Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

О минимальной зарплате специалистов.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
729 ответов в этой теме

#31 cruis

cruis
  • Пользователь
  • 379 сообщений
  • Откуда:Ida-Virumaa

Отправлено 23 августа 2012 - 16:29

Спасибо :rolleyes: Я бы и сам что то свое открыл, но "нема золотого запасу", думал подкоплю, а тут опять безработный. 18 сентября этого года первое заседание о взыскании невыплаченных зарплат + пени. Удачи :mellow:
  • 0

#32 Стасец

Стасец

    Не стоит ненавидеть врагов. Эмоции мешают думать.

  • Постоялец
  • 6 999 сообщений

Отправлено 23 августа 2012 - 18:42

я на инженера отучился 5 лет, так я когда работу искал после учёбы ,мне одна фирма предложила минималку, ссылаясь на то, что опыта нету :D :D :D
  • 0
Моя сила в счастье, в моих руках карты всех мастей, я - РАСТА - проповедник любви и страсти

#33 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 августа 2012 - 08:28

я на инженера отучился 5 лет, так я когда работу искал после учёбы ,мне одна фирма предложила минималку, ссылаясь на то, что опыта нету :D :D :D

ну и нашел в итоге?
  • 0

La meccanica delle emozioni


#34 Стасец

Стасец

    Не стоит ненавидеть врагов. Эмоции мешают думать.

  • Постоялец
  • 6 999 сообщений

Отправлено 24 августа 2012 - 17:09

ну и нашел в итоге?

нашёл, только сейчас начал по специальности работать.
до этого пол года работал немного не в своей сфере :) опыт конечно бесценный, хоть и з/п не совсем соответсвовала моим обязанностям.
  • 0
Моя сила в счастье, в моих руках карты всех мастей, я - РАСТА - проповедник любви и страсти

#35 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений
  • Откуда:Таллинн/СПб

Отправлено 25 августа 2012 - 15:34

Не ужели у нас тут все так плохо?
Или мне просто кажется, что люди не хотят заниматься, трудиться, набираться опыта за то время пока они учатся?
А где же все те, кто с учебы сразу пошел на нормальное место и получает по 2.5 - 3к евро в месяц?
  • 0
Каждому свое.
Live your dream

#36 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 25 августа 2012 - 15:57

я так понимаю, что неподелив навар, начали друг друга топить... КРАСОТА)))

Выкинь свои дипломы юриста, если не можешь составить важный для себя договор.

С головой совсем плохо......
И.....посмотри сначала на себя.

Сообщение изменено: Tourne (25 августа 2012 - 15:58 )

  • 0

#37 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 25 августа 2012 - 16:30

А где же все те, кто с учебы сразу пошел на нормальное место и получает по 2.5 - 3к евро в месяц?

И много их таких, даже с опытом?
  • 0

Типичный, классический кузнец.


#38 mopnex

mopnex
  • Пользователь
  • 81 сообщений

Отправлено 25 августа 2012 - 16:58

я на инженера отучился 5 лет, так я когда работу искал после учёбы ,мне одна фирма предложила минималку, ссылаясь на то, что опыта нету :D :D :D

вот к нам тоже приходили много ребят, которые без опыта хотели сразу получать около тыщи :) Типа, как же так, я отучился = я специалист :)
ессно, с таким подходом были отпущены с улыбкой и пожеланиями удачи :)
корочка универа (тем более эстонского :) ) - лишь одна из возможностей только попасть на какое-либо более-менее приличное место.
а на норм. зарплату можно претендовать лишь тогда, когда человек уже приносит своими действиями прибыль.

всегда же есть выбор, можно на край пойти работать докером или строить что-нить в финке - вот и будут деньги, и запросы будут удовлетворены.
А при умственной работе и без опыта свои запросы можно года так на 2 засунуть куда поглубже. и делать все возможное и невозможное, чтобы не уволили :)
  • 1

#39 cruis

cruis
  • Пользователь
  • 379 сообщений
  • Откуда:Ida-Virumaa

Отправлено 25 августа 2012 - 17:08

я так понимаю, что неподелив навар, начали друг друга топить... КРАСОТА)))

Выкинь свои дипломы юриста, если не можешь составить важный для себя договор.

