Перейти к содержимому

Фото
* * * - - 6 голосов

Курилка про Такси


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
2628 ответов в этой теме

#2521 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 08 января 2019 - 13:48

Тоже перешел на яндекс, мне нравится видеть до поездки точную стоимость, а не плавающую от чего то там в пути.


  • 0

Типичный, классический кузнец.


#2522 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 08 января 2019 - 13:49

kuznets, таксифай и убер тоже перешли на эту систему вроде 


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#2523 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 08 января 2019 - 14:32

по поводу ценообразования таксифая, в приложении написано вот это вот...

 

Прикрепленные файлы


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#2524 artjom79

artjom79
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений

Отправлено 08 января 2019 - 16:26

Да, кстати а как яндекс по ценам / качеству, надо кстати тоже поставить прогу, вдруг пригодится...
Поставил, посмотрел, штук 6 машин тусуются практически в одном месте и все в Ласнамяэ. Пара в центре и одна в Мустамяэ ыйсмяэ. Зоны обслуживания поделили чтоли :). Таксифай наоборот в Ласна пара тройка машин, причём тоже примерно в тех же местах что и Яндекс. Неужели у нас такси пользуются таким спросом, что в понедельник в час ночи можно найти довольно много машин свободных

Просто офис в Ласна.
А, так пару машин и на Виру стоят.

интеренсно, как долго так будет продолжаться, ибо себе в убыток работать никто не будет, откуда-то с других рынков наверное средства перенаправляют, наверное через какое то время когда их сервис тут буделее популярен, то подобную лавку и прикроют или доплачивать перестанут, или тарифы поднимут.

Убытки, которые сейчас, с лихвой окупятся. За последние полгода к нам подключились 2 большие фирмы, одну мы просто купили...дальше будет больше. Просто со временем останется яндекс, таксифай (поскольку местный) и всё. Остальные будут подключены, или будут работать с огромным снижением прибыли!

П.с. у Яндекса и для водителей комиссия процентов на 20-25 меньше, чем у других.
Для тех, кто работает активно, вполне ощутимая сумма.
  • 0

#2525 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 08 января 2019 - 17:02

За последние полгода к нам подключились 2 большие фирмы,

т.е ты получается тесно и плотно связан с Яндексом?

Кто кстати больше пользуется эстонцы или русские? 


интересно а сколько машин / водителей в каждой фирме зарегестрировано, это где то можно посмотреть?

сколько у тулика / таллинка / таксифая / яндекса и так далее? каков вообще расклад по рынку?

 

Электритаксо я знаю лавку прикрыли в Таллинне из-за дикого подорожания страховки. Сказали будут активнее в Тарту / Пярну работать.

В Тарту походу одни электритаксо и катаются, сколько там был, так всё их машины попадались.

 

На простую машину я тоже посмотрел, что если сейчас как обычный авто плачу 100 еур с хвостиком на год, то если будет это как такси, то будет уже 750 еур на год.

Как раз на прошлой неделе себе страховку продлевал, пощёлкал в калькуляторе посмотрел, и охренел просто.


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#2526 artjom79

artjom79
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений

Отправлено 08 января 2019 - 17:05

т.е ты получается тесно и плотно связан с Яндексом?
Кто кстати больше пользуется эстонцы или русские? интересно а сколько машин / водителей в каждой фирме зарегестрировано, это где то можно посмотреть?
сколько у тулика / таллинка / таксифая / яндекса и так далее? каков вообще расклад по рынку?
 
Электритаксо я знаю лавку прикрыли в Таллинне из-за дикого подорожания страховки.
 
На простую машину я тоже посмотрел, что если сейчас как обычный авто плачу 100 еур с хвостиком на год, то если будет это как такси, то будет уже 750 еур на год.
Как раз на прошлой неделе себе страховку продлевал, пощёлкал в калькуляторе посмотрел, и охренел просто.

Скажем так: у меня было чуть-чуть денег и я их туда положил. А сейчас немножко покупаю мааааленькие кусочки этого бизнеса☺☺☺. Буквально по тысячной доле процента☺
Сейчас водителей больше русских. Клиентов тоже, но это дело в родословной и патриотизме, мне кажется.
  • 0

#2527 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 08 января 2019 - 17:06

П.с. у Яндекса и для водителей комиссия процентов на 20-25 меньше, чем у других.
это получается 15-16% от заказа.

если у таксифай коммисся 20% от суммы заказа-20-25% получаем 15-16% от заказа


Буквально по тысячной доле процента☺
:rolleyes: 

долго наверное покупать будешь... 

кстати если со своей машиной идти, какой максимальный возраст авто? 


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#2528 artjom79

artjom79
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений

Отправлено 08 января 2019 - 17:07

это получается 15-16% от заказа.
если у таксифай коммисся 20% от суммы заказа-20-25% получаем 15-16% от заказа
:rolleyes:
долго наверное покупать будешь...
кстати если со своей машиной идти, какой максимальный возраст авто?

Ну вот, а говоришь- не разбираешься☺☺☺
15% сейчас, да. У таксифая 20. Так и есть!

