Перейти к содержимому

Фото
* * * - - 6 голосов

Курилка про Такси


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
2628 ответов в этой теме

#2551 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 09 января 2019 - 09:51

под нас
 кого "Нас"?
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#2552 artjom79

artjom79
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений

Отправлено 09 января 2019 - 09:52

Но это конечно, просто мои надежды.
Ну, и у меня всегда было такое мнение, что надо заходить в самом начале, тогда тяжелей, но интересней☺.

кого "Нас"?


Яндекс...
Здесь 3 оф. представителя.
  • 0

#2553 Pronto Avanti

Pronto Avanti
  • Пользователь
  • 29 сообщений

Отправлено 09 января 2019 - 09:52

Ты, как-то по диагонали читаешь?!
СО ВРЕМЕНЕМ...

А, ну это да. Со временем я президентом стану и завоюю галактику.

 

Если все фирмы под таксигоу, с чего вдруг мнение что они пойдут под яндекс?)


Сообщение изменено: Pronto Avanti (09 января 2019 - 09:53 )

  • 0

#2554 artjom79

artjom79
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений

Отправлено 09 января 2019 - 09:53


А, ну это да. Со временем я президентом стану и завоюю галактику.
 
Если все фирмы под таксигоу, с чего вдруг мнение что они пойдуд под яндекс?)

Как бы уже идут...
  • 0

#2555 Pronto Avanti

Pronto Avanti
  • Пользователь
  • 29 сообщений

Отправлено 09 января 2019 - 09:54

Как бы уже идут...

 

Ладно, я прямо спрошу, кто? 


  • 0

#2556 artjom79

artjom79
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений

Отправлено 09 января 2019 - 09:54

Приходят и подключаются. А в этом году ещё и помойки всякие уходить будут. Ты как клиент поедешь на 13-летней машине и дорого, или моложе на 3 года и дешевле?
  • 0

#2557 Pronto Avanti

Pronto Avanti
  • Пользователь
  • 29 сообщений

Отправлено 09 января 2019 - 09:56

Я как клиент закажу таксифай или в таксигоу приложении выберу подходящую машину, а не закажу яндекс и приедет 2007 рено(испробовано).


  • 0

#2558 artjom79

artjom79
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений

Отправлено 09 января 2019 - 09:57

Ладно, я прямо спрошу, кто?

Например, Сергей! Судя по всему ты должен знать кто. Достаточно опытный и разумный для тебя человек?

Я как клиент закажу таксифай или в таксигоу приложении выберу подходящую машину, а не закажу яндекс и приедет 2007 рено(испробовано).


Блин, всё-таки по диагонали, да?
  • 0

#2559 Pronto Avanti

Pronto Avanti
  • Пользователь
  • 29 сообщений

Отправлено 09 января 2019 - 09:59

Например, Сергей! Судя по всему ты должен знать кто. Достаточно опытный и разумный для тебя человек?

 

Нет, я не знаю кто это. Я знаю что более менее большие фирмы(арендодатели машин) q takso, reval, sõbra, amigo работают с таксигоу, вот меня и интересует кто там с яндекс работает.


  • 0

#2560 artjom79

artjom79
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений

Отправлено 09 января 2019 - 10:07

Нет, я не знаю кто это. Я знаю что более менее большие фирмы(арендодатели машин) q takso, reval, sõbra, amigo работают с таксигоу, вот меня и интересует кто там с яндекс работает.


Абсолютно верно! Только при чём тут остальные приложения?
И то, что таллинк и тулика подключились к яндексу это ни о чём тебе не говорит?
Сколько машин в ревал таксо? 30? 40? 100?
  • 0

#2561 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 09 января 2019 - 10:09

Sõidukikaart делаеться на машину, teenindajakaart на водителя
а они к фирме не привязываны к конкретной фирме?

я так думаю что если у тебя будет несколько разных привязок к разным фирмам, то это быстро всплывёт и аккаунты водителя заблокируют где либо


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#2562 Pronto Avanti

Pronto Avanti
  • Пользователь
  • 29 сообщений

Отправлено 09 января 2019 - 10:10

Таллинк и тулика и в таксигоу висят, о чем это должно говорить? О том что им с их ценой без разницы откуда заказ придет?

