Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Eplan Electric P8


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
154 ответов в этой теме

#31 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 22 января 2013 - 23:36

DDoS web killer,

на основании чего я должен отсортировать приходящую линию от отходящей?

нулевая группа и от неё приходит РЕN проводник, который в итоге разбивают на РЕ и N. Так же видно траснформаторы тока для электросчетчика.

Автомат Q1(самый первый), так же он самый большой по току. Сколько еще надо наводок?

Сообщение изменено: ossesion (22 января 2013 - 23:46 )

  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#32 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 23 января 2013 - 00:03

нулевая группа и от неё приходит РЕN проводник, который в итоге разбивают на РЕ и N. Так же видно траснформаторы тока для электросчетчика


да там много жесткача в этой схеме... узел учёта начиная со 160А делается на подстанции, здесь же "liitumiskilp" и дальше счётчик внутри щита... кстати, этажным щитам даются 3-полюсные автоматы вместо ножевых предохранителей Размещенное изображение да ещё и разных номиналов (от С40 до С63) Размещенное изображение проектировщик по ходу пил неочищенный спирт без закуски

я только понял по выключателю нагрузки на этой линии, что она приходящая, а не отходящая

Автомат Q1 и самый большой по току. Сколько еще надо наводок?


это не автомат, ну и ещё косяк программы:
автомат силовой линии обозначается QF, автомат цепей управления SF, выключатель нагрузки QS... а вот в CADS своя собственная номенклатура аппаратов

во, ещё где место в CADS, которое меня во время первого ознакомления в дикое заблуждение ввело:

Прикрепленный файл  bug.jpg   63,2К   11 Количество загрузок

впринципе, некоторые проекты можно читать в нём, но никак не использовать в качестве рабочей лошадки
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#33 EastHastings

EastHastings

    Титулярный советникъ

  • Постоялец
  • 2 852 сообщений

Отправлено 23 января 2013 - 00:04

как не зайду в тему про электричество, всегда одно и то же - ДДос пишет ересь, день за днём доказывая, что знаний у него хватит только лампочку вкрутить
  • 0

юноша бледный со взором горящим


#34 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 23 января 2013 - 00:12

DDoS web killer,

это не автомат, ну и ещё косяк программы:
автомат силовой линии обозначается QF, автомат цепей управления SF, выключатель нагрузки QS... а вот в CADS своя собственная номенклатура аппаратов

еще одна тупость. Аббревиатуру выбирает сам проектировщик на основании IEC. Контактор можно обозначить как "К" или "КМ". Решает только проектировщик и не кто другой. Главное что бы в разрез с IEC не шло.
В любых САПР можно по своему называть оборудование.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#35 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 23 января 2013 - 00:15

как не зайду в тему про электричество, всегда одно и то же - ДДос пишет ересь, день за днём доказывая, что знаний у него хватит только лампочку вкрутить


судя по тому, что ты в столь поздний час флудишь в тех местах, где знаний у тебя ноль, у тебя знаний не хватает даже девок пригласить домой на ночь, вот ты из-за озлобленности на жизнь и не знаешь куда слить эмоции

DDoS web killer,

еще одна тупость. Аббревиатуру выбирает сам проектировщик на основании IEC. Контактор можно обозначить как "К" или "КМ". Решает только проектировщик и не кто другой. Главное что бы в разрез с IEC не шло.
В любых САПР можно по своему называть оборудование.


спасибо, посмеялся
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#36 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 23 января 2013 - 00:18

да там много жесткача в этой схеме...



пока что я вижу только твою некомпетентность.

узел учёта начиная со 160А делается на подстанции, здесь же "liitumiskilp" и дальше счётчик внутри щита...

ты про какие установки? норматив покажи.