Сообщение изменено: artjom79 (08 января 2019 - 17:07 )

  • 0

#2529 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 08 января 2019 - 17:07

Сейчас водителей больше русских. Клиентов тоже
мне кажется при таком подходе будет разделятся, эстонцы будут больше пользовать таксифай, русские яндекс, туристы убер или тулика / таллинк 
  • 1

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#2530 artjom79

artjom79
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений

Отправлено 08 января 2019 - 17:14

мне кажется при таком подходе будет разделятся, эстонцы будут больше пользовать таксифай, русские яндекс, туристы убер или тулика / таллинк

Тулика и таллинк вместе с нами подписались под яндекс. И, как и у нас, у них не одна программа...

это получается 15-16% от заказа.
если у таксифай коммисся 20% от суммы заказа-20-25% получаем 15-16% от заказа
:rolleyes: 
долго наверное покупать будешь... 
кстати если со своей машиной идти, какой максимальный возраст авто?

Курочка по зёрнышку...
Мне нравится, что я принимаю мало участия. Сейчас 2 машины ездит. В следующем месяце будет ещё 2. Прибыль копеечная, но попробовать можно! Чтобы мозги не застоялись☺☺☺
Насчёт машин: с этого года будет большая чистка. В Яндекс до 10 лет. В особых случаях иногда можно что-то придумать, но тяжко!
Себе покупаем максимум 7-летние. Они окупаются больше года, поэтому старше смысла нет...
  • 0

#2531 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 08 января 2019 - 17:15

жалко ни в одной проге нет возможности подключиться если у тебя меньше чем 4 места :) я б на эске побомбил, по евро за километр :D


  • 1

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#2532 artjom79

artjom79
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений

Отправлено 08 января 2019 - 17:17

Хочешь влиться? На своей тяжело-она не подготовленная, поэтому сможешь ездить только по программе. А где-то 20-25% заказов с руки, или парковки...а с них не платишь никому...

жалко ни в одной проге нет возможности подключиться если у тебя меньше чем 4 места :) я б на эске побомбил, по евро за километр :D


Там нарушать часто придётся. Оно тебе надо? И клиентов 2 человека в месяц.
  • 0

#2533 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 08 января 2019 - 17:22

artjom79, ну а чо. тёплыми летними вечерами после концертов. 5 евро посадка, рупь километр за прохват по городу с опущенной крышей :D


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#2534 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 08 января 2019 - 17:41

Да можешь и зимой покататься, к венусу подкатывай вечерком в пятницу / субботу, открывай крышу, музыку погромче и ф путь...

%D0%A5%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D0%


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#2535 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 08 января 2019 - 17:42

DimKin, цэ ж нелехально!


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#2536 artjom79

artjom79
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений

Отправлено 08 января 2019 - 18:00

artjom79, ну а чо. тёплыми летними вечерами после концертов. 5 евро посадка, рупь километр за прохват по городу с опущенной крышей :D


Я тут товарищу помогал купить 307сс, дизель, кабрик с жёсткой. Уж лучше его тогда, там хоть по докам 4-ёх местный☺☺☺...
Что с форумом? Не хочет о такси общаться☺☺☺.
  • 0

#2537 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 08 января 2019 - 19:06

Что с форумом? Не хочет о такси общаться☺☺☺.
c форумом вообще какие-то проблемы после НГ, много глюков, когда он типа падает... 

Сейчас 2 машины ездит. В следующем месяце будет ещё 2.
 т.е ты сдаёшь машины в аренду и на них ктото катается в такси? сколько кстати стоит это удовольствие для водителя?
  • 1

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#2538 artjom79

artjom79
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений

Отправлено 08 января 2019 - 19:17

c форумом вообще какие-то проблемы после НГ, много глюков, когда он типа падает... 
 т.е ты сдаёшь машины в аренду и на них ктото катается в такси? сколько кстати стоит это удовольствие для водителя?

По разному: 180-250/неделя. Я просто подключить, на своей машине, тоже могу...
За эти деньги ты получаешь автомобиль полностью подготовленный, обслуженный, обклееный. Не убиваешь свою и получаешь около трети заказов дополнительно. Ещё, можно пока ещё, получить приоритет от Яндекса. Если машина обклеена, то при заказах по нету приоритет отдаётся нашей! Т.е. водители не стоят практически. Обычно аренда отбивается за пол дня-день.
  • 0

#2539 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 08 января 2019 - 19:21

Я просто подключить, на своей машине, тоже могу...
 а ведь нужна тогда какая то карточка водителя или чтото подобное?

За эти деньги ты получаешь автомобиль полностью подготовленный, обслуженный, обклееный.
а моет и заправляет его кто?

Обычно аренда отбивается за пол дня-день.
ну это если работать с утра до вечера, если же пару часов на выходных или вечером, то наверное и не отобъётся...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#2540 artjom79

artjom79
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений

Отправлено 08 января 2019 - 19:23

а ведь нужна тогда какая то карточка водителя или чтото подобное?
а моет и заправляет его кто?

