Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Вопросы по LED к знатокам и пользователям


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
111 ответов в этой теме

#61 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 08 ноября 2012 - 21:45

и где ничего не надо покупать

я уже 4 разные вида лапочек перепробовал - брал в магазине и потом относил назад, эти оказались самыми яркими...

ну и "теплее" всех остальных, а синий свет как в морге я не хочу... Этот хоть не такой противный...

Лампы не по мощности подбираются, а по световому потоку и температуре.

по потоку эти тоже оказались самыми мощными..

Твой опыт кого-то убережет от ошибок, может быть...

я на это надеюсь...

Klaster, выложи фотки, покажи что получилось...

Сообщение изменено: DimKin (08 ноября 2012 - 21:43 )

  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#62 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 08 ноября 2012 - 21:45

Klaster,
Поделись своим опытом,где и конкретно что надо покупать.
  • 0

#63 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 08 ноября 2012 - 22:57

что касается мощности, я щас специально просмотрел всю линейку Осрамовских ЛЕД ламп под Е14 цоколь (у меня просто такой светильник) и мощнее 6 Вт мне не попалось ничего, а это аналог 40Вт лампочки...

Сообщение изменено: DimKin (08 ноября 2012 - 22:57 )

  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#64 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 ноября 2012 - 23:01

DimKin,
видел в магазине лампочку за 60 евро
филипс
60 ватт кажется была

Сообщение изменено: DimKin (08 ноября 2012 - 23:10 )

  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#65 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 08 ноября 2012 - 23:03

DimKin, видел в магазине лампочку за 60 евро филипс 60 ватт кажется была

щас посмотрел Осрамовский каталог, нашёл на 75Вт правда под большой цоколь Е27
http://www.osram.com...tId=ZMP_1050656
фиг знает сколько стоит
А 60 еур за лампочку окупать себя будет лет 10

меня 20 за шт и то жаба давила, с учётом того что обычные лампы накаливания на 60 Вт стоят около 40-50 центов...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#66 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 ноября 2012 - 23:09

щас посмотрел Осрамовский каталог, нашёл на 75Вт правда под большой цоколь Е27
http://www.osram.com...tId=ZMP_1050656
фиг знает сколько стоит
А 60 еур за лампочку окупать себя будет лет 10

меня 20 за шт и то жаба давила, с учётом того что обычные лампы накаливания на 60 Вт стоят около 40-50 центов...

http://zaqw.ru/tekhnologii-so-vsego-mira/186-cvetodiodnyj-analog-75-vattnoj-lampy-nakalivaniya
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#67 Klaster

Klaster
  • Пользователь
  • 433 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 ноября 2012 - 09:50

я уже 4 разные вида лапочек перепробовал - брал в магазине и потом относил назад, эти оказались самыми яркими...

Я уже говорил - в наших магазинах только полный хлам по совершенно недецким ценам. По озвученным тобой ценам вместо одной можно купить до трех лампочек, или уж 2 точно, и нормальных - от 8-10 ватт. За 20 евреев уже легко можно брать панель на 20 ватт, а это поток около 2000 люменов и более, и это гигантское количество света, применяемое уже на уличных фонарях. (Для понятности - это намного больше чем ксеноновая фара автомобиля к примеру). Кстати, лучшие образцы чипов дают поток более 100 лм/вт, что является уже наилучшим показателем среди источников на сегодняшний день. Судя по всему у твоих ламп нет и половины этого показателя. Еще 4 года назад достижением было 40-50 лм/вт. Вот и вся наука...

ну и "теплее" всех остальных, а синий свет как в морге я не хочу...

Судя по фоткам, это тоже лажа, а не теплый. На самом деле истинный холодный - это не голубой, а девственно белый, так называемый дневной. Примерно как у больших люминесцентных трубок и эта цветовая температура имеет самые наивысшие показатели потока на мощность, т.е. самые экономичные. Чем теплее, тем хуже этот параметр. Это все зависит от применяемого в леде чипа и его производителе, коих по пальцам посчитать в мире можно и все они расположены в японии или корее. Все остальное поделки на коленке, включая и ОСРАМ. Хитрюги очень редко напишут на коробке какой конкретно чип применяется, а надо именно от этой печки и плясать. Просто банально пользуются безграмотностью населения в этих вопросах и потом люди, попав на этот развод, кричат на всех углах что ЛЕД это дерьмо. Ну это как в известной басне Крылова про лисицу и виноград...

