет кишит разработками на html5, на том же ютубе у меня плейер отлично работает.
Или вот первая попавшаяся ссылка с хабра http://browserquest.mozilla.org/

У флеша несомненно есть свои применения, но чем быстрее он свалит нахрен из некоторых сфер, тем лучше будет для всех, даже в адобе это понимают.


P.S.

давай мы будем разговаривать о решаемых задачах посредством технологии, а не в общем - "тормозит и всё".
просто сайт - он будет одинаково работать и во флэш и в хтмл5.
делаем что нибудь помасштабнее, например 3D игру и тут же видим как сдувается ХТМЛ 5. (если простые демки с летающей камерой начинают грузить процессор, прорисовка то попиксельная в канвасах)

2 простых вопроса:

1.) Покажи хоть один современный стартап, использующий флеш для чего-то большего чем плейер или баннеры
2.) Покажи полноценную 3D игру на флеше.

Сообщение изменено: Inori (28 марта 2012 - 22:22 )

  • 1

#488 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 28 марта 2012 - 22:28

Inori, флеш - это не только видео и аудио, пока HTML5 дорастет до его возможностей, Adobe уже чего-нибудь новое придумает.
Второй плюс (сомнительный, но плюс) - флеш делается одной конторой и работает более-менее одинаково на всех платформах, а в HTML скоро к учебнику надо будет делать пяти-томное издание о том, где и какие костыли использовать))
  • 0

#489 w00dyy

w00dyy

    sh

  • Постоялец
  • 937 сообщений

Отправлено 28 марта 2012 - 22:32

Ну во-первых сравнивать ~15-ти летний язык с working draft не самое логичное занятие.

Во-вторых, дядя петя, ты дурак? Интернет кишит разработками на html5, на том же ютубе у меня плейер отлично работает.
Или вот первая попавшаяся ссылка с хабра http://browserquest.mozilla.org/

У флеша несомненно есть свои применения, но чем быстрее он свалит нахрен из некоторых сфер, тем лучше будет для всех, даже в адобе это понимают.


P.S.

2 простых вопроса:

1.) Покажи хоть один современный стартап, использующий флеш для чего-то большего чем плейер или баннеры
2.) Покажи полноценную 3D игру на флеше.


2D игра, чего там особенного? И даже при ее включении начинает усиленно работать кулер.
Интернет кишит разработками Яваскрипта, а от HTML 5 там только canvas

1) Adobe Contibute, знаешь такую CMS?
2) http://www.unrealengine.com/flash/ не совсем полноценная игра, но возможности флэш раскрыты.

покажешь мне что нибудь полноценное на html5?

лагает как не знаю что этот хтмл5 плеер. даже перемотнуть без лагов нельзя

Сообщение изменено: w00dyy (28 марта 2012 - 22:34 )

  • 0

#490 Delete__

Delete__
  • Постоялец
  • 1 959 сообщений

Отправлено 28 марта 2012 - 22:42

Ну про js левый аргумент, я уже писал

эээ... no shit? Кто-то всерьез рассматривал html5 отдельно от css3/js?


1.) Нет и судя по описанию уг. Судя по распространённости в инете тоже. Что-нибудь успешное и активно используемое можно? Желательно доступное в вебе, раз уж сравниваем с html5.
Примеры стартапов: гугл, фейсбук, групон

2.) Ок, я даже статью про это читал. Правда реального применения хотелось бы, ну и это тож неплохо.

Про лаги - какие-то локальные проблемы, у меня на ютубе летает быстрее флеша. А еще плюшки есть всякие типа предпросмотра картинки в любой момент времени.

Сообщение изменено: Inori (28 марта 2012 - 22:42 )

  • 0

#491 w00dyy

w00dyy

    sh

  • Постоялец
  • 937 сообщений

Отправлено 28 марта 2012 - 22:59

Ну про js левый аргумент, я уже писал


1.) Нет и судя по описанию уг. Судя по распространённости в инете тоже. Что-нибудь успешное и активно используемое можно? Желательно доступное в вебе, раз уж сравниваем с html5.
Примеры стартапов: гугл, фейсбук, групон

2.) Ок, я даже статью про это читал. Правда реального применения хотелось бы, ну и это тож неплохо.

Про лаги - какие-то локальные проблемы, у меня на ютубе летает быстрее флеша. А еще плюшки есть всякие типа предпросмотра картинки в любой момент времени.


тогда будь точнее в выражениях. Написать на "хтмл5" это в принципе невозможно. Можно переделать тот же canvas на дивах 1х1 пиксель и тогда это можно сделать и на хтмл 4.0 - но без яваскрипта хтмл5 бессилен.

1) Ты его даже не использовал. О чем тогда с тобой говорить?
2) Если лагает на ноутбуке с процессором i3, при былой загрузке cpu 5% и 70% свободной оперативной памяти, то чего ты ждешь от мобильных устройств?

покажешь мне что нибудь полноценное на html5?


