Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Общение ДосВебКиллера и Осешна


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
492 ответов в этой теме

#451 ParadoxL

ParadoxL
  • Постоялец
  • 5 023 сообщений
  • Откуда:Edinburg

Отправлено 14 мая 2011 - 22:29

ААААААааааааааААААААаааааа, МЫ ВСЕ УМРЕМ!
  • 1
Victoria nulla est, Quam quae confessos animo quoque subjugat hostes ...
Верю в смерть после жизни, любовь после секса и в крем после бритья ...

#452 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 15 мая 2011 - 20:38

был задан конкретный вопрос - основное отличие, если не понял о чём я, то дополню почему предохранитель в плане характеристик лучше или хуже автомата?

Как бы в различиях в характеристиках есть как положительные стороны, так и отрицательные. Плавкие предохранители сгорают медленно и использовать их можно только один раз. И у этого есть как плюсы, так и минусы:

А про быстрые предохранители для электроники ты слышал?, Да это девайс одноразовый, но всё же в чем основное отличие между всеми предохранителями и автоматами ты так и не ответил...

*плавкий предохранитель вырубит только одну фазу; если нет реле контроля фаз, то это гарантированно убьёт мотор

я моторы сейчас не затрагиваю, для моторов идиально подходит либо Автомат Защиты мотора либо на большой мощности Автомат с Моторным процессором, либо комбинация автомата и термореле...
моторы ты сюда сейчас не привязывай, я просто спрашиваю, в чём отличие характеристик плавких предохранителей и автоматов, даю наводку - связано с температурой...

Конкуренты уже лазают по форум.ее? К тому же, ты не делаешь рассчётов и не выкладываешь широкоформатные фотки чертежей, так что ответ не обоснован. Или по-твоему конкуренты определяют всё на глаз с низкокачественной фотки?

не лазают, но если бы ты работал в крупных фирмах, то наверняка бы знал, что есть такое понятие о не разглашении информации, не важно чего оно касается, будь то о клиентах, о проектах, их технологических особенностях, или их стоимости...
Всё что может "выходить из избы", всевозможные пресс релизы или финансовые отчёты, должно проходить через специального человека, который смотрит нет ли там чего лишнего...
а тем более выкладывать широкоформатные фотки чертежей, тут их не всем клиентам то рискнёшь послать, а ты хочешь на форуме выложить. Если клинет заказывает продукцию, то естественно он все чертежи и схемы получит, если не закажет, а просто срашивает цену, то в лучшем случае он получит эскиз, это ещё от клиента зависит... А то есть такие хитрожопые, спрашивают цену на какую нить ерунду, ты им чертежи и рисунки сделаешь, он скажет дорого и пошлёт тебя... А сам по твоим чертежам всё соберёт на месте.
Расчёт я не посредственно не делаю, это не моя работа, этим занимаются проектировочные организации, я работаю с уже готовыми проектами, но если там чтото не правильно или какая нить ерунда, то обращу на это внимание, а там уже будем разбираться как дальше делать и кто будет вносить исправления / изменения и кто будет за это платить... бесплатно никто делать ничего не будет, всё стоит денег...
Насчёт определения всего на глаз с низкокачественной фотки, я могу например много чего интересного узнать, если появится возможность и уже если что, то точно буду использовать внеся свои коррективы, если решение будет полезным...
Для того чтобы быть конкурентоспособным на каком то рынке с какой то продукцией, надо очень хорошо знать что могут предложить конкуренты и сколько это может стоить и из чего сделано...

Я конечно понимаю что сейчас благодаря Гуглю можно много чего узнать, и фоток найти, но мало какой производитель какой либо продукции будет в открытую светить то что находится внутри его ящика...

Сообщение изменено: DimKin (15 мая 2011 - 20:36 )

  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#453 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 15 мая 2011 - 20:55

вот вам всем
Прикрепленный файл  2.jpg   25,04К   28 Количество загрузок

#454 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 15 мая 2011 - 21:19

DimKin, для ассинхронников существуют термореле. В случае пропадания фазы или заклинивания шкива возрастает ток и отрубается питание движка. Там просто три резистора на каждую фазу и биметал. Если хотя бы один начал греться, биметал размыкает контакт.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#455 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 15 мая 2011 - 21:45

Вырвиглаз,
это я знаю... более того если мотор однофазный, то нужно пропускать через все три полюса последовательно... :rolleyes:

про термореле я писал уже, что используется комбинация автомата и сборки контактор+термо...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#456 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 18 октября 2012 - 22:40

в таких случаях применяются кабели, при изготовлении которых применяется кое-какая хитрость

но кое-какую подсказку дам:

что такое сопротивление провода? это корень квадратный из суммы квадрата активного сопротивления и квадрата индуктивного сопротивления

а из чего у нас складывается индуктивное сопротивление? и применив какую хитрость при намотке кабеля во время его изготовлении можно сильно повлиять на важный коэффициент, формирующий индуктивную составляющую кабеля?

