Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

СССР. Зачем это было?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
213 ответов в этой теме

#1 Vidocq

Vidocq
  • Пользователь
  • 50 сообщений

Отправлено 28 июля 2012 - 00:21

Понятно СССР давно распалась как империя зла. Многие из читателей сейчас родились после СССР.(предполагаю это факт. я 1975 г.р.)

У меня вопрос к триариям, ветеранам - За что вы Любите СССР? Я говорю о хороших воспоминаниях ваших.
Что вы чувствовали тогда? Большая страна, мы ее часть, гордость... Что?

К молодежи вопрос - кто вы? И откуда?-)
Из леса? льдов? Грамоте хоть обучены? Кто обучил?-)
Или голливуд вас воспитал? Тогда скажите кто был прав Нео или Морфиус?

В общем парадоксы судьбы и истории.-)
  • 0

#2 Vidocq

Vidocq
  • Пользователь
  • 50 сообщений

Отправлено 28 июля 2012 - 03:37



12 июня было так. Русские на марше себя показали.

Народу вообще было около 100 тысяч. Так что я и говорю. Осенью будет жарко.-)
Пристегните ремни. Путлеру с бандой придеться несладко.-)
  • 0

#3 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 28 июля 2012 - 04:51

https://forum.ee/t21.../page__hl__ссср
Всё давно обсудили.
  • 0

#4 Vidocq

Vidocq
  • Пользователь
  • 50 сообщений

Отправлено 28 июля 2012 - 05:13

https://forum.ee/t217770/sssr/page__hl__%D1%81%D1%81%D1%81%D1%80
Всё давно обсудили.


Я говорю о новом формате понимания. Старые пластинки зачем зацикливать?

В России сейчас сложные внутренние процессы. Большинство россиян обыдлены зомбоящиком и им на все плевать, даже на самих себя.
Но движуха которая началась уже больше полгода, намекает что не закончена война.

Дело в том, что есть процент и приличный, среди восставших и они левые по убеждениям - коммунисты, анархисты, антифа, интернационалисты.
Они верят в СССР и хотят его воссоздать.
Поэтому мне интересно сколько людей поддерживают левые идеи. В том числе и в бывшем ссср.
Эстония это знаковая страна. Вспомнить хотя бы Бронзового солдата.

p/s: лично я по убеждениям - правый, т.е. националист. Русский патриот.
  • 2

#5 pol

pol
  • Постоялец
  • 1 694 сообщений

Отправлено 28 июля 2012 - 08:44

СССР пытался из человека сделать человека.Конечно получалось с ошибками,перегибами и пр.ПРоцесс это долгий и за 70 лет вполне естественно ничего не вышло.Победило быдло в человеке.
ЗЫ.Человек по сути такая свинья,что извратит любую хорошую идею. :unsure:
  • 4

#6 Vidocq

Vidocq
  • Пользователь
  • 50 сообщений

Отправлено 28 июля 2012 - 08:59

СССР пытался из человека сделать человека.Конечно получалось с ошибками,перегибами и пр.ПРоцесс это долгий и за 70 лет вполне естественно ничего не вышло.Победило быдло в человеке.
ЗЫ.Человек по сути такая свинья,что извратит любую хорошую идею. :unsure:


Наверное Вы правы. Какое будущее у ЭрЭфии ты видишь? Хаос, революция,загнивание?

ЗЫ. А из человека ангела сделать невозможно. Все мы люди. Этим и ограничены. И этим все сказано.-)

Вам братья в Эстонии пора вспомнить что вы русские.
Когда иго жидовское в РФ будет свергнуто Нам все нужны, также как и вам. Мы русские нужны друг другу. Отечество в опасности, идет много лет геноцид русских.

Евросоюз обречен, это понятно, Греция и т.п.
Куда вам бежать? Конечно Россия.

Вобщем братья в Эстонии не волнуйтесь. Проблема будет скоро решена. Срок - максимум год. Причины и факторы называть не буду.
Будет правда на русской земле.

Сообщение изменено: Vidocq (28 июля 2012 - 09:27 )

  • 0

#7 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 28 июля 2012 - 09:40

Я говорю о новом формате понимания. Старые пластинки зачем зацикливать?

О каком бы формате не говорилось, тема такая была, сказали уже. Можно там продолжать, хотя порядком надоело, любой разговор по этой теме идёт в одном ключе.