  • -1

#492 Delete__

Delete__
  • Постоялец
  • 1 959 сообщений

Отправлено 28 марта 2012 - 23:09

:D сам же честно признался что выпал из веб дева, зачем такую откровенную ахинею нести?

Какие-то возможности html5 любой стартап сейчас юзает, что для тебя полноценное я хз.
Я скинул первую попавшуюся ссылку, ты это списал типа ниче особенного, мне было бы интересно посмотреть на твои поделки в сфере браузерных ммо (на флеше или без) :D

Лаги это временное явление, потому что, в третий раз повторяю, он еще working draft. Это значит что это еще даже не бета.

P.S. Никто как бы не отрицает что у флеша своя ниша есть, но в некоторых местах это давно изжившая себя технология и слава богу что её оттуда вытесняют (и, опять же повторяю, даже адобе с этим согласен).
Вдвойне поражает откуда такой баттхерт если в веб деве даже не работаешь.

Сообщение изменено: Inori (28 марта 2012 - 23:12 )

  • 0

#493 w00dyy

w00dyy

    sh

  • Постоялец
  • 937 сообщений

Отправлено 28 марта 2012 - 23:16

:D сам же честно признался что выпал из веб дева, зачем такую откровенную ахинею нести?

Какие-то возможности html5 любой стартап сейчас юзает, что для тебя полноценное я хз.
Я скинул первую попавшуюся ссылку, ты это списал типа ниче особенного, мне было бы интересно посмотреть на твои поделки в сфере браузерных ммо (на флеше или без) :D

Лаги это временное явление, потому что, в третий раз повторяю, он еще working draft. Это значит что это еще даже не бета.

P.S. Никто как бы не отрицает что у флеша своя ниша есть, но в некоторых местах это давно изжившая себя технология и слава богу что её оттуда вытесняют (и, опять же повторяю, даже адобе с этим согласен).
Вдвойне поражает откуда такой баттхерт если в веб деве даже не работаешь.

подробнее, что было сказано не так.

Какие возможности? перечисли :lol:

это не обнадеживает.

какой баттхерт? спокоен как удав.

ещё раз прошу

покажешь мне что нибудь полноценное на html5?


  • 0

#494 Delete__

Delete__
  • Постоялец
  • 1 959 сообщений

Отправлено 28 марта 2012 - 23:31

Да хотя бы тот факт что ты на полном серьезе уточняешь "html5 без js/css3 ничто!!!111один" показывает что ты что-то где-то когда-то недопонял.
Как бы no shit что язык программирования по возможностям обходит язык разметки.

Возможности варьируются от простых placeholder до сложных css3 прорисовок или ммо с вебсокетами (а ну да сорри это ниче особенного для такого спеца :D).

На вопрос отвечал, можешь перечитывать пока не поймешь.
Или еще тут http://lmgtfy.com/?q=html5%20startups покопаться.
Еще первые попавшиеся сайты c html5 доктайпом:
https://github.com/
https://trello.com/
http://www.facebook.com/
http://stackoverflow.com/
http://www.youtube.com/

Кстати успешный современный веб стартап на флеше я все еще не увидел.

Сообщение изменено: Inori (28 марта 2012 - 23:37 )

  • 0

#495 m1ha

m1ha
  • Постоялец
  • 752 сообщений

Отправлено 29 марта 2012 - 00:08

В Adobe не дураки работают, найдут нишу)

В Adobe уже всё давно решили. Отказались от разработки Flex (передали в opensource), отказались вести дальнейшую разработку flash player (но права оставили только себе, что значит полный lock на развитие). Отменили поддержку enterpreis клиентам. На сегодня для быстрой разработки rich приложений ничего лучше, чем flex нет. Но технология начала помирать и никто её спасать не собирается. Так что новым проектам актуальнее использовать html5.
  • 0

#496 Davix

Davix

    Майский СЭлвер

  • S-Модератор
  • 7 430 сообщений
  • Откуда:Tallinn, EU

Отправлено 29 марта 2012 - 10:07

давайте от темы не отходить всё-таки. Есть специальные разделы, где вы можете устроить битву титанов и выяснить, чья Сила круче :)
  • 0
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#497 w00dyy

w00dyy

    sh

  • Постоялец
  • 937 сообщений

Отправлено 29 марта 2012 - 22:38

Да хотя бы тот факт что ты на полном серьезе уточняешь "html5 без js/css3 ничто!!!111один" показывает что ты что-то где-то когда-то недопонял.
Как бы no shit что язык программирования по возможностям обходит язык разметки.

Возможности варьируются от простых placeholder до сложных css3 прорисовок или ммо с вебсокетами (а ну да сорри это ниче особенного для такого спеца :D).

На вопрос отвечал, можешь перечитывать пока не поймешь.
Или еще тут http://lmgtfy.com/?q=html5%20startups покопаться.
Еще первые попавшиеся сайты c html5 доктайпом:
https://github.com/
https://trello.com/
http://www.facebook.com/
http://stackoverflow.com/
http://www.youtube.com/

Кстати успешный современный веб стартап на флеше я все еще не увидел.