1. Если обмотки двигателя соединены "треугольником", ток в линии будет больше в (кв. корень из 3-х) = 1,73 раза, чем при соединении "звездой".

2. Сопротивление медного проводника
R = r x L/S
r = 0,0175 (Ом х мм2 / м);
L - длина (м);
S - сечение (мм2).

Подставь свою длину и сечение, определишь сопротивление. Или по длине и допустимому падению найдешь требуемое сечение.



ученье - свет, а неученье - некоммерческое дерьмо из ТТУ

Размещенное изображение
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#457 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 18 октября 2012 - 22:52

некоммерческое дерьмо из ТТУ



"Let's get ready to rumble" ©
  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#458 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 18 октября 2012 - 22:55

Ddos, у тебя никогда не было проблем с завышенной самооценкой?

Иногда лучше промолчать...
  • 2

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#459 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 18 октября 2012 - 23:09

Ddos, у тебя никогда не было проблем с завышенной самооценкой?

причём тут завышенная самооценка? мне для работы нужны определённые знания, чтобы работодатель платил зарплату за выполненную работу, а не подвешивал на крюк мостового крана за простои в работе... на работе хочется работать, да и висеть на мостовом кране тоже не доставляет удовольствия

Иногда лучше промолчать...


у меня душа разрывается, когда тут пишется такое дилетантство, я испытываю бурные эмоции, с которыми не в состоянии справиться
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#460 Ромб

Ромб
  • Пользователь
  • 17 сообщений

Отправлено 19 октября 2012 - 17:51

"Кандидат электрощитовых наук" даже не удосужился прочитать предыдущие посты и понять вопросы. Ответ был именно на уровне заданного вопроса.
А обсуждть знание/незнание ТОЭ, думаю, не стОит, абсолютно все понятно и без этого...Размещенное изображение
  • 0

#461 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 22 октября 2012 - 22:32

началось с выбора сечения кабеля по причине проседания напруги, закончилось высшими гармониками Размещенное изображение

вы уж определитесь, что вам надо Размещенное изображение

я вижу 2 выхода из ситуации:
а) если установка будет совершенно новой, то я рекомендовал бы позаботится о качественном ЧП, который уже содержит выходной фильтр
б) если установка уже собрана и создаёт проблемы, то для решения проблемы нужен глубокий анализ сети (чтобы было представление с чем мы вообще имеем дело) и на основании этого анализа уже решать проблему
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#462 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 22 октября 2012 - 23:07

Поэтому никто не хочет заморачиваться с расчётами конечных фильтров, ибо там столько влиящих факторов, что проще уже установить всё, запустить и померить в разное время, и разных режимах, и выбрав среднее, расчтать необходимый компенсатор, для того что бы выровнять параметры питающей сети и снизить потребление реактивной мощности...



это делает фирма, на которую зарегистрирована электролаборатория, причём сбытовая компания просто так вас не подключит к своей сети, если вы будете являться источником сильных помех; а тут человек с отвёрткой в руках собрался делать компенсатор без предварительных замеров и с размытом представлением относительно принципиальной схемы

максимум, что ему по силам - это сделать систему управления этими компенсаторами, но опять же без замеров и согласований это нельзя использовать на производстве

если строится новая установка, то официальный проект с рассчётами обязателен - вариант "подхалтурил поиском соответствующей формулы в гугле" здесь уже не рассматривается, это уже не подключение загородного коттеджа к ВЛ...
  • -1

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#463 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 23 октября 2012 - 08:41

ossesion,

это ты собрался заниматься промышленными объектами с таким наплевательским отношением?

ну действительно, тебе только ПУЭ и читать
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#464 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 23 октября 2012 - 09:05

DDoS web killer,
Ддос, твое мнение для меня - вообще ни что. В этой теме
https://forum.ee/t28...60#entry3857261
мы уже все решили, больше в пустую полемику с тобой я не вступаю - простая трата времени.

У тебя все сообщения:"ТТУ гавно...тут надо иметь лабораторию и сертификат...все дураки, а я самый умный". Ты как не знал, так и не знаешь нормирующих документов, смысл мне с тобой общаться? Крути розетки, собирай бытовые шкафы освещения, берись за всякую ущербную работу.Мне пофигу.