кстати, этажным щитам даются 3-полюсные автоматы вместо ножевых предохранителей Размещенное изображение да ещё и разных номиналов (от С40 до С63) Размещенное изображениепроектировщик по ходу пил неочищенный спирт без закуски

на то наверное были основания. Может ему виднее что куда ставить было? Или ты думаешь что опечатка такая??? =)

DDoS web killer,

судя по тому, что ты в столь поздний час флудишь в тех местах, где знаний у тебя ноль, у тебя знаний не хватает даже девок пригласить домой на ночь, вот ты из-за озлобленности на жизнь и не знаешь куда слить эмоции

=) а где ты видишь озлобленность? Я сижу и дико ржу над недотепой, который постоянно пытается позиционировать себя как "крутого" спеца, а на деле получается постоянный "эпик фейл".
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#37 EastHastings

EastHastings

    Титулярный советникъ

  • Постоялец
  • 2 852 сообщений

Отправлено 23 января 2013 - 00:20

судя по тому, что ты в столь поздний час флудишь в тех местах, где знаний у тебя ноль, у тебя знаний не хватает даже девок пригласить домой на ночь, вот ты из-за озлобленности на жизнь и не знаешь куда слить эмоции


люди, у которых знаний по теме побольше, чем у меня, в каждом обсуждении тебя в твои же ошибки тыкают носом. а ты постоянно изворачиваешься :)
  • 0

юноша бледный со взором горящим


#38 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 23 января 2013 - 00:22

пока что я вижу только твою некомпетентность.

Размещенное изображение

ты про какие установки? норматив покажи.

про описанную в схеме

на то наверное были основания. Может ему виднее что куда ставить было? Или ты думаешь что опечатка такая??? =)


причём кабели 5G16 на всех этих линиях, независимо от разных предохранителей =)))))

присмотрись внимательнее как они пронумерованы и как подключаются реле на второй странице... кучу времени надо убить на расшифровку Размещенное изображение

но вообще первое что бросается в глаза - это ОПН Размещенное изображение

люди, у которых знаний по теме побольше, чем у меня, в каждом обсуждении тебя в твои же ошибки тыкают носом. а ты постоянно изворачиваешься Размещенное изображение



потому что я твёрдо знаю, что я железно знаю, а вот остальные плавают в глазах и пытаются изворачиваться при доказательстве своей бредовой истины
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#39 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 23 января 2013 - 00:38

DDoS web killer,

во, ещё где место в CADS, которое меня во время первого ознакомления в дикое заблуждение ввело:

что именно тебя смущает? Что заместо трех палочек должна быть одна и цифорка 3? Или что ты там хочешь увидеть?

впринципе, некоторые проекты можно читать в нём, но никак не использовать в качестве рабочей лошадки

а какой САПР надо использовать?

В общем я спать. Тупи дальше Ддос.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#40 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 23 января 2013 - 07:33

DimKin,

чего за мультиметр? может счётчик?



на основании чего я должен отсортировать приходящую линию от отходящей?

А мультиметр не может учитывать все что тебе нужно, при этом еще и отсылая данные куда нужно при необходимости? Счетчик стоит на улице в щите подключения, дублировать его нет смысла, ибо он все равно уже не власти Эести Энергия. Мультиметр тебе покажет все, и токи пофазно, и напряжения, во всех вариантах, и косинус, и мощность и вообще все что ты хочешь, навороченные модели тебе и график нарисуют, вдобавок все необходимые данные ты можешь сам посмотреть в любое время, даже не выезжая на место - по инернету, если мультиметр туда подключен... :)

По поводу сортировки ввода от вывода - тебе уже подробно все обьяснили, что куда и как на схеме обнаружит даже человек не разбирающийся в схемах...

По поводу обозначения аппаратов, программа предлагает тебе по умолчанию наименование того или иного компонента, но ничего не мешает тебе их поменять на все что твоей душе угодно, делается это одним кликом, грубо говоря...

А лиитумискилп чтоли не может быть больше 160А? По твоему? Я тебе могу показать точки подключения и на 400 и на 630А, и даже на 1250, если ты их никогда не видел, то не неси ересь...

На вопрос почему автоматы на этажные щиты стоят разного номинала - ответ простой, по архитектуре дома, количество квартир на разных этажах разное, там где после этажного щита идет 4 квартиры, там автомат на 63А, где 3 квартиры - там 50А, где 2 квартиры там 40А. Так что никто ничего не пил, когда это проектировали. Если ты не видел в глаза всего проекта, то как ты можешь когото в чем то обвинять. Я бы на твоем месте не лез бы туда, где ты ничего не знаешь, и не выставлял бы каких либо обвинений, разговор про САПР программы их возможности. Ну и заодно советую тебе пересмотреть свою самооценку, и занизить планку (снять корону). Чтоже ты сам проектировочную фирму не открыл, а все розетки крутишь? И "грамотные" проекты не делаешь, если все кругом дураки, а ты один такой умный...