П.С. По убеждениям я тоже правый, но это не мешает мне любить СССР. Так же поддерживаю коммунистические идеи, но настоящие первоначальные, а не в той извращённой форме, что преподносили в союзе.
  • 1

#8 pol

pol
  • Постоялец
  • 1 694 сообщений

Отправлено 28 июля 2012 - 09:43

Гы.Нацик. :rolleyes:
Где вы братья были когда нас тут чморили?А теперь давайте вместе.Ну ну.
Современная РФ по сути кинула(предала) своих бывших подданных.Ну так и в ответку получаете.Большинству местных русских Россия интересна лишь как историческая родина.И что там творится воообщем то по барабану хотя и вызывает сожаление во что превращается Россия.Мы и там не свои и здесь чужие.Но здесь хоть есть дом.А кому мы там нужны?
  • 4

#9 Vidocq

Vidocq
  • Пользователь
  • 50 сообщений

Отправлено 28 июля 2012 - 09:48

О каком бы формате не говорилось, тема такая была, сказали уже. Можно там продолжать, хотя порядком надоело, любой разговор по этой теме идёт в одном ключе.

П.С. По убеждениям я тоже правый, но это не мешает мне любить СССР. Так же поддерживаю коммунистические идеи, но настоящие первоначальные, а не в той извращённой форме, что преподносили в союзе.


Я уважаю СССР. Там я вырос, получил образование. Социализм, когда богатый помогает бедному, а здоровый больному это респект. Я считаю это естественно должно быть для людей.Т.е. нормой в социуме.
  • 0

#10 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 28 июля 2012 - 09:49

Вам братья в Эстонии пора вспомнить что вы русские.
Когда иго жидовское в РФ будет свергнуто Нам все нужны, также как и вам. Мы русские нужны друг другу. Отечество в опасности, идет много лет геноцид русских.


А сейчас не нужны? Только опосля? Русские друг другу не нужны, запомни это. В России бываю 2 раза в месяц и вижу эту разобщённость даже в рамках отдельных городов.
  • 4

#11 Vidocq

Vidocq
  • Пользователь
  • 50 сообщений

Отправлено 28 июля 2012 - 09:56

Гы.Нацик. :rolleyes:
Где вы братья были когда нас тут чморили?А теперь давайте вместе.Ну ну.
Современная РФ по сути кинула(предала) своих бывших подданных.Ну так и в ответку получаете.Большинству местных русских Россия интересна лишь как историческая родина.И что там творится воообщем то по барабану хотя и вызывает сожаление во что превращается Россия.Мы и там не свои и здесь чужие.Но здесь хоть есть дом.А кому мы там нужны?


Ты правду говоришь брат.
Но только не во Франции ты живешь. Россия станет центром притяжения (по законам физики), подобное к подобному.
Скоро брат. Иго скоро закончиться.

p/s: я почти на всех акциях протеста участвовал. Я сам разочарован в россиянах. Но все решаться будет в Москве. Быдло не при чем.

А сейчас не нужны? Только опосля? Русские друг другу не нужны, запомни это. В России бываю 2 раза в месяц и вижу эту разобщённость даже в рамках отдельных городов.


Я знаю. Но верю что это можно переломить.
  • 0

#12 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 28 июля 2012 - 10:08

Ну вот что реально должно произойти для объединения? Чтобы чёрная саранча россиян одолела вконец? Чтобы депутаты стали давить людей на остановках не реже одного раза в неделю? Чтобы бензин стоил 2 евро А сейчас всё ок, да.
  • 0

#13 pol

pol
  • Постоялец
  • 1 694 сообщений

Отправлено 28 июля 2012 - 10:10

Невозможно Россию сделать исключительно для русских.Россия всегда была многонациональная.
Возможно что Россия и будет центром,боюсь не увижу это.Слишком сильно нынешние власти противятся этому.Отсюда и обыдление населения и уничтожение образования и уничтожение армии и еще куча всякого дерьма.
  • 3

#14 Vidocq

Vidocq
  • Пользователь
  • 50 сообщений

Отправлено 28 июля 2012 - 10:30

Ну вот что реально должно произойти для объединения? Чтобы чёрная саранча россиян одолела вконец? Чтобы депутаты стали давить людей на остановках не реже одного раза в неделю? Чтобы бензин стоил 2 евро А сейчас всё ок, да.


