Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 2 голосов

Бесплатный общественный транспорт с 2013 года в Таллинне


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
2413 ответов в этой теме

Опрос: Бесплатный общественный транспорт (235 пользователей проголосовало)

Поддерживаете ли Вы бесплатный общественный транспорт с 2013 года в Таллинне?

  1. Да (117 голосов [49.79%])

    Соотношение ответов: 49.79%

  2. Нет (91 голосов [38.72%])

    Соотношение ответов: 38.72%

  3. Голосовал(а) Всё равно (27 голосов [11.49%])

    Соотношение ответов: 11.49%

Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

#691 Stokly

Stokly
  • Постоялец
  • 4 862 сообщений
  • Откуда:Éire

Отправлено 05 декабря 2012 - 13:05

Isn’t, Ну ясно. замучают они мою общагу, значит, оф. письмами Размещенное изображение

И еще без одобрения от владельца квартиры, прописаться нельзя по адресу, например если арендуете квартиру!

Ну это понятно блин. Только чего некоторые владельцы так боятся? Это же не советская прописка=)

Сообщение изменено: Stokly (05 декабря 2012 - 13:05 )

  • 0

Здесь должны быть какая-то подпись.


#692 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 05 декабря 2012 - 13:07

Вот насчет владельцев не знаю что у них в мозгах вообще, так как это просто регистрация а ты как был никто в этой квартире так и остался. Единственное если получите какой то штраф и пропустите извещение то потом только когда счет арестуют заметите, что у вас проблемы. Так что всякие письма важны тоже.
  • 0

#693 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 05 декабря 2012 - 14:54

Можно зарегистрироваться в квартире, если есть договор аренды, не предупреждая хозяев
  • 0

#694 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 05 декабря 2012 - 16:35

Без ID-карты она недействительна! в плане бесплатного проезда и другой льготы

я всё свожу к одному.

1) Мне не впёрлись две карты вместо одной. А студента ещё заставят студенческий предъявить.
2) Мне не впёрлось покупать карту, лезть и где-то её активировать.

С ИД-билетом на ИД-карте у меня не было этих проблем. Из БД проверяли, что у меня за билет, скидка и так далее. И ничего не надо было активировать. Позвонил по номеру, либо оплатил в р-киоске - и у тебя билет.

Теперь я вынужден буду подчиниться вышеперечисленным пунктам. И я не особо верю, что благодаря прекрасным и волшебным валидаторам горуправа решит вопрос пересмотра маршрутов, которые кое-где остались с советских времён и не все из них адекватны в сегодняшних условиях.
  • 0

#695 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 05 декабря 2012 - 17:07

От студентов уже давно не требуют студенческого билета, так как когда ты покупаешь билет скидка проверяется автоматически. Посмотри на сайте pilet.ee Там сразу написано есть право на скидку или нет. ХОЧЕШЬ ЕЗДИТЬ БЕСПЛАТНО ВЫПОЛНЯЙ ТРЕБОВАНИЯ! Ужасно тяжело, купить эту зеленую карточку и положить в кошелек ид карту?

Пошла в р-киоск покупать карточку, также советую сделать и остальным в течении этого месяца.

Сообщение изменено: Isn’t (05 декабря 2012 - 17:08 )

  • -1

#696 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 05 декабря 2012 - 17:54

Карточку можно купить в р-киоске за 2 евро, идентифицировать можно бесплатно в интернете.
  • -1

#697 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 05 декабря 2012 - 18:41

От студентов уже давно не требуют студенческого билета, так как когда ты покупаешь билет скидка проверяется автоматически

Ага, из-за этого у меня знакомого недавно оштрафовали. Размещенное изображение

Ужасно тяжело, купить эту зеленую карточку и положить в кошелек ид карту?