п.с. а я буду прислушиваться как раньше к DimKin и Вырвиглаз, они по делу всегда найдут чего сказать, либо посоветуют где поискать.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#465 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 23 октября 2012 - 09:32

Так-так, интересно, снова сладкая парочка в сборе :)
  • 0

#466 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 23 октября 2012 - 20:58

ossesion,

и? ты мне доказать что-то пытаешься или к чему ты мне такую ересь написал?

прислушивайся к кому угодно, хоть на форумах ищи ответы на свои вопросы Размещенное изображение в РФ итак крайне низкая культура любых работ, ну и ты туда же

вот если ты будешь создавать помехи, то сбытовая компания тебя без предупреждения отключит и ещё заставит оплатить ущерб за испорченное оборудование, причём в выставленном счёте обязательно преувеличит реальные затраты
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#467 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 23 октября 2012 - 21:32

DDoS web killer,

прислушивайся к кому угодно, хоть на форумах ищи ответы на свои вопросы в РФ итак крайне низкая культура любых работ, ну и ты туда же

бу гага )))
простой монтажник оценивает работу инженеров. очень сильно Размещенное изображение
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#468 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 23 октября 2012 - 21:39

DDoS web killer,

бу гага )))
простой монтажник оценивает работу инженеров. очень сильно Размещенное изображение



Размещенное изображение Размещенное изображение Размещенное изображение

твоего умственного развития хватает только на перевод стрел на форуме и поиграть в созвучность слов? сначала дорасти до инженера, монтажник релюшек на DIN-рейку Размещенное изображение
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#469 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 23 октября 2012 - 21:43

DDoS web killer,

твоего умственного развития хватает только на перевод стрел на форуме и поиграть в созвучность слов? сначала дорасти до инженера, монтажник релюшек на DIN-рейку

Ддоса =) у меня есть масса вопросов на которы еты не ответил, ибо зассал =) ты мне будешь писать о каких то "стрелах"? =)
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#470 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 23 октября 2012 - 21:45

Как же я ждал срачега ))) Йухууу ...
  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#471 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 23 октября 2012 - 21:53

Akhenaton,

Как же я ждал срачега ))) Йухууу ...

да какой там срачег. с этим ссыкуном спорить не интересно. Понимал бы хоть что то, а то ни норм, ни опыта, не чего не знает. достаточно просто ссылки дать на его постоянные фейлы и делов то.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#472 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 23 октября 2012 - 21:57

ossesion, Да мне-то объяснять не надо. Я ваши споры читаю почти с их самого их основания на этом форуме.
  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#473 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 23 октября 2012 - 22:08

Akhenaton,

да какой там срачег. с этим ссыкуном спорить не интересно. Понимал бы хоть что то, а то ни норм, ни опыта, не чего не знает. достаточно просто ссылки дать на его постоянные фейлы и делов то.


если честно, то от тебя чаще всего голова болит и просто пропадает желание доказывать тебе что-то, т.к. ты обозвал себя офигенным инженером просто по той причине, что ты прочитал правила и делаешь как в правилах написано без осмысления что собственно ты вообще делаешь
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#474 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 23 октября 2012 - 22:19

DDoS web killer,

если честно, то от тебя чаще всего голова болит и просто пропадает желание доказывать тебе что-то, т.к. ты обозвал себя офигенным инженером

В отличии от вас, я всех гавном не называю. А ты тут у нас постоянно кичишься что "самый умный".

просто по той причине, что ты прочитал правила и делаешь как в правилах написано без осмысления что собственно ты вообще делаешь

1)Если бы все делали по правилам - мир был бы идеальным. Все стандартны написаны кровью, просчитаны комиссиями на экономическую/экологическую и тд. эффективность. Ты к сожалению этого еще не можешь понять, так как сфера твоей работы - крутить розетки и фазу с нулем не перепутать(с). Вот когда начнешь делать по серьёзнее объекты, то поймешь что самодеятельность - худший враг. Надо делать так как написано в стандартах, а не "я самый умный, вы все дураки".
2)В материале с которым работаю я стараюсь и теоретически разобраться. И не только в плане электротехники, но и технологии(гидравлики, химии, сети и тд.) что по сути не является моей задачей.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#475 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 24 октября 2012 - 08:16

ossesion,

не смеши меня пожалуйста

когда ты сталкиваешься с проблемой, выходящей за прочитанные тобою правила, то ты сразу начинаешь тревожится и искать успокоения на профессиональных форумах в среде специалистов
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#476 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 24 октября 2012 - 09:29

DDoS web killer,

ossesion,

не смеши меня пожалуйста

когда ты сталкиваешься с проблемой, выходящей за прочитанные тобою правила, то ты сразу начинаешь тревожится и искать успокоения на профессиональных форумах в среде специалистов