Предполагаю брат что война начнется в Сирии. Потом Иран, Китай... третья мировая будет.
Для РФ это внешний фактор, что как раз необходимо, в нынешней патовой ситуации.

Невозможно Россию сделать исключительно для русских.Россия всегда была многонациональная.
Возможно что Россия и будет центром,боюсь не увижу это.Слишком сильно нынешние власти противятся этому.Отсюда и обыдление населения и уничтожение образования и уничтожение армии и еще куча всякого дерьма.


Русские должны стать ядром. Но полноценным. Мы миролюбивы и гостеприимны. Земли много. Всем места хватит. Только не надо нам мораль читать про мульти-культи.
По моему это справедливо. Это наша земля. Правила мы должны устанавливать как жить.
  • 0

#15 Hrb al-esabat

Hrb al-esabat
  • Пользователь
  • 116 сообщений

Отправлено 28 июля 2012 - 10:41

Нацист, я не понял только, ты с антифой, коммунистами, анархистами и интернационалистами вместе что-ли собрался порядок наводить?

Кстати называть себя нацистом, и при этом обращаться к местным как к "братьям" это приличное такое лицемерие. Те, кто постарше, помнят на каком положении были местные русские в 90ых здесь, и как такие же нацисты как и ты из коренного населения вели себя и тоже просили не читать им нотаций про "мульти-культи". У нас перед глазами хороший пример, во что превращается типа миролюбивая и дружелюбная шваль вроде тебя, когда дорывается до власти.
  • 0

#16 Gennadi4

Gennadi4

    Ilya ViG

  • Постоялец
  • 4 890 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 июля 2012 - 10:50

мне кажется тему надо перенести в крик души:)

русские вообще такой народ, один раз чтото реально хорошо получилось, поэтому радуются-празднуют и это видимо на всю жизнь!

так к примеру с войной было. победили, конечно вечная благодарность им всем за это! но можно было от гордости переключиться немного на обустраивание новой жизни.
в сравнение, как после войны идёт жизнь в россии и как в германии.

так же могу футбол привести к примеру:)
один-другой раз выиграли...ВСЁ! "мы лучшие, мы непобедимые..." так и срут теперь постоянно.

Сообщение изменено: Gennadi4 (28 июля 2012 - 10:55 )

  • 0
_-=Илья ViG=-_

#17 Vidocq

Vidocq
  • Пользователь
  • 50 сообщений

Отправлено 28 июля 2012 - 10:57

Нацист, я не понял только, ты с антифой, коммунистами, анархистами и интернационалистами вместе что-ли собрался порядок наводить?

Кстати называть себя нацистом, и при этом обращаться к местным как к "братьям" это приличное такое лицемерие. Те, кто постарше, помнят на каком положении были местные русские в 90ых здесь, и как такие же нацисты как и ты из коренного населения вели себя и тоже просили не читать им нотаций про "мульти-культи". У нас перед глазами хороший пример, во что превращается типа миролюбивая и дружелюбная шваль вроде тебя, когда дорывается до власти.


Брат ты в плену предрассудков.
Ты сам знаешь много воды утекло и многих уже не вернуть.

Сейчас в России 3 группы. Либералы, левые и националисты. Больше человечество не придумало. Есть ответвления и их много. Но смысл не в этом.
Либералы себя исчерпали, им никто не верит. Левые - их россияне и путинцы поддерживают. Националисты - те кто себя называют не россиянами а русскими. Их процентов 20.

Это расклад политических сил на сегодня. Но только на всех процентов 30. Остальные 70 россиян вообще не готовы и не хотят вступать в политику. Это зомби. Они ждут нового Крымска чтобы получить 2миллиона руб за смерть близкого. (Наверно. ИМХО.)

Как мне все это назвать?
Я не могу, язык не поворачивается.

Попробуй ты брат. Ты умнее.-)

мне кажется тему надо перенести в крик души:)

русские вообще такой народ, один раз чтото реально хорошо получилось, поэтому радуются-празднуют и это видимо на всю жизнь!

так к примеру с войной было. победили, конечно вечная благодарность им всем за это! но можно было от гордости переключиться немного на обустраивание новой жизни.
в сравнение, как после войны идёт жизнь в россии и как в германии.

так же могу футбол привести к примеру:)
один-другой раз выиграли...ВСЁ! "мы лучшие, мы непобедимые..." так и срут теперь постоянно.