 

Ты если не хочешь прямо, то не отвечай, но и разговаривать тогда не о чем. А то я тебе один вопрос задаю, конкретно что за фирмы, а ты мне про сергеев и что к вам идут.


  • 0

#2563 artjom79

artjom79
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений

Отправлено 09 января 2019 - 10:11

От нас в аренде ездит почти сотня и подключены около 600 (число всё время меняется).
А в общем, я не сильно настаиваю и убеждаю. Пройдёт пару лет и посмотрим. Может яндекс вымрет...хотя, нам предложили открыть его в Хельсинки. Так что пока я вижу только развитие! Думаю, что этот год много что поменяет, ну и следующий всё окончательно поставит на места.
  • 0

#2564 Pronto Avanti

Pronto Avanti
  • Пользователь
  • 29 сообщений

Отправлено 09 января 2019 - 10:14

а они к фирме не привязываны к конкретной фирме?

я так думаю что если у тебя будет несколько разных привязок к разным фирмам, то это быстро всплывёт и аккаунты водителя заблокируют где либо

 

 

Нет, они к фирме не привязаны. Один документ привязан к человеку, то что он может оказывать эту услугу, второй документ к машине, что эта машина может использоваться для оказания этой услуги. Что должно всплыть, если ты ничего не скрываешь? Приходишь в таксигоу и спрашиваешь, моно ли работать с таксифай, тебе говорят да. Также спрашиваешь у таксифай или яндекса. Если нельзя то нельзя, если можно то можно. Некоторые фирмы просто хотят видеть на машине свое лого, а ты ведь не обклеишь машину таксифаем, заднюю дверь под яндекс и еще где нибудь эмблему таксиго.


  • 0

#2565 artjom79

artjom79
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений

Отправлено 09 января 2019 - 10:16

Таллинк и тулика и в таксигоу висят, о чем это должно говорить? О том что им с их ценой без разницы откуда заказ придет?
 
Ты если не хочешь прямо, то не отвечай, но и разговаривать тогда не о чем. А то я тебе один вопрос задаю, конкретно что за фирмы, а ты мне про сергеев и что к вам идут.

Ты так хорошо разбираешься, что я думал этого достаточно. Название действительно не очень хочется говорить. На мой взгляд, не красиво как-то. Могу сказать, что мы купили 100%takso, но это и фирмочка небольшая была...
Так, правильно что висят! Ты никак понять не можешь: я не сказал, что яндекс единственный! Я утверждаю, что он займёт свою нишу и она будет самая крупная! Скорей всего вытеснить не сможет только таксифай. Остальные ПРИЛОЖЕНИЯ уйдут на второй план, а кто-то просто закроется. Таксигоу объединяет таксофирмы, но не приложения.
  • 0

#2566 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 09 января 2019 - 10:19

кстати а водители с того что они заработают налоги же тоже должны платить?


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#2567 Pronto Avanti

Pronto Avanti
  • Пользователь
  • 29 сообщений

Отправлено 09 января 2019 - 10:25

От нас в аренде ездит почти сотня и подключены около 600 (число всё время меняется).
А в общем, я не сильно настаиваю и убеждаю. Пройдёт пару лет и посмотрим. Может яндекс вымрет...хотя, нам предложили открыть его в Хельсинки. Так что пока я вижу только развитие! Думаю, что этот год много что поменяет, ну и следующий всё окончательно поставит на места.

 

Я думаю ты не называешь фирмы, которые якобы под вами по одной причине. НЕКОТОРЫЕ ВОДИТЕЛИ, из этих фирм к вам подключились и ИНОГДА используют ваше приложение, а ты это записываешь как фирмы пришли под вас. 

Все устроено не так, каждый водитель сам себе хозяин и делает, что хочет и работает с приложением, с которым хочет. Не все фирмы позволяют просто. Условно говоря, если водитель арендует машину у ревал или q takso, он работает под таксигоу, но если машина подходит под условия таксифая, яндекса и других мультитаксо, то он может подключиться  и к ним. 