По поводу кабелей, ты не задумывался, что проще купить одну бухту кабеля, и им развести все что нужно, чем покупать 3 разные катушки, и с каждого взять по чуть чуть. Не забывай и про падение напряжения, ибо чем выше находится следующий щит, тем длиньше кабель туда пойдет, а значит падение напряжения будет больше и надо брать кабель большего сечения, поэтому все логично, что на 4 квартиры идет 5х16 что на 2 квартиры, которые вообще черте где могут находится...

Схемы подключения реле и прочие схемы управления, прорисовываются отдельно по каждому проводу и с обозначением всех клемм и прочего, если ты кроме силовой схемы, никогда этого не видел, то это уже твои проблемы. Правильно ты тут уже сказал, что ты не электрик - да я с тобой соглашусь, ты действительно не электрик, а до громкого наименования "инженер" тебе еще очень и очень далеко...

Что тебя ввело в заблуждение на символе сулавкайтселюлити (забыл как правильно по русски)? Тоже никогда не видел? А ведь эта фигня стоит в каждой подстанции...
Три полоски - трехфазный, большая цифра - номинал основания, меньшая цифра - номинал установленного предохранителя.

Если тебе чтото не нравиться, то ничто не мешает тебе создать свой символ, а не использовать стандартные, только имей ввиду, что в случае такой самодеятельности тебя могут не понять, или понять не правильно, ибо в случае вопросов - а что это такое - ответа нигде не найдешь, ни в одном справочнике, и даже в гугле...

Сообщение изменено: DimKin (23 января 2013 - 07:39 )

  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#41 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 23 января 2013 - 11:24

DimKin,

А мультиметр не может учитывать все что тебе нужно, при этом еще и отсылая данные куда нужно при необходимости? Счетчик стоит на улице в щите подключения, дублировать его нет смысла, ибо он все равно уже не власти Эести Энергия. Мультиметр тебе покажет все, и токи пофазно, и напряжения, во всех вариантах, и косинус, и мощность и вообще все что ты хочешь, навороченные модели тебе и график нарисуют, вдобавок все необходимые данные ты можешь сам посмотреть в любое время, даже не выезжая на место - по инернету, если мультиметр туда подключен...


может быть анализатор?

По поводу сортировки ввода от вывода - тебе уже подробно все обьяснили, что куда и как на схеме обнаружит даже человек не разбирающийся в схемах...


я когда в первый раз столкнулся в 2008 году, то думал, что питание - это дизель генератор, но при этом никак не мог найти в схеме откуда здание получает питание, пока не начал подробно каждую поясняющую надпись рассматривать

По поводу обозначения аппаратов, программа предлагает тебе по умолчанию наименование того или иного компонента, но ничего не мешает тебе их поменять на все что твоей душе угодно, делается это одним кликом, грубо говоря...

как бы хорошим тоном является использование тех наименований, которые я привёл

А лиитумискилп чтоли не может быть больше 160А? По твоему? Я тебе могу показать точки подключения и на 400 и на 630А, и даже на 1250, если ты их никогда не видел, то не неси ересь...


ты щит подключения (до 160А) не путай с вводной панелью

На вопрос почему автоматы на этажные щиты стоят разного номинала - ответ простой, по архитектуре дома, количество квартир на разных этажах разное, там где после этажного щита идет 4 квартиры, там автомат на 63А, где 3 квартиры - там 50А, где 2 квартиры там 40А. Так что никто ничего не пил, когда это проектировали. Если ты не видел в глаза всего проекта, то как ты можешь когото в чем то обвинять. Я бы на твоем месте не лез бы туда, где ты ничего не знаешь, и не выставлял бы каких либо обвинений, разговор про САПР программы их возможности. Ну и заодно советую тебе пересмотреть свою самооценку, и занизить планку (снять корону). Чтоже ты сам проектировочную фирму не открыл, а все розетки крутишь? И "грамотные" проекты не делаешь, если все кругом дураки, а ты один такой умный...