Русских ненавидишь а пишешь на русском языке. Переходи на арабский или иврит.-)
  • 0

#18 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 28 июля 2012 - 11:09

Кстати называть себя нацистом, и при этом обращаться к местным как к "братьям" это приличное такое лицемерие.

Не вижу логики в этой фразе, русский обращается к русским. И почему нацист? Националист. Подзначения у слов несколько разые, как и окрас.
  • 0

#19 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 28 июля 2012 - 11:10

Опять левый троллинг :yawn:
Или это из капо проверка? <_<
  • 0
I'm POPEYE The Sailor man

#20 Gennadi4

Gennadi4

    Ilya ViG

  • Постоялец
  • 4 890 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 июля 2012 - 11:10

Vidocq,
я русских ненавижу??? нет, это не так.
просто я иногда их склада ума не понимаю.

а в ссср возможно было даже лучше, чем сейчас!
и народ, какой то более сдержаный был и продукты в магазинах натуральные, вкусные... и автоматы с газировкой стояли :lol:
  • 1
_-=Илья ViG=-_

#21 Vidocq

Vidocq
  • Пользователь
  • 50 сообщений

Отправлено 28 июля 2012 - 11:24

Не вижу логики в этой фразе, русский обращается к русским. И почему нацист? Националист. Подзначения у слов несколько разые, как и окрас.


Ты прав брат. Я такой же как ты.

Опять левый троллинг :yawn:
Или это из капо проверка? <_<


Ничуть. Социализм я уважаю. Олигархи это мрази.

Vidocq,
я русских ненавижу??? нет, это не так.
просто я иногда их склада ума не понимаю.

а в ссср возможно было даже лучше, чем сейчас!
и народ, какой то более сдержаный был и продукты в магазинах натуральные, вкусные... и автоматы с газировкой стояли :lol:


То чего не понимаешь - то и ненавидишь. Логично. Не брат ты мне.

p/s: Думать научись сначала, потом и можно общаться.
  • 0

#22 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 28 июля 2012 - 11:26

Невозможно Россию сделать исключительно для русских.

Можно, но придется ее уменьшить раза в 3.
  • 0
I'm POPEYE The Sailor man

#23 Vidocq

Vidocq
  • Пользователь
  • 50 сообщений

Отправлено 28 июля 2012 - 11:32

Можно, но придется ее уменьшить раза в 3.


Я тоже думаю так. ЭрЭфия потеряет земли чтобы обрести народ. Но это будущее.Главное чтобы русские сохранились, хоть в гетто,как индейцы. Мы сохраним Русский дух, наш интеллект и мечту.
  • -1

#24 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 28 июля 2012 - 11:42

Что за быдлятские замашки - брат, не брат. Ужас какой. Такие вот и ходят на акции протеста. Были братки, а теперь братики.

Vidocq,

Мы сохраним Русский дух, наш интеллект и мечту.

Русский дух - согласен. Интеллект? Не у всех, но допустим. А мечту? Опиши что за мечта у русских? Общая такая, единая, раз уж ты за всех говоришь. Только конкретнее, а не просто - восстать из пепла

Сообщение изменено: shb (28 июля 2012 - 11:43 )

  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#25 Vidocq

Vidocq
  • Пользователь
  • 50 сообщений

Отправлено 28 июля 2012 - 11:47

Что за быдлятские замашки - брат, не брат. Ужас какой. Такие вот и ходят на акции протеста. Были братки, а теперь братики.

Vidocq,

Русский дух - согласен. Интеллект? Не у всех, но допустим. А мечту? Опиши что за мечта у русских? Общая такая, единая, раз уж ты за всех говоришь. Только конкретнее, а не просто - восстать из пепла


Трудный вопрос брат для русского.-)

Наша Русская мечта это чтобы мир был на земле. Чтобы на полях пшеница колосилась и человек человеку был братом а не волком.

По моему так. ИМХО
(поправь если где ошибся)
  • 1

#26 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 28 июля 2012 - 11:51

Vidocq,

p/s: я почти на всех акциях протеста участвовал. Я сам разочарован в россиянах. Но все решаться будет в Москве. Быдло не при чем.

И ты говоришь что эта мечта про пшеницу и мир - она из Москвы, в регионах быдло? Или кого ты быдлом считаешь?
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#27 Vidocq

Vidocq
  • Пользователь
  • 50 сообщений

Отправлено 28 июля 2012 - 12:09

Vidocq,

И ты говоришь что эта мечта про пшеницу и мир - она из Москвы, в регионах быдло? Или кого ты быдлом считаешь?