Ничего не имею против ОСРАМ, но проблема в том что технологии меняются колоссально быстро, а наша местная торговая система - полный отстой. На прилавках валяется лежалый годами (десятками) устаревший товар, который надо сбыть с минимальными убытками. Поэтому подчеркиваю - в нашей торговой системе лежит абсолютно НЕГОДНЫЙ мусор. Или в сети или в нормальных магазинах нормальных стран есть то что нужно, ну хотя бы в Латвии уже лучше, а еще лучше в финке или германии. Однако по любому в сети цены лучше.
У тебя как раз слабые лампы на устаревших чипах, которым действительно только декоративные функции следует выполнять

по потоку эти тоже оказались самыми мощными..

Судя по всему - не очень... Поток качественных ледовых чипов превосходит ЛН, особенно в диапазоне от 3000 до 4000 градусов. И это моя комфортная температура, например. Я не люблю истинный свет ЛН, мне 4000 ближе к телу, а это примерно чуть ниже упомянутого автомобильного ксенона.. У ЛН же это примерно 2300 и это просто мы привыкли к нему, хотя 4000 это ближе к солнцу. Это было о вкусах.

Для служебных помещений, типа коридоров, туалетов, гаража и прочего можно смело брать и 6000 и даже 7000. Тут уже действительно присутствует некоторый оттенок голубизны, но плата за это еще бОльшая экономичность и световой поток на единицу мощности. Это просто физика и ничего более. У ледовых ламп одной мощности поток может до двух раз различаться и более, и это как раз зависит от температуры и технологии самого чипа.

Klaster, выложи фотки, покажи что получилось...

Это сложно и бесперспективно - ничего не увидишь. Я не могу делать как у тебя сравнительные картинки. Прежде всего потому что ледовое освещение - это целая философия, его нельзя качественно сделать просто заменив лампочки. Это бред, на который ты и попался.Это должно хорошо планироваться и выполняться в ходе ремонта помещения. Это в идеале. Нужны свои светильники, арматура и прочее.

К примеру - покупаешь ты свою лампу ОСРАМ за 20, а в каждой из них стоит кроме корпуса радиатор и электронный стабилизатор питания. Это стоит денег и немалых, а на ХРЕНА? Когда можно купить по смешным ценам ледовые панели в нужном количестве и нужных форм, к ним один (!) управляемый БП. Управляемый - это регулируемая яркость с дистанционного пульта, можно даже и цвет менять, если соответствующие панели ставить. Приспособить же обычные светильники от ЛН под дискретные ЛЕД лампы - гарантировано разочарование по результату и цене. Это очень простой, но совершенно некачественный способ, или если качественно, то будет дорого. Тут уж каждый сам себе решает.

Ну одну фотку могу выложить, есть у меня в одном месте дискретная ЛЕД лампа вот такого вида как на фотке. Прикрепленный файл  LED15.jpg   127К   30 Количество загрузок Там 15 вт, море света - намного больше чем от 100 вт ЛН, которая была когда-то в этом плафоне, температура около 4000 и она чисто китайская, но на японских чипах Nichia. Для справки - цена, примерно как помню, около 12 баксов и она постоянно просто летит вниз. Так что сравни со своим хламом от ОСРАМа.... Потолочный светильник с этой лампой тоже прилагается. Прикрепленный файл  Light15.jpg   194,21К   33 Количество загрузок

И не нужно спрашивать меня о подробностях той или иной технологии. Мне влом переписывать сюда горы информации, которую вы можете легко найти в великом и могучем гугле. Суть того что я пытаюсь донести тут - это то что ледовое освещение требует к себе некоторого повышенного внимания и хорошего понимания физических параметров источников и их технологий. Без учета этого вы адназначна попадете на деньги и будете разочарованы. В противном случае вам обеспечена великолепная экономия на многие годы (десятки лет) при мощном и ярком освещении.