Карточку помогаем сделать. Стоит копейки, а сыйдукикарт на машинах есть.
По поводу мойки и заправки хочется спросить только одно: А СОВЕСТЬ?
П.с. если найдётся кто-то, кто готов заправлять, то я себе возьму. СРТ, ЕСКАЛЭЙД, ГЕЛИК. Всё подойдёт! Я не привередлив.
☺☺☺
  • 0

#2541 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 08 января 2019 - 19:24

А СОВЕСТЬ?
 я её где то потерял, или кому то сдал в аренду, я не помню уже...  :D
  • 1

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#2542 artjom79

artjom79
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений

Отправлено 08 января 2019 - 19:28

я её где то потерял, или кому то сдал в аренду, я не помню уже...  :D

Если выгодно, то могу свою предложить...
Хотя, если не выгодно, то всё равно забирайте☺...
  • 0

#2543 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 08 января 2019 - 21:12

Хотя, если не выгодно, то всё равно забирайте☺...
и будешь ты тогда как и я - без стыда и без совести :) 
  • 1

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#2544 artjom79

artjom79
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений

Отправлено 08 января 2019 - 21:36

и будешь ты тогда как и я - без стыда и без совести :)

Ну, ты вроде, не сильно страдаешь☺...
  • 0

#2545 Pronto Avanti

Pronto Avanti
  • Пользователь
  • 29 сообщений

Отправлено 09 января 2019 - 09:04

Таксифай норм, таксигоу вообще объеденил все фирмы такси, убер. Вот это прогресивные фирмы. А тут зашел и читаю,что яндекс чуть ли не король рынка. Понимаю, что каждый хвалит свое болото, но все же  :facepalm:

Все 3 фирмы работают с повышенными тарифами и работают успешно и рядом яндекс демпингует и делает вид что он в игре.

Многие водители из таксигоу пользуются также таксифаем и яндексом, разница лишь в том что таксифай предлагает разумные бонусы, которые может себе позволить, а яндекс просто платит из своего кармана, перестанет платить и водители уйдут.


  • 0

#2546 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 09 января 2019 - 09:18

Многие водители из таксигоу пользуются также таксифаем и яндексом,
но ведь карточка водителя делается вроде под конкретную фирму, а если её оформил на Таксифай, они врядли могут дать добро на использование ещё и Яндекса и на оборот, т.е просто заблокируют доступ к приложению водителя, если всплывёт что одновременно работают и на конкурентов, хотя я видел таксистов с двумя телефонами ездят, но не смотрел что за приложения у них запущенны
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#2547 Pronto Avanti

Pronto Avanti
  • Пользователь
  • 29 сообщений

Отправлено 09 января 2019 - 09:25

но ведь карточка водителя делается вроде под конкретную фирму, а если её оформил на Таксифай, они врядли могут дать добро на использование ещё и Яндекса и на оборот, т.е просто заблокируют доступ к приложению водителя, если всплывёт что одновременно работают и на конкурентов, хотя я видел таксистов с двумя телефонами ездят, но не смотрел что за приложения у них запущенны

Что за карточка? Sõidukikaart делаеться на машину, teenindajakaart на водителя. Это ведь все приложения, что бы к ним подключиться нужна подходящая машина, все остальное политика фирмы. Таксифай вроде не разрешает подключать свои машины к другим платформам. Таксигоу разрешает использовать таксифай и, со скрипом в зубах, яндекс.


  • 0

#2548 artjom79

artjom79
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений

Отправлено 09 января 2019 - 09:45

Таксифай норм, таксигоу вообще объеденил все фирмы такси, убер. Вот это прогресивные фирмы. А тут зашел и читаю,что яндекс чуть ли не король рынка. Понимаю, что каждый хвалит свое болото, но все же  :facepalm:
Все 3 фирмы работают с повышенными тарифами и работают успешно и рядом яндекс демпингует и делает вид что он в игре.
Многие водители из таксигоу пользуются также таксифаем и яндексом, разница лишь в том что таксифай предлагает разумные бонусы, которые может себе позволить, а яндекс просто платит из своего кармана, перестанет платить и водители уйдут.

Ничего подобного не утверждал! Фирмы, которые работали с диспечерской, идут под нас. Ну, и предполагаю (не без оснований), что со временем останется из приложений яндекс и таксифай...
  • 0

#2549 Pronto Avanti

Pronto Avanti
  • Пользователь
  • 29 сообщений

Отправлено 09 января 2019 - 09:49

Ничего подобного не утверждал! Фирмы, которые работали с диспечерской, идут под нас. Ну, и предполагаю (не без оснований), что со временем останется из приложений яндекс и таксифай...

 

Все диспетчерские фирмы под таксигоу, я не понимаю о чем ты говоришь.


  • 0

#2550 artjom79

artjom79
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений

Отправлено 09 января 2019 - 09:50

Все диспетчерские фирмы под таксигоу, я не понимаю о чем ты говоришь.

Ты, как-то по диагонали читаешь?!
СО ВРЕМЕНЕМ...
  • 0