чего за дом такой, где на разных этажах разное количество квартир Размещенное изображение значит архитектор долго пил и наконец решил сесть за дом, но поскольку действия алкоголя ещё не прекратилось, то у него получилось на разных этажах разное количество квартир и ещё они разбросаны по разным местам Размещенное изображение

почему у меня всё симметрично получилось в квартирном доме с одинаковым количеством квартир?
Размещенное изображение

а почему вместо ножевых предохранителей использованы автоматы?

Схемы подключения реле и прочие схемы управления, прорисовываются отдельно по каждому проводу и с обозначением всех клемм и прочего, если ты кроме силовой схемы, никогда этого не видел, то это уже твои проблемы. Правильно ты тут уже сказал, что ты не электрик - да я с тобой соглашусь, ты действительно не электрик, а до громкого наименования "инженер" тебе еще очень и очень далеко...

у меня всё умещается на одну схему, просто в случае чего берётся лист А2
Размещенное изображение

ну или переносится на отдельный лист с соответствующими пометками

Что тебя ввело в заблуждение на символе сулавкайтселюлити (забыл как правильно по русски)? Тоже никогда не видел? А ведь эта фигня стоит в каждой подстанции...
Три полоски - трехфазный, большая цифра - номинал основания, меньшая цифра - номинал установленного предохранителя.


разъединитель предохранителей? то, что три полоски стоят на аппарате, а не на кабеле
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#42 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 23 января 2013 - 11:42

чего за дом такой, где на разных этажах разное количество квартир Размещенное изображение значит архитектор долго пил и наконец решил сесть за дом, но поскольку действия алкоголя ещё не прекратилось, то у него получилось на разных этажах разное количество квартир и ещё они разбросаны по разным местам Размещенное изображение

Почему по твоему не может быть на одном этаже скажем 4 2ухкомнатных квартиры, а на другом 3 3х комнатных, на последнем скажем 2 квартиры на 4 комнаты?

у меня всё умещается на одну схему, просто в случае чего берётся лист А2

не смешивай силовую схему и схему управлния...
Ты видать на самом деле хороших проектов не видел, где схем управления на сотни страниц получается... Размещенное изображение Я посмотрю сколько у тебя А2 листов на это дело пойдёт - и куда его потом сунешь? даже монтёру проще взять лист А4, и посмотреть что куда идёт, и потом на следующем смотреть дальше, чем с А2 работать... Размещенное изображение

разъединитель предохранителей? то, что три полоски стоят на аппарате, а не на кабеле

а то что они могут быть однофазными, а также двух фазными или трёх фазными это роли не играет?
Прикрепленный файл  skaitsel.jpg   29,64К   11 Количество загрузок
Ты можешь поставить 3 отдельных предохранителя, а можешь, поставить один сразу на 3 фазы...
и что на однолинейной схеме будет 3 полоски на одном символе это тоже для тебя не понятно?
Автоматы кстати точно также обозначаются на схеме, количеством полосок...

Прикрепленный файл  aut.jpg   18,13К   11 Количество загрузок

ну или переносится на отдельный лист с соответствующими пометками

ты всё в ручную чертишь? проще когда все ссылки делает за тебя программа...
Про маркировку я уже говорить не буду... Размещенное изображение

Сообщение изменено: DimKin (23 января 2013 - 11:45 )

  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#43 EastHastings

EastHastings

    Титулярный советникъ

  • Постоялец
  • 2 852 сообщений

Отправлено 23 января 2013 - 11:43

чего за дом такой, где на разных этажах разное количество квартир Размещенное изображение значит архитектор долго пил и наконец решил сесть за дом, но поскольку действия алкоголя ещё не прекратилось, то у него получилось на разных этажах разное количество квартир и ещё они разбросаны по разным местам

Размещенное изображение
то есть для тебя новость, что в домах бывают одно-, двух-, трёх-, четырёхкомнатные квартиры? или в домах, в которых ты работал, четырёхкомнатные квартиры занимают такую же площадь, как и двухкомнатные? ещё раз убеждаюсь, что ты ужасно некомпетентен.
  • 2

юноша бледный со взором горящим


#44 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 23 января 2013 - 15:17

DDoS web killer,


я когда в первый раз столкнулся в 2008 году, то думал, что питание - это дизель генератор, но при этом никак не мог найти в схеме откуда здание получает питание, пока не начал подробно каждую поясняющую надпись рассматривать

