Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Авария


  • Закрытая тема Тема закрыта
33 ответов в этой теме

#31 Sky Fm

Sky Fm
  • Постоялец
  • 1 336 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 25 мая 2012 - 15:23

Новую тему не хочу создавать, спрошу тут или направьте меня в нужную тема уже есть навер..Сегодня в меня въехала машина в бочину (я не виноват), машину увезли на эвакуаторе..вмялось колесо,дверь не открывается...около 2 недель сказали пойдет...а машина нужна...арендную машину страховка виновника не будет оплачивать ,я так понимаю ?
  • 0

#32 cavari24

cavari24
  • Пользователь
  • 596 сообщений

Отправлено 25 мая 2012 - 21:08

Новую тему не хочу создавать, спрошу тут или направьте меня в нужную тема уже есть навер..Сегодня в меня въехала машина в бочину (я не виноват), машину увезли на эвакуаторе..вмялось колесо,дверь не открывается...около 2 недель сказали пойдет...а машина нужна...арендную машину страховка виновника не будет оплачивать ,я так понимаю ?


можно получить с виновника, если всё аккуратно сделать. Во-первых, связаться с ним и попробовать договориться по-хорошему. Во-вторых, не иметь записанной на себя или жену второй машины. В-третьих, придумать обоснование невозможности пользования общественным транспортом. В-четвертых, не брать арендную машину у родственников-знакомых. В пятых, не наглеть - не брать бентли, есть разбит сто двадцать четвертый. Ну и напоследок - быть морально и материально подготовленным к суду.

Ну и почитать судебные решения kola.just.ee, поиск по asendusauto
  • 0

#33 Sky Fm

Sky Fm
  • Постоялец
  • 1 336 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 27 мая 2012 - 14:46

можно получить с виновника, если всё аккуратно сделать. Во-первых, связаться с ним и попробовать договориться по-хорошему. Во-вторых, не иметь записанной на себя или жену второй машины. В-третьих, придумать обоснование невозможности пользования общественным транспортом. В-четвертых, не брать арендную машину у родственников-знакомых. В пятых, не наглеть - не брать бентли, есть разбит сто двадцать четвертый. Ну и напоследок - быть морально и материально подготовленным к суду.

Ну и почитать судебные решения kola.just.ee, поиск по asendusauto

ясно :) вообщем, это в любом случае геморрой, и только через суд..к этому времени уже наверное сделают машину..машина была отца,я был там вписан как пользователь,тоесть он остался без машины..на мою машину он тоже вписан как пользователь..но я немогу каждый раз гонять на дачу и возить картошку и газонокосилки..
Машину увезли на ремонт к Ammeco Auto (Paldiski mnt 82)..Ктонибудь сталкивался с этой мастерской? Насколько они качественно и добросовестно делают?
  • 0

#34 Satelit

Satelit
  • Постоялец
  • 736 сообщений
  • Откуда:таллинн

Отправлено 05 июня 2012 - 18:03

Sky Fm,
по поводу мастерской после ремонта у них тоже после ДТП прошло чуть больше года и потёк радиатор который они снимали в связи с тем что надо было что то вытянуть.... радиатор особенный и стоит 800 евро потёк из за того что неправильно установили воздушный кожух на нём радиатор охлаждает масло АКПП. Когда забирал машину заметил что поворотник поставили не на засщёлку которая продается в магазина а на простую железку прикрученную к крылу(переделывали). За зиму поцарапал бампер о замёржший снег решил обновить лакокрасочное покрытие и убедился в том что покрасили тоже не очень качественно Старую краску не матовали а прям по ней задули.Вобщем косяков много.... что со временем всплывают...

modern,
Раз виновник то что в тебя въехал убежал то виновником становишся ты... в случае если ты подашь в суд его адвокат может это всё разрулить и ты будешь в двойном минусе. Если бы была видеокамера или бы ты его тупо положил и не дал скрыться и по приезду полиции они бы установили что он был пьян то ты бы был не виновен.То что наши менты ездят на вызову через опу я тебе верю я сам на ярве вана с год назад (после чего мне и делали ремонт радиаторов и переда) в аварии после того как некая мадам через 2 сплошные развернулась передомной и остановилась по среди дороги и я в неё на тормозах влетел в зад ждали полицию 7 часов авария был в 8 вечера а менты приехали только в 3:15 ночи то явно столько времени ты бы его держать не смог да и протрезвел бы он....
  • 0