Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Новая или подержанная


  • Закрытая тема Тема закрыта
63 ответов в этой теме

#61 d0ts3nt

d0ts3nt
  • Постоялец
  • 2 161 сообщений

Отправлено 10 августа 2012 - 12:33

Практически вся электроника заказывается на стороне у таких именитых производителей как Valeo, Bosch, VDO, Mitsubishi и т.д. И ставится эта электроника одних и тех же производителей на все машины всех производителей от страны восходящего солнца до дикого запада. Возникает логичный вопрос - как одна и таже электроника в пассате работает чуть ли не вечно без проблем при том что сделанная теми же самыми руками на том же заводе, но стоящая в клио работает без проблем всего 3 года? Лично я не вижу здесь ни какой логики и ответ очевиден - такое утверждение не отвечает действительности.


В принципе я с тобой согласен: одна и та же пара рук собирает детали. Разница возникает в контроле деталей. Я меня шурин работает как раз на таком заводике, который производит всякую хрень для разных автопроизводителей. И он говорит, что детали некоторых производителей с конвеера сразу в коробки пакуют без никакого контроля качества!!! Придет с бодуна работничек, начнет херню пороть, а потом автопроизводители отзывают целую серию автомобилей для замены какого-нибудь блока. Или вообще молчат в тряпку и делают вид, что все так и должно быть.
  • 0

#62 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 10 августа 2012 - 12:37

Про других не знаю, но на мерсах половина отказов электроники из-за попадания влаги.
Еще много проблем бывает из-за дефектных процессоров, которые мы научились менять.
И еще какой-то процент необъяснимых глюков. Всяких разных.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#63 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 10 августа 2012 - 16:04

Я брату пригнал ауди а4 в полном пакете дизель 2006 года за 4200 евро с Литвы. Он ездит пол года, вложений 0.


Хмм.. из Литвы и ездит? Это хорошо
Однако отсутствие вложений не означает отсутствие проблем в машине)

Автору. Если разбираетесь в авто - но подержанную. Если опыта вождения нет- то подержанную.
Если не разбираетесь в авто - то новую.

Экономически выгодно купить бу с небольшим пробегом, трехлетку, к примеру, в хорошем состоянии.
Однако - в жизни надо что бы попа поездила на новой машине, а руки подержали ( не только в салоне) новый руль и вдыхать запах салона нового авто) А то что за жизнь, бу :D
  • 0

#64 Jakut

Jakut
  • Постоялец
  • 3 644 сообщений

Отправлено 10 августа 2012 - 21:08

Однако - в жизни надо что бы попа поездила на новой машине, а руки подержали ( не только в салоне) новый руль и вдыхать запах салона нового авто) А то что за жизнь, бу



:lol: :lol: :P B) B) B)
  • 0