Ты дурак? В этой теме ответом на мой первый вопрос было именно из СП 31-110.
Если быть еще точнее, то эту проблему можно перебросить вообще не заморачиваясь на производителя, а он тебе все распишет и покажет(главное купи), так что не надо тут пороть горячку.
Тоже мне млять специалист, до сих пор не понял что именно мне нужно с частотником и завис на своих гармониках.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#477 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 07 ноября 2013 - 06:04

DDoS web killer,

я так понимаю все? Опять слился из за отсутствия каких либо ссылок на нормативы? =) 


  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#478 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 07 ноября 2013 - 17:34

DDoS web killer,

я так понимаю все? Опять слился из за отсутствия каких либо ссылок на нормативы? =) 

а ничего страшного, что я только в 11 вечера пришёл с работы? 

 

какие тебе нахрен нормативы? ты прокладываешь кабель между 2 странами по дну моря или устанавливаешь модульные аппараты на DIN-рейку? тебе русским языком на пальцах пояснили, что в нормальном состоянии дверца щита закрыта, а внутрь щита может лезть только квалифицированный специалист с изолированными до 1000В инструментами

 

ты же голые шины не заземляешь и даже многие оргстекло не ставят, а какой смысл тогда заземлять DIN-рейку, если на ней прикреплены диэлектрические аппараты со степенью защиты оболочки IP20? 

 

доучись сначала и лицензию получи, а по ходу дела такие глупые вопросы сами по себе отпадут; ну а для начала прочитай IEC 60364-5-54


  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#479 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 08 ноября 2013 - 14:36

DDoS web killer,

 

какие тебе нахрен нормативы? ты прокладываешь кабель между 2 странами по дну моря или устанавливаешь модульные аппараты на DIN-рейку? тебе русским языком на пальцах пояснили, что в нормальном состоянии дверца щита закрыта, а внутрь щита может лезть только квалифицированный специалист с изолированными до 1000В инструментами

 

Да ты сколько угодно можешь сказок рассказывать, но пока не покажешь вырезку из действующего норматива, который будет опровергать то что я привел выше, все твои слова пустой звук. Повторюсь еще раз: пустозвонством занимайся в другом месте. 

 

ты же голые шины не заземляешь и даже многие оргстекло не ставят, а какой смысл тогда заземлять DIN-рейку, если на ней прикреплены диэлектрические аппараты со степенью защиты оболочки IP20?

 

Ты правда не понимаешь? Во:

1)Так написано в стандартах, для особо одаренных. Если не согласен, опровергни другим стандартом.

2)Если отпадет провод(из за вибрации, не аккуратности и тд.) и попадет на дин рейку, то она будет находится под опасным потенциалом(в случае если сопротивление будет выше чем минимально необходимое для срабатывания автоматического выключателя или предохранителя, то будет шляпа и бомба замедленного действия. 

 

доучись сначала и лицензию получи, а по ходу дела такие глупые вопросы сами по себе отпадут; ну а для начала прочитай IEC 60364-5-54

 

Если ты что то хочешь показать конкретное, то показывай. А стандартами кидаться не надо, не прокатит. Я тебе сейчас могу МЭКов похожий накидать вагон и маленькую тележку. 


  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#480 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 09 ноября 2013 - 09:12

 

Да ты сколько угодно можешь сказок рассказывать, но пока не покажешь вырезку из действующего норматива, который будет опровергать то что я привел выше, все твои слова пустой звук. Повторюсь еще раз: пустозвонством занимайся в другом месте. 

прежде чем со мной так разговаривать, хотя бы учёбу закончи, то твои глупые реплики действительно пустой звук, поскольку ты довольно часто не понимаешь чем занимаешься

 


 

 

Ты правда не понимаешь? Во:

1)Так написано в стандартах, для особо одаренных. Если не согласен, опровергни другим стандартом.

2)Если отпадет провод(из за вибрации, не аккуратности и тд.) и попадет на дин рейку, то она будет находится под опасным потенциалом(в случае если сопротивление будет выше чем минимально необходимое для срабатывания автоматического выключателя или предохранителя, то будет шляпа и бомба замедленного действия.

а вот ты сам себе противоречишь: данную тему ты создавал по той простой причине, что в стандартах заземление DIN-рейки не прописано, а просто металлических частей на которые так или иначе связаны с токонесущими узлами - соответственно в данном случае надо включать мозги, дабы инструкции из книжечки в этом случае не помогут

 

 

Если ты что то хочешь показать конкретное, то показывай. А стандартами кидаться не надо, не прокатит. Я тебе сейчас могу МЭКов похожий накидать вагон и маленькую тележку. 

и? к чему они мне? вроде как проблемы с их осмыслением у тебя


  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две