ОМГ. Открою тебе страшную тайну. Чертежи которые рисуешь ты, называются "однолинейные схемы". Чертеж который ты показал и который ты не понял, называет "принципиальной электрическом схемой", многополюсной. Это два разных типа чертежа. Есть еще "вешний вид шкафа", "схема внешних подключений и присоединений" Они вообще друг на друга не похожи.
То что тебе хватает только однолинейной схемы - это специфика твоей работы. Когда в схемах начинает фигурировать автоматика, частотники и с силовых автоматов надо снимать сигналы, и питают они в свою очередь привода и тд. , тут просто однолинейкой не обойтись, так как шкаф реально собрать только по принципиальным схемам.

как бы хорошим тоном является использование тех наименований, которые я привёл

Как бы хорошим тоном является следовать нормативам.
http://www.electromo...bol_271081.html
Не помню точно с какого МЭКа это взято.
Если все равно не понял, то твоя головная проблема. Можно так как написано в стандартах, а что там будет указывать проектировщик- это его личное мнение, главное что бы не шло в разрез с нормативами.


чего за дом такой, где на разных этажах разное количество квартир Размещенное изображение значит архитектор долго пил и наконец решил сесть за дом, но поскольку действия алкоголя ещё не прекратилось, то у него получилось на разных этажах разное количество квартир и ещё они разбросаны по разным местам Размещенное изображение

Приколи, в новых 3-4 этажных домах, бывает что одна квартира на первом, 3 на втором, 2 на третьем и одна на четвертом.

почему у меня всё симметрично получилось в квартирном доме с одинаковым количеством квартир?

потому что дом симметричный по квартирам. Епт, Спасибо, Ваш Капитан Очевидность.

а почему вместо ножевых предохранителей использованы автоматы?

да потому что кого ипет если и так и так можно? На все воля проектировщика.

у меня всё умещается на одну схему, просто в случае чего берётся лист А2

Это черновик или реальный чертеж?
п.с. ты дурак? Если в твоем проекте используется порядка 1000 дисркетных входов(толкьо дискретных), ты на каком формате делать будешь? Нужно разбивать чертежи так, что бы легко было найти все что угодно(с ссылками на оборудование и тд.) Ладно, что тебе объяснять? Ты сложнее клеммной коробки в жизни не чего не видел.




разъединитель предохранителей? то, что три полоски стоят на аппарате, а не на кабеле

это значит что трехфазный предохранитель в одном корпусе.

Сообщение изменено: ossesion (23 января 2013 - 15:22 )

  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#45 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 23 января 2013 - 19:15

Размещенное изображение
писец, ребята, ну вы даёте... даже если на разных этажах будет разное количество квартир, то общей одинаковой площади на разных этажах это не отменяет, дабы дома не кривые

ну а такие разбросы в количествах квартир на этажах я пока что наблюдал в азиатских высокоэтажках

Ты можешь поставить 3 отдельных предохранителя, а можешь, поставить один сразу на 3 фазы...

напряжение должно сниматься синхронно со всех фаз в пределах одной линии (не помню уже номер и ковыряться неохота), однополюсные автоматы на 3-фазную линию ставить нежелательно

да потому что кого ипет если и так и так можно? На все воля проектировщика.


я хочу в таких цепях видеть ножевые предохранители, а не полное погружение всего этажа во тьму Размещенное изображение

Как бы хорошим тоном является следовать нормативам.
http://www.electromo...bol_271081.html
Не помню точно с какого МЭКа это взято.
Если все равно не понял, то твоя головная проблема. Можно так как написано в стандартах, а что там будет указывать проектировщик- это его личное мнение, главное что бы не шло в разрез с нормативами.


ну дал ссылку на сайт, где подтверждаются мои слова Размещенное изображение
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#46 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 января 2013 - 19:18

В азиатских многоэтажках? Уже и в Сингапур приглашали на замену розеток? :)
  • 0

#47 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 23 января 2013 - 19:43

DDoS web killer,

ну дал ссылку на сайт, где подтверждаются мои слова

ты дурак?
Написано русским языком "Примеры двухбуквенных кодов"
Проектировщик сам решает как ему что назвать, главное не в разрез с нормативом. Это как с датчиками на функционалке, можно написать РЕ, можно РТ, можно РТА. И то и то будет правильно по отношению к датчику давления, сигнал которого приходит в ПТК.