У вас ценник  самый низкий дял клиента и для водителя и таксист использует ваше приложение, только тогда, когда нет заказов в других платформах, что бы не простаивать. Я бы не назвал таких людей " работают под яндекс".


кстати а водители с того что они заработают налоги же тоже должны платить?

 

Да, конечно. После вычета всех затрат. Как правило делают фие и раз в год декларацию.


Ты так хорошо разбираешься, что я думал этого достаточно. Название действительно не очень хочется говорить. На мой взгляд, не красиво как-то. Могу сказать, что мы купили 100%takso, но это и фирмочка небольшая была...
Так, правильно что висят! Ты никак понять не можешь: я не сказал, что яндекс единственный! Я утверждаю, что он займёт свою нишу и она будет самая крупная! Скорей всего вытеснить не сможет только таксифай. Остальные ПРИЛОЖЕНИЯ уйдут на второй план, а кто-то просто закроется. Таксигоу объединяет таксофирмы, но не приложения.

 

100% , я бы тоже не офишировал. Сам понимаешь, это как купить банку колы и сказать, что ты инвестируешь в целый бренд.


  • 0

#2568 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 09 января 2019 - 10:27

Таллинк и тулика и в таксигоу висят
там вообще висят все кому не лень...
  • 1

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#2569 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 09 января 2019 - 10:29

artjom79, так в финке же Yango уже работает


  • 1

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#2570 Pronto Avanti

Pronto Avanti
  • Пользователь
  • 29 сообщений

Отправлено 09 января 2019 - 10:30

там вообще висят все кому не лень...

 

Да, там и частники есть, но в большей степени официальные такси, если можно так сказать.

Просто человек так гордо сказал, что у них таллин и тулика висят. Я лишь ответил, что они висят и буду висеть везде где можно.


  • 0

#2571 artjom79

artjom79
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений

Отправлено 09 января 2019 - 10:34

Я думаю ты не называешь фирмы, которые якобы под вами по одной причине. НЕКОТОРЫЕ ВОДИТЕЛИ, из этих фирм к вам подключились и ИНОГДА используют ваше приложение, а ты это записываешь как фирмы пришли под вас. 
Все устроено не так, каждый водитель сам себе хозяин и делает, что хочет и работает с приложением, с которым хочет. Не все фирмы позволяют просто. Условно говоря, если водитель арендует машину у ревал или q takso, он работает под таксигоу, но если машина подходит под условия таксифая, яндекса и других мультитаксо, то он может подключиться  и к ним. 
У вас ценник  самый низкий дял клиента и для водителя и таксист использует ваше приложение, только тогда, когда нет заказов в других платформах, что бы не простаивать. Я бы не назвал таких людей " работают под яндекс".
 
Да, конечно. После вычета всех затрат. Как правило делают фие и раз в год декларацию.
 
100% , я бы тоже не офишировал. Сам понимаешь, это как купить банку колы и сказать, что ты инвестируешь в целый бренд.

А вот ты сейчас меня уже обманщиком называешь! Если это случайно сделано, то можно извинить. Если с желанием оскорбить, то остаётся только попрощаться. А то в нете оскорбить, как 2 факса переслать...Я так, как говорю, так и есть! Да, и машины в основном брендированные, обклеенные. Немного затруднительно ездить втаксифай, снаклейками яндекса, не правда ли?

artjom79, так в финке же Yango уже работает


Теперь да. Сначала предлагали нам, стали изучать рынок, вроде всё складывалось неплохо. Поехали туда и поняли, что очень много подводных камней для руководства из Эстонии. Отказались.
  • 0

#2572 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 09 января 2019 - 10:34

Да, конечно. После вычета всех затрат. Как правило делают фие и раз в год декларацию.

при таком раскладе надо или работать с утра до вечера без выходных, чтобы чтото осталось, ибо в качестве халтуры и подработки по вечерам и на выходных нет смысла заморачиваться.