Да брат. Именно так и есть. Как ты назовешь сей феномен?

Россияне с промытыми мозгами могут вспомнить что они русские. Это 1.

2. 1991 год Россия безмолствовала, в Москве все произошло. На украине в 2004 в Киеве на Крещатники все решалось. Это факты.

3. Иноплы не прилетят. Факт.-)

p/s: и кстати мне очень горько что твориться в провинции. Там крепостные. Обыдленные и "обласканные" путлером. (Крымск например)

Этих сук кремлевских стрелять надо. Мрази. Сколько крови людской на их руках. Жлобы. Ненавижу путинскую сволочь.
  • 0

#28 иосифович

иосифович
  • Постоялец
  • 1 130 сообщений

Отправлено 28 июля 2012 - 12:40

Этих сук кремлевских стрелять надо. Мрази. Сколько крови людской на их руках. Жлобы. Ненавижу путинскую сволочь.

Оставьте эмоции, хладнокровие еще никому не помешало. Я не согласен с вашими ультраправыми убеждениями, но оспаривать их не буду.
Знаете почему много народу не пошло за революционерами на данный момент? У вас нет конкретного плана действий. Где программы партий, где кандидаты на посты министров, где специалисты, которые должны будут поднимать страну? У вас есть посыл "что будет дальше", но это "дальше" никого не устраивает. Народ не хочет проливать кровь и ввергать страну в хаос. Поддержка революционных настроений заканчивается километрах так в 50 от Москвы и Санкт-Петербурга. Я понимаю, когда протестует бедный человек, получающий 5000 р. в месяц. Но зачем протестует белый воротничок, который гоняет кофеи, курит табак и сидит в вашем этом контактике, получая, при всём этом, 50 000 р.? Не забывайте, что если у вас получится скинуть власть, то поднимут ее коммунисты, которые являются второй по популярности партией.
  • 0

#29 Vidocq

Vidocq
  • Пользователь
  • 50 сообщений

Отправлено 28 июля 2012 - 13:01

Оставьте эмоции, хладнокровие еще никому не помешало. Я не согласен с вашими ультраправыми убеждениями, но оспаривать их не буду.
Знаете почему много народу не пошло за революционерами на данный момент? У вас нет конкретного плана действий. Где программы партий, где кандидаты на посты министров, где специалисты, которые должны будут поднимать страну? У вас есть посыл "что будет дальше", но это "дальше" никого не устраивает. Народ не хочет проливать кровь и ввергать страну в хаос. Поддержка революционных настроений заканчивается километрах так в 50 от Москвы и Санкт-Петербурга. Я понимаю, когда протестует бедный человек, получающий 5000 р. в месяц. Но зачем протестует белый воротничок, который гоняет кофеи, курит табак и сидит в вашем этом контактике, получая, при всём этом, 50 000 р.? Не забывайте, что если у вас получится скинуть власть, то поднимут ее коммунисты, которые являются второй по популярности партией.


1. Эмоции оставим. Если Вам угодно. Что останется? факты? Путлер не раздаст 1\6 часть суши крестьянам в пожизненное владение (как в США). Понимаю. Геноцид.
2. "Народу" про который Вы говорите. Вы не правы. Ему плевать на все. Нет мотивации труда. Это геноцид. Мою позицию про народ ищите выше в постах.
3. Когда народ свергнет диктатора путлера и его хунту, у народа появится будущее.

Сейчас будущего нет, no fate как говаривали в терминаторе-2.
Вы пытаетесь скрыть очевидное, причем за счет болтовни. Понятно. Школа Путена. Он обещалкин.-)

Народ это -

http://www.youtube.com/watch?v=gufdBQq5BJU
  • 0

#30 иосифович

иосифович
  • Постоялец
  • 1 130 сообщений

Отправлено 28 июля 2012 - 13:06

Народ это -
http://www.youtube.com/watch?v=gufdBQq5BJU

Даже если выйдет один миллион, то это всего-лишь составит 0.7 % от всего населения страны. Капля в море.
Я не поддерживаю Путина, отождествлять меня с ним не надо. Где конкретный план действий? Вы надеетесь скинуть власть и потом уже репу чесать?

Сообщение изменено: иосифович (28 июля 2012 - 13:06 )

  • 0