У меня всегда с собой ид-карта. А вот лишние карточки мне не нужны. Но буду вынужден носить этот хлам, кормящий горуправу Размещенное изображение

Ты даже не поняла, к чему был посыл в моём сообщении )

Сообщение изменено: null (05 декабря 2012 - 18:42 )

  • 0

#698 dfgdvbnm

dfgdvbnm

    золотая пыльца

  • Постоялец
  • 3 178 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 05 декабря 2012 - 19:38

Студ билет при ид билете не нужен, утром меня контролеры проверяли, все ок.
  • 1
В мире снова кто-то неправ? Да и Бог с ним! Выпей лучше чаю, бро! Кто чай не пьет, тот - чмо!

#699 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 05 декабря 2012 - 19:41

Не нужен, но некоторые ушлые контрослёры выкобениваются, это факт :)
  • 0

#700 yumo

yumo
  • Постоялец
  • 1 622 сообщений

Отправлено 05 декабря 2012 - 19:41

интересно, а будет ли карточка работать, если её в кошелёк с краю положить и этой частью кошелька провести по валидатору, или всё же нужно будет каждый раз её доставать? может кто-нибудь попробовать? при мне парень пытался через рюкзак такой фокус проделать, но не вышло ... Размещенное изображение
  • 0

Valge Klaar 


#701 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 05 декабря 2012 - 19:44

интересно, а будет ли карточка работать, если её в кошелёк с краю положить и этой частью кошелька провести по валидатору

,будет работать и сквозь кошелёк и даже если кошелёк в внутреннем кармане куртки, достаточно лишь приложится к валидатору "грудью" Размещенное изображение
  • 3

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#702 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 05 декабря 2012 - 19:44

Надеюсь, что они не будут размагничиваться.
  • 0

#703 yumo

yumo
  • Постоялец
  • 1 622 сообщений

Отправлено 05 декабря 2012 - 19:45

,будет работать и сквозь кошелёк и даже если кошелёк в внутреннем кармане куртки, достаточно лишь приложится к валидатору "грудью" Размещенное изображение


спасибо! а то лень будет каждый раз эту карточку туды-сюды танцевать Размещенное изображение
  • 0

Valge Klaar 


#704 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 05 декабря 2012 - 19:47

Надеюсь, что они не будут размагничиваться.

у меня на работе пропуск и "открывашка" для дверей по такому же принципу - бесконтактному работают, уже лет 15 - никаких проблем не было

при мне парень пытался через рюкзак такой фокус проделать, но не вышло ... Размещенное изображение

было обнаружено... если кошелёк сразу в кармашке, то должно работать, если он куда глубже засунут - то уже врядли пройдёт... Во всяком случае через кошелёк точно должно работать...

Сообщение изменено: DimKin (05 декабря 2012 - 19:48 )

  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#705 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 05 декабря 2012 - 19:52

уже лет 15 - никаких проблем не было

ну у вас может качественные карточки :)

У меня тоже в себовской карте бесконтактный чип отлично работал, когда я в универе двери открывать мог
  • 0

#706 Davix

Davix

    Майский СЭлвер

  • S-Модератор
  • 7 430 сообщений
  • Откуда:Tallinn, EU

Отправлено 05 декабря 2012 - 20:05

жаль, мобильник с NFC вроде пока не запрограммировать так :) Могли бы написать прогу для Андроида, раз им денег девать некуда
  • 0
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#707 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 декабря 2012 - 20:14

ну и много у кого мобильник с NFC? единицы
дело не в деньгах
а в будущем хотели сделать
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#708 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 05 декабря 2012 - 20:31

Читал в фейсбуке, якобы телефоном с нфц можно эту карточку разводить и на ней всегда обновлять бабки.
  • 0

#709 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 декабря 2012 - 20:57

Читал в фейсбуке, якобы телефоном с нфц можно эту карточку разводить и на ней всегда обновлять бабки.

какую "эту карточку" ?
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#710 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 05 декабря 2012 - 21:20

Не нужен, но некоторые ушлые контрослёры выкобениваются, это факт Размещенное изображение

У меня лично студенческий билет равно банковская карта и поэтому всегда с собой. Исик. Такая же карта есть и у шведбанка . Или твои друг банковскую карту с собой не берет? Вроде это вещь первой необходимости.