вопрос не в качестве составления трудового договора, а лояльности, отношении работодателя к работнику :wink:
  • 0

#40 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений
  • Откуда:Таллинн/СПб

Отправлено 25 августа 2012 - 17:15

вот к нам тоже приходили много ребят, которые без опыта хотели сразу получать около тыщи Типа, как же так, я отучился = я специалист
ессно, с таким подходом были отпущены с улыбкой и пожеланиями удачи
корочка универа (тем более эстонского ) - лишь одна из возможностей только попасть на какое-либо более-менее приличное место.
а на норм. зарплату можно претендовать лишь тогда, когда человек уже приносит своими действиями прибыль.

всегда же есть выбор, можно на край пойти работать докером или строить что-нить в финке - вот и будут деньги, и запросы будут удовлетворены.
А при умственной работе и без опыта свои запросы можно года так на 2 засунуть куда поглубже. и делать все возможное и невозможное, чтобы не уволили

редкостный бред, т.е если я иду работать после учебы проектировщиком... но проектирование у меня еще не отточено то это значит, что я должен работать за фантики? В данном случае есть много механической работы, чертежи, спецификации, исправления и т.д... И учитывая что "зеленый" тоже может сделать эту работу, только у него на это уйдет больше времени и возможно потребуются советы и подсказки коллег. А проектировщик в это время может заниматься дальше расчетом конструкций.

Вообще не понимаю вашей логики, типо я 5 лет учусь в университете, парюсь, изучаю всякие науки, программы, развиваюсь, занимаюсь самообразованием и закончив ВУЗ я должен идти работать за фантики т.к я только закончил, когда мужики на стройке за 1000 работают? А у них ни образования, ни черта нет.

Где логика ваших слов?
  • 0
Каждому свое.
Live your dream

#41 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 25 августа 2012 - 17:21

Где логика ваших слов?

Логика в жадности работодателя.
Проверить знания и умения работника после универа можно менее чем за месяц,всё остальное бред на задворках Европы.
Повторял и ещё раз повторю.В Германии человек с корочкой вышки будет получать соответственно образованию и работая дворником.

Сообщение изменено: Tourne (25 августа 2012 - 17:22 )

  • 0

#42 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений
  • Откуда:Таллинн/СПб

Отправлено 25 августа 2012 - 17:23

Логика в жадности работодателя.
Проверить знания и умения работника после универа можно менее чем за месяц,всё остальное бред на задворках Европы.

да дело даже не в жадности работодателя, тут комментарии такие как видите, что люди сами одобряют такое. Типо молодой зеленый, платить тебе не за что.
  • 0
Каждому свое.
Live your dream

#43 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 25 августа 2012 - 17:25

На стройке дела нет никому зелёный или бывалый.Есть определённая цена за работу.Сделал-получи.Не сделал -не получи.Всё просто.

Сообщение изменено: Tourne (25 августа 2012 - 17:25 )

  • 1

#44 cruis

cruis
  • Пользователь
  • 379 сообщений
  • Откуда:Ida-Virumaa

Отправлено 25 августа 2012 - 18:44

да дело даже не в жадности работодателя, тут комментарии такие как видите, что люди сами одобряют такое. Типо молодой зеленый, платить тебе не за что.

:unsure: Еще плюс и "киндяком" занимаются, не смотря на престиж, авторитет фирмы. Так, однодневное желание срубить денежку.
  • 0

#45 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 25 августа 2012 - 18:51

редкостный бред, т.е если я иду работать после учебы проектировщиком... но проектирование у меня еще не отточено то это значит, что я должен работать за фантики? В данном случае есть много механической работы, чертежи, спецификации, исправления и т.д... И учитывая что "зеленый" тоже может сделать эту работу, только у него на это уйдет больше времени и возможно потребуются советы и подсказки коллег. А проектировщик в это время может заниматься дальше расчетом конструкций.

Вообще не понимаю вашей логики, типо я 5 лет учусь в университете, парюсь, изучаю всякие науки, программы, развиваюсь, занимаюсь самообразованием и закончив ВУЗ я должен идти работать за фантики т.к я только закончил, когда мужики на стройке за 1000 работают? А у них ни образования, ни черта нет.

Где логика ваших слов?


Что бы не было проблем с трудоустройством и с оплатой труда, именно поэтому надо начинать входить в профессию во время учебы.
Работать уже на пол ставки или как договоришься.

И это касаемо не только высшего образования, а и рабочих профессий.

Есть 2 катоегории. Одна: еще учится, но практикуется, работает и всасывает в себя все знания. участь в высшем заведении, осваивает рабочие профессии. Вот его возьмут с руками и ногами. И ему не надо даже искать место работы - предложат.

И вторая категория. Люди фантазеры) проведя нно-ое кол во времени в училище или вузе, потом этот свежеиспеченный "пирожок" начинает заниматься рассылкой CV, пытаться пристроиться и мечтать о высоких зарплатах) Вот у них и выходит проблема с трудоустройством. В результате часть отваливает в "сытную" Норвегию на рыбзавод на конвейер хвосты отрубать. Но... может и начать потихоньку двигаться вперед по профессии) И если не дурак- то кое чего достигнет)

Про вторых - это не критика. каждый выбирает свой путь. Я тоже 5 лет провел в институте так, что есть вспомнить) Однако- претендовать сразу на высокую зарплату и карьеру- не стоит.
  • 1

#46 relax

relax
  • Модератор
  • 2 815 сообщений
  • Откуда:таллинн,ласна

Отправлено 25 августа 2012 - 19:36

TML,
тут как бы не все сладко как ты написал в первом варианте.нет опыта-досвидания,у нас нет времени тебя учить.
спрашивается:а где взять опыта(по профессии)если без опыта не хотят брать на работу(по профессии)темболее пока человек без диплома(помоему так)вообще сплошная цепочка.щас как бы блат и знакомства рулят в этой сфере.
сам сталкивался не раз

Сообщение изменено: relax (25 августа 2012 - 19:36 )

  • 3
женщина должна быть хозяйственная как мыло,и контактная как линза.

#47 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 26 августа 2012 - 09:24

редкостный бред, т.е если я иду работать после учебы проектировщиком... но проектирование у меня еще не отточено то это значит, что я должен работать за фантики? В данном случае есть много механической работы, чертежи, спецификации, исправления и т.д... И учитывая что "зеленый" тоже может сделать эту работу, только у него на это уйдет больше времени и возможно потребуются советы и подсказки коллег. А проектировщик в это время может заниматься дальше расчетом конструкций.

Вообще не понимаю вашей логики, типо я 5 лет учусь в университете, парюсь, изучаю всякие науки, программы, развиваюсь, занимаюсь самообразованием и закончив ВУЗ я должен идти работать за фантики т.к я только закончил, когда мужики на стройке за 1000 работают? А у них ни образования, ни черта нет.

Где логика ваших слов?


Логика в том, что ты не проектировщик, а как ты сам написал чертежник с возможностью стать проектировщиком. Чертежникам не платят даже 1000.

На стройке дела нет никому зелёный или бывалый.Есть определённая цена за работу.Сделал-получи.Не сделал -не получи.Всё просто.

Ну так на сделку то, эти спецы не хотят. Я имею в виду инженеров после универа.

Сообщение изменено: kuznets (26 августа 2012 - 09:28 )

  • 0

Типичный, классический кузнец.


#48 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений
  • Откуда:Таллинн/СПб

Отправлено 26 августа 2012 - 12:49

Ну так на сделку то, эти спецы не хотят. Я имею в виду инженеров после универа.

учат работать головой, и делать работу, что бы у тех кто работает руками, она была.

Логика в том, что ты не проектировщик, а как ты сам написал чертежник с возможностью стать проектировщиком. Чертежникам не платят даже 1000.

логика отсутствует. Если специалист выполняет работу эту за 5 часов, и платят ему по 12 евросов в час, а ты выполняешь её за 8, и что тебе должны платить 1,92? Откуда такой бред вообще берется.
  • 0
Каждому свое.
Live your dream

#49 БатырЪ

БатырЪ
  • Постоялец
  • 9 110 сообщений

Отправлено 26 августа 2012 - 13:03

Оба,ещё один фильмец на тему Конфликта Южной-Северной Кореи. снимают они эту тему замечательно и постановки и игра актёров,выше всяких похвал. ну кароче надо качать!
  • 0
нет подписи.

#50 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 27 августа 2012 - 13:45

Я работаю гендиректором консалтинговой компании, совладельцем которой одновременно являюсь.

Недавно меня "обрадовали" новостью. Сказали что в скором времени мне придется познакомиться с моим новым "менеджером".

Сын двоюродной сестры, которого я в глаза не видел, можно сказать седьмая вода на киселе изъявил желание у меня работать Размещенное изображение

Я ко многому привык, и даже самые странные человеческие поступки воспринимаю как должное, так что нет, я не состроил изумленно-недоумевающую рожу а просто согласился, с условием если он будет выполнять те задачи которые я ему поставлю.

В девять тридцать утра с опозданием на полчаса бойкий мальчик прибыл. Ещё из приемной услышал его непринужденный вопрос "а где Володя сидит" а потом без стука вошёл в дверь, развалился в кресле напротив и сказал "Здравствуйте, мне моя мама, Ольга сказала чтобы я пришел. Вот... Я"

Вошла секретарша. Изнасиловав её взглядом повелительным тоном сказал "Кофе принеси мне"

Секретарша нужно сказать у меня такая же как я сам. Она с полувзгляда может узнать о человеке практически все, и так как у неё напрочь отсутствуют какие-либо комплексы неполноценности может общаться с адекватными людьми адекватно, а с бойкими мальчиками так чтобы они сразу почувствовали себя боссами. Им это льстит, а ей пофиг.

- Вам с молоком , с сахаром? Одарив его ласковой улыбкой ответила она.
Бойкий мальчик пожелал обычный черный кофе "покрепче" .

Повернувшись на каблуках почти как в армии секретарша вышла.

- Ну, Саша, - спросил я - давай, расскажи о себе что-нибудь, и скажи чем у меня заниматься будешь?

Мальчик как оказалось учился на юриста на втором курсе, хочет возглавить юридический отдел (которого у меня отродясь не было если не считать приходящего юриста и контактов с адвокатом специализирующемся на уголовном праве) и получать за свои бесценные знания 100000 рублей в месяц. (сто, ошибки в нулях нет)

Узнав об отсутствии юридического отдела , мальчик немного разочаровался, но тут же предложил его создать.

Мне уже было немного смешно, но не в моих правилах на словах рассказывать человеку о том как он не прав. Я люблю показывать все на деле, так чтобы человек сам понял свою ошибку. Я решил подыграть ему и выделить пустующий кабинет в котором как раз заканчивался ремонт.

- Ну, хорошо, Саш. Так как ты юрист, трудовой договор сегодня составишь сам, и задачи на этот день: найти двух юристов специализирующихся на гражданском и корпоративном праве. Хотел создать отдел? Вперед!

Только пожалуйста, впредь когда общаешься людьми не забывай говорить это слово "пожалуйста". Пожалуйста принесите мне кофе, например.

Бойкий мальчик с удивлением посмотрел мне в лицо и ссказал что он считает что в общении подчиненными нужно им показывать кто главный, а если все время говорить пожалуйста то потом вообще панибратство начнется.

После этой фразы я уже начал чувствовать легкую усталость и достав из ящика стола текилы отхлебнул прямо из горла.

Ладно, Саш, иди - говорю , о зарплате мы договорились, испытательный срок один день. Задачи - трудовой договор и контакты двух юристов готовых у нас работать.

Саша сбежал уже после обеда. И больше не звонил и не возвращался. Я думаю он понял что сотка новичком не зарабатывается просто сидением в кабинете ноги на стол и рассматриванием котиков в интернете.

© lebedev72
  • 1

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#51 Стасец

Стасец

    Не стоит ненавидеть врагов. Эмоции мешают думать.

  • Постоялец
  • 6 999 сообщений

Отправлено 27 августа 2012 - 17:49

Или мне просто кажется, что люди не хотят заниматься, трудиться, набираться опыта за то время пока они учатся?

2 года назад на практику даже за бесплатно не хотели брать, мол нету времени и желания учить.

вот к нам тоже приходили много ребят, которые без опыта хотели сразу получать около тыщи :) Типа, как же так, я отучился = я специалист :)

ну никто про тысячи и не говорит без опыта, но 235 евро в месяц (или сколько там минималка нетто) - это извините наглость полная, как на такие гроши можно прожить?
у нас многие работодатели хотят ,чтобы был молодой специалист с опытом 3-5лет, только где этот опыт взять, если в течении учёбы многие фирмы без диплома не хотят брать ? в общем палка о двух концах.
  • 2
Моя сила в счастье, в моих руках карты всех мастей, я - РАСТА - проповедник любви и страсти

#52 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 27 августа 2012 - 18:08

вот к нам тоже приходили много ребят, которые без опыта хотели сразу получать около тыщи Типа, как же так, я отучился = я специалист


Отвечу и я.
А почему нет? Вы сходу не глядя на профф способности человека ставите себя выше господа бога.
Такие как вы работодатели ,имеете постоянные проблемы с персоналом и виноваты в этом сами.
  • 3

#53 d0ts3nt

d0ts3nt
  • Постоялец
  • 2 161 сообщений

Отправлено 28 августа 2012 - 11:45

А где же все те, кто с учебы сразу пошел на нормальное место и получает по 2.5 - 3к евро в месяц?


С этим вопросом надо к Fabian-y обращаться. Он в студенческие годы по 3.5 к баксов на полставки заносил. Только где он таких идиотов-работодателей нашел, нам он не рассказывает.
  • 4

#54 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений
  • Откуда:Таллинн/СПб

Отправлено 28 августа 2012 - 18:38

d0ts3nt, ну может не так много, но за 1000 даже для "зеленого" специалиста, это смешно. За еду и квартиру работать что ли? или как?
  • 0
Каждому свое.
Live your dream

#55 Hrb al-esabat

Hrb al-esabat
  • Пользователь
  • 116 сообщений

Отправлено 28 августа 2012 - 21:58

d0ts3nt, ну может не так много, но за 1000 даже для "зеленого" специалиста, это смешно. За еду и квартиру работать что ли? или как?

Какая разница, хватает вам на квартиру или еду. Если вы не приносите дохода, за что вам платить?
И что это за квартира должна быть, чтобы от 1000 оставалось только на еду? У меня знакомый сдаёт в старом городе 100м2 за 600, 400 на еду это из ресторанов не вылезать?
  • 2

#56 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 28 августа 2012 - 22:22

400 на еду это из ресторанов не вылезать?


Размещенное изображение
400 это только по сяястикам лазить и то голодным будешь.
  • 1

#57 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 28 августа 2012 - 22:25

Tourne, не у всех по трое детей и жена.
  • 4
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#58 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 28 августа 2012 - 22:26

Tourne, не у всех по трое детей и жена.

так с этого и надо вести диалог,а не просто тупые цифры озвучивать Размещенное изображение
И ..не трое ,а четверо.

Сообщение изменено: Tourne (28 августа 2012 - 22:27 )

  • 1

#59 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений
  • Откуда:Таллинн/СПб

Отправлено 28 августа 2012 - 22:27

Какая разница, хватает вам на квартиру или еду. Если вы не приносите дохода, за что вам платить?
И что это за квартира должна быть, чтобы от 1000 оставалось только на еду? У меня знакомый сдаёт в старом городе 100м2 за 600, 400 на еду это из ресторанов не вылезать?

Ну я уже объяснил выше ход своих мыслей и логику, перечитайте её, а потом снова рассуждайте и думайте
Понимаете, в России "зеленые" выходят из двери в 21-22года.. у нас это 24-26 лет. А в это время у людей уже дети, обязанности, заботы. Но дело тут не в этом)
  • 0
Каждому свое.
Live your dream

#60 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 28 августа 2012 - 22:30

Black Jack, сколько тебе лет и сколько у тебя детей? =)

Tourne, так с этого и надо вести диалог,а не просто тупые цифры озвучивать Размещенное изображение

Речь про студентов, как бы. Ясно что на одного
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!