И последнее - якобы жуткие, один раз потраченные деньги, на самом деле возвращаются обратно необычайно быстро, буквально за месяцы, и начинают приносить постоянную приятную прибыль. Особенно это ускоряется в свете ожидающегося роста цен на энергию. Каждый сам может взять калькулятор и посчитать эту окупаемость для себя. Чем больше в вашем доме ЛЕД света - тем быстрее окупаемость и больше прибыль в конечном счете. Думаю что через пяток лет других источников света уже и не останется и это правильно...

Klaster,
Поделись своим опытом,где и конкретно что надо покупать.

Дык мы тут уже это обсудили, вроде бы.....

Сообщение изменено: Klaster (09 ноября 2012 - 09:52 )

  • 1

#68 Klaster

Klaster
  • Пользователь
  • 433 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 ноября 2012 - 10:22

А 60 еур за лампочку окупать себя будет лет 10

меня 20 за шт и то жаба давила, с учётом того что обычные лампы накаливания на 60 Вт стоят около 40-50 центов...


Сочиняешь батенька... Именно эта "лампочка" окупится наиболее быстро и чем мощнее - тем быстрее. Вот только за 60 евреев можно уже взять панель в районе 150 вт. Интересно, где в квартире можно применить такой источник? Это ведь почти 20000 лм !!! Примерно как киловаттный галогеновый прожектор.... Такое слишком даже для уличного фонаря.
Впрочем есть и панели на 200 вт, вот уже нечто..

Очень грубая арифметика на пальцах - 150 вт лед и 1000 галоген. Если для простоты взять цену 10 копеек за квт, то получаем за сутки около 2 евро экономии. Опять же грубо получим полную окупаемость за 30 суток. Это все при непрерывном горении и учитывает только энергию. А не стоит забывать что частая замена ЛН тоже не в ее пользу - ЛН - 1000-1500 часов, а ЛЕД - 30000-50000. Ведь ЛЕД фактически вечен в понятии отдельной человеческой жизни. Даже если сделать допущение что горит не сутки, а только 1/3 - ну получается окупаемость 90 суток. Какие 10 лет!??? Ребята, учитесь пользоваться калькулятором...

Даже если вы умудряетесь за 60 евреев по глупости купить только 50 вт источник и то гарантированно менее чем за год все окупиться.
  • 0

#69 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 09 ноября 2012 - 10:50

Ведь ЛЕД фактически вечен в понятии отдельной человеческой жизни.

я тут на работе поспрашивал у народа про ЛЕД лампочки, некоторые уже давно пользуются - с дешовыми с е-бая и прочих были проблемы с блоками электроники, через год/ два использования он перегорал и лампы не включалась...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#70 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 09 ноября 2012 - 10:51

Ведь ЛЕД фактически вечен в понятии отдельной человеческой жизни.

Только при условии, что ток не превышает номинальный, и температура не превышает максимальную по даташиту кристалла.
Как быстро будет деградировать кристалл при превышении этой температуры - эту инфу производители предпочитают не указывать, я не встречал, по крайней мере.

Т.е. если увеличить ток кристалла, то светодиод будет светить очень ярко, но жить недолго, причем время жизни предсказать непросто.

Не злоупотребляют ли китайцы этим, случайно, не в курсе?
  • 0

#71 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 09 ноября 2012 - 10:52

ну опять таки если делать ремонт, и тогда уже менять всё освещение и светильники и прочее, это понятно что можно найти разные варианты, но вот например у меня на потолке висит лампа, уже какая то, там уже есть определённый цоколь, и мне не охота её менять на что либо другое и протягивать дополнительные провода скажем а простой заменой имеющейся лампы на ЛЕД, не всегда можно получить то что хочешь...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#72 pol

pol
  • Постоялец
  • 1 694 сообщений

Отправлено 09 ноября 2012 - 10:53

Не реклама и абсолютно без понтов.Из Китая.Отлично освещает рабочее место.