это ты кое-что не понял, на html5 ничего не пишется кроме разметки, ключевую роль занимает йаваскрипт. а то читаешь тут сообщения форумных экспертов которые не видят разницы между скриптовым языком и языком разметки. Так что ты там серьезное смог сделать на ХТМЛ разметке? Покажи.

ну наконец-то то что 10 лет уже есть у флэша стали переносить в хтмл :)
сокеты? молодцы, чё
placeholder для input в 2 строчки делается через обычный blur / focus и в более ранних HTML.

CMS это по твоему не стартап?

ах да. геолокация и сокеты. больше весомых аргументов нет.

Сообщение изменено: w00dyy (29 марта 2012 - 22:40 )

  • 0

#498 andrew_qa

andrew_qa
  • Новобранец
  • 8 сообщений

Отправлено 17 января 2013 - 10:43

Здравствуйте.

Сколько в месяц может зарабатывать в Таллине специалист по автоматизации тестирования с опытом 7+ лет?
Интересуют крупные компании, вроде skype.

Спасибо.
  • 0

#499 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 17 января 2013 - 10:46

от 1000. смотря куда попадёшь.
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#500 EastHastings

EastHastings

    Титулярный советникъ

  • Постоялец
  • 2 852 сообщений

Отправлено 17 января 2013 - 11:24

ну если именно скайп, то 2000+, но туда сложно попасть
  • 0

юноша бледный со взором горящим


#501 relax

relax
  • Модератор
  • 2 815 сообщений
  • Откуда:таллинн,ласна

Отправлено 17 января 2013 - 12:27

ну если именно скайп, то 2000+, но туда сложно попасть

насчет этого согласен а)зарплата 2000+,б)сложно попасть.у сестры муж там работает инфа 100%,да и вообще у них условия для людей,а не для бл.дей я про работников имел ввиду
  • 0
женщина должна быть хозяйственная как мыло,и контактная как линза.

#502 andrew_qa

andrew_qa
  • Новобранец
  • 8 сообщений

Отправлено 17 января 2013 - 15:15

ну если именно скайп, то 2000+, но туда сложно попасть

2000 EUR в месяц? или в неделю?
если в месяц, то как-то это мало совсем ...
я в Минске столько имею.
  • 0

#503 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 17 января 2013 - 15:17

andrew_qa, и что? всё зваисит от фирмы, должности, и 38 других факторов
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#504 EastHastings

EastHastings

    Титулярный советникъ

  • Постоялец
  • 2 852 сообщений

Отправлено 17 января 2013 - 15:43

2000 EUR в месяц? или в неделю?
если в месяц, то как-то это мало совсем ...
я в Минске столько имею.

ну я полагаю, что если опыт 7+ лет, то будет и 3000. в скайпе не так давно местный руководитель поменялся, новым руководителем стал как раз главный тестер
  • 0

юноша бледный со взором горящим


#505 andrew_qa

andrew_qa
  • Новобранец
  • 8 сообщений

Отправлено 17 января 2013 - 20:25

andrew_qa, и что? всё зваисит от фирмы, должности, и 38 других факторов

да, верно. однако средняя зп работников скайпа вроде 73000 крон в месяц, а это около 5000.
пруфлинк: http://www.trudvsem.eu/?p=816
интересно, 7000-8000 дадут?
  • 0

#506 EastHastings

EastHastings

    Титулярный советникъ

  • Постоялец
  • 2 852 сообщений

Отправлено 17 января 2013 - 22:12

andrew_qa, 5000 евро это 130 000 крон почему-то стал на 25 умножать, ты прав

Сообщение изменено: EastHastings (17 января 2013 - 22:24 )

  • 0

юноша бледный со взором горящим


#507 *ali3n*

*ali3n*

    Форумский сталкер

  • Постоялец
  • 3 184 сообщений

Отправлено 17 января 2013 - 22:22

andrew_qa, 5000 евро это 130 000 крон

:facepalm:
  • 1

алиен заманивает гимнастичных самочек с помощью вышеуказанных божьих даров + ч0рная бмв + телескоп + фотосессия. работает, как оказывается, хорошо и безотказно © akhenaton


#508 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 17 января 2013 - 22:22

EastHastings, Советую калькулятор починить ))))
  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#509 EastHastings

EastHastings

    Титулярный советникъ

  • Постоялец
  • 2 852 сообщений

Отправлено 17 января 2013 - 22:24

лол, и правда Размещенное изображение
  • 0

юноша бледный со взором горящим


#510 andrew_qa

andrew_qa
  • Новобранец
  • 8 сообщений

Отправлено 17 января 2013 - 22:35

интересно, во сколько раз примерно зарплаты программистов в Таллине больше, чем в Минске?
раза в 2-3 будет?
  • 0