Ибо если в среднем получается заработать скажем 10 еур в час уже с вычетом комиссии, то на эти деньги надо ещё заправить / помыть машину, заплатить страховку, и ремонт какой тоже за свой счёт, да ещё и государству отдай 20% - вообще в минус уйти можно, особенно если в машине полетит чтото дорогое и ремонт встанет в круглую сумму.

Я уже писал что охрнел от калькулятора страховки, когда вместо 110 еур на год при обычной машине, ставишь галочку - такси уже 750 получается...


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#2573 Pronto Avanti

Pronto Avanti
  • Пользователь
  • 29 сообщений

Отправлено 09 января 2019 - 10:36

А вот ты сейчас меня уже обманщиком называешь! Если это случайно сделано, то можно извинить. Если с желанием оскорбить, то остаётся только попрощаться. А то в нете оскорбить, как 2 факса переслать...Я так, как говорю, так и есть! Да, и машины в основном брендированные, обклеенные. Немного затруднительно ездить втаксифай, снаклейками яндекса, не правда ли?

 

Я тебя так не называл, я лишь пытаюсь понять и делюсь своей информацией. Я не люблю эти диалоги, мол  к нам идут они, мы купили тех. Я за конкретику.

Ты написал, что вы рынок отбираете или собираетесь отобрать. Я лишь спросил за счет чего. Я лишь спросил кого вы там купили и кто там под вами.

100% takso это смешно вообще, не обижайся. 


  • 0

#2574 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 09 января 2019 - 10:37

раз уж пошла такая пъянка, и делать фие, то как списывать расходы на топливо например, или помывку / ремонт.

Ибо если ополаскиваешься на ручной мойке чека не дают вроде, монетку кинул, кнопку нажал, помылся и уехал.

Заправка машины - но ведь по личным делам тоже ездишь, вопрос куда ездишь больше, для себя или по работе.

С ремонтом проще, там можно счёт / чек попросить


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#2575 artjom79

artjom79
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений

Отправлено 09 января 2019 - 10:40

Да, там и частники есть, но в большей степени официальные такси, если можно так сказать.
Просто человек так гордо сказал, что у них таллин и тулика висят. Я лишь ответил, что они висят и буду висеть везде где можно.

Просто ты приводишь в пример средние фирмочки, что они не в яндексе, а я в ответ мэтров. Что они там, при чём в числе первых.

при таком раскладе надо или работать с утра до вечера без выходных, чтобы чтото осталось, ибо в качестве халтуры и подработки по вечерам и на выходных нет смысла заморачиваться.
Ибо если в среднем получается заработать скажем 10 еур в час уже с вычетом комиссии, то на эти деньги надо ещё заправить / помыть машину, заплатить страховку, и ремонт какой тоже за свой счёт, да ещё и государству отдай 20% - вообще в минус уйти можно, особенно если в машине полетит чтото дорогое и ремонт встанет в круглую сумму.
Я уже писал что охрнел от калькулятора страховки, когда вместо 110 еур на год при обычной машине, ставишь галочку - такси уже 750 получается...

Так поэтому и садятся на арендную, что твоя забота-залить топливо и омывайку. Ну, и аварии, естесственно.
  • 0

#2576 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 09 января 2019 - 10:41

знакомый в таксифае недавно стал работать, говорит что в мтр у них зарегестровано 740 сыйдукикаарт из них сейчас активны около 710, сколько конкретно в таллине не знаю

Ну если верить приложению, я каждый день вечером поглядывать стал - машин в городе дохрена, причём везде


Так поэтому и садятся на арендную, что твоя забота-залить топливо и омывайку.
т.е с налоговой при таком подходе делится не придётся?
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#2577 artjom79

artjom79
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений

Отправлено 09 января 2019 - 10:46

знакомый в таксифае недавно стал работать, говорит что в мтр у них зарегестровано 740 сыйдукикаарт из них сейчас активны около 710, сколько конкретно в таллине не знаю
Ну если верить приложению, я каждый день вечером поглядывать стал - машин в городе дохрена, причём везде
т.е с налоговой при таком подходе делится не придётся?