Прикрепленные файлы


  • 0

#73 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 09 ноября 2012 - 11:07

Sergio совершенно прав. Китайцы выжимают из ледов 200%, при этом они перегреваются и горят, как обычные лампочки.
Сам лично включал 10 Вт светодиод на 100% мощности и на 30%. Разницы в освещенности не заметил. Зато по нагреву - очень ощутимо. При трети нагрузки света столько же, а нагрева совершенно не ощущается.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#74 Klaster

Klaster
  • Пользователь
  • 433 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 ноября 2012 - 12:02

были проблемы с блоками электроники,

Я довольно точно сказал - ЛЕД вечен. При чем тут все остальное? Это вопрос брака и прочего и надо сказать что вполне ремонтопригодно.

Только при условии, что ток не превышает номинальный, и температура не превышает максимальную по даташиту кристалла
Не злоупотребляют ли китайцы этим, случайно, не в курсе?


Ну мы же тут брак не обсуждаем как бы... Он везде есть и нечистоплотные производители тоже. Я же обычно не беру дискретные лампы, только панели и отдельные БП. Так что я сам контролирую что я делаю, чего и сколько. Китайцы разные бывают, применительно к той лампе что на фотке - там токи кристаллов даже чуть меньше предельных. Я ее раздербанил всю на предмет вшивости и ничего не нашел, все в норме с запасом. Сам стабилизатор абсолютно ремонтопригоден в случае чего, но за 4 года ледового освещения у меня не вышло из строя ни одной ни панели, ни дискретной лампы полностью. Лишь на одной потухла цепочка кристаллов из-за отказа одного, но за 15 минут все исправлено собственноручно. Вероятно попался таки бракованный кристалл, но повторяю - все очень просто чиниться.

вот например у меня на потолке висит лампа, уже какая то, там уже есть определённый цоколь, и мне не охота её менять на что либо другое и протягивать дополнительные провода скажем а простой заменой имеющейся лампы на ЛЕД, не всегда можно получить то что хочешь...


Абсолютно верно! Очень трудно рыбку съесть и на пиииип сесть. Ну не найдешь ты приличный лед источник в твоем формфакторе Е14. Просто физически невыполнимо - слишком малый объем. Все таки кристаллы хотят эффективного охлаждения и с этим все проблемы. Больше 5-7 вт не получается. Просто в твои "дырки" нужно хотя бы вставить другую арматуру под другой формфактор или в идеале под плоские потолочные панели. Это, как я вижу на фотке, на подвесном потолке вообще просто и никакого ремонта. Немного модернизируешь свою потолочную панель и 2 семи- десяти- ваттных излучателя обеспечат море света - еще солнечные очки будешь одевать от яркости. А если еще дальше смотреть, то лучше применять распределенное освещение и в таком случае поставить небольшой излучатель в центр каждой потолочной панели. Разумеется БП один общий. Очень дешево и ровное, бестеневое и не ослепляющее освещение. Это лучше чем одиночные мощные источники - они все таки имеют свойство слепить глаза.

Sergio совершенно прав. Китайцы выжимают из ледов 200%, при этом они перегреваются и горят, как обычные лампочки.


Именно! Поэтому все нужно самому контролировать и никаких проблем! Не покупайте ламп! Я это уже тут раз 10 сказал. Покупайте дешевые "конструкторы" для самостоятельного творчества. Тут, правда, требуются некоторые знания и навыки работы с паяльником, но довольно примитивные. Лампы можно брать только те, в которых есть точная уверенность в их качестве. Впрочем любую китайскую лампу опять же легко проверить и модернизировать при необходимости. Я всегда проверяю на вшивость свои лампы, и честно говоря ни разу не попалось не то чтобы 200% превышения, а вообще никакого ни разу! Просто перед покупкой надо все точно разузнать про лампу, тем более это не трудно, потому как пытливые умы американцев уже давно перепроверили там все. К тому же нормальные китайцы обменивают откровенный брак без проблем. А ебаю я вообще не доверяю никак и на горшок рядом с ним даже не сяду. По крайней мере в вопросах ЛЕД освещения точно.