Купила карточку за 2 евро в р-киоске и идентифицировала в интернете бесплатно. Теперь есть до конца месяца проездной. Буду пробовать пользоваться.
  • -1

#711 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 05 декабря 2012 - 23:04

попробовал сегодня новую систему

билет срабатывает даже через толстый кошелёк

возникла другая проблема:
*большая часть выдало сообщение, что у меня действующий до 31.12.12 билет
*2 автобуса выдали, что на карточке только 1,10€ и этой суммы недостаточно для поездки

не хотелось бы, чтобы у контролёров с софтом с чекерами возникала такая же проблема, а то билет на месяц, но информация отображается как о билете на один час

ну а вообще эта эпопея нужна чтобы отследить маршруты народа и скорректировать маршруты и расписание в соответствии с потребностями рынка
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#712 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 05 декабря 2012 - 23:11

Короче где брать эту дибильную карточку и как привязать к себе?
  • 0
I'm POPEYE The Sailor man

#713 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 05 декабря 2012 - 23:35

POPEYE, Я же написала выше что купить можно в р-киоске, призме, селвере. Цена 2 евро. персонализировать самому в интернете на сайте www.pilet.ee. Там надо ввести исикукод номер ид карты и номер юхискарты.

Сообщение изменено: Isn’t (05 декабря 2012 - 23:37 )

  • 1

#714 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 05 декабря 2012 - 23:49

те всяких картридеров не надо?
  • 0
I'm POPEYE The Sailor man

#715 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 05 декабря 2012 - 23:53

Нет картридеров не надо просто вводишь данные. Чтобы загрузить на нее деньги или проездной можешь просто через интернет банк зайти.
  • 1

#716 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 05 декабря 2012 - 23:56

*большая часть выдало сообщение, что у меня действующий до 31.12.12 билет *2 автобуса выдали, что на карточке только 1,10€ и этой суммы недостаточно для поездки


Главное, чтобы система не давала сбоев потом. А то вроде и честно поедешь, а система и не поймёт.

У меня лично студенческий билет равно банковская карта и поэтому всегда с собой. Исик. Такая же карта есть и у шведбанка . Или твои друг банковскую карту с собой не берет? Вроде это вещь первой необходимости.

Он брал, предъявил, не понравилось им что-то, выписали штраф, подал в суд. Не было в стране, пока можно было подавать апелляцию, посколько судье не понравилось что-то и он сказал в решении, будто он вообще без билета и любых документов ехал. Хотя было всё. И заседание длилось 5 минут, ерунда какая-то.

По поводу карточек - вот у меня, например, только самое необходимое. Из карточек клиента только 3 с собой. Несколько необходимых документов и банковские карточки, и то не все ношу. А тут сверху ещё одна.
  • 0

#717 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 06 декабря 2012 - 00:02

null, У вас талант попадать в странные ситуации. Он ехал по талонам бумажным или ид-билетам?
Ему надо было им мозги вынести в самом начале. Я один раз вообще попросту вышла из автобуса и пошла своей дорогой, меня никто не держал, но это давно было.

Сообщение изменено: Isn’t (06 декабря 2012 - 00:02 )

  • 1

#718 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 06 декабря 2012 - 00:03

Я с ним рядом не был.
  • 0

#719 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 06 декабря 2012 - 00:11

Я с ним рядом не был.

То есть не знаешь мелочей типо какими билетами пользовался? Просто все зависит от ситуации если талонами то да они начинают просить документ. А если ид карта то там все автоматически проверяется.
  • 2

#720 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 06 декабря 2012 - 00:20

Это к тому, что меня не было и мозги он не знал, как промывать.

А у него при себе всё абсолютно было, даже прошлогодний студенческий оказался. Мало того, в фургоне любви они дважды проверили по базе, что он студент, но штраф выписали.
  • 0