Тебя-то, я конечно, лично знаю☺☺☺! Но вопросики у Вас, молодой человек...какие-то провокационные! Конечно, придётся! Мы же с тобой заботимся о нашем государстве, его процветании и тд. и тп.
  • 0

#2578 Pronto Avanti

Pronto Avanti
  • Пользователь
  • 29 сообщений

Отправлено 09 января 2019 - 10:48

при таком раскладе надо или работать с утра до вечера без выходных, чтобы чтото осталось, ибо в качестве халтуры и подработки по вечерам и на выходных нет смысла заморачиваться.

Ибо если в среднем получается заработать скажем 10 еур в час уже с вычетом комиссии, то на эти деньги надо ещё заправить / помыть машину, заплатить страховку, и ремонт какой тоже за свой счёт, да ещё и государству отдай 20% - вообще в минус уйти можно, особенно если в машине полетит чтото дорогое и ремонт встанет в круглую сумму.

Я уже писал что охрнел от калькулятора страховки, когда вместо 110 еур на год при обычной машине, ставишь галочку - такси уже 750 получается...

 

Да, тут варианты такие. Если ты берешь машину в аренду, то надо пахать как раб. Лучший вариант работать с напарником, скажем 2 через 2 или неделя через неделю и конкретно рабочую неделю жить в машине, вторую отдыхать. Брать машину полностью под себя финансого не выгодно. Некоторые продали своим машины и взяли себе арендные, работают на них и используют в личных целях. (считай, что на свою затрат нет и кое как компенсируеться тоже). Машины надо брать строго CNG, ибо расход на них 4кг(3.3евро вроде) на 100км и таким образом расход на топливо не очень то и большой по итогу( от общего заработка). Сейчас цены на такси поднялись кстати, у таксифая вырос коэфициент, у таксигоу тариф. Насчет яндекса я не знаю, может чутка и выросли цены, но они по прежнему демпингуют. 

Я лично считаю, что услуга, когда за тобой приезжает личный водитель на хорошем автомобиле, не может стоить дешего априори. Сейчас вроде бы это начинают понимать и цены повышаются, клиенты не довольны это факт. На этом, как мне кажеться и пытаеться сыграть яндекс со своими ценами. Для бизнеса может это и хорошо, с моральной стороны как то не очень, водитель, чтобы достойно зарабатывать должен жить в машине. Это мне не нравиться.


  • 0

#2579 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 09 января 2019 - 10:50

Но вопросики у Вас, молодой человек...какие-то провокационные!

ну хочется то и на ёлку залезть и жопу не раздрать.

Я просто думаю взвешиваю, разные варианты, пока что слишком много подводных камней и я смотрю что в городе просто до жопы таксистов, не ужели всем хватает работы. ?

Просто иногда или вечером после работы делать нечего, пару тройку часиков покатался бы, или на выходных когда - т.е брать в аренду машину, платить за неё 200 еур в неделю, чтобы в сумме поработать 10-20 часов, заработать 100-200 еур, заправить её, помыть, да ещё с государством поделится - как то в минус уже уходишь, т.е смысла нет.


  • 1

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#2580 Pronto Avanti

Pronto Avanti
  • Пользователь
  • 29 сообщений

Отправлено 09 января 2019 - 10:54

Просто ты приводишь в пример средние фирмочки, что они не в яндексе, а я в ответ мэтров. Что они там, при чём в числе первых.
Так поэтому и садятся на арендную, что твоя забота-залить топливо и омывайку. Ну, и аварии, естесственно.

 

Погоди. Средние фирмы это фирмы, на которых и ездят большая часть населения.

Про мэтров это таллинк и тулика? Так они у всех в платформе висят, я же написал. Тут ничего особенного. Они не работают на вас, у них вообще своя клиентура. Я повторюсь, то что я описал работает также  с таллинком и туликой. Водитель юерет в аренду машину в таллинке или тулике и если хочет, может использовать яндекс приложение и использует, может использовать таксигоу и использует. Понимаешь?


  • 0