P.S. Когда я только начинал свою ЛЕД историю много лет назад то также зашел в наши магазины и купил там пару ламп GU10, дорогущих! На сегодняшний день умерли обе и уже давно. Купленные после тогда же китайские пашут до сих пор исправно, кроме упомянутого одного замененного кристалла. Так что хлам можно купить только разве что именно в наших магазинах, а у косоглазых все в порядке и несколько раз дешевле.
  • 0

#75 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 09 ноября 2012 - 12:05

Немного модернизируешь свою потолочную панель и 2 семи- десяти- ваттных излучателя обеспечат море света - еще солнечные очки будешь одевать от яркости.

ну я и так туда уже 40 еур вбухал, так что ничего больше там переделывать не буду, будут стоять эти лапомчки пока не сгорят... Размещенное изображение
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#76 Klaster

Klaster
  • Пользователь
  • 433 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 ноября 2012 - 12:36

Да это все понятно DimKin, только не говори что ЛЕД барахло, если сам слегка лоханулся. В следующий раз изначально следует все взвесить и подумать, особенно если идти в какой нить наш магазин. Если разложить твою проблему, то за 40 евреев можно было купить 6 панелек по 2 вт или 4 по 3 вт или 2 по 10 вт вместе с простым БП. Кстати, сам БП нетрудно сделать самому если с электроникой дружен и еще сэкономить. За 60-70 уже можно было этот комплект взять с дистанционно управляемым БП. И это будет больше света чем от двух ЛН по 60 вт.
  • 0

#77 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 ноября 2012 - 00:26

поток около 2000 люменов и более, и это гигантское количество света, применяемое уже на уличных фонарях. (Для понятности - это намного больше чем ксеноновая фара автомобиля к примеру)

что за бред ты пишешь?
обычная 100 ватная лампочка излучает 1100 люмен
ксеноновая лампочка в машине излучает 3000-3200 люмен
Обычная автомобильная галогеновая лампа мощностью 55 Ватт излучает световой поток в 1550 люмен

а ЛЕД - 30000-50000

и ето бред
не проживет лампа 30000 часов а 50000 тем более

Очень грубая арифметика на пальцах - 150 вт лед и 1000 галоген. Если для простоты взять цену 10 копеек за квт, то получаем за сутки около 2 евро экономии. Опять же грубо получим полную окупаемость за 30 суток.

без комментариев Размещенное изображение
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#78 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 10 ноября 2012 - 00:31

1000 галоген

Чего ??? Строительная галогенная лампа (а.к.а прожектор), на которой можно спокойно еду жарить, больше 350 Ватт не потребляет. Лично замерял. 1кВт - это просто феерический бред.

Сообщение изменено: Akhenaton (10 ноября 2012 - 00:33 )

  • -1

Вначале делаю, потом думаю :)


#79 Chah

Chah
  • Постоялец
  • 1 283 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 10 ноября 2012 - 00:47

Чего ??? Строительная галогенная лампа (а.к.а прожектор), на которой можно спокойно еду жарить, больше 350 Ватт не потребляет. Лично замерял. 1кВт - это просто феерический бред.

Если попробовать не вырывать фразу из контекста, а посмотреть внимательнее, то можно увидеть, что Klaster просто сравнивает светоотдачу светодиодов и галогенки, т.е. 150 вт светодиод даёт столько же света, как и гипотетический галогеновый светильник в 1000 вт.

Вот только за 60 евреев можно уже взять панель в районе 150 вт. Интересно, где в квартире можно применить такой источник? Это ведь почти 20000 лм !!! Примерно как киловаттный галогеновый прожектор....

Повнимательнее надо быть.Размещенное изображение

Сообщение изменено: Chah (10 ноября 2012 - 00:47 )

  • 1

#80 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 10 ноября 2012 - 00:51

Лично замерял. 1кВт - это просто феерический бред.

