Перейти к содержимому

Фото
* * * - - 3 голосов

Курилка строителей


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
4567 ответов в этой теме

#3241 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 20 сентября 2016 - 10:45

Не, на крыльцо не пойдёт, я думал ты про стены https://www.google.e...isch&q=bayramix

 

А какая фракция у крошки?

если бы я знал)


кто из чего полки в кладовке делал? я имею ввиду не пару полочек, а как бы стенной шкаф в нише например, с перекладиной для вешалок и тд.

сам делал из толстой фанеры, к стене упор делал из бруса, между собой крепил уголками. в принципе смотрится неплохо, функционально, несложно. но может интереснеей варианты есть?

 

видел в магазах типа рельс вертикальных на стену и поддерживалки для полок, плюс полки, так то делать легко, но ссцуко там пока все укупишь, сумма приличная выйдет, и не будет вертикальных перегородок. из гипрочного каркаса не вижу смысла делать, съедается места на толщину полок, ну и то ли обшивать железяки, то ли нет, доп материал или вид не акхти.

идеи?

 

я как подвал закончу строить закажу вот по типу таких, железных чтобы снизу был ещё отсек для резины.

 

 

 

202.jpg


  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#3242 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 20 сентября 2016 - 10:53

в баухаусе видел такие стелажи, можн тож подсобрать че угодно, но для одежды все таки такие кам иль фо.


  • 0

#3243 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 20 сентября 2016 - 10:59

в баухуасе щас 2х метровый за 27 продаётся


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#3244 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 20 сентября 2016 - 18:51

Агент, фалос? 2метровый?


  • 0

#3245 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 20 сентября 2016 - 21:47

Pace, стеллаж


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#3246 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 02 октября 2016 - 10:37

-- Вы мастера вызывали?
-- Да. У нас плита на кухне сломалась.
-- А вы уверены, что того мастера вызвали! ?
-- Конечно, ведь вы плиточник.


  • 1

#3247 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 14 октября 2016 - 21:14

-Товарищ прораб, а мы проводку то забыли!!!
- Неа! Про ВОДКУ мы как раз таки и не забыли!!!
  • 2

#3248 girogio

girogio
  • Новобранец
  • 5 сообщений
  • Откуда:MSK

Отправлено 22 октября 2016 - 08:51

У меня еще появилась мысль сделать какую-никакую автоматизацию. Чтоб можно было поставить кран на воду управляемый с датчиком влаги на полу, чтоб когда воду прорвет, автоматика перекрыла кран. Так же интерестно было бы контролировать температуру и влажность. Чтоб можно по дороге домой включить отопление в доме, чтоб к приезду уже было не так прохладно. В комлекте есть дофига Ардуинок(только датчики длокупить), мобильный контроллер Кибертеч https://www.2ae.ru/

и я бы хотел добыть пару красивых экранных консолей, чтоб нормально вписались в дизайн дома.


  • 0

#3249 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 22 октября 2016 - 10:17

и я бы хотел добыть пару красивых экранных консолей, чтоб нормально вписались в дизайн дома.
многие просто планшетник в стену зашивают и не парятся, тот-же айпад какой нить например... 
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#3250 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 22 октября 2016 - 11:43

все уже есть в готовых решениях..нет смысла колхозить


  • 0
)

#3251 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 ноября 2016 - 18:02

кто какие фирмы посоветует по натяжным потолкам? 


  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#3252 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 12 ноября 2016 - 21:22

gransil


http://www.gransil.ee


  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#3253 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 23 ноября 2016 - 21:46

Сегодня малость прифуел  :D

 

Одной клиентке нужно было доделать облицовку камина. Сам камин отделан керамической плиткой под мрамор, оставалось вставить накладки из натурального камня вокруг топки.

Камень заказывался в REVAL STONE.

Предыдущая волокита с заказом тоже убивала. Замерщика у них нет. Ладно, не проблема - снял размеры сам и отдал клиентке. Ей в конторе RS сказали, что по чертежам они тоже не делают. Надо изготовить шаблон, по которому они будут резать. Ок. Нашёл время, приехал ещё раз, сделал шаблон из 6мм половой папки + на нём же проставил все размеры и указал радиусы.

Прошло ещё пару недель, и вот - заказ готов и доставлен на объект. Приезжаю, начинаю складывать детали на полу и медленно выпадаю в осадок...

 

Вот так выглядит верхний пояс  :facepalm:  :ahaha:

 

e52242b74840.jpg
21ac9d84349a.jpg
fe83d11d3832.jpg
 
Нижний вроде более менее. Даже почти 90° углы есть. Только по толщине ЧУТЬ-ЧУТЬ не сходится... всего каких-то 1,5мм в среднем
 

a838b916a6e3.jpg
5be0c2ab46ec.jpg
 
 
Я уже молчу про обработку нижней кромки  :facepalm:
 
 
Хватаю детали и еду разбираться в их контору.
Захожу, здороваюсь, говорю, мол "вы недавно моей клиентке декоративные пояса для топки делали на камин". Дядька кивает гривой, мол помнит.
Тогда я медленно раскладываю на полу верхний пояс (первое фото), встаю, отхожу на два шага, и любуясь говорю " КРАСОТА!". 
Дядька посмотрел сбоку, посмотрел с моей позиции и говорит мол, "не, ну а чё. Норм!" :ahaha:
 
- И как вы себе представляете установку вот этого ЧУДА на ровные поверхности?
 
Начинает огрызаться, мол, какие размеры дали, так он и сделал. 
Хорошо, показываю ему свои шаблоны, накладываю на камень - шаблоны ровные, камень нет)))
Дядя парирует, типа шаблоны из папки тоже говно.
 
- Согласен. Но они, в отличии это этих, мастерски срукожопленных камней - РОВНЫЕ :D
Да и кто ж виноват, что вы чертежи читать не умеете? 
- Кто вам это сказал?
- Клиентка.
- Бред.
- Возможно. Но из-за этого бреда мы месяца полтора пытались у вас заказ оформить. Вы ей твёрдо дали понять, что работаете только по шаблонам, а шаблоны можно сделать хоть из бумаги - это для вас не имеет значения.
- Ой, ладно. Мне лень с вами спорить. Рисуйте чертёж, я сделаю новый камень.
 
Не вопрос, за пару секунд на предоставленном листе А4 накидал чертёж с размерами, спрашиваю, всё ли понятно. Постоял, попыхтел, сказал что всё понятно.
 
-Тогда, говорю, у меня ещё один вопрос. Почему камень разной толщины?
- Он одинаковый.
- Неужели? (складываю детали как на последнем фото). А так?
- Чего вы мне тут втираете? Все детали вырезаны из цельного пласта и ОНИ ОДИНАКОВЫЕ!
- Может и из цельного. Меня мои глаза обманывают? И пальцы на ощупь тоже? (глажу стык, предлагаю сделать то же самое)
- Да это нормально, говорит. Это природный камень.
- Нормально это было бы, если б этот комплект 10 евро стоил, а не около 400. Уж за такие деньги хотя бы края свели.
- Мы этим не занимаемся. Это невозможно.
- Да неужели? А вот на одном из моих объектов клиенту собирали 6,5 метровую столешницу и у той фирмы почему-то всё получилось. А тут детали от 470мм до 940мм и у вас не получается? Как так?
- Нууу... закряхтел дядя, - я тоже могу сказать, что моя бабушка была лётчиком
- ............... ВТФ??? :ahaha:
 
Позвонил клиентке, вкратце рассказал всё. Решили переделывать только кривые детали. Толщину я сам подгоню, раз такая солидная фирма неспособна до ума довести свою продукцию)))
 
 
Вобщем - ту би континуед... :surprised:
 

  • 4

#3254 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 23 ноября 2016 - 21:59

шаромыжники какие-то


  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#3255 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 24 ноября 2016 - 12:01

Sandman, спасибо за такие отчёты, будем знать куда не стоит ходить, побольше бы таких отзывов, чтоб понять что на нашем рынке происходит.


  • 1
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#3256 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 24 ноября 2016 - 12:21

Дядя Фёдор, в защиту ревал стоун могу пока сказать только, что они согласились переделать свой косяк. Отношение к клиентам конечно хамоватое, и то, что клиенту-женщине мозги закомпостировали - тоже минус. Всё-таки при заказе надо изначально ехать с мастером, который разбирается во всех этих нюансах.

Посмотрим, как исправят работу. Если всё будет так же - будет отдельная тема про них. И не только здесь. А пока пост в курилке, чисто поржать))

 

Скоро отпишу ещё про одну мебельную фирму. Пока что нет финальных фоток на руках, но их творение ввело в ступор не меньше))))


Сообщение изменено: Sandman (24 ноября 2016 - 12:21 )

  • 0

#3257 Стасец

Стасец

    Не стоит ненавидеть врагов. Эмоции мешают думать.

  • Постоялец
  • 6 999 сообщений

Отправлено 04 декабря 2016 - 17:26

помогите разобраться

вскрыл старую розетку для плиты, в неё идут 4 провода

почему номер 2 и 3 соединены через одну клемму? номер 2 и 4 под напряжением, номер 1 по всей видимости нейтраль и 3 земля....провод номер 2 тоньше всех остальных по сечению на глаз..

по какой схеме в данном случае тогда соединять варочную поверхность?

 

8lkv9.jpg

evx7z.jpg

 

никак фото не загрузить на форум, загрузил через сайт

http://uploads.ru/?g=evx7z.jpg


Сообщение изменено: Стасец (04 декабря 2016 - 17:27 )

  • 0
Моя сила в счастье, в моих руках карты всех мастей, я - РАСТА - проповедник любви и страсти

#3258 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 04 декабря 2016 - 17:31

помогите разобраться

вскрыл старую розетку для плиты, в неё идут 4 провода

почему номер 2 и 3 соединены через одну клемму? номер 2 и 4 под напряжением, номер 1 по всей видимости нейтраль и 3 земля....провод номер 2 тоньше всех остальных по сечению на глаз..

по какой схеме в данном случае тогда соединять варочную поверхность?

 

8lkv9.jpg

evx7z.jpg

 

никак фото не загрузить на форум, загрузил через сайт

http://uploads.ru/?g=evx7z.jpg

 

помогите разобраться

вскрыл старую розетку для плиты, в неё идут 4 провода

почему номер 2 и 3 соединены через одну клемму? номер 2 и 4 под напряжением, номер 1 по всей видимости нейтраль и 3 земля....провод номер 2 тоньше всех остальных по сечению на глаз..

по какой схеме в данном случае тогда соединять варочную поверхность?

 

8lkv9.jpg

evx7z.jpg

 

никак фото не загрузить на форум, загрузил через сайт

http://uploads.ru/?g=evx7z.jpg

если проводка алюминевая, то там фаза, ноль, и земля..два провода под клеммой это транзитом розетка дальше шла..2 провод это 2.5 квадрата на розетку..они выше ставились. и странно что все провода ммаленькго сечения..у тебя плита отдельным кабелем подсоедена?


Сообщение изменено: наглый сурикат (04 декабря 2016 - 17:33 )


#3259 Стасец

Стасец

    Не стоит ненавидеть врагов. Эмоции мешают думать.

  • Постоялец
  • 6 999 сообщений

Отправлено 04 декабря 2016 - 17:39

нет..старая плита была подсоеденена через вот эту самую розетку....1 3 4 провода где то 4мм2 сечением на глаз...2 тонкий да провод...

тоесть получается что номер 2 провод вообще не нужен в данном случае?


  • 0
Моя сила в счастье, в моих руках карты всех мастей, я - РАСТА - проповедник любви и страсти

#3260 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 06 декабря 2016 - 20:00

нет..старая плита была подсоеденена через вот эту самую розетку....1 3 4 провода где то 4мм2 сечением на глаз...2 тонкий да провод...

тоесть получается что номер 2 провод вообще не нужен в данном случае?

как бы да..но проверь на всякий случай куда они идут.откинь концы и смотри где в розетках пропала напруга



#3261 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 07 декабря 2016 - 04:53

Вопрос: если браться за реновацию старой квартиры, какие разрешения нужно получать, надо ли делать проекты? Помню, было что-то с ужесточением по строительству. Допустим, если менять проводку, заливать полы, сантехнику, двери, шумку. Без перепланировок.


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#3262 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 07 декабря 2016 - 08:44

Я конечно не спец, но вроде на ремонт без перепланировок ничего не надо.
  • 0

Типичный, классический кузнец.


#3263 Chilavert

Chilavert
  • Пользователь
  • 334 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 07 декабря 2016 - 09:28

Вопрос: если браться за реновацию старой квартиры, какие разрешения нужно получать, надо ли делать проекты? Помню, было что-то с ужесточением по строительству. Допустим, если менять проводку, заливать полы, сантехнику, двери, шумку. Без перепланировок.

\\Заливать полы\\ - как минимум надо прикинуть вес конструкции нового пола на кв. метр и, соответственно, поинтересоваться несущей способностью панели перекрытия. Всё остальное, в принципе, можно делать без проекта, но, во избежание геморроя, рекомендуется оповестить тов-во.


  • 2

#3264 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 07 декабря 2016 - 16:32

\\Заливать полы\\ - как минимум надо прикинуть вес конструкции нового пола на кв. метр и, соответственно, поинтересоваться несущей способностью панели перекрытия. Всё остальное, в принципе, можно делать без проекта, но, во избежание геморроя, рекомендуется оповестить тов-во.

Это понятно что надо посчитать, меня интересует законная сторона вопроса.


Я конечно не спец, но вроде на ремонт без перепланировок ничего не надо.

Да в газетах все пугали, что по новому кодексу даже чихнуть нельзя без бумажки, вот и интересуюсь.


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#3265 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 07 декабря 2016 - 16:41

меня интересует законная сторона вопроса.

 

так тебе по закону и расписали всё. Если несущие стены трогать не собираешься и все коммуникации остаются на своих местах, то никаких проектов делать не надо. Достаточно известить о предстоящем ремонте своё КТ


  • 0

#3266 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 07 декабря 2016 - 16:46

так тебе по закону и расписали всё. Если несущие стены трогать не собираешься и все коммуникации остаются на своих местах, то никаких проектов делать не надо. Достаточно известить о предстоящем ремонте своё КТ

"Коммуникациия на своих местах" - имеется в виду водоснабжение и канализация? А если я хочу, например, в туалет раковину установить дополнительную? Проводка новая не считается коммуникациями?


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#3267 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 07 декабря 2016 - 16:52

"Коммуникациия на своих местах" - имеется в виду водоснабжение и канализация?

 

Да

 

А если я хочу, например, в туалет раковину установить дополнительную?

 

Хоть две. :) А вот если захочешь в комнату перенести (мало ли, может ты массажный салон захотел открыть), тогда надо уже согласовывать.

 

По электричеству тоже никаких ограничений


  • 0

#3268 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 07 декабря 2016 - 17:28

Хоть две. :) А вот если захочешь в комнату перенести (мало ли, может ты массажный салон захотел открыть), тогда надо уже согласовывать.

Ну, понятно. Мокрые помещения под мокрыми - этот принцип?

 

Мне интересно - если я лью стяжку, ровняя полы, не считаясь с нагрузкой, неужели это никак не контроллируется? Ведь как бы тяжелая штука :)


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#3269 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 08 декабря 2016 - 09:12

Мне интересно - если я лью стяжку, ровняя полы, не считаясь с нагрузкой, неужели это никак не контроллируется? Ведь как бы тяжелая штука

По факту скорее всего никак. А для стяжки есть всякие гипсоподобные смеси, ощутимо легче бетона.

Ведь как бы тяжелая штука

Нагрузка берётся на м2, шкаф давит больше. В ласнаских домах санузел сделан в виде бетонного модуля, который весит больше тонны, если не двух, и он успешно стоит на панели, давя на неё 5м2. Может пара закладных только помогают.


Ну, понятно. Мокрые помещения под мокрыми - этот принцип?

Раньше наверное был. Сейчас нет. В новых домах планировки этажей часто разные, санузел может быть и над спальней. Главное чтоб к шахте примыкал. Хорошая гидроизоляция, трап в полу, и никаких проблем.


По электричеству тоже никаких ограничений

Только штробить без фанатизма, желательно в конструктивных рамках


  • 0

#3270 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 08 декабря 2016 - 10:29

Только штробить без фанатизма, желательно в конструктивных рамках

 

Да эт понятно. Я вообще стараюсь всегда разводку или под полом или под потолком делать. Имелось ввиду, что никаких дополнительных бумаг оформлять для этого не требуется) 


  • 0