напряжение должно сниматься синхронно со всех фаз в пределах одной линии (не помню уже номер и ковыряться неохота), однополюсные автоматы на 3-фазную линию ставить нежелательно

тебе млять об одном, ты вообще о другом. Тебе как пример привели, ты полез вообще хрен пойми куда. Ты чего тупишь опять?
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#48 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 23 января 2013 - 19:49

В азиатских многоэтажках? Уже и в Сингапур приглашали на замену розеток? Размещенное изображение

как бы я не ограничиваюсь мелким кусочком эстонского рынка, а общаюсь с коллегами из разных стран

DDoS web killer,


ты дурак?
Написано русским языком "Примеры двухбуквенных кодов"
Проектировщик сам решает как ему что назвать, главное не в разрез с нормативом. Это как с датчиками на функционалке, можно написать РЕ, можно РТ, можно РТА. И то и то будет правильно по отношению к датчику давления, сигнал которого приходит в ПТК.

ладно, не вопи, просто многие проги буквой "F" обозначают что угодно

Почему по твоему не может быть на одном этаже скажем 4 2ухкомнатных квартиры, а на другом 3 3х комнатных, на последнем скажем 2 квартиры на 4 комнаты?


очень даже легко решается и такая задача (причём, совершенно симметрично):
Прикрепленный файл  korruskilp.jpg   84,28К   7 Количество загрузок
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#49 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 23 января 2013 - 19:56

DDoS web killer,

я хочу в таких цепях видеть ножевые предохранители, а не полное погружение всего этажа во тьму

читай МЭК , использование предохранителей или автоматов идет только по воле проектировщика.

DDoS web killer,

ладно, не вопи, просто многие проги буквой "F" обозначают что угодно



F Разрядники, предохранители, устройства защитные

Она и обозначает все что угодно.От Автомата, до предохранителя. Не всем нужны чертежи с кучей наименований. Иногда просят сделать все как можно проще. И это не запрещено стандартами.

Сообщение изменено: ossesion (23 января 2013 - 19:53 )

  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#50 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 23 января 2013 - 19:57

очень даже легко решается и такая задача (причём, совершенно симметрично):
Прикрепленный файл  korruskilp.jpg   84,28К   7 Количество загрузок

как ты можешь делать выводы, не видя целиком всего проекта?.
Поэтоажного расположения всех щитов и квартир?, тебе не приходила мысль что в доме может быть и несколько подьездов?. Боллее того, о какой симметрии нагрузги ты можешь говорить, когда все конечные потребителм однофазные? Допустим свет попадает на одну фазу, розетки на другую - свет выключил - уже симметрия нарушилась... и так ао всем квартирам. При однофазных потребителях ты никогда не получишь симметрии в сети. Полностью симметричной сеть может быть если все потребители например трехфазные электромоторы....
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#51 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 23 января 2013 - 20:08

как ты можешь делать выводы, не видя целиком всего проекта?.

опыт работы + смекалка

Поэтоажного расположения всех щитов и квартир?, тебе не приходила мысль что в доме может быть и несколько подьездов?. Боллее того, о какой симметрии нагрузги ты можешь говорить, когда все конечные потребителм однофазные? Допустим свет попадает на одну фазу, розетки на другую - свет выключил - уже симметрия нарушилась... и так ао всем квартирам. При однофазных потребителях ты никогда не получишь симметрии в сети. Полностью симметричной сеть может быть если все потребители например трехфазные электромоторы....

мы говорим про симметрию при максимальной теоретически вероятной загруженности

естественно, телевизор и чайник потребляют совершенно разную мощность, но и на предприятии в разное время будут включены разные мощности и на освещении это будет отчётливо прослеживаться; но при этом никто из проектировщиков не будет кастрировать электроустановку предприятия и все цепи освещения предприятия питать только с одной фазы, а две остальные вешать в воздух - как однофазные светильники нагружались как можно равномернее на 3 фазы, так и будут
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#52 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 23 января 2013 - 23:13

мы говорим про симметрию при максимальной теоретически вероятной загруженности

ты опять не можешь отличить теорию от практики - да, согласен что всегда пытаются нагрузить фазы более менее пропорционально, но это просто не реально сделать вообще, особенно в жилых домах
ибо простой пример, на лестничной площадке 3 квартиры, каждая запитывается со своей фазы, в одной живут люди с нормальным потреблением, в другой бабка пенсионерка слушает радио на батарейках, а в третьей вообще никто не живёт ибо хозяева съехали на пару месяцев - какая тут будет симметрия? Тоже самое если рассматривать дом в целом- да всё более менее симметрично раскидано по всем квартирам, но в целом на доме не симметричная нагрузка будет всегда полюбому...

даже если на разных этажах будет разное количество квартир, то общей одинаковой площади на разных этажах это не отменяет, дабы дома не кривые

да ладно? ты не видел домов с разным количеством квартир и разной планировкой по разным этажам / подъездам? я думаю есть разница будет на той же площади 3 квартиры на 2 комнаты, или 2 квартиры на 3 комнаты - площадь да одинаковая, но у тебя будет 2 плиты на 2 кухнях, и всего остального тоже меньше... да будет в каждой квартире на комнату больше - но там будет всего лишь пара розеток на стенке, куда будет воткнута в лучшем случае зарядка для мобилька, да ламопочка на потолке...
Мне реально тебя почитать, так уже просто смешно становится, каждым своим постом ты всё больше и больше себя опускаешь...

опыт работы + смекалка

слушай, постыдился бы говорить по смекалку - большего бреда, что ты тут понаписал, я ещё нигде не видел в таком количестве...

если ты уж банальную табличную схему не можешь разобрать, а все проекты помещаются на одном листе о чём тут тогда ещё спорить...
Про магистральные схемы по всему зданию ты тоже наверное ничего не видел?

Сообщение изменено: DimKin (23 января 2013 - 23:11 )

  • 2

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#53 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 23 января 2013 - 23:39

ты опять не можешь отличить теорию от практики - да, согласен что всегда пытаются нагрузить фазы более менее пропорционально, но это просто не реально сделать вообще, особенно в жилых домах
ибо простой пример, на лестничной площадке 3 квартиры, каждая запитывается со своей фазы, в одной живут люди с нормальным потреблением, в другой бабка пенсионерка слушает радио на батарейках, а в третьей вообще никто не живёт ибо хозяева съехали на пару месяцев - какая тут будет симметрия? Тоже самое если рассматривать дом в целом- да всё более менее симметрично раскидано по всем квартирам, но в целом на доме не симметричная нагрузка будет всегда полюбому...


и пусть дед с бабкой слушают радио на батарейках, тем не менее всем трём квартирам выделяется одна и та же мощность, а вот как они будут нагружать - их личное дело

никто не будет ставить одной квартире 10А и другой 80А, всем дадут одинаково 25...32А независимо от потребления

да ладно? ты не видел домов с разным количеством квартир и разной планировкой по разным этажам / подъездам? я думаю есть разница будет на той же площади 3 квартиры на 2 комнаты, или 2 квартиры на 3 комнаты - площадь да одинаковая, но у тебя будет 2 плиты на 2 кухнях, и всего остального тоже меньше... да будет в каждой квартире на комнату больше - но там будет всего лишь пара розеток на стенке, куда будет воткнута в лучшем случае зарядка для мобилька, да ламопочка на потолке...
Мне реально тебя почитать, так уже просто смешно становится, каждым своим постом ты всё больше и больше себя опускаешь...


я вот вправляю-вправляю мозги, а вы дальше свою ересь несёте

если изменяется количество квартир на этаже, то из-за перепланировки, а так ни один здравомыслящий архитектор не сделает на 1 этаже одну квартиру и на 9 этаже пять квартир - сами представьте как такой дом должен выглядеть, как избушка на курьих ножках

слушай, постыдился бы говорить по смекалку - большего бреда, что ты тут понаписал, я ещё нигде не видел в таком количестве...

если ты уж банальную табличную схему не можешь разобрать, а все проекты помещаются на одном листе о чём тут тогда ещё спорить...
Про магистральные схемы по всему зданию ты тоже наверное ничего не видел?

я магистральные схемы по деревне рисую, а ты мне про здание
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#54 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 23 января 2013 - 23:52

На первом этаже могут быть например вообще не квартиры а офисные помещения или магазины, в середине дома например по 4 3х комнатные квартиры, а на последнем этаже 2 5ти комнатные с террассами на крыше, на 2 пяти комнатные квартиры надо в 2 раза меньше мощности, чем на 4 3х комнатные, я все чем больше тебя читаю, чем больше поражаюсь твоему тупизму, или ты уже просто троллить начинаешь....
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#55 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 23 января 2013 - 23:55

DDoS web killer,
ДДос, в общем ты на столько себя в этом теме опустил, что продолжать диалог нету смысла. Не позорься, начинай с самых азов(электротехника, трехфазныйй ток, косинусы фи и тд.) Когда хотя бы небольшое представление будешь иметь, продолжим диалог.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#56 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 24 января 2013 - 09:48

DDoS web killer,

я магистральные схемы по деревне рисую, а ты мне про здание

Ага, то то она и видно что ты вообще не черта не соображаешь в :
1)Нормативах. Все свои нормативы ты либо где то случайно увидел обрывками, либо(что на много чаще) сам придумал(масса примеров даже в этой теме )
2)ты не знаешь элементарных вещей, вообще отсутствует логика по решению вопросов.
3)Чертежи которые чертишь ты - это первый курс ПТУ строительного. Ты сложнее однолинейки(как ты сам тут доказал) не чего не чертил. А чертеж который ты скинул нарисованный от руки - это вообще пздц. Я очень надеюсь что это черновик, так как ты вообще помоему не знаком с понятием оформления чертежей по нормативам.

ДДос, раньше я считал тебя электриком, теперь считаю монтажником. Хотя как ты умудряешься работать монтажником, если не знаешь какие бывают виды чертежей и как их читать, это останется для меня тайной.
п.с. может конечно ты постоянно штробишь и собираешь/расключаешь квартирные щитки, ну там еще выключатели поставить с розетками. Ведь именно в розетках и выключателях ты реально что то соображаешь.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#57 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 24 января 2013 - 19:44

какой сегодня напряжённый день был на работе...

ДДос, в общем ты на столько себя в этом теме опустил, что продолжать диалог нету смысла. Не позорься, начинай с самых азов(электротехника, трехфазныйй ток, косинусы фи и тд.) Когда хотя бы небольшое представление будешь иметь, продолжим диалог.


да что ты говоришь Размещенное изображение у тебя ни лицензии, ни профильного образования, ни знаний, ни умений выискивать нужную информацию Размещенное изображение только тупо гуглишь первые попавшие письки из интернета и выкладываешь мне тут с вероятностью попадания не более 30%

сдай хотя бы первый объект официально, а не за пузырь водки, тогда и пиши какой ты крутой спец, а пока что дурачишься на форуме как ребёнок малый и небось главная мозоль на зрении начальника цеха
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#58 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 24 января 2013 - 20:08

да что ты говоришь Размещенное изображение у тебя ни лицензии,

зато у тебя лицензия есть, да только толку от этого ноль... Размещенное изображение

если ты элементарных вещей не знаешь, и схемы читать не умеешь, а официально сдавать объекты в виде квартир - это как то не серьёзно... Размещенное изображение

Сообщение изменено: DimKin (24 января 2013 - 20:08 )

  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#59 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 24 января 2013 - 22:04

DimKin,

зато у тебя лицензия есть, да только толку от этого ноль... Размещенное изображение

если ты элементарных вещей не знаешь, и схемы читать не умеешь, а официально сдавать объекты в виде квартир - это как то не серьёзно... Размещенное изображение



пока что я наблюдаю ваше плавание в простых квартирах, неговоря уже о заземлении в твёрдых породах и защите полупроводников Размещенное изображение
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#60 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 08 февраля 2013 - 01:07

DimKin,

я думаю, проектировщик хотел приблизительно такое
Прикрепленный файл  main panel 9 storey.pdf   152,67К   10 Количество загрузок

но из-за отсутствия достаточного опыта работы или ещё каких-то отвлекающих фактов сильно накосячил в своём чертеже

кстати, это случайно не напротив эстрыбпрома здание?
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две