ты что-то не то там замерял...
1кВт галогеновый прожектор потребляет как раз 1 кВт...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#81 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 10 ноября 2012 - 01:43

охренеть, уже 3 страницы о том, как можно купить ЛЕД...
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#82 Klaster

Klaster
  • Пользователь
  • 433 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 ноября 2012 - 10:31

150 вт светодиод даёт столько же света, как и гипотетический галогеновый светильник в 1000 вт.
Повнимательнее надо быть.Размещенное изображение


Правильно разъяснил, однако не только киловатт, но и 5 есть, и даже 7. У меня такой на работе горит. Солидно так светит... Уж не знаю точно его технологию. Ночью на расстоянии 200 метров как в солнечный день. На нем еду жарить можно на расстоянии метр, наверное, во всяком случае примерно с такого расстояния пролетающие мимо случайные мотыльки фактически испаряются... Может и даже больше есть, не знаю, но вот 7 точно.

А 350 и прожектором то назвать стыдно... так, местная легкая подсветка, да мы, собственно, и не об этом... Максимально что мне попадалась - светодиодная панель на 200 вт. Как оно горит я не видел, жарить не будет, но думаю что смотреть на нее вблизи без сварочных очков опасно будет.

Сообщение изменено: Klaster (10 ноября 2012 - 10:38 )

  • 0

#83 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 10 ноября 2012 - 10:33

я заметил, что из всех онаносветильников только philips делает что-то стоящее



остальное же сало слепит, но не светит (вся энергия тратится только на то, чтобы светиться, но не освещать)
Прикрепленный файл  IMG474.jpg   88,26К   18 Количество загрузок
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#84 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 ноября 2012 - 23:01

я заметил, что из всех онаносветильников только philips делает что-то стоящее

http://www.youtube.com/watch?v=ZmFRxx46LcE

остальное же сало слепит, но не светит (вся энергия тратится только на то, чтобы светиться, но не освещать)
Прикрепленный файл  IMG474.jpg   88,26К   18 Количество загрузок

сегодня купил такую лампочку Philips
из всей линейки ето самые крутые лампы
у меня на 12 ватт что соответствует 60 ватной обычной лампе накаливания
http://www.ecat.ligh...29000182402_eu/

2 дня назад купил энергосберегающую лампу osram 15W= 67 w
и так что мы имеем Osram 850 lm против Philips LED 806 lm
Osram проигрывает во всем, ооочень долго разгорается, philips мгновенно
света от Osram заметнее меньше,где ети 850 lm не понятно
Philips супер,дизайн необычный,светит приятным теплым светом,никаких холодных тонов,загорается за 0,5 секунды и можно регулировать димером. срок службы 10000 h osram против 25000 philips, или 20000 циклов вкл. против 50000.
Лампочка philips на весь довольно тяжелая,не знаю что там но весит прилично.Греется тоже будь здоров.
У Philips один большой недостаток - цена как крыло боинга

Сообщение изменено: olexus (12 ноября 2012 - 23:04 )

  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#85 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 13 ноября 2012 - 01:05

гы лампочка за 70 евро ))) это очень интересно
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#86 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 13 ноября 2012 - 06:02

да ну наф

Сообщение изменено: kuznets (13 ноября 2012 - 06:02 )

  • 0

Типичный, классический кузнец.


#87 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 ноября 2012 - 06:33

гы лампочка за 70 евро ))) это очень интересно

у нас она 60 стоит
купил я ее естественно не за ету сумму
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#88 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 13 ноября 2012 - 09:17

у нас она 60 стоит
купил я ее естественно не за ету сумму


у нас наценка просто слишком большая, поэтому время окупаемости стремится к бесконечности
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#89 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 13 ноября 2012 - 09:20

у нас она 60 стоит купил я ее естественно не за ету сумму

а за 80?
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#90 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 ноября 2012 - 17:17

у нас наценка просто слишком большая, поэтому время окупаемости стремится к бесконечности

не знаю как у вас а у нас она такая же